• Авторизация


обалдеть,какой гном! 14-01-2014 20:38

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение



источник

 

Новогодний Гном

Мастер-класс участвует в конкурсе! Условия
 
 
 
 
 
 
 
 
[показать]

 

 

Ну, вот и наступило то время, когда подготовка к новому году не выглядит так странно. А вы уже чувствуете приближение этого волшебного праздника с запахом мандаринов и еловых веток? Всех желающих приглашаю  поучаствовать в создании такого хранителя новогодних традиций, уюта и добра – Новогоднего Гнома.

 

 

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котлета по-киевски из окорочков с сюрпризом - восхитительно вкусно и бесподобно красиво 14-01-2014 20:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Котлета по-киевски готовится не из окорочков, но у нас не совсем котлета, а сюрприз.



[600x450]

Во-первых, интерес к этому блюду вызывает использование в качестве мясной «шубы» окорочков на косточке, которые, пропитавшись соком начинки и беконом, становятся очень нежными и сочными. Однако не менее интересной остается и сама начинка – целые вареные яйца в масляно-укропной заправке. А хрустящая румяная корочка придает блюду особый шарм и нарядность. В общем, котлеты по-киевски из окорочков – это восхитительно вкусно и бесподобно красиво!

9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Получается очень здорово!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пряный салат с курицей 14-01-2014 20:35

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение



[340x464]Нежное филе, замаринованное в белом вине, свежие овощи и экзотические специи – еще один изысканный рецепт праздничного блюда. Композиция удивляет – терпкая винная кислинка, сладкий аромат корицы, сочные овощи и насыщенный вкус запеченной под грилем курицы.
Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитрусовый лосось (семга, горбуша, форель) от Томаса Келлера (малосольная красная рыба) 14-01-2014 20:32

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



http://www.cookingpalette.net/?p=18582

[показать]

Лососевое какое-то наваждение. Купила филе целой рыбины и пустилась в эксперименты. Засолила-замариновала рыбу аж пятью способами. Два рецепта я делаю довольно давно: классические гравлакс и лосось по-скандинавски. А вот  еще три приготовила впервые, и все три именитые: один от Томаса Келлера, другой по рецепту Найджела Слейтера, третий, по рецепту моего любимого Жака Пепэна. Какие же разные эти лососи! Но какие вкусные! Все! Буду выставлять по лососю в неделю (по рецепту, конечно). Задумалась, с какого же начать. Решила, сначала от именитых мастеров выставить, а чтоб никого не обижать, по цвету: от светлого к темному. Затем, после звездных рецептов пойдут мои гравлакс и по-скандинавски. Каждый из новых рецептов произвел неизгладимое впечатление. Рыба получилась будто немного вяленая, прозрачная, светящаяся. А про вкус я промолчу – сделаете, оцените.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Греческий апельсиновый торт 14-01-2014 20:31

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение



[500x333]

Понадобится: 300г муки пшеничной, 250г сахара, 80г сливочного масла, 50г миндаля, 40мл коньяка, 3г разрыхлителя для теста, 3 яйца, 2 апельсина.

Как приготовить новогодний греческий торт с апельсинами. Потереть на мелкой терке цедру половины апельсина, из двух апельсинов отжать сок. Залить миндаль кипятком, затем слить воду и очистить от оболочки, на сухой сковороде подсушить, в пыль измельчить в мельничке или кофемолке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 20:27

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение




[604x403]

Карамельный соус

Ингредиенты:

- ½ стакана меда

- 1/2 пачки сливочного масла

- ¾ стакана коричневого сахара

- 1 банка сгущенного молока с сахаром

Способ приготовления:

1) Смешать в кастрюле до однородности мед,

сливочное масло, коричневый сахар

2) Поставить на огонь и довести до кипения, помешивая кипятить около 2 минут

3) Добавить сгущеное молоко, перемешать

и держать на огне еще 1-2 минуты до загустения

4) Затем вылить в стеклянную емкость

и хранить в холодильнике до момента использования

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ЧЁ ты не пьёшь?????????? 14-01-2014 20:26

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение



Актуальная праздничная песня)))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
17 потрясающих рецептов блюд в горшочках. 14-01-2014 19:42

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение



 

 

1.Жаркое из курицы по-русски

----------------------------------------

[показать]

Ингредиенты:

Курица весом примерно 1 кг, 400г репчатого лука, 50г изюма, 50г ядер грецкого ореха, 50г свежих грибов, 15г сливочного масла, свежая зелень, соль, молотый черный перец.

Для соуса: 25г муки высшего сорта, 400г сметаны, 25г сливочного масла.

Приготовление:

Тушку промыть, обсушить, разрубить на 8 кусков, посолить, поперчить, обжарить до полуготовности. Лук нашинковать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Грибы нарезать соломкой и обжарить. Орехи обжарить, снять с них кожицу и измельчить. Изюм промыть и обсушить.

Приготовить сметанный соус: в сотейнике растопить и прогреть масло, всыпать просеянную муку и пассеровать, помешивая, до запаха "жареного ореха". Пассерованную муку постепенно, непрерывно помешивая, развести горячей сметаной.

 

Положить курицу в горшочки (по 2 куска на порцию), туда же изюм, грибы, лук и орехи. Все залить сметанным соусом. Поставить в духовку и тушить 20-25 минут при 180 град. При подаче посыпать рубленой зеленью.

 

2.Томатный суп, запеченный в духовке

--------------------------------------------------------

Ингредиенты на 6 человек:

1 кг помидоров, 800 гр бульона, 3 средних луковицы, тертый пармезан - 150 гр, белый хлеб (только не батон, а грубый такой , круглый), чеснок, оливковое масло, соль, перец.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной венок в морковном «пальто» 14-01-2014 19:38

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение



[500x374]

Понадобится: 800г смешанного фарша, 200г сыра твердого, 4 моркови, по 2 яйца и луковицы, петрушка, чеснок, растительное масло, черный перец, кориандр, соль, панировочные сухари.

Как приготовить мясной «венок». Измельчить и обжарить лук, добавить пропущенный через пресс чеснок, мелким кубиком нарезать сыр, порубить зелень и все это перемешать с фаршем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное шитье *Флик-флак*. Мастер-класс. 14-01-2014 19:35

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Ленинградское" слоёно-заварное. 14-01-2014 18:41


Любимая выпечка.


[700x525]

Мой измененный рецепт

Ингредиенты:
Слоёно-дрожжевое (500 г.)-готовое.

Для заварного теста:
200 мл.воды
100 г. Слив. Масла или маргарина;
2 ч.ложки сахара;
1 стакан муки;
4 яйца.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение >О мужчинах и в шутку, и всерьез,,,,,, 13-01-2014 19:02

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение



[604x390]

Девчонки,мужа лучше искать в этом году!!!

Потому что 2015 будет год козла...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы адрес стал кликабельным 13-01-2014 19:01

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение



Странная судьба у этого поста. Я его опубликовала полтора года назад, и по какому-то казусу лирушные настройки вообразили что это цитата, да еще и из блога человека, тырящего материалы с моего сайта и не проставляющего на тот сайт кликабельной ссылки... И все, кто хотел процитировать пост про то, как сделать адрес кликабельным, на самом деле цитировали не этот пост, а огромный материал из чужого блога.
Вот и вчера мне пришел упрек, мол, почему у вас одна статья, а цитируется совершенно другая...
После переписки с технарями Лиру, я плюнула, скопировала статью, да и уничтожила тот вариант, который не хочет правильно цитироваться.
И опубликовала его сосвежа. Потому что он входит в серию уроков для новеньких, жаль будет если пропадет.
Так что не удивляйтесь повтору :)

Чтобы адрес стал кликабельным


Переставила ссылку в конец текста, а она никак не хочет быть кликабельной. Может быть Вы что-нибудь посоветуете,как лучше это сделать.
*
По идее адрес автоматически должен становиться кликабельным. Но на ЛиРу администрация чудит, ломает ссылки, поэтому приходится урлы проставлять вручную.
url - это команда программе сделать ссылку кликабельной.
Первый (предварительный) url в квадратных скобках, он ставится перед адресом. Второй (замыкающий) url кроме квадратных скобок имеет еще и слэш (косую палочку).
Должно выглядеть вот так: [ url] http://w... [/ url].
Я тут урлы написала с просветом специально, иначе в комментарии не опубликуется как надо. Правильно будет писать их без просветов, сплошняком.
Урлы обязательно надо освоить, потому что часто пригодится.
РЕБЯТ, ЕСЛИ ХОТИТЕ ЦИТИРОВАТЬ ТО НАЖИМАЙТЕ НА СЛОВО + В ЦИТАТНИК, ЭТО В ТОЙ СТРОЧКЕ ГДЕ НАПИСАНА ДАТА И НАПИСАНО ЧТО СРЕДА :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСКУССТВО Ф И Н И Ф Т И. Иконы. 13-01-2014 19:00

Это цитата сообщения tangoA Оригинальное сообщение



ИСКУССТВО Ф И Н И Ф Т И. Иконы.

 

Финифть - это древнейший декоративно-художественный промысел России, один из наиболее интересных и ярких видов миниатюрной живописи, который всегда относился к элитарным видам искусства.

Элитарный, эксклюзивный характер живописи, финифти и эмалевых миниатюр обусловлен, с одной стороны, высоким живописным мастерством художника по эмали, а с другой - чрезвычайно сложным и трудоемким процессом их изготовления.

Миниатюры на эмали в гораздо меньшей степени, чем произведения других видов изобразительного искусства, подвержены разрушительному влиянию времени, поэтому доносят нам авторский замысел во всей его полноте.

В оформлении сувенирной работы применяется характерный для финифти- живописи прием: скань - тонкий и изящный по рисунку орнамент, выполненный из сканной (крученой) проволоки, напоминающей по виду плетеное кружево. Основой финифтяного изделия служит медная пластинка, которая вырезается по размерам и форме будущего произведения финифти, живописи .

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ускорить Интернет на 450% 13-01-2014 18:58

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]

Сегодня мы со Знатоком знакомим вас с одной маленькой, но очень полезной программой под названием NameBench. Хотя программа уже давно мелькает в Интернете, но если вы про неё не слышали, советую почитать.

[показать]

От себя могу сказать следующее...Когда я скачала программу и запустила её у себя, то стала гадать, сколько же процентов покажет у меня. На сколько можно увеличить скорость моего ноута? Мой результат меня успокоил...)))

[показать]

Это я проверила сейчас, а вчера было 8,4 процента. На что Знаток мне ответил, что у меня и так всё отлично настроено...))) Но сегодня я продолжу и посмотрю, что из этого будет.
После того, как я всё сделала, то конечно сильного ускорения я не заметила, как и говорит Знаток у себя на сайте. Но это потому, что у меня и так было всё хорошо. Проверьте, как будет у вас...

Кстати, файл на скачку программы проверила, всё чисто...)))

[показать]

Всем удачи и ускоренной работы в Интернете...)))

Следите за следующими выпусками " Советы от знатоков "
с интересной для вас информацией в блоге от Любаши К...


[показать]

оформление поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим




Серия сообщений "optimakomp.ru":
[показать]

Часть 1 - Компьютерная помощь для вас
Часть 2 - Защитник наших браузеров - читать всем
...
Часть 9 - Новости от Знатока
Часть 10 - AkelPad или заменяем блокнот Windows
Часть 11 - Как ускорить Интернет на 450%
Часть 12 - Album Player


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное - Рукодельное 900!!! 13-01-2014 18:56

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение





1.
[430x700]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт с бисквитным рулетом 13-01-2014 18:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



[b]Очень вкусный, красивый и необычный тортик с бисквитным рулетом. Состоит из нежнейшей сметанно-творожной начинки с легким ароматом белого шоколада, которая отлично оттеняется бисквитным рулетом с кисловатой прослойкой из ягодного джема.
[640x400]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Творожный торт с бисквитным рулетом получается мягким, нежным и очень вкусным. Попробуйте приготовить - не пожалеете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рекламный маразм 13-01-2014 18:49

Это цитата сообщения Zefirkin Оригинальное сообщение



Рекламный маразм, самое интересное что было найдено на просторах интернета и нашей необъятной страны :)))


[500x646]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные маффины с миндалем 13-01-2014 18:44

Это цитата сообщения KATIKA18 Оригинальное сообщение



[показать]



ИНГРЕДИЕНТЫ:
Сливочное масло 0,5 ст
Мука 2 ст
Молоко 0,5 стакана
Сливки 0,5 стакана
Какао 2/3 стакана
Сахар 1 ст
Пекарский порошок 2 ч.л.
Шоколад 100 гр
Миндальные хлопья 100 гр
Соль
Яйца 2 шт
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячий шоколад. 5 лучших рецептов 13-01-2014 18:38

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение



[показать]

 

1. Классический горячий шоколад

Ингредиенты:

- 1 л молока

- 200 г шоколада (горького или молочного)

- 2,5 ст л картофельного крахмала

 

Из указанного количества ингредиентов получается 4-5 порций. Крахмал развести в стакане молока. Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится. Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня, подавать горячим.

 

2. Горячий шоколад по-мексикански

Ингредиенты:

- 50 г экстра-черного шоколада

- 500 мл молока

- 200 мл воды

- 3 палочки корицы

- 1/4 ч л кайенского перца (по желанию)

[показать]

Порезать шоколад маленькими кусочками. Вылить в кастрюлю молоко и воду и поставить на средний огонь. Добавить в молоко палочку корицы и 3/4 шоколада. Помешивать молоко палочкой корицы, чтобы все хорошенько перемешалось и молоко стало пахнуть корицей. По желанию можно добавить кайенский перец, чтобы молоко стало пряным. Довести до кипения на маленьком огне. Порезать пополам две палочки корицы. Положить в каждую чашку по палочке корицы. Взбить молоко венчиком. Разлить горячий шоколад по чашкам и подавать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии