• Авторизация


Без заголовка 21-07-2011 18:18

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Еда, от которой не поправляются

[561x554]
Говорят, что если мало есть, то не поправишься. Однако виновником лишних килограммов зачастую бывает не количество съеденного, а его калории. Чтобы не переживать по поводу лишних сантиметров на талии, попробуйте заменить калорийную еду на менее калорийную. Вот список низкокалорийных и полезных продуктов от врачей-диетологов:
[показать]
1. Суп
Суп - сытное, но вместе с тем легкое блюдо. Оно не такое калорийное, как второе, но по количеству питательных веществ не уступает последнему. В тарелке овощного супа - около 150 калорий, поэтому даже 2 съеденные порции не будут перебором.
Суп быстро усваивается, улучшает пищеварение (вот почему мамы заставляли нас в детстве есть суп!) и, кроме всего, хорошо согревает.

Знакомимся с полезными продуктами >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2011 18:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ПЕСНИ

[показать]

33 коровы
А как известно, мы народ горячий
Антошка
Апофеоз - к/ф "Шерлок Холмс и доктор Ватсон"

Ах, как хорошо в садике живётся

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

К чаю 21-07-2011 17:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шоколадное влажное печенье

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок 21-07-2011 17:21

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

Оригинальный подарок - денежный букет!!)) +МК

Уже писала не так давно о его оригинальности и способе изготовления
http://www.liveinternet.ru/users/rainy77/post175704878/
http://www.liveinternet.ru/users/rainy77/post175689600/

Сделала свой, и решила всё-таки поделиться своими идейками на сей счёт. Потому - МК!)
[700x525]
[700x525]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки 21-07-2011 09:58

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Рецепт - Огурцы с кетчупом чили

[показать]

Ингредиенты для маринада:

6 стаканов воды (по 250 мл);

1 стакан сахара;

200 г уксуса;

2 ст. л. "с горкой" соли;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без живота 21-07-2011 09:36

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

Как избавиться от живота при помощи самомассажа.

Как избавиться от живота при помощи самомассажа.
Растет живот… А зарядку делать лень? Соблюдать диету не получается? Попробуйте избавиться от живота без диет и изнуряющих упражнений, при помощи самомассажа живота! Это легкий и приятный способ, к тому же делать самомассаж можно практически в любое время: утром, еще не вставая с постели, вечером на диване перед телевизором, устроившись удобно в автомобильных пробках или на работе.

Эти упражнения просты и очень эффективны. Делайте массаж 15 минут в день, и результат будет заметен очень скоро!

В течение жизни наши желудок и кишечник должны переработать очень много: 30 тонн пищи и 50 тысяч литров жидкости. Неправильное питание (переизбыток мяса и сладостей) нарушает пищеварение. Как результат: боли и тяжесть в желудке. Живот раздут, растет, и мы чувствуем дискомфорт. Избавиться от этих неприятностей поможет массаж. Например, если у ребенка колики, мама поглаживает его по животику, — такие прикосновения успокаивают малыша. Это поможет и вам! Уже после первых минут вы почувствуете эффект: живот начнет довольно урчать — это активизируется пищеварение.
И так массаж:

 (73x120, 5Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из индейки 20-07-2011 23:15

Это цитата сообщения NATALIK1 Оригинальное сообщение

Галантин из индейки

Полкило филе индейца индейки прокрутила через мясорубку. Добавила размоченный кусочек белого хлеба, некрупную головку лука, соль, свежесмолотый белый перец, немного тертого мускатного ореха, три желтка, грамм стописят сливок 20%, все перемешала старательно. 

[показать]

Форму для запекания выложила тонкими полосками сырокопченого бекона внахлест. Вот картинка в процессе выкладывания. 

[показать]

Белки от трех яиц взбила с солью в пену.

[показать]

И аккуратно вмешала в приготовленный ранее фарш. Вот что получилось. 

[показать] 
Затем нежно переместила фарш в форму, устланную лепестками роз беконом. Концы бекона завернула. 

[показать]

И поставила это дело в глубокую форму с налитой водой. А форму с водой поместила в духовку при температуре 170 градусов на 45 минут. 

Затем вынула, перевернула.

[показать]

Серия сообщений "МЯСНЫЕ БЛЮДА":
Часть 1 - РЕЦЕПТЫ К 8 МАРТА
Часть 2 - Мясной рулет с двумя начинками
...
Часть 39 - Мясо «Гнездо кукушки
Часть 40 - Восточные рулеты
Часть 41 - Галантин из индейки
Часть 42 - Как правильно засолить сало...
Часть 43 - Яично-мясной рулет
...
Часть 57 - Куриная печень под сыром, от которой просто дух захватывает!
Часть 58 - Тортик легче легкого и свиные рулетики!!!
Часть 59 - Маринованное обжаренное сердце
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манты 20-07-2011 23:13

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Настоящие казахские манты!

Сегодня на второе у нас манты. А у Вас?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
церковь 20-07-2011 23:11
Вера в Бога

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажанчики на зиму 20-07-2011 22:52

Это цитата сообщения urbis Оригинальное сообщение

МИРОВОЙ ЗАКУСОН.

Я что-то никак не могу вспомнить никакую историю, связанную именно с этим блюдом, а потому пока воздержусь от включения его рецепта в "МОЮ КУЛИНАРНУЮ КНИГУ". Но я вся горю желанием поделиться этим рецептом с моими читателями, а потому и публикую его в индивидуальном порядке.



[600x565]



Все, кто жил или живет в Баку, все, кто бывал там, по одной фотографии исходных продуктов поймут, что именно собираюсь я предложить вам, мои дорогие читатели, какой деликатес, именины желудка, праздник вкуса. Потому что опытному человеку одного взгляда достаточно, чтобы понять: блюдо это

БАКЛАЖАНЫ МАРИНОВАННЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ ЗЕЛЕНЬЮ.

Продукты.

Баклажаны мелкие, не длиннее 10 см - 5 кг,

Для начинки:

Морковь - крупная, 2 шт.
Перец болгарский - крупный, 1-2 шт.
Чеснок - 10 - 15 зубчиков,
Кинза - 1 большой пучок.
Укроп - 1 пучок.
Петрушка - 0,5 пучка.
Сельдерей- 1-2 больших стебля.
Можно добавить в фарш горсть шинкованной белокачанной капусты и натертые на крупную терку корни петрушки и сельдерея.


Маринад:

Вода - 2 литра.
Уксус - 1 литр.
Соль - 50 г/литр воды.
Сахар - 50 г/литр воды.
СПЕЦИИ:
перец душистый - 4 - 5 шт. на каждую банку,
перец черный горошком - 8-10 шт. на каждую банку,
гвоздика - 1-2 шт. на каждую банку,
лавровый лист - 1-2 листка на банку,
кориандр, сухие зерна - 0,5 чайной ложки на банку,
корица молотая - на кончике ножа.

ПРОЦЕСС.

Баклажаны моем, удаляем плодоножку, делаем разрез и вынимаем часть мякоти, чтобы получилась полость для начинки:



[575x524]



Сделать это можно двумя способами. Я предпочитаю разрезать баклажаны пополам не до конца и вынимать мякоть из обеих частей. Важно сделать так, чтобы плод не распался на две половинки, чтобы баклажан сохранил внешне свою целостность.
Подготовленные таким образом баклажаны нужно бланшировать в подсоленной воде в течение пяти минут:



[634x557]



Это необходимо сделать по двум причинам. Во-первых, чтобы баклажаны стали мягкими, а во-вторых, для удаления из них горечи.
После бланширования вынимаем баклажаны шумовкой и выкладываем их в дуршлаг:



[682x594]



Для удаления из баклажанов лишней жидкости, тем более, что она горькая, ставим на них пресс. Я не мудрствую лукаво - использую предметы, которые у меня под рукой. Чтобы водичка из дуршлага не стекала на стол, пол и вас, поставьте его на тарелку:



[483x619]



На время оставим баклажаны в покое. Пусть себе стоят, остывают, отдают лишнюю воду, а мы займемся начинкой.
Мы почистим и натрем на крупной терке морковь и другие корешки, если мы решили их использовать.
Болгарский перец освободим от семян и плодоножки и нарежем кубиками или мелкой соломкой.
Чеснок мелко нарежем.
Мелко нарежем и часть мякоти баклажанов, которую мы из них вынули, когда готовили полость под начинку.
Измельчим всю зелень и нашинкуем капусту. Мы должны получить приблизительно такую смесь :



[682x587]



ЛЮБИТЕЛЯМ ОСТРОГО: можно добавить в фарш немного жгучего стручкового перца. Нужное его количество определяйте эмпирическим путем, ибо понимание остроты пищи у всех индивидуально.

Теперь можно приступать к фаршированию баклажанов.
Для этого чайной ложкой заполняем каждый баклажанчик овощной смесью, плотно закрываем и укладываем в чисто вымытую банку или другую емкость:



[357x423]





[640x771]



Если вы не собираетесь готовить баклажаны в качестве заготовки на зиму, можно использовать не банки, а,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофе 20-07-2011 22:31

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кофе с кардамоном - вкуснейший афродизиак!

[350x300]

На Востоке кардамон является популярнейшей и любимейшей пряностью. Его добавляют в  кофе, блюда из мяса, рыбы и риса, а также сочетают с орехами и фруктами. Французы добавляют кардамон в ликеры "Кюрасао" и "Шартрез", немцы - в нюрнбергские роэждественские пряники с цукатами, миндалем и медом "лебкюхен", а также в пасхальный кулич. 

Кофе с кардамоном считается сильнейшим афродизиаком. Что такое афродизиак, думаю, объяснять не нужно:) Однако готовить такой кофе нужно с осторожностью, так как кардамон является острой пряностью, поэтому в большом количестве просто напросто испортит вкус ароматного кофе.

Для приготовления кофе возьмите четверть чайной ложки молотого кардамона, столько же молотой корицы, щепотку ванили, а также главный ингредиент напитка - кофе. Количество кофе определите по своему вкусу. Я люблю покрепче (это 2-3 чайные ложки с огромной горкой на небольшую чашку. Можно добавить сахар и молоко.

Зерна кардамона можно перемолоть в кофемолке вместе с кофе непосредственно перед приготовлением напитка или же добавить 1 зернышко кардамона в турку во время варки. Перед подачей кофе не забудьте вынуть кардамон.

Можно приготовить кофе, используя кардамоновую воду. Приготовить ее несложно. Доведите до кипения воду и добавьте несколько зеренышек кардамона; проварите в течение нескольких минут, снимите с огня, оставьте для настаивания и остудите. Используйте кардамоновую воду для приготовления кофе.

[640x66]

Стать модной и привлекательной особой вам поможет магазин женских сумок 4youonly.ru! Широкий ассортимент стильных моделей женских сумок из кожи - это фейерверк расцветок и форм! Доступные цены на продукцию помогут вам выбрать различные виды женских сумок - дорожные, классические, для офиса, прогулок и, конечно же, изящные клатчи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлеб и хлебопечка 20-07-2011 19:30

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Булочки для гамбургеров от Людмилы Ивановны

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы  с

Хлебопечка

[показать]

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлеб и хлебопечка 20-07-2011 19:28

Это цитата сообщения Ashleybu Оригинальное сообщение

Мои Багеты "Три встречи"

[показать]

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлеб и хлебопечка 20-07-2011 19:25

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

ХЛЕБ "ФИТНЕС"

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы  с 

superkulinar.mybb.ru

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлеб и хлебопечка 20-07-2011 19:23

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Обязательно печем необыкновенно вкусный хлеб «Пикантный» с семечками.

Сегодня пекла хлеб, очень простой и вкусный, есть два секрета – он с семечками и вместо сахара в тесте мед.

[показать]

Нам необходимо взять:
Сухие дрожжи - 1 столовая ложка без верха
Мед – 1 столовая ложка без верха
Теплая вода - 375 мл
Мука - 300 грамм
Соли – половина столовой ложки
Семечки подсолнуха очищенные - 3 столовые ложки в тесто и
семечки на посыпку формы и верха пирога.

Хочу вам сказать, что надо очень точно отмерить все ингредиенты.

В небольшом количестве воды ( из общего количества ) развести мед и дрожжи, добавить столовую ложку муки, размешать и опаре дать подойти в тепле. Затем эту опару перелить в глубокую миску, постепенно добавлять к ней теплую воду, просеянную муку с солью и семечки. Вымесить тесто. Оно должно быть густым, но мы его не вымешиваем до стояния шара.

[показать]

Форму для хлеба ( у меня силиконовая) смазываем СЛИВОЧНЫМ маслом, посыпаем семечками.

[показать]

Ложкой перекладываем тесто в форму, верх затягиваем пищевой пленкой и ставим на час в тепло, чтобы тесто подошло.
Затем ставим форму с тестов в предварительно разогретую до 190 градусов духовку.
У меня маленькая электрическая духовка, поэтому через 20 минут я закрыла верх фольгой. Если у вас духовки большие, то надо просто посмотреть и если верх не запекся , то закрывать его не надо. Мой хлеб стоял в духовке еще 30 минут и был готов. В большой духовке он может постоять 40 минут. Готовность проверяем сухим ножом.

[показать]

После того, как мы вытащили хлеб из духовки, его сверху надо закрыть влажной салфеткой, а сверху еще сухим полотенцем, чтобы отмякла корочка. Хлеб получается воздушным. мягким и очень вкусным. Желаю удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлеб и хлебопечка 20-07-2011 19:21

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Рецепты для хлебопечки

Рецепты для хлебопечки


Диетический хлеб - рецепт
Хлеб с рисовой мукой грубого помола - рецепт
Хлеб яблочный - рецепт
Сладкий банановый хлеб - рецепт
Хлеб "Столичный" - рецепт
Хлеб с ветчиной и сыром - рецепт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлеб и хлебопечка 20-07-2011 19:20

Это цитата сообщения Иннушка Оригинальное сообщение

Хлебопечка.

ХЛЕБОПЕЧКА.РУ — рецепты для хлебопечки и форум

[показать]

   ХЛЕБОПЕЧКА.РУ — первый в Рунете сайт, целиком и полностью посвященный выпечке хлеба в домашних хлебопечках.
   C каждым днем количество информации будет увеличиваться. Сайт будет меняться и постоянно совершенствоваться. А восполнить пробелы на сайте поможет ФОРУМ, на котором собраны тысячи рецептов для хлебопечки, а также отзывы о конкретных хлебопечках, нюансы выпечки хлеба в домашних хлебопечах.
   Мы будем рады, если Вы найдете здесь полезную информацию о выпечке хлеба или же наоборот — поделитесь с другими своим опытом и рецептами.
   Зарегистрируйтесь на форуме, задавайте и обсуждайте вопросы, связанные с рецептами для хлебопечки, выпечкой хлеба в хлебопечах, эксплуатацией домашних хлебопекарен и проч. — и Вы еще более приобщитесь к увлекательному и полезному делу домашней выпечки хлеба.
   Вы можете добавить этот сайт в Избранное и разместить на Вашем ресурсе ссылку на него.

 
Как пользоваться хлебопечкой
[показать]

С помощью наших инструкций вы сможете испечь прекрасную буханку в хлебопечке в первый же раз. Советы общие, должны работать для всех хлебопечк и должны быть применены в сочетании с инструкциями к вашей хлебопечке. Используйте свежие качественные ингредиенты, так как нельзя ожидать хорошего результата от просроченной муки или дрожжей.

Подробнее...
 
Выпечка, охлаждение и хранение хлеба
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыловарение 20-07-2011 19:14

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Мыло для себя.

Мыло для себя.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыловарение 20-07-2011 19:11

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся варить мыло...

Очередные мастер-классы  о мыле и не только...
Витаминная ёлка

Image В это мастер-классе Мосина Лида расскажет как сделать по-настоящему новгоднее мыльце!

Продолжение...
 
Бальзам для губ

Image

В холодное время года особенно актуальны ухаживающие бальзамы для губ. В этом мастер-классе Татьяна Белая раскажет как сделать увлажняющий и питательный бальзам для губ своими руками

Продолжение...
 
Бомбочка для ванны

Image

Продолжение...
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыловарение 20-07-2011 19:09

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию мыла своими руками

 

Мастер-класс по созданию мыла своими руками

[показать] На волне популярности всего натурального и экологически чистого, мыло ручной работы занимает не последнее место. Порой кажется, что такие шедевры, больше прохожие на какие-нибудь кондитерские сладости, невозможно сотворить своими руками. С другой стороны, а чем же еще? Именно умелые ручки способны создавать самые прекрасные и живые вещи. И далеко не всегда этот процесс сложен и не повторим.

Вот, например, самый простой рецепт и схема изготовления "Молочно-медового мыла" (название условно):

Состав:
1. Мыло детское 100 г
2. Молоко - 2/3 стакана
3. Мед - 2 ч.л.
4. Масло облепиховое - 1 ст.л.
5. Глицерин - 1 ч.л.
6. Цветки ромашки - для красоты.
7. Эфирное масло - до 15 капель. Можно какое-нибудь цитрусовое, поскольку цвет мыла получится в результате желтым. Либо ЭМ с травяным запахом. Главное - не переборщить. Если не уверены, то лучше эфирное масло не добавлять, поскольку можно все испортить. Пусть лучше будет естественный запах мыла.

Итак...

Натрем на терке мыло.

[показать]

Подогреем молоко и добавим в мыльную стружку. Оставим на некоторое время.

[показать]

Затем поставим на баню, чтобы мыло растопилось.

[показать]

И начинаем постепенно добавлять ингредиенты. Сначала мед. Он также помогает быстрее растопиться мылу.

[показать]

Затем облепиховое масло, глицерин, эфирное масло и цветки ромашки. Не забываем аккуратно помешивать, не взбивая смесь и не доводя до кипения.

Когда получится однородная масса, выливаем в форму или в несколько формочек.

[показать]

Оставляем застывать на несколько часов. Затем достаем из формы, разрезаем его на части, чтобы было удобно пользоваться, и - вуаля! Наше мыло готово. [показать]

[показать]

Огромное спасибо за интересную информацию SonElle с сайта www.myjulia.ru/

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии