• Авторизация


Заменим бисер на пластиковую бутылку! 24-12-2011 13:25

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Заменим бисер на пластиковую бутылку!

Терзание пластиковой бутылки

Автор Солька, почерпнувшая вдохновение от деревьев из бисера

Итак для начала бутылку надо порезать на кусочки. Мне в данном случае помогли дырокол и маникюрные ножницы. В принципе заготовки могут быть любой формы, но мне задумались круглые.

 
           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Держатель для телефона 24-12-2011 13:21

Это цитата сообщения Kozlovenikaya Оригинальное сообщение

Держатель для телефона

Источник:http://habrahabr.ru/blogs/DIY/100056/

Очумелые ручки vs Driin Phone Holder

Увидав этот держатель для телефона, решил сделать свою версию из подручного материала.
[показать]

Заголовок уже подсказал самым догадливым, из чего именно это будет сделано.

Берём пластиковую бутылку 0.5л и проколов отверстие ножом, отрезаем лишнее, вырезаем круг под вилку.
[показать]

Теперь можно вставить в горлышко шнур зарядки и включить в розетку:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Где хранить творческие безделушки. 24-12-2011 13:19

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Где хранить творческие безделушки...

А вообще,по-моему,в таких шкатулках можно хранить все сыпучее,вплоть до круп.Ну и для рукодельниц просто идеальный вариант хранения безделушек-дешево и вполне симпатично!Понадобятся лишь бумага,пласт.бутылки клей и немного фантазии.(взято с корейского сайта)
[480x291]

СМОТРИМ КАК ИХ СДЕЛАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для вышивки 24-12-2011 13:12

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Рамочка для вышивки

Нравятся мне слова из песни А. Апиной: "Я его слепила из того, что было..". Их можно применить, как девиз ко всем поделкам, которые создаешь, буквально, из бросового материала 

Пустые коробки из под торта используют кто как. Кто безжалостно выбрасывает их сразу, кто выращиват в них рассаду, у нас, на работе,  уборщицы хранят в них моющие средства: соду, порошок, которые выдаются для мытья школы, да и при ремонте тоже можно применить, как подручное средство. Но я сегодня решила использовать сей предмет в других целях, отведя простой коробке выполнить благородную миссию.

 

Рамочка 

 

[700x572]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся правда о кишечнике. 24-12-2011 12:57

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Вся правда о кишечнике.

[230x320]Если вы страдаете от головной боли, вы идете к врачу, он выписывает вам аспирин и головная боль проходит. Что это означает? Что в организме не хватало аспирина? Но это не может быть причиной головной боли.

Итак, у вас избыточный вес, усталость, целлюлит, проблемная кожа, головные боли, боль в суставах… Пока мы занимаемся последствиями, мы не обращаем внимание на причины плохого самочувствия. Несварение желудка, запор, повышенная кислотность, горечь во рту, провалы в памяти, депрессия…

Одной из основных причин этих заболеваний является самоинтоксикация организма. Интоксикация значит отравление. Мы сами отравляем свой организм своим образом жизни. Это происходит из-за нашего невежества.
В чем причина интоксикации?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где живут разные гормоны и зачем они нам нужны 24-12-2011 12:53

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Где живут разные гормоны и зачем они нам нужны

[показать]
Всего этих жизненно важных веществ более 30. Сегодня - о тех, что отвечают за наше ежедневное самочувствие и активность.

ОКСИТОЦИН

Также «made in» гипофиз. Гормон позитива. Благодаря ему мы испытываем чувство влюбленности, дефицит вгоняет в тоску и тревогу.

Выработка связана с положительными эмоциями. Также на его увеличение влияют шоколад, бананы, авокадо и продукты с селеном (спаржа, кабачки, патиссоны, сельдерей).

ИНСУЛИН

«Место рождения» - поджелудочная железа. Превращает углеводы в энергию. Неправильная выработка ведет к диабету, сосудистым проблемам.

«Быстрые» углеводы (булочки, пирожные) ухудшают инсулиновый обмен, «медленные» (хлеб из муки грубого помола, овощи) - стимулируют. Инсулин - гормон движения, после часа занятий в фитнесе увеличивается на 5 - 7%.

НОРАДРЕНАЛИН

Образуется в надпочечниках. Защищает от стрессов, стимулирует иммунитет, снимает спазмы.

Помогают его синтезу аминокислота тирозин (ее много в йогурте) и бета-каротин (не отказывайтесь от морковных салатиков с растительным маслом).

ЭСТРОГЕН

Вырабатывается яичниками у женщин, семенниками у мужчин. Благодаря ему обновляются клетки, сосуды сохраняют эластичность, кожа - упругость.

Для него важны витамины Е (растительные масла, злаковые, бобовые), К (шпинат, тыква, говяжья печень, яичные желтки), фолиевая кислота Вс (петрушка, капуста).

СОМАТОТРОПИН

Вырабатывается гипофизом. Отвечает за сжигание жиров, мышечный тонус и крепость суставов. При его недостатке мышцы становятся дряблыми, обвисают грудь и живот.

Ему нужны: витамин С, ненасыщенные жирные кислоты (сельдь, тунец, скумбрия, рыбий жир), белки (говядина, индейка, курятина, рис, соя, фасоль).

ТИРОКСИН

Производится щитовидкой. Избыток приводит к исхуданию, недостаток - к ожирению и снижению интеллекта. При его дисбалансе мучают зябкость, бессонница.

Причина проблем с тироксином - нехватка йода (его источники: морская капуста, морепродукты, йодированные продукты).

РЕНИН

Выдается на-гора почками. Контролирует сосудистый тонус. Это он частый виновник «почечной» гипертонии. Причиной его «скачков» могут быть воспаление почек, нарушение водно-солевого обмена.

Чтобы он был в норме, надо есть не больше 10 граммов соли в день (это чайная ложка), не налегать на острое, копченое и газировки.

ТЕСТОСТЕРОН

«Штаб-квартиры» гормона мужественности - в надпочечниках (у всех) и семенниках (у мужчин). Недостаток делает раздражительными, снижается не только потенция, но и общий тонус организма, расползается талия.

Повысить уровень помогут продукты с цинком (говядина, постная свинина, баранина, крабы, устрицы, мидии, тыквенные семечки).

ФАКТ:

Возбуждают и побуждают

В переводе с греческого гормоны - «возбуждающие» или «побуждающие» - служат посредниками в «общении» органов между собой. Чтобы узнать, в норме ли ваша эндокринная система, нужно сдать анализ крови - тест на гормональный статус.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Металлы и здоровье 24-12-2011 12:52

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Металлы и здоровье

[показать]

Хрупкие, неживые волосы — не хватает кремния, цинка, серы. Ешьте постное говяжье мясо, орехи, семечки.

Желтые зубы — не хватает кальция, фтора, магния. Помогут орехи, морская рыба, бананы, фасоль.

Потеря обоняния — в организме не хватает цинка. Его много в морепродуктах, говяжьем мясе, орехах, фасоли.

Нарушения сердечного ритма — нехватка калия. Больше используйте в питании фрукты, соки, цитрусовые, семечки, томаты, бананы, курагу.

Шелушение и сухость кожи — не хватает йода. Потребляйте больше лука, моркови, морепродуктов.

Слабость, нервозность — недостаток калия. Включите в свой рацион овощи, сладкий перец, цитрусовые, картошку в кожуре.

Дрожат руки, судороги ног — не хватает „ магния. Используйте в питании орехи, свеклу, овсяную крупу, горох, кукурузу, зеленые травы.

Склероз, забывчивость — недостаток фосфора, калия. Полезны: постное мясо, рыба, гречневая каша, яйца, шпинат, хрен.

Заболевания крови, снижение гемоглобина — не хватает железа, кобальта, витамина В. Ешьте куриную печень, овсяную крупу, молоко, сыр, бобовые, гречку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о лишениях человеческих.. 24-12-2011 12:34

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение

Притча о лишениях человеческих...

– В чем суть? – спросил ученик.
– В высшей справедливости мира – ответил учитель.
– А разве он справедлив? Столько людей страдает… они бедны, больны, а кто–то получает все, не прилагая усилий….

– Просто каждый получает от жизни то, что хочет – улыбнулся мудрец – жизнь, судьба – очень гибкая субстанция и каждому дает то, что мы хотим на самом деле.
– Что вы говорите учитель? – подскочил ученик – как вы можете… вы утверждаете, что все эти люди, которые проходят через несчастья – они сами хотят неприятностей?
– Сядь, ты еще глуп. У этого мира нет иного выхода… Что внутри, то и снаружи… Если они видят мир полным несчастья – мудрец замолчал – у мира нет иного выбора… мир милостив ко всем – он удовлетворит запрос каждого, он станет для человека таким каким тот хочет его видеть.
– А зачем же люди тогда стремятся к несчастью? – усаживаясь, спросил ученик.
– Такова наша культура. Тот кто страдает, может всегда пожаловаться и станет легче. Мы считаем, что человек, который прошел через кучу препятствий, чего-то достоин. Люди думают, что если им выпало много неприятностей, то на них и смотреть будут как на тех, кто их преодолел – с уважением.
– Учитель, я сам считаю, что те, кто прошли через огонь и воду достойны уважения, потому как знаю, что такое голодать и переносить трудности не понаслышке.
– И что, мы все теперь тебя за это уважать должны?...
– Нет, но вы должны проявить хоть каплю уважения, ибо пережил я больше вашего.
– Видишь, ты требуешь к себе уважения за то, что у тебя была трудная жизнь, вернее не требуешь…. Ты просто знаешь, что так должно быть. Так вот, именно желание уважения и значимости заставляет людей неосознанно, на подсознательном уровне, желать себе несчастья, что бы их потом уважали… А что миру остается? Он выполняет, просто выполняет желания… Что внутри – то и вокруг.

Серия сообщений "ценность жизни":
Часть 1 - Притча о лишениях человеческих...
Часть 2 - Ценность жизни
Часть 3 - Б.Паскаль. Мысли
...
Часть 13 - Сложный выбор.
Часть 14 - Урок бабочки...
Часть 15 - Цени каждую минуту своей жизни...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень, теплыми красками........... 24-12-2011 12:27

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Осень, теплыми красками.............

[850x565]

Осень, щедро обдаровавшая нас теплыми красками, заканчивается. Она надолго оставит в наших сердцах романтическую атмосферу, некоторую грусть и печаль.

[850x565]

Яркость и в то же время спокойствие осени мы не раз вспомним, а напоминать об этом нам будут великолепные осенние пейзажи. Они согреют и подарят приятные мгновения еще не одному человечку на этой земле…

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины мифы о еде и их развенчание 24-12-2011 10:33

Это цитата сообщения BowHunter Оригинальное сообщение

Бабушкины мифы о еде и их развенчание

Бабушкины мифы о еде и их развенчание


Понятие "здоровое питание" возникло сравнительно недавно. А раньше мы пользовались советами наших мам и бабушек, которые учили, что, как и когда надо есть или пить.

Сегодня эти советы превратились в мифы, большая часть которых оказалась совсем уже и не советами о здоровой и полезной пище. Вот некоторые из них.

Большинство витаминов находится в кожуре фруктов и овощей. Это не совсем так. Единственное, что иногда встречается в кожуре, - это витамин В.


Нужно есть как можно больше сырых фруктов и овощей - только так можно обеспечить организм витаминами. Неправильно. Сырая клетчатка многими людьми усваивается плохо. Возникает вздутие живота, изжога, жидкий стул. Из-за большого объема пища довольно быстро минует верхние отделы кишечника и не проходит должную обработку. Соответственно, не усваиваются и витамины.

Нельзя запивать еду водой. Ошибочное мнение. Следует запивать еду водой - причем желательно обычной, а не соками или холодным чаем.

Необходимо пить как минимум два литра воды в день: чем больше вы пьете, тем больше шлаков выводится из организма. Слово "шлаки" у врачей вызывает недоумение. До сих пор так и не удалось идентифицировать "шлаки" с какими-то конкретными веществами, хотя физиология и биохимия человека изучены довольно хорошо. Иногда под "шлаками" подразумевают все токсические вещества, выводящиеся из организма. Можно с уверенностью сказать, что скорость их выведения совсем не зависит от количества выпитой жидкости. Она остается постоянной, меняется лишь плотность мочи. Поэтому "очиститься", нагружая организм водой, невозможно.

Нельзя есть одновременно бананы и апельсины. Снова ошибочное мнение. Бананы никоим образом не мешают усвоению витамина С, который в достатке имеется в апельсинах.

Какао мешает усвоению кальция. Ничего подобного! Поэтому детям можно без боязни позволять пить шоко.

Молоко помогает при изжоге. Только на короткое время. А потом от молока повышается выделение желудочного сока и ощущение изжоги становятся еще тягостнее.

Вино полезно для здоровья. Опять-таки это утверждение верно лишь частично. Большое потребление вина способствует, например, ожирению, возникновению сахарной болезни и изжогам.

Чтобы перебить аппетит, можно съесть яблоко или апельсин. Неверно. Выяснилось, что яблоки и другие фрукты аппетит не подавляют, а как раз наоборот - разжигают.

Фрукты и сладкое едят только на десерт. На самом деле фруктовый десерт может надолго застрять в полном желудке. При этом он теряет многие полезные свойства и затрудняет процесс пищеварения. Фрукты, съеденные на полный желудок, чаще провоцируют боли в животе и избыточное образование газов. Поэтому фруктовое лакомство принесет организму больше пользы, если съесть его между приемами пищи. То же самое относится и к сладким блюдам.

Нельзя читать и смотреть телевизор, когда ешь, иначе пища не усвоится и появится гастрит.
Однако, французские врачи-диетологи утверждают, что пища у тех, кто во время еды смотрит телевизор, усваивается отлично. Люди, жующие перед голубым экраном, как правило, никуда не торопятся. Они пережевывают пищу медленнее и, соответственно, тщательнее. В результате еда поступает в желудок в измельченном виде и хорошо пропитывается пищеварительными соками. А вот у тех, кто перекусывает на бегу, шансы заполучить гастрит намного выше.

А вот несколько "бабушкиных" мифов, связанных с советами, как похудеть.

Острая пища сжигает калории. Отнюдь. Острая еда совсем не помогает похудеть.

Раздельное питание полезно и способствует похудению. Это неверно, так как природа изначально запрограммировала пищеварительную систему человека на смешанное питание. Феномен же похудения некоторых женщин при соблюдении принципа раздельного питания объясняется тем, что при строгом подборе продуктов люди невольно сокращают общую калорийность рациона, потому и худеют.

Чем меньше ешь жирного, тем лучше фигура; поэтому от жиров нужно отказаться совсем. Действительно, ограничивая жирные продукты, мы быстрее всего худеем. Однако жиры нужны и полезны. Без них невозможен правильный обмен веществ. В
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радуга на тарелке: насколько цвет пищи влияет на человеческий организм 24-12-2011 10:30

Это цитата сообщения BowHunter Оригинальное сообщение

Радуга на тарелке: насколько цвет пищи влияет на человеческий организм



[350x508]
Фото: FREDERICK FLORIN/AFP/Getty Images
 
 
Оказывается на наше настроение, самочувствие и здоровье влияет не только цвет мебели, стен, но даже цвет приготовленных блюд,  цветовая гамма которых способна творить чудеса: уже доказано, что правильно подобранные оттенки пищи, освещение и обстановка повышают аппетит и улучшают процессы пищеварения.

В одной из европейских стран был проведен забавный эксперимент. Обычные для человеческого глаза продукты питания посредством освещения были разукрашены в другие, не соответствующие природному цвету продуктов оттенки. К примеру, зеленый горошек по своему цвету стал похож на красную икру, мясо приобрело сероватый оттенок, молоко стало фиолетовым, а пресловутая глазунья превратилась в ярко-красное яство.

К такому необычному столу были приглашены достаточно голодные и, жаждущие покушать люди. Каково же было их удивление, когда они увидели такой необычный стол, но  экспериментаторы удивились еще больше – большинство из присутствующих голодающих не смогли притронуться к приготовленным блюдам, а те, кто решился таки их отведать, почувствовали страшное недомогание. Хотя, к слову сказать, вкус блюд был отменным.

Стало ясно одно: во время трапезы должно быть не только правильное освещение, но и правильная сервировка приготовленных блюд. Если хочется улучшить аппетит и усвоение пищи, то еду следует сервировать на посуде в теплых оттенках (желтом, оранжевом, красном), при этом освещение должно быть очень хорошим. А вот для худеющих и стремящихся поменьше кушать диетологи советуют сервировать приготовленные блюда на тарелках темных оттенков (синий, черный, бордовый), а кушать следует при слабом освещении.

Психологи едины во мнении: на здоровье человека, а также на его настроение влияет не только витаминный состав блюд, но и их цветовая гамма.

Красный цвет

Чтобы восстановить энергетику, а также поднять жизненный тонус, необходимо употреблять в пищу продукты красного цвета (красный сладкий перец, красное вино, томаты, вишня, красный виноград, арбуз, мясо). Эти продукты также помогают избавиться от негатива, накопленного в течение дня, плохого настроения, депрессии, а  в некоторых случаях помогают в борьбе с воспалительным процессом.

В винограде, арбузе, папайе, томатах содержится ликопен – достаточно мощный антиоксидант, укрепляющий сердечную мышцу и помогающий бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Оранжевый цвет

Кушая апельсины, морковь, тыкву, кукурузу, абрикосы и манго, можно не беспокоиться за  пищеварение, усвоение полезных веществ и очищение организма от вредных веществ, попадающих в наш организм из окружающей среды. Также большая часть продуктов оранжевого цвета содержат в себе такой антиоксидант, как бета-каротин, действие которого направлено на укрепление иммунной системы. К тому же, оранжевые фрукты и овощи снабжают организм витамином С, а содержащиеся в них соли фолиевой кислоты благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, предотвращают развитие дефектов у плода во время беременности.

Желтый цвет

Продукты желтого цвета, также как и продукты красного, содержат большое количество витамина С. К тому же. в их составе много каротиноидов, а некоторые продукты, такие как: куркума и горчица, содержат такой антиоксидант, как куркумин, направленный на борьбу с воспалительными процессами в нашем организме. Желтые продукты очищают от

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 и еще один способ покраски пасхальных яиц 24-12-2011 10:28

Это цитата сообщения BowHunter Оригинальное сообщение

10 и еще один способ покраски пасхальных яиц

 

10 и еще один способ покраски пасхальных яиц (картинки кликабельны как обои на рабочий стол)

Конечно, самый традиционный подарок на Пасху — крашеное яичко. “Дорого яичко ко Христову дню”, — подбадривает народная пословица юных мастеров и мастериц, заранее готовящих подарки к Празднику. Есть несколько способов окраски яиц, ниже выкладываем несколько из них...

1 способ: В луковой шелухе:
Луковая шелуха – самый известный и доступный всем способ. Яйца можно окрасить в цвета от желтого до красно- коричневого. Цвет зависит от концентрации отвара.

Яйца вымыть. Приготовить отвар из луковой шелухи, дать ему настояться. Если вы хотите, чтобы цвет был более насыщенным, шелухи надо взять побольше, и варить ее около получаса до того, как в отвар опустите яйца.
Яйца опустить в настой, довести до кипения и варить после в течение 10 мин., Вынуть, остудить.

2 способ: Березовыми листьями:
Чтобы яйца получились желтого или золотистого цвета, их красят с помощью березовых листьев. Отвар готовится из листьев, можно сухих, молодой берёзы и настаивается около получаса. Яйца вымыть, отпустить в тёплый настой, варить 10 мин. после кипения, вынуть и остудить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзаж на стекле. Роспись. Мастер-класс. 23-12-2011 14:29

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Пейзаж на стекле. Роспись. Мастер-класс.

 

Источник.  Далее текст автора.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Сиденье-оригами 23-12-2011 14:08

Это цитата сообщения Nastenicsh Оригинальное сообщение

Сиденье-оригами

Гуляя по инету наткнулась на вот такое чудо, посчитала необходимым поделиться с вами такой интересной находкой.

[500x114]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная юбка для елки из тканевой ленты. Мастер-класс. 23-12-2011 13:43

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Стильная юбка для елки из тканевой ленты. Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Я видела очень много самых разных юбок для новогодней красавицы, но эта меня просто покорила. Автор идеи нашел легкий вариант, сделать ее не сложно. Более того, поиграв с цветами и фактурой тканевой ленты, вы всегда сможете вписать елочное убранство под стиль своего рождественского декора. Итак, смотрим!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка для ручек из дисков + МК 23-12-2011 13:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подставка для ручек из дисков + МК

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютерный стол из картона 23-12-2011 10:41

Это цитата сообщения Nastenicsh Оригинальное сообщение

Компьютерный стол из картона

И снова о мебели из подручно-подножных материалов [показать].

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние рамочки и украшения 19-12-2011 20:04

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Осенние рамочки и украшения
 

[695x800]

[показать]Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка для текста 19-12-2011 19:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

рамочка для текста

...Ваш текст...
наташа проценюк


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скачивать через файлообменники бесплатно 29-11-2011 13:29

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Как скачивать через файлообменники бесплатно
 

[x16]

КАК СКАЧИВАТЬ ФАЙЛЫ ЧЕРЕЗ ФАЙЛООБМЕННИКИ


 

[показать]



Файлообменник, файлхостинг или файловый хостинг — сервис, предоставляющий пользователю место под его файлы и круглосуточный доступ к ним через web, как правило по протоколу http. Такой сервис позволяет удобно «обмениваться» файлами. На специальной странице файлообменника (чаще всего на главной) пользователь загружает файл на сервер файлообменника, а файлообменник отдает пользователю постоянную ссылку, которую он может рассылать по e-mail, публиковать в блогах, на форумах или пересылать через системы IM. Перейдя по такой ссылке любой другой пользователь может скачать изначальный файл. Некоторые файлообменники имеют партнерские программы.(цитата из Википедии)

 

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии