• Авторизация


Рамка *Две свечи 30-01-2012 11:57

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Рамка *Две свечи*


Код рамки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь - Свеча. 30-01-2012 11:56

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Жизнь - Свеча.

[500x375]
[показать]

Вся наша жизнь свече подобна
И начинается с искры,
Мгновенно ярче разгораясь,
Взрослея горячеем мы.
И образ острый угловатый
Сменяют талые изгибы,
Где в очертании подтеков
Людей увидеть мы могли бы.
Мы словно капли восковые,
Соединяемся едино.
Забыв огонь мы остываем,
Становимся подобно льдинам,
И неподвижно ждем чего-то,
Пытаясь ухватить тепло,
Но лишь фетиль сгорит немного,
Ловиной новой потекло
На капли распадаясь, счастье.
Мы разошлись, но все равно,
Нам не подвластно разминуться
И вместе падая на дно,
Огню успеем улыбнуться,
Забрав в себя его тепло.
И жизнь свечи к концу подходит,
Свет только в нас, вокруг темно.
Вся наша память струйкой дыма,
Уходит, словно, в никуда,
Оставив нас одних,единых.
Мы словно белая вода,
Друг в друге тихо растворяясь,
Лишь белым воском становясь...

www

[показать]

Код рамки: (авторские фоны Светланы Модоровой. Из блога @ ***Светик***)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Легкий путь. 30-01-2012 11:55

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Легкий путь.

Ты сам разжег костёр
Разжег - не затушил,
В углях оставил тлеть
Любовь моей души.
Читать далее
~АБМ~

Код рамки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ 30-01-2012 11:50

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

  [показать]

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

Осень. Сказочный чертог, всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог, заглядевшихся в озера.
Как на выставке картин: залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин в позолоте небывалой.
Липы обруч золотой —Как венец на новобрачной.
Лик березы — под фатой подвенечной и прозрачной.
Погребенная земля под листвой в канавах, ямах.
В желтых кленах флигеля, словно в золоченых рамах.
Где деревья в сентябре на заре стоят попарно,
И закат на их коре оставляет след янтарный.
Где нельзя ступить в овраг, чтоб не стало всем известно:
Так бушует, что ни шаг, под ногами лист древесный.
Где звучит в конце аллей эхо у крутого спуска
И зари вишневый клей застывает в виде сгустка.
Осень. Древний уголок старых книг, одежд, оружья,
Где сокровищ каталог перелистывает стужа.


Борис Пастернак 

  [показать]

Осенние пейзажи Владимира Сорокина. 

  [показать]

  [показать]

[показать]

Любуемся далее ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В осеннем парке ярмарка огней! 30-01-2012 11:33

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

В осеннем парке ярмарка огней!

[700x70]
[показать]
[300x72]
В осеннем парке ярмарка огней,
Прохожим раздаёт из меди листья.
Чарует чередою ярких дней.
Разносит цветом модные мониста.
Она крадётся хитрою плутовкой,
Лисою рыжей, съело все тепло.
Листвой прошлась по лету очень ловко
И с ветром шаль лесную унесло.
А с ней осыпалась печаль с ветвей,
И в пламени костров она трепещет.
И Заревом пестрит среди аллей,
А лес стоит,прошит лучом,и шепчет.
Шаманят листья под ногой шурша,
А я брожу и грусти дым глотаю.
Осенним запахом с тоской дыша,
О прошлом, о своём я вспоминаю.
В прохладе полусонного дождя,
Хотели встретится мечтою мнимой.
Колдует паутинкой уходя,
Чтобы вдвоём не стать душой единой.

(Леонид Степаненков)
[300x72]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такая странная пора – Предзимье – Время тишины.. 30-01-2012 11:29

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Такая странная пора – Предзимье – Время тишины...

[показать]

Опять нахально лгут календари:
Лист перекинут, а зимой не пахнет.
Старуха - осень во дворах царит
И с шалым ветром затевает шашни…

[показать]

Вся ноябрём расхристанная до…,
Стыдливо прикрываясь…Листик фигов
Дрожит, срываясь, жёлтый и худой,
Пытаясь на лету исполнить джигу…
Ей так в сентябрь хочется впорхнуть,
Вернув красу и ахи: «Бабье лето!..»,
Но дождь с причёски размывает хну,
Усталый от сплошных кордебалетов…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка для записи 30-01-2012 11:15

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Рамка для записи


Код рамки:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не торопитесь уходить! 30-01-2012 11:14

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Не торопитесь уходить!

[показать]
[показать] [показать] [показать]
Не торопитесь уходить!
Постойте у открытой двери!
Нельзя же с легкостью забыть
Тех, кто вас любит, кто вам верит!
Не торопитесь отвергать,
Когда вам душу открывают...
Достаньте мудрости печать,
Сумейте просто промолчать!
Вы ведь сумеете, я знаю.
Не торопитесь разлюбить,
Все чувства сразу отвергая, -
Тепла вам может не хватить,
Чтоб отчужденья лед растаял.
Не торопитесь успевать,
Найдите миг остановиться!
А вдруг получится узнать
И там, где надо, появиться...
Не торопитесь все забыть,
От вздорной мысли отмахнуться...
Как нелегко все возвратить!
Как нелегко назад вернуться!

Игорь Федосеев

[показать]
~АБМ~

Код рамки:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОДИНОКАЯ ВОЛЧИЦА 30-01-2012 11:12

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

ОДИНОКАЯ ВОЛЧИЦА

[показать]
[показать]
Над водой мерцает лунный свет,
Серебром туман вдали клубится,
А по брегу, оставляя четкий след
Прочь бежит угрюмая волчица.
Что ведет ее? Что манит вдаль?
Что мешает отдохнуть минутку?
Отчего усталых лап ей уж не жаль,
Как не жаль разбитого рассудка?
Погоди, постой, меня послушай!
Мы друзья тебе! Мы не враги!
Но волчица не откроет душу,
И помчится дальше вдоль реки.
Может быть, любовь ей сердце гложет?
Может быть, ее окутал страх?
И ничто на свете уж не может
Боль унять в измученных глазах?
Ну,а может, просто слишком поздно
Повернуть и возвращаться в лес…
Мчится серый зверь-и только звезды
Молча смотрят на него с небес.

www

[показать]
~АБМ~

Код рамки:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи о травах 30-01-2012 11:10

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Стихи о травах

[показать]

-1-
Мага дар такой, как все:
Играть решил ты на трубе,
Не спеши на сцену встать,
Хотя бы ноты надо знать.
-2-
Коль желудком вы больны,
Пейте живицу сосны,
Надо ежедневно пить,
Чтоб желудок излечить.
-3-
Мочевой пузырь болит,
Это может быть цистит,
Его я быстренько лечу,
Отвар арбузных корок пью.
Читать далее

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А МОЖЕТ СЧАСТЬЕ - ЭТО ЖИЗНЬ? 30-01-2012 11:09

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

А МОЖЕТ СЧАСТЬЕ - ЭТО ЖИЗНЬ?

[показать]

[показать]
Меня спросили: «Счастлива ли ты?»
Я сразу даже не смогла ответить.
Я думаю, нет счастья без мечты,
А может моё счастье - это дети?
Читать далее

[показать]

~АБМ~

Код рамки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому 30-01-2012 11:06

Это цитата сообщения Бахыт_АБМ Оригинальное сообщение

Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому


[показать] Мы помним ее с детства. Еще наши мамы и бабушки пекли с ее помощью пироги и чистили раковины. Но, скажете вы, сейчас имеется такое множество всяких чудодейственных средств, неужели нужно возвращаться к такой обычной, банальной соде? Конечно, да! Мало того, что сода дешева, нетоксична, она еще и очень эффективна. И не только для чистки – ее можно использовать в домашнем хозяйстве так, как вы никогда бы не додумались.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для записи с лебедями 30-01-2012 11:02

Это цитата сообщения fatima62 Оригинальное сообщение

Рамочка для записи с лебедями


ВАШ ТЕКСТ... ВАШ ТЕКСТ...

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА ЦВЕТОЧНАЯ 30-01-2012 02:04

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

РАМОЧКА ЦВЕТОЧНАЯ

Все мои рамочки здесь [показать]


ВАШ ТЕКСТ...

Генератор анимированного текста

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжим разговор о «четвёрках 30-01-2012 01:57

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Продолжим разговор о «четвёрках»

Продолжим разговор о «четвёрках». У многих «четвёрок» мелочность со временем превращается в черту характера и это не есть хорошо, она может сохраниться на всю оставшуюся жизнь. Многим остальным людям «четвёрки» кажутся слишком приземленными. Почему возникает такое мнение? Из-за наличия у «четвёрок» какого-нибудь «бзика», вроде дурацкого хобби или чрезмерной озабоченности вопросами собственного здоровья. Зато «прост» в еде, любит простую и здоровую пищу. Обладатель «золотых» рук. Может сделать дом самым уютным гнёздышком на свете. Талантливый человек, но при этом почему-то в это не верит. Больше доверяет трудолюбию. «Четвёрки» в большинстве своем имеют негромкий голос, чаще слушают, чем говорят. Однако если он взял в руки «микрофон», то все убеждаются, что этому человеку есть что сказать.
Тут вы узнаете свое число - Может ли число влиять на вашу судьбу?

[279x400]
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На что мы тратим жизнь 30-01-2012 01:56

Это цитата сообщения М_э_р_И Оригинальное сообщение

На что мы тратим жизнь

[450x301]

На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
          А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
         А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
          А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
         А надо б на добро.

Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
         А надо б на мечту.

Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
        А надо просто жить!

Анастасия Загодина

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А что мы знаем, собственно, про душу 30-01-2012 01:50

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

А что мы знаем, собственно, про душу?

[761x800]

В.А.Моцарт - Ближе к мечте

Так часто произносится: "душа".
А что мы знаем, собственно, про душу?
Спешим куда-то, или не спеша,
То чувствуем тепло в душе, то стужу.

Нам не проверить, так лишь говорят: "
Душа уходит в пятки если страшно".
Влюблённые в душе всегда парят,
А что вокруг - становится неважным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А что мы знаем, собственно, про душу? 30-01-2012 01:50

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

А что мы знаем, собственно, про душу?

[761x800]

В.А.Моцарт - Ближе к мечте

Так часто произносится: "душа".
А что мы знаем, собственно, про душу?
Спешим куда-то, или не спеша,
То чувствуем тепло в душе, то стужу.

Нам не проверить, так лишь говорят: "
Душа уходит в пятки если страшно".
Влюблённые в душе всегда парят,
А что вокруг - становится неважным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ведь я начинаю верить в магию цифр. Вот такие они наши «шестёрки» 30-01-2012 01:40

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

А ведь я начинаю верить в магию цифр. Вот такие они наши «шестёрки».

Продолжим? Вот такая она моя жена. Вот такие они наши «шестёрки». А ведь я начинаю верить в магию цифр. Именно за всё это я и люблю свою женщину. Она не только женщина, но и человек с большой буквы «Л». Любовь. Вот почему с годами «шестёрки» становятся всё более светлыми, мудрыми и духовно красивыми. Эти люди бескорыстны. Если они не могут поделиться с вами богатствами, то готовы поделиться душевным теплом и опытом. А разве это мало? Великие гуманисты. Любят людей и ненавидят нищету, войны, ссоры. Любят покровительствовать, но в этом порой кроется опасность. «Шестёрки» люди мнительные и поэтому их забота порой бывает чрезмерной, навязчивой. Эти люди обожают искусство, любят спорт, животных, необычную еду, которая у других может даже вызвать отвращение. Его дом напоминает музей или выставку. «Шестерки» очень ответственны, они всю жизнь несут на своих плечах тяжелый груз ответственности за близких им людей.

[480x480]
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такие они наши «шестёрки» 30-01-2012 01:39

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

А ведь я начинаю верить в магию цифр. Вот такие они наши «шестёрки».

Продолжим? Вот такая она моя жена. Вот такие они наши «шестёрки». А ведь я начинаю верить в магию цифр. Именно за всё это я и люблю свою женщину. Она не только женщина, но и человек с большой буквы «Л». Любовь. Вот почему с годами «шестёрки» становятся всё более светлыми, мудрыми и духовно красивыми. Эти люди бескорыстны. Если они не могут поделиться с вами богатствами, то готовы поделиться душевным теплом и опытом. А разве это мало? Великие гуманисты. Любят людей и ненавидят нищету, войны, ссоры. Любят покровительствовать, но в этом порой кроется опасность. «Шестёрки» люди мнительные и поэтому их забота порой бывает чрезмерной, навязчивой. Эти люди обожают искусство, любят спорт, животных, необычную еду, которая у других может даже вызвать отвращение. Его дом напоминает музей или выставку. «Шестерки» очень ответственны, они всю жизнь несут на своих плечах тяжелый груз ответственности за близких им людей.

[480x480]
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии