• Авторизация


Чудо тортик "Килиманджаро" 13-01-2014 17:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Рецепт торта, по внешнему виду напоминающему одноименную с ним гору с действующим вулканом, лаву в кратере которого заменяют фрукты. Килиманджаро да-ле-ко, а торт - вот он!! В составе торта все просто и доступно, необычна его форма. Если хочется кого-то удивить и порадовать, тогда этот торт подходит как нельзя кстати. Ну и, конечно, очень вкусно!!!

Сочетание пышного бисквита и нежного крема с персиками просто изумительное!

[700x480]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)На первый взгляд торт выглядит сложно, но это не так. Делать его быстро и интересно. И он очень вкусный.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея будет цвести больше 6 месяцев, если ее так поливать 13-01-2014 17:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



[316x326]
Орхидея – цветок такой же прихотливый, как и красивый. Это растение действительно напоминает произведение искусства. А потому и уход требует соответствующий. Если правильно организовать полив - орхидея будет цвести в течении шести и больше месяцев.

Как правильно поливать орхидею?

Итак, если вы являетесь обладателем орхидеи, запоминайте важное правило полива этого растения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как делают черную икру 13-01-2014 17:29

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение



[показать]

Во время путешествия по Саудовской Аравии я наткнулся на настоящий клад! В Даммаме находится осетровая ферма, руководит которой россиянин Юрий Александрович Киташин. Он ее и создал вместе со своим сыном. Ферма уникальна тем, что находится прямо в пустыне, вода берется из скважин, прогоняется по бетонным бассейнам несколько раз и потом сливается в пустыню. Построено все буквально своими руками. Первый раз ферма дала икру в августе 2006 года. Юрий Александрович прибыл в Саудовскую Аравию четырьмя годами ранее. Технологии уникальны, многое делалось по чертежам Юрия Александровича. Еще раз, только представьте, в пустыне, в Саудовской Аравии русский мужик разводит осетров и делает лучшую в мире икру. Икра и рыба с этой фермы очень ценится. Например, ее закупает королевская семья Саудовской Араваии, она поставляется в самые дорогие магазины Москвы. За икрой с этой фермы буквально стоит очередь. В рекламе Юрий не нуждается, так как уже много лет спрос превышает предложение. Сейчас самое сложное решить, кому продать икру. А то приходит заказ от королевской семьи на 2 тонны, а ферма всего в год дает 4. Остальным клиентам тоже отказать нельзя.

В этом посте я покажу вам ферму и расскажу, как разводят осетров и делают черную икру.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Эстерхази" 13-01-2014 17:26

Это цитата сообщения KATIKA18 Оригинальное сообщение




[показать]
[показать]



Что нужно:
мука – 3 ст.л.
сахар – 1 ст.
свежие яичные белки – 8 шт.
соль
грецкие орехи очищенные – 200 г
щепотка корицы
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новичкам. Чем отличается "в друзья" или "стать ПЧ" 13-01-2014 17:24

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение



[422x338]Ошибки новичков в том, что они легко принимают "в друзья" Особенно, когда делают это из уважения к тем, кто их добавил. Этакое раскланивание взаимовежливых людей.Делать так не советую, но каждый выбирает сам. Этим постом я попытаюсь вам помочь делать правильный выбор.

И так, что же значит "стать ПЧ", то есть постоянным читателем дневника. То самое и означает, что вы теперь будете получать на почту все, что автор дневника отправит в рассылку. Все, цитаты, авторские посты, фотографии, новости, ссылки - все это вы будете получать на почту, до тех пор, пока вам это будет интересно. Затем можно отписаться, о том, как это сделать читайте ТУТ.

  • Теперь выясним, что такое "в друзья"


  • [700x383]


    Рассмотрим, что же такое "в друзья".
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Лоскутное шитьё. Звезда из ромбов. Видео МК 13-01-2014 17:18

    Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение



    Звезда из ромбов



    *Сундучок рукожделочек*



    Серия сообщений "Видео уроки":

    Часть 1 - Видео МК по лоскутному шитью
    Часть 2 - Косая бейка
    ...
    Часть 25 - Блог "вертушки" идеальное соединение детелей. Видео МК
    Часть 26 - Лоскутное шитьё. Сборка блока "звезда". Видео МК
    Часть 27 - Лоскутное шитьё. Звезда из ромбов. Видео МК
    Часть 28 - Лоскутная аппликация с помощью не клеевого флезилина. Видео МК
    Часть 29 - Лоскутное шитьё."Кафедральные окна" из ромбов. Видео МК
    ...
    Часть 36 - Отлетные уголочки. Лоскутное шитьё. Видео МК
    Часть 37 - Салфетка для обеденного стола в технике лоскутного шитья. Видео МК
    Часть 38 - Грелка на чайник в технике лоскутного шитья. Видео МК


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Салат из куриной печени с помидорами 13-01-2014 17:16

    Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение



    [показать]

     

    Очень вкусный салатик для любителей печени.

    Несмотря на наличие в салате печени, он получается сочный, а еще нежный и пикантный.

     

    Ингредиенты:

    -Печень куриная — 500 г

    -Помидор (свежий) — 2 шт

    -Перец сладкий — 1 шт.

    -Яйцо куриное (отварное) — 3 шт.

    -Маслины (без косточек) — 100 г

    -Майонез

    -Специи

     

    Куриную печень промыть, отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Помидоры и перец порезать кубиками.

    Добавить порезанные кубиками яйца, порезанные на половинки маслины.

    Заправить майонезом и хорошо перемешать.

    По желанию приправить черным перцем и приправами.

    Вкусный салат готов!!!

    При подаче его можно посыпать ложкой поджаренного кунжута.

    Приятного аппетита!

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Позитивные фразочки в картинках 13-01-2014 16:56

    Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение



    И снова с началом новой трудовой недели :) Улыбаемся и пашем!


    [604x341]


    [604x385]


    [604x411]


    [604x364]

    4248238_111 (125x70, 24Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Суперской мастер класс!!! 13-01-2014 16:54

    Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение



     Посмотрите как можно вышить картину лентами. Очень хороший видеоурок) смотрите и учитесь!

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Рулет из творожного сыра и копченого лосося 13-01-2014 16:43

    Это цитата сообщения Виктория_Александра Оригинальное сообщение



    Ингредиенты:
    - творог — 250 г
    - сыр творожный — 150 г
    - желатин — 10 г Читать далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Лоскутное - Подборка из Интернета 16!!! 11-01-2014 20:17

    Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение





    1.
    [600x449]

    2.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Поговорки про знаки зодиака. 11-01-2014 20:12

    Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



    У каждого знака Зодиака есть своя поговорка. А то и несколько. Здесь по три для каждого, самые основные, характеризующие знак.
     Может так оно и есть, может совпадение, а может самовнушение.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Йогуртовый низкокалорийный торт с киви и бананом 11-01-2014 20:04

    Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение



    [284x250]

    На 100 г - 162 ккал.

    [384x37]

    Печенье песочное 200 г;
    Масло сливочное 70 г;
    Киви 4 шт;
    Бананы 2 шт;
    Йогурт 500 мл;
    Сахар 70 г;
    Сок лимонный 1 ст. л;
    Желатин 4 ч. л;
    Вода кипячёная 0.5 ст;

    Украшение торта:
    Киви 2 шт;
    Миндальные лепестки 40 г;

    1 - копия (128x35, 37Kb)

    Печенье измельчить в крошку и добавить размягчённое сливочное масло (если масло твёрдое, то его можно растопить на водяной бане). Перемешать всё в однородную массу. Разъёмную форму застелить пергаментом и выложить печенье в корж. Поставить заготовку в холодильник минимум на 30 минут. Залить желатин 0,5 стакана воды и оставить его разбухать на 25-30 минут. 4 киви очистить и нарезать кубиками. Соединить киви, лимонный сок и сахар.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Самые вкусные чебуреки 11-01-2014 20:01

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



    Рецепт этих чебуреков для меня - находка! Во-первых, тесто замешивается обычной вилкой без помощи рук. Во-вторых, посуда остается чистой! И в-третьих, чебуреки получаются сказочно вкусными, хрустящими, пузырчатыми и сочными внутри!

    [700x525]

    d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) Очень рекомендую!
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Приготовление мастики и украшение торта 11-01-2014 19:55

    Это цитата сообщения Валерия_Зим Оригинальное сообщение





    Зефир 100гр + ложка масла. Крахмал и сахарная пудра по 100 гр.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Рецепт десерта из мандаринок 11-01-2014 19:44

    Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение



    [показать]Рецепт десерта из мандаринок

    Ингредиенты:

    • Мандаринки – 250 гр.
    • Сгущенное молоко – 1 банка
    • Сметана 20 % - 400 гр.

    Поехали дальше:

    1. Мандаринки необходимо очистить и измельчить в блендере.
    2. Лучше протереть мандариновую мякоть через сито, в этом случае десерт будет более нежным.
    3. Смешайте в блендере мякоть, сметану и сгущенку.
    4. Разлейте массу по порционным формочкам или в один пластиковый контейнер и поставьте в морозилку. При возможности через часа 2 достать десерт и перемешать. Оставить в морозильной камере на ночь.

    Мандаринки можно заменить любым другим фруктом по сезону или тем, который вы больше всего любите.

    alinamix.com

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Барбарисовый "уксус" для маринадов. Свиная вырезка, маринованная в барбарисовом уксусе, запеченная. 11-01-2014 19:43

    Это цитата сообщения Tasika Оригинальное сообщение



     

    "Уксус" в бутыле, которая меньше и в бокале сняты, что бы оценить насыщенность цвета.

    «Уксус» барбарисовый для маринадов делать крайне просто и быстро.

    Сушеный барбарис (лучше черный , как на фотографии) - ½ или лучше 1/3 стакана (стакан объемом 250 мл) поместить в стальной или эмалированный небольшой сотейник, залить 2 стаканами кипятка и прокипятить при слабом кипении где-то минут 10 (прикрыть сотейник крышкой), затем прямо в сотейнике раздавить проваренный барбарис (пестиком, деревянной ложкой или штуковиной , которой толкут картофельное пюре) и прокипятить еще минуту. Оставить на 12 часов под крышкой , а лучше в термосе. Затем отфильтровать сквозь сито, добавить в теплый отвар меда – 2 полных столовых ложки, или по своему вкусу (если отвар был не в термосе и остыл , то чуть подогреть, что бы мед растворился). Залить в бутылку. Хранить, само собой, в холодильнике. (Хранится он достаточно долго , неделю точно)).

    БАРБАРИСОВЫЙ НАСТОЙ (ОТВАР) С МЕДОМ ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ В КАЧЕСТВЕ МАРИНАДОВ ДЛЯ МЯСА , ПТИЦЫ. ОСОБЕННО ХОРОШ, ДЛЯ БАРАНИНЫ, СВИНИНЫ, ДИЧИ.

    РЕЦЕПТ СВИНОЙ ВЫРЕЗКИ ИЗОБРАЖЕННОЙ НА ФОТО (раз уж для примера попалась под руку вырезка)).

    Свиную вырезку – 700 г, вымыть, посолить, поперчить, добавить репчатый лук и смочить барбарисовым уксусом. Поместить в небольшую латку (лучше в стеклянную или эмалированную), придавить грузом, что бы маринад покрывал мясо и выдержать хотя бы сути. Затем запечь в духовом шкафу.

    Вырезка выпекалась при 240С , в чугунной сковороде (сковороду смазать маслом или проложить бумагой для выпечки, которую тоже следует смазать растительным рафинированным маслом) с отфильтрованным (без лука) маринадом в котором и замачивалась. Первые 40 мин, сковорода была прикрыта фольгой, затем фольга была снята , что бы на вырезке появилась корочка и вырезка выпекалась еще минут 20 (авторы поста очень любят мясо запеченное до конкретной корочки, не обязательно следовать их примеру ).

    БАРБАРИСОВЫЙ «УКСУС» ПРЕКРАСНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ВИНУ, УКСУСУ, ЛИМОННОМУ СОКУ И Т.Д В МАРИНАДАХ. Буженина получается вкусной с этим "уксусом".


    P.S Нарезать вырезку следует очень острым ножом. Вырезку можно приготовить за день до праздника , она замечательна и в охлажденном виде (некоторые предпочитают именно охлажденную, которую следует завернуть как колбаски в пергамент и поместить в холодильник). Лучше любой колбасы точно)

    Приятного аппетита от  [показать]

     

     

    Tasika

     

    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Сумка. 11-01-2014 19:42

    Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение



    Сумка-мк

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Видео-уроки по ФШ от Игоря Ульмана 11-01-2014 19:40

    Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение



    Серия сообщений "Видео-уроки от Игоря Ульмана":
    Часть 1 - СЛИЯНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЙ С ПОМОЩЬЮ МАСКИ СЛОЯ
    Часть 2 - ОБРЕЗКА ВЫДЕЛЕННОЙ ОБЛАСТИ
    Часть 3 - Выделение объекта командой «Extract» («Извлечение»)
    Часть 4 - Комбинирование цвета и оттенков серого
    Часть 5 - Создание реалистичного потока света
    Часть 6 - Режимы - Умножение и Наложение
    Часть 7 - ЗАКРУГЛЕННЫЕ УГОЛКИ
    Часть 8 - Инструменты аморфного деформирования
    Часть 9 - Комбинация приёмов и инструментов в ФШ
    Часть 10 - Инструмент "КРИВЫЕ" в ФШ
    Часть 11 - Избирательная коррекция цвета
    Часть 12 - Внутренняя рамка
    Часть 13 - Слияние изображений с помощью маски слоя
    Часть 14 - Инструмент выделения Лассо
    Часть 15 - Дождь в ФШ
    Часть 16 - Заснеженный текст
    Часть 17 - Расширение динамического диапазона с помощью HDR
    Часть 18 - Жжёная бумага и текст по кривой
    Часть 19 - Простейшие способы конвертации цветного изображения в чёрно-белое
    Часть 20 - Слайсы - Подготовка изображения к публикации в Интернете
    Часть 21 - Подготовка изображения к печати в фотолаборатории
    Часть 22 - Создание рамки с помощью стиля слоя
    Часть 23 - Настройка Auto Color Correction
    Часть 24 - Повышение резкости фотографии
    Часть 25 - Замена Фона
    Часть 26 - Имитация глубины резко изображенного пространства (ГРИП)
    Часть 27 - Заворачивание уголка изображения
    Часть 28 - Металлическое кольцо
    Часть 29 - Комбинация приёмов и инструментов
    Часть 30 - Работа с текстом
    Часть 31 - Удаление артефактов JPEG-сжатия
    Часть 32 - Изготовление панорамы
    Часть 33 - Монокль спедствами Photoshop 
    Часть 34 - Творческая обработка фотоснимка
    Часть 35 - Гламурная ретушь
    Часть 36 - Тепловое
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Рулет с апельсиновой начинкой 11-01-2014 19:39

    Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



    [показать]

    Нежный бисквитный рулет с терпко-сладкой апельсиновой начинкой...mmm...

    Тесто для рулета: 
    взбиваем 5 яиц,3/4 стакана сахара и 1/2 ч.л.ванильного сахара,затем добавляем 1 стакан муки,не взбивая,размешивать ложкой.Тесто выливаем не толстым слоем на противень,выстланный бумагой для выпекания,ставим в разогретую духовку до 180 гр и печем примерно 8-12 мин,еще от духовки зависит,станет слегка золотистого цвета ,никаких зажаристых корочек(!).
    Готовое тесто вместе с бумагой выкладываем на мокрое  чистое полотенце,сворачиваем рулетом (без начинки).

    Начинка: 
     1 кг мякоти апельсин порезать на кубики,засыпать 1 стаканом сахара и потушить на маленьком огне до размягчения.Затем эту массу взбить в миксере и за кипятить.Добавить в нее 2 ст.ложки апельсинного желе,хорошо размешать,остудить.Рулет развернуть ,смазать апельсиновой массой и завернуть.Сверху поливаем растопленным черным шоколадом.

     
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии