• Авторизация


Притча о БУДДЕ и жителях селения 22-09-2011 12:17

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

Притча о БУДДЕ и жителях селения



           Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников. Он повернулся к ученикам и сказал: Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?      Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним: Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

             Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили: Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас? Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, это ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас.

         Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу. Теперь я спрашиваю вас: Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?

        Один человек из толпы сказал: Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

       Будда улыбнулся: Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.

Серия сообщений "ПРИТЧИ, РАССКАЗЫ, СКАЗКИ, ЛЕГЕНДЫ":
Поведение — это зеркало, в котором каждый показывает свой лик. И. Гёте
Часть 1 - Притча рай и ад
Часть 2 - ПРИТЧА О ДУШАХ
Часть 3 - Младшая дочь вождя (притча)
Часть 4 - Слезы женщины
Часть 5 - Притча о БУДДЕ и жителях селения
Часть 6 - СИЛА И СЛАБОСТЬ
Часть 7 - ПРИТЧА (Я бы сказала о зеркалах)
...
Часть 98 - Почему скулит собака?
Часть 99 - Поучительный случай.
Часть 100 - ХОЧЕШЬ БЫТЬ КОРОЛЕМ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***ANGELIGHT_"Исцеляющая Музыка"*** 22-09-2011 12:13

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***ANGELIGHT_"Исцеляющая Музыка"***
 

[600x585]


Angelight - композитор, целитель.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Весна идет — весне дорогу! 22-09-2011 11:31

Это цитата сообщения Бякентус Оригинальное сообщение

Весна идет — весне дорогу!

Дорогие мои друзья, поздравляю вас с первым днем такой долгожданной ВЕСНЫ!!! Вот и свершилось! Совсем скоро зазвенит капель, зажурчат ручейки, из прогретой солнышком земли покажуться первые робкие росточки весенних цветов, а на деревьях набухнут почки... С пробуждением вас не только природы, но и чувств - радости, счастья, любви!!!

...Журчат ручьи,
Кричат грачи,
И тает снег, и сердце тает.
И даже пень
В апрельский день
Березкой снова стать мечтает.
Веселый шмель гудит весеннюю тревогу,
Кричат задорные веселые скворцы,
Кричат скворцы
Во все концы:
«Весна идет — весне дорогу!»

Василий Лебедев-Кумач.
[699x466]
[700x525]
ВЕСНА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛАВИАТУРА 22-09-2011 01:14

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

КЛАВИАТУРА

[468x60]
[73x208] [73x208]
Часто мы пользуемся клавиатурой только для того, чтобы напечатать текст. или еще какие то элементарные вещи. На самом деле мы очень плохо знаем назначение очень многих клавиш. Вот для этого и предлагаю вам флешку, которая детально объясняет что за клавиши имеются у нас на стандартной клавиатуре. Просто подводим мышку к клавиатуре, и читаем назначение данной клавиши.Жмите на картинку.
[показать]
То же в текстовом варианте, может у кого то не откроется флешка, или просто кому то так удобнее!
Esc-отменить посл.введенную программу.выйти из меню окна.закрыть открытый диалог
F1-вызов справки виндоус. При нажатии из окна какой-либо программы –вызов справки данной программы
F2-переименование выделенного обьекта на рабочем столе или в проводнике
F3-открыть окно поиска файла или папки (на рабочем столе и в проводнике)
F4-открыть выпадающий список(например список строки адреса в окне Мой компьютер или в проводнике)
F5-обновлениеактивного окна(открытой веб-страницы рабочего стола .проводника)
F6-преключение между элементами экрана в окне или на рабочем столе .в проводнике и Интернет Експлорер-перемещение между основной частью окна и адресной строкой
F7-проверка правописания в ворд ексел
F8-при загрузке ОС –выбор режима загрузки . включение расширенного выделения текста в ворд .выделение фрагмента от начального до конечного положения курсора происходит без удержания клавиши шифт. Второе нажатие клавиши F8 выделяет слово ближайшее к курсору. Третье- содержащее его предложение . четвертое –абзац. Пятое- документ . снять последнее выделение проще всего нажатием сочетания клавиш шифт +F8. отключить режим можно клавишей Esc.
F9-в некоторых программах обновление выделенных полей.
F10-вызов меню окна
F11-переход в полноэкранный режим и обратно (например в Internet Explorer)
F12-переход к выбору параметров сохранения файла (Файл- сохранить как)
PRT ScSys Rd-делает снимок экрана и помещает его в буфер обмена . Alt+Prt Scn-копирование скриншота текущего активного окна (приложения) в буфер обмена
Scrol Lock- относится к служебным клавишам .ее краткая расшифровка –блокировка прокрутки. Предназначена для такого режима вывода на экран при котором нажатие клавиш управления курсором ведет к сдвигу не курсора как такового а всего содержимого экрана . сейчас эта клавиша задействуется для указанной цели уже очень редко но например вExсel она работает. Это очень удобно при редактировании больших таблиц.
Pause Break-приостанавливает работу компьютера (в DOS работало везде в современных ОС-только во время загрузки ПК)
Insert-переключение между режимами вставки и замены при редактировании текста. Если текстовый курсор находится внутри существующего текста то в режиме вставки происходит ввод новых знаков без замены существующих символов(текст как бы раздвигается ). В режиме замены новые знаки заменяют текст имевшийся ранее в
Delete-удаление выбранного обьекта выделенного фрагмента текста или символа справа от курсора ввода.
Backspase-
Home-перемещение курсора в начало текущей строки документа или в начало списка файлов.
PаgeUp- перевод курсора на одну страницу вверх или вниз. Понятие страница обычно относится к фрагменту документа видимому на экране . используется для прокрутки содержимого в текущем окне.
Page Dn-перевод курсора на одну страницу вверх или вниз. Понятие страница обычно относится к фрагменту документа видимому на экране . используется для прокрутки содержимого в текущем окне.
End-перемещение курсора в конец текущей строки документа или в конец списка файлов.
Enter-подтверждение выбора . то же что и двойной щелчок по обьекту. Нажатие на активную в данный момент кнопку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивенько и ярко / Shu Mizoguchi 21-09-2011 23:04

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Красивенько и ярко / Shu Mizoguchi

Что-то подустала я от всего умного и от умных!
Хочется чего-то яркого, светлого и радостного. И в этом
желании на помощь всегда приходят Кагайя, Шу и Такаки.
Кагайя недавно был, теперь будет...
Shu Mizoguchi
[показать]

радостно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивенько и ярко / Takaki 21-09-2011 23:03

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Красивенько и ярко / Takaki

А вот и Takaki
[показать]
сказочно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фэнтези для "мальчиков" 21-09-2011 23:01

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Фэнтези для "мальчиков" / Ciel Yue

Как и обещала, покажу Вам фэнтези-анимэ для "мальчиков"))
Начну с Ciel Yue, будут ещё feimo и Heise (то, что мне нравится).

Ciel Yue (Yue-Iceseal)
----------------------------------------

68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фэнтези для "мальчиков" 21-09-2011 23:00

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Фэнтези для "мальчиков" / Heise

Lian Yan Fang (Heise)
----------------------------------------

68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прохлада океана / A. Annenberg 21-09-2011 22:57

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Прохлада океана / A. Annenberg

Предлагаю немного сказочной прохлады в эти жаркие дни.



[показать]
Освежимся...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миры в мирах... 21-09-2011 22:47

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Миры в мирах... / Josephine Wall
 

[показать]

миры в мирах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветные сны 21-09-2011 22:38

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Цветные сны / Josephine Wall
 



[показать]

68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветные сны / Josephine Wall 21-09-2011 22:35

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Цветные сны / Josephine Wall

Наконец-то погода стала такой, что можно выложить свои любимые
"тёплые" картинки без страха получить тепловой удар :)))

ДиДюЛя - Цветные Сны


[показать]
68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фракталы и птицы - незабываемо 21-09-2011 22:12

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Фракталы и птицы - незабываемо!

Не могу не поделиться с вами чудесной
подборкой креативных фотографий!


[700x525]
[700x525]


[700x525]

>>>смотреть еще<<<
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фракталы от Keith Mackey 21-09-2011 21:45

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Фракталы от Keith Mackey

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, Господи, дай силы и добра.. 21-09-2011 21:29

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

О, Господи, дай силы и добра...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остерегайся... / Омар Хайям 21-09-2011 21:27

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Остерегайся... / Омар Хайям

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И не тратим деньги на ламинирование.. 21-09-2011 20:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

И не тратим деньги на ламинирование...

Желатиновая маска-шампунь

Не зависимо от того, кем вы являетесь – блондинкой или брюнеткой, обладательницей длинных волос или прически «под мальчика», раз вы читаете эту статью, можно с уверенностью сказать, что вы стремитесь к тому, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми.

Но, не смотря на желание обеспечить волосы максимально полезными натуральными масками и шампунями, зачастую мы поддаемся рекламе и приобретаем постоянно сменяющие друг друга новинки, обещающие за короткий срок улучшить состояние волос, придать потрясающий блеск и удивительный объем. Очарованные шикарными волосами моделей, рекламирующих шампуни, и мы, в надежде приблизиться к такой красоте, покупаем для нормальных и здоровых (только может не настолько шелковистых и блестящих) волос шампуни для поврежденных и секущихся, от перхоти или же шампуни с бальзамами 2 в 1.

А этого делать нельзя, так как шампуни для сухих и безжизненных волос перенасыщены разнообразными увлажнителями, восстановителями структуры и прочими активными веществами, которые вполне способны принести вместо пользы существенный вред. А перхоть, которая, если верить рекламе, превратилась в главное вселенское зло, может быть обусловлена не только сухой кожей головы или же грибком, а вполне серьезными желудочно-кишечными заболеваниями. Поэтому желательно начинать борьбу с перхотью не с покупки шампуня, а с консультации с врачом – трихологом, или хотя бы терапевтом.

Ну, а от широко рекламируемых шампуней 2 в 1 специалисты и вовсе рекомендуют категорически отказаться, так как входящий в их состав силикон хоть и помогает экономить время и не использовать после мытья волос бальзам, но в то же время, обволакивая волосы воздухонепроницаемой пленкой, буквально душит их.

Поэтому становится совершенно очевидным, что к выбору шампуня следует относится очень серьезно и ответственно. Если вам повезло, и вы среди многообразия фирм и наименований смогли подобрать себе шампунь, с которым ваши волосы хорошо растут, имеют здоровый блеск и не выпадают – не экспериментируйте дальше и не поддавайтесь навязчивой рекламе. Ну, а если все попытки подобрать подходящий шампунь оканчиваются неудачей, можно отправиться на кухню и приготовить шампунь для вашего типа волос самостоятельно.

Желатиновая маска-шампунь подходит одинаково для всех типов волос, восстанавливая структуру волоса, придавая объем и блеск. А для тонких, ослабленных волос она просто идеальна. Используя такой шампунь регулярно, можно добиться в домашних условиях эффекта ламинирования волос – гладкие блестящие волосы, мягкие и шелковистые, без секущихся кончиков, с интенсивным здоровым блеском.

Весь секрет в использовании желатина, базовых и эфирных масел, активизирующих кровообращение в коже головы и ускоряющих рост волос.

[показать]

Желатин от корня до кончика покрывает волос тончайшей питательной пленкой, насыщающей его протеином и восстанавливающей структуру. К тому же желатин является и естественным источником аминокислот и необходимых микроэлементов, которые способствуют формированию основного строительного материала волоса – белка кератина.

Для приготовления маски-шампуня с желатином сначала надо приготовить отвар трав (ромашка, крапива, лопух, хмель, клевер – на ваш выбор, все эти растения в больших количествах содержат фитогормоны, стимулирующие рост волос).            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый массаж лица 21-09-2011 20:28

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

Медовый массаж лица

[показать]
Медовый массаж лица – процедура не просто косметическая, а скорее, общеоздоровительная. Дело в том, что наше лицо - по аналогии с кистью
руки или ухом – своеобразный «голографический» слепок, который отображает все органы и системы человеческого тела. Считается, что легкие отображаются на щеках, тонкий кишечник – на лбу, мочеполовая система - на подбородке, сердце - на кончике носа. Массирование этих частей лица оказывает благотворное влияние на соответствующие органы.

Механизм действия медового массажа следующий. Биологически активные вещества, содержащиеся в меде, проникают вглубь и начинают воздействовать на многочисленные нервные рецепторы, расположенные в различных слоях кожи. Рецепторы эти связаны с вегетативной системой и внутренними органами, и таким образом запускается цепочка сложных рефлекторных реакций.

Читать далее



Серия сообщений "красота и здоровье":

Часть 1 - Натуральная маска для лица
Часть 2 - Десять самых-самых антиканцерогенных плодов
...
Часть 16 - Мужская трава: ТОП-5 лучших растений
Часть 17 - Журналы мод. Онлайн-версия.
Часть 18 - Медовый массаж лица
Часть 19 - Разминочка!
Часть 20 - И не тратим деньги на ламинирование...
...
Часть 74 - Твердые духи - мастер-класс
Часть 75 - Для красивых ручек
Часть 76 - Быстрый фитнес.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять боль в сердце и давление 21-09-2011 20:26

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Как снять боль в сердце и давление


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исцеляющая музыка. 21-09-2011 20:20

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Исцеляющая музыка.
 

Нашла у кого-то, а у кого - не помню. Но все-равно - спасибо тебе добрый человек!

Эта музыка действительно целительная.

 ANGELIGHT - это творческий псевдоним молодого русского композитора, основоположника трансформационного направления в музыке. История его музыки началась задолго до того, как появилась сама музыка. Будущий композитор находился не в творческом поиске, а в поиске духовном. Искания свои он начал после того, как однажды получил озарение и способность сверхчувствования. Вот как описывает это явление сам композитор: "В одно прекрасное летнее утро, меня разбудила какая-то волна ощущений, пронесшаяся внутри меня. Я проснулся в таком состоянии, какое раньше мне было неведомо. Самое удивительное, что я специально не призывал его и не был готов к такому открытию себя. Мое сознание в ту минуту охватывало, казалось, весь мир, всю Вселенную. Я чувствовал, что во мне есть знание обо всем, что было, есть и будет в этом мире. Сил, наполнявших меня, хватило бы, чтобы изменить весь мир. Мой взгляд пронизывал не только всю вселенную, но и каждого человека, я видел насквозь его прошлое, его будущее и настоящее...". Сразу после этого, он начал исцелять людей. Его воздействие было таким сильным, что неисцеленными уходили лишь единицы. Но самого целителя волновало то, что тайна его способностей скрыта от него самого. Он чувствовал, что не полностью реализует потенциал своего воплощения... В это же время Angelight увлекся эзотерикой и психологией, стал посещать научные семинары на эту тему. На одном из семинаров, получив еще одно озарение, он начал писать музыку. Через некоторое время Angelight стал автором уже нескольких десятков музыкальных альбомов, музыка которых помогала и помогает людям совершенствоваться духовно. Появляются на свет музыкальные серии "Музыка из мира Карлоса Кастанеды" и "Галерея Энергий". Композитор пишет статьи о технологии трансформационного подхода в написании музыки и приступает к написанию новой серии музыкальных альбомов "Целительные силы музыки". На концертах, которые проводятся для разных аудиторий - от детей до пенсионеров - он добивается поразительных результатов. Слушая музыку Angelight, люди становятся энергичнее, здоровее и увереннее в себе. Со временем, из разных концов России начинают приходить восторженные отклики о музыке и ее воздействии. Появляется информация о том, что музыку используют педагоги-новаторы для развития творческого начала у детей, а также врачи в нескольких клиниках для реабилитации больных после тяжелых операций или трудных родов. Angelight полностью посвящает себя проблеме целительства в музыке. Он оттачивает свое мастерство и еще глубже проникает в тайны воздействия ритмов и мелодий на сознание человека. Он говорит: "Я и так знаю, какая музыка исцелит от той, или иной болезни, но я должен понять, как это происходит, чтобы объяснить своим ученикам и другим людям".
 

  [650x862]

 (200x195, 18Kb)
 (200x195, 17Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии