• Авторизация


Tales and Stories. 05-05-2012 00:14

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Tales and Stories.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фантастические снимки 04-05-2012 22:32

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

HDR — фантастические снимки

Закат. (Фото Dmitrii, North Carolina):

[показать]

Наш человеческий глаз видит гораздо больше оттенков, чем способно воспроизвести любое устройство, будь то современный цифровой фотоаппарат или монитор. Для того, чтобы охватить на одной фотографии весь динамический диапазон, нужны несколько снимков с разными экспозициями, «склеенные» в редакторе, и тогда мы сможем увидеть и красивые, детальные проработанные облака вокруг солнца, и предметы, находящиеся в тени.

Это и есть HDRI (англ. High Dynamic Range Image) — изображение с широким динамическим диапазоном. Снимки, полученные, с использованием этой техники порой сюрреалистичны, но фантастически красивы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Антарктида под Льдом 04-05-2012 22:09

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Антарктида под Льдом

Это видео меня шокировало.....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 советов о чистке пятен 04-05-2012 21:34

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

100 советов о чистке пятен

1. Изделия из искусственных шёлковых тканей нельзя сразу, без пробы, чистить такими средствами, как ацетон, перекись водорода, щавелевая, уксусная и лимонная кислота.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Райский дворик Эдвины Фрэн из Бирмингема 04-05-2012 21:24

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Райский дворик Эдвины Фрэн из Бирмингема)))

Страна туманного альбиона славится своими прекрасными садами и цветниками. Удивительные сказочно - красивые сады и дворики - это здешняя традиция. Здесь даже проводят "Национальные соревнования Садов" "Daily Mail". Edwina Fran из г. Бирмингем - талантливый фотохудожник, сумела воплотить свои замыслы в настоящее чудо и преобразила свой сад в чудесный райский уголок. За это они вместе с мужем заслужили награду за самый необычный и красивый сад в 2007 г. из двух тысяч участников. Причем вполне заслуженно и в чем вы сможете убедиться сами. Жить среди такой удивительной красоты - это настоящее счастье, а творить такую необыкновенную красоту - это истинный талант.

[722x780]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты Youtube 27-04-2012 22:02

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Секреты Youtube
 

[348x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Fantasy ART 27-04-2012 21:34

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Fantasy ART
 

[474x127]
[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча "Тайна жизни" 27-04-2012 20:49

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Притча "Тайна жизни"

[275x225]







Давным-давно в незапамятные времена Бог спросил ангелов: "Где спрятать Тайну жизни?". Один ангел предложил спрятать Тайну в глубине морей. Бог сказал: "Это было бы слишком просто. Наступит день, когда они доберутся до самого глубокого океана и оплывут все моря". Тогда ангелы предложили спрятать Тайну жизни в Матери Земле. Бог сказал: "И это было бы слишком просто. Однажды они обойдут весь свет и перекопают всю Землю". После момента молчания ангелы предложили спрятать ее на вершине самой высокой горы. Бог сказал: "Наступит день, и они заберутся на все горы мира". Если Тайну жизни нельзя было спрятать ни в море, ни в Матери Земле, ни в горах, где же тогда можно ее спрятать? Может быть на звезде? После короткого молчания Бог сказал: "Люди доберутся до 4-х частей света, до самых глубоких морей и высочайших гор и даже до звезд раньше, чем познают самих себя, поэтому Тайна жизни должна быть спрятана в них самих".
[324x93]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат в кожуре авокадо. 27-04-2012 20:31

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Салат в кожуре авокадо.

[500x363]
Ингредиенты:
2 авокадо
2 средних помидора
200 г. очищенных креветок
1 долька чеснока
1 столовая ложка сливочного масла для жарки
1 столовая ложка сметаны или жирных сливок
2 чайные ложки лимонного сока
пучок свежего базилика (или заменить 2 ч.л. сухого)
чуточку острой горчицы
соль
белый перец
пару капель Вустерского соуса - по желанию
капельку меда - на любителя

Приготовление:

Томаты очистить от кожуры и семечек, мякоть нарубить на мелкие кубики.
Креветки быстро обжарить в сливочном масле вместе с мелко порезанным чесноком, остудить, смешать с кубиками помидоров.
Свежий базилик мелко порубить. Смешать сметану (сливки), лимонный сок, базилик, горчицу, соль и перец, Вустерский соус и мед. Получившимся соусом полить томаты с креветками.
Авокадо разрезать пополам и осторожно ложкой вынуть мякоть, порезать ее на мелкие кубики и примешать к основной смеси. Полученный коктейль уложить в кожицу авокадо, украсить листиками базилика, целыми креветками, маслинами и т.д.
Если не весь салат поместился в половинки кожуры авокадо, то все что осталось можно подать на тарелке на листьях салата.

Приятного аппетита!
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Печеночные отбивные с луково-сливочным соусом" 27-04-2012 20:30

Это цитата сообщения денюша Оригинальное сообщение

"Печеночные отбивные с луково-сливочным соусом"

[700x525]
Ингредиенты для "Печеночные отбивные с луково-сливочным соусом"

* Печень говяжья — 500 г
* Яйцо (кляр) — 2 шт
* Мука (кляр - 100 г, соус - 1 ст.л.)
* Вода (кляр) — 100 г
* Масло растительное (кляр) — 50 мл
* Специи (соль, перец, приправы - по вкусу, кляр)
* Зелень (по вкусу, кляр)
* Лук репчатый (соус) — 1 шт
* Сливки (соус) — 200 мл
* Молоко — 0,5 л
* Масло сливочное (соус) — 30 г

Рецепт "Печеночные отбивные с луково-сливочным соусом"

Печенку нарезать порционными кусочками

Положить в кулечек и отбить

Отбитые печеночные отбивные залить молоком и оставить мин. на 20

Теперь приготовим кляр.
Яйца+соль+перец+специи+мука+вода+раст.масло+зелень хорошо взбить венчиком

Отбивные положить в кляр и оставить мин. на 20.
Жарим на хорошо разогретой сковороде.

Пока жарятся отбивные, мы приготовим соус.
Лук мелко нарезать

Поставим жарить на СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ лук до золотистого цвета. Зальем сливками и доведем до кипения. Добавим 1 ст.л. муки и дадим загустеть нашему соусу.

Соус готов. Вкусный и нежный луково-сливочный соус.

К отбивным я подала картофельное пюре, салат и соус.

Приятного аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средиземноморские тарталетки с мидиями 27-04-2012 20:27

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Средиземноморские тарталетки с мидиями

[показать]


Тесто:

• 225 г пшеничной муки
• 125 г сливочного масла (подержать в морозильнике)
• 0,5 ч. л. соли
• 1,5 ст. л. воды

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка в картофельном кляре 27-04-2012 19:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рыбка в картофельном кляре

[250x188]
Для приготовления рыбы можно использовать картофельный кляр с укропом и горчицей. Рыбка в такой шубке получается очень нежной, ароматной. Морская рыба – прекрасный вариант для приготовления рыбы в кляре.

 

фото-рецепт рыбки в картофельном кляре
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Золотая рыбка" 27-04-2012 19:12

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Пирог "Золотая рыбка"

[показать]


Ингредиенты:

Тесто слоеное - 250 г.
Филе рыбы сырое (можно - любое, но желательно морской рыбы) - примерно 100-150 г
Картофель сырой- 1 шт.
Яйцо - 0,5 шт.
Соль, перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог 'Золотая рыбка 27-04-2012 19:11

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Пирог 'Золотая рыбка'

[650x488]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка “Хозяюшка 27-04-2012 19:09

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Запеканка “Хозяюшка”

[показать]


Ингредиенты:

0,5~1 стакан гречки,
2~3 луковицы,
1 кг филе любой рыбы,
2 ст. ложки томатного соуса,
100~150г сыра,
1~2 ст ложки майонеза
смесь восточных пряностей
соль, перец по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕЛЬДЬ В МАЙОНЕЗНО-ГОРЧИЧНОЙ ЗАЛИВКЕ 27-04-2012 19:08

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

СЕЛЬДЬ В МАЙОНЕЗНО-ГОРЧИЧНОЙ ЗАЛИВКЕ

[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пословицы и поговорки 27-04-2012 18:48

Это цитата сообщения vera_nadezda Оригинальное сообщение

Пословицы и поговорки

Попался мне в руки календарь с пословицами и поговорками библейского происхождения.Мы не задумываемся
часто о происхождении тех или иных слов, имеющих совсем не атеистическое происхождение...
Часть мировой живописи основаны на сюжетах из библии...
Литература...Язык...Этика...Мораль...
Огромный пласт культуры имеет под собой начало - Библия.
Даже уверенный в себе атеист по нескольку раз в день читает молитву...


Спасибо это Спаси Боже!

Поэтому я никогда не говорю большое спасибо или огромное спасибо, в самом слове заложена мощная энергия, делающая это слово достаточным, для определения самой большой благодарности.



Итак пословицы:
Человек ходит, а Бог водит.

"Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его"

(Притч.16.9)

Тот не унывает,кто на Бога уповает.

"Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся."

(Притч.16.3)

Кто к Богу, тому и Бог.

"Когда Господу угодны пути человека,Он и врагов его примиряет с ним"

(Притч 16.7)

Просит убогий, а подаешь Богу.

"Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его."

(Притч.19.17)

Золото огнем искушается, а человек напастьми.

"Ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения."

(Сир.2.5)

Кто добро творит,тому зло не вредит.

"Не приключится праведнику никакого зла"

(Притч. 12.21)

Доверяй, но проверяй.

"Кто скоро доверяет, тот легкомыслен"

(Сир.19.4)

Худом добра не наживешь.

"Не доставляют пользы сокровища неправедные."

(Притч.10.2)

Повинную голову и меч не сечет.

"Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ай-Петри зимой. 27-04-2012 18:11

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Ай-Петри зимой.

[показать]

Гора Ай-Петри (высота 1234,2 м) – южная оконечность Ай-Петринской яйлы – одного из звеньев горных плато, составляющих Главную гряду Крымских гор. Находится возле города Алупка и поселка Кореиз.

смотрим>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана БАЙГУЛОВА 21-04-2012 13:29

Это цитата сообщения tanka_tara Оригинальное сообщение

Светлана БАЙГУЛОВА для tankа_tara

[250x25]



[250x25]




*****
Мы порвали нить, что нас связала,
Мы не дали шанс еще судьбе...
Я тебе, так много не сказала,
Что сказать хотела, лишь тебе...
[250x25]
Лето вновь жарою одолело,
От которой спрятаться нельзя.
Быть любимым, видно, надоело,
Новый статус - мы теперь друзья.
[250x25]
-"За любовь борись!" - твердят подруги.
Только с кем бороться - не понять.
За окном июль. А в сердце вьюги
Воют так, что просто, не унять...

Светлана Байгулова
28 июля 2011 год
[250x25]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диффенбахия 21-04-2012 00:45

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Диффенбахия

http://cveti.ucoz.ua/publ/109-1-0-116

Автор:Тома

 

Диффенбахия
   [398x486]Диффенбахия (лат. Dieffenbachia) — это вечнозеленый кустарник с прямым, крепким, зеленым стеблем. Диффенбахия относится к семейству ароидных. Крупные, широкие, с изумительным рисунком из светло- и желто-зеленных пятен, крапинок или полос листья являются отличительной чертой рода диффенбахия. Великолепие окраски листьев и удивительная симметричность формы листовой пластинки этого представителя семейства ароидных не имеют себе равных во всем растительном мире. Даже в пасмурный день оно создаст ощущение света и тепла.
   Этот род назван в честь немецкого ботаника Й. Ф. Диффенбаха (1794-1847).  Родом  диффенбахия из Южной Америки.  В природе диффенбахии обитают в теплых и вечновлажных тропических лесах Америки. Несмотря на капризный характер, ее очень часто (она культивируется уже в течение 150 лет) используют для озеленения интерьеров.
  В комнатных условиях растение цветет довольно редко, а многие виды диффенбахий требуют регулярного обновления - приблизительно раз в три года.
  Диффенбахия - не только декоративное растение, но и чрезвычайно полезное. Диффенбахия очищает воздух от токсинов: формальдегида, ксилена, трихлорэтилена, бензола. Это растение рекомендуется выращивать на производствах, а также в домах, расположенных рядом с крупными фабриками, заводами и автострадами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии