• Авторизация


Вот такие они наши «шестёрки 30-01-2012 01:39

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

А ведь я начинаю верить в магию цифр. Вот такие они наши «шестёрки».

Продолжим? Вот такая она моя жена. Вот такие они наши «шестёрки». А ведь я начинаю верить в магию цифр. Именно за всё это я и люблю свою женщину. Она не только женщина, но и человек с большой буквы «Л». Любовь. Вот почему с годами «шестёрки» становятся всё более светлыми, мудрыми и духовно красивыми. Эти люди бескорыстны. Если они не могут поделиться с вами богатствами, то готовы поделиться душевным теплом и опытом. А разве это мало? Великие гуманисты. Любят людей и ненавидят нищету, войны, ссоры. Любят покровительствовать, но в этом порой кроется опасность. «Шестёрки» люди мнительные и поэтому их забота порой бывает чрезмерной, навязчивой. Эти люди обожают искусство, любят спорт, животных, необычную еду, которая у других может даже вызвать отвращение. Его дом напоминает музей или выставку. «Шестерки» очень ответственны, они всю жизнь несут на своих плечах тяжелый груз ответственности за близких им людей.

[480x480]
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о том, как мир относится к человеку 30-01-2012 01:27

Это цитата сообщения Pomari Оригинальное сообщение

Притча о том, как мир относится к человеку

[298x38]


Ученик спросил дервиша:
- Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несет человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.
"Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты?" - и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?"
Однажды в эту залу забежала собака и в изумлении застыла посередине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы, и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, она отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.
Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, и ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями".
- Теперь ты видишь, - заканчивал дервиш, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас - всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.

(из книг Ошо)


 (46x42, 1Kb) (46x42, 1Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Греческая притча «Тройной фильтр» 30-01-2012 01:25

Это цитата сообщения Pomari Оригинальное сообщение

Греческая притча «Тройной фильтр»



 (84x87, 4Kb)

Однажды к Сократу пришёл знакомый и сказал:
—Я сейчас расскажу тебе что-то, что я услышал об одном из твоих друзей.
— Подожди минутку, — ответил Сократ. — Прежде, чем ты расскажешь мне что-то, это должно пройти тройной фильтр. Прежде, чем говорить о моём друге, ты должен профильтровать то, что ты собираешься рассказать. Первый фильтр — правда. Скажи, ты абсолютно уверен, что это правда?
— Нет, — ответил знакомый, — я сам услышал об этом от других.
— Значит, ты не уверен, что это правда. Теперь второй фильтр — добро. То, что ты собираешься рассказать о моём друге, соде ржит что-то хорошее?
— Наоборот. Это что-то очень плохое.
— Итак, ты хочешь сказать мне нечто, что может оказаться неправдой, да ещё и что-то плохое. Третий же фильтр — полезность. Смогу ли я лично извлечь какую-либо пользу из сказанного тобой?
— В общем-то, нет, — ответил знакомый.
— Что ж, если то, что ты хочешь мне рассказать, ни правдивое, ни хорошее, ни полезное, то зачем мне это знать?
Так Сократ и не узнал, что Ксантиппа изменяла ему с лучшим другом.

 (21x21, 3Kb)

[419x88]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О БОЖЬЕЙ КОРОВКЕ 30-01-2012 01:22

Это цитата сообщения Pomari Оригинальное сообщение

О БОЖЬЕЙ КОРОВКЕ

 (190x63, 4Kb) [640x480]
Наш мир великолепен! Он полон ярких всевозможных красок. И вот среди всего этого многообразия цветов жила на свете маленькая серенькая букашка. Никто не замечал её, и она очень страдала от одиночества. Букашка очень много трудилась. Она одна могла победить полчища злой, вредной тли. Она помогала всему живому, но никто не ценил её усилия. Все другие насекомые очень гордились своими яркими цветами и не обращали на неё никакого внимания, а вредный колорадский жук всё время насмехался над ней.
Так жила маленькая букашечка и горевала: "Как же так! Бог такой мудрый, такой щедрый неужели он не даст немного красок и мне?"
Читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и мать их София 30-01-2012 01:16

Это цитата сообщения М_э_р_И Оригинальное сообщение

Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и мать их София

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оптина Пустынь 30-01-2012 01:11

Это цитата сообщения М_э_р_И Оригинальное сообщение

Оптина Пустынь

Введенский ставропигиальный мужской монастырь

Оптина Пустынь  (официальный сайт)

[показать]

3D экскурсия по Оптиной Пустыни и Иоанно-Предтеченскому скиту:

[показать]

1.Оптина пустынь:

2.Монастырь

3.Иоанно-Предтеченский скит:

[показать]

Добрый пастырь. Старец Амвросий и дети

Благословение блаженного Лаврентия. Из детских лет преподобного Макария

Кот старца Нектария. Из жизни преподобного Нектария

Остатки рая. Из жизни старца Варсонофия


Павлова Нина — Пасха красная (аудиокнига слушать онлайн)

Поминовения в монастыре Оптина Пустынь - прием заказов через сайт

[225x56]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обитель святого Уара 30-01-2012 01:01

Это цитата сообщения М_э_р_И Оригинальное сообщение

Обитель святого Уара

официальный сайт

[показать]

Интерактивная Панорама Храма (виртуальный тур)

[показать]

Святой мученик Уар очень почитаем русским народом. К его предстательству прибегают, испрашивая ходатайства об облегчении участи душ умерших родственников, не сподобившихся Святого Крещения, а также о младенцах, умерших во чреве матери или при родах.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесшовные фоны с птицами 30-01-2012 00:04

Это цитата сообщения Semenova_Irina Оригинальное сообщение

Бесшовные фоны с птицами

[500x]
Читать далее
Фотографии в альбоме «бесшовные фоны с птицами»" ya-semira "на Яндекс.фотках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи фотографа John H. Postik 29-01-2012 23:59

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Пейзажи фотографа John H. Postik

[700x466]
смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтаж. Рамки. 29-01-2012 23:54

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Винтаж. Рамки.

Рамки из старинных фотоальбомов (19 век). (Vintage photo album 2)
[показать]
Все картинки увеличиваются (кликом по превью), размер от 1024 пкс по большей стороне. Формат JPEG.

Дальше > > >

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Zeng Hao 29-01-2012 23:50

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Художник Zeng Hao

[показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Kevin McNeal 29-01-2012 23:48

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Фотограф Kevin McNeal

[720x602]
смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи фотографа Тони Армстронг-Слай 29-01-2012 23:33

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Пейзажи фотографа Тони Армстронг-Слай

Cornwall, United Kingdom сайт

[681x1024]
>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два в одном 29-01-2012 23:29

Это цитата сообщения Мелочница Оригинальное сообщение

Два в одном

Два в одном








Увидел у Kisska67 урок о слиянии двух картинок с использованием градиента. Очень полезный урок. Есть еще один способ, который я знаю. Я сделал такой рисунок, у вас получится лучше - я не очень-то старался :) Я буду рассказывать ОЧЕНЬ подробно :) Поэтому, обилие пунктов пусть вас не пугает - саму картинку я сделал за минуту :)

[500x375]

Как я это сделал >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морской пейзаж. Калифорния 29-01-2012 23:28

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Морской пейзаж. Калифорния

[700x463] [700x466]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи фотографа Джошуа Криппс 29-01-2012 23:03

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Пейзажи фотографа Джошуа Криппс

Joshua Cripps - фотограф природы из Санта-Круз, Калифорнии.

[677x1013]

[800x530]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Два в одном 29-01-2012 23:02

Это цитата сообщения Мелочница Оригинальное сообщение

Два в одном

Два в одном








Увидел у Kisska67 урок о слиянии двух картинок с использованием градиента. Очень полезный урок. Есть еще один способ, который я знаю. Я сделал такой рисунок, у вас получится лучше - я не очень-то старался :) Я буду рассказывать ОЧЕНЬ подробно :) Поэтому, обилие пунктов пусть вас не пугает - саму картинку я сделал за минуту :)

[500x375]

Как я это сделал >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 23:02

Это цитата сообщения Мелочница Оригинальное сообщение

Два в одном

Два в одном








Увидел у Kisska67 урок о слиянии двух картинок с использованием градиента. Очень полезный урок. Есть еще один способ, который я знаю. Я сделал такой рисунок, у вас получится лучше - я не очень-то старался :) Я буду рассказывать ОЧЕНЬ подробно :) Поэтому, обилие пунктов пусть вас не пугает - саму картинку я сделал за минуту :)

[500x375]

Как я это сделал >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два в одном 29-01-2012 23:01

Это цитата сообщения Мелочница Оригинальное сообщение

Два в одном

Два в одном








Увидел у Kisska67 урок о слиянии двух картинок с использованием градиента. Очень полезный урок. Есть еще один способ, который я знаю. Я сделал такой рисунок, у вас получится лучше - я не очень-то старался :) Я буду рассказывать ОЧЕНЬ подробно :) Поэтому, обилие пунктов пусть вас не пугает - саму картинку я сделал за минуту :)

[500x375]

Как я это сделал >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты с фруктами С. Резена. 29-01-2012 22:43

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Натюрморты с фруктами С. Резена.

 

[700x522]
Натюрморт с гранатами
[700x539]
Натюрморт с корзиной клубники. 1860
[700x539]
Натюрморт с фруктами и фужером
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии