[показать]Ой, девочки, как попала я в Странумам, так сразу новые слова в моём лексиконе появились. Новички наверное прозревают от наших "хомяков" и разных "таблеток от жадности" и не все нас понимают, а тот кто никогда не вязал и не поймут никогда. Читать полностьюВсем всем доброго времени суток!!
Насмотрелась я совушек бисерных, по различным сайтам летающим.. СПАСИБО всем вдохновительницам!!
Мудрейшая птица на свете Сова.
Все слышит, но очень скупа на слова.
Чем больше услышит - Тем меньше болтает.
Ах, этого многим из нас Не хватает!
Б. Заходер
А по-сему много болтать не буду. Две совушки - кулон и брелок на сумку. Ростом 7-8 см., чешский бисер, дихроичный кабошон чешского стекла, яшма, натуральная кожа. Готовы к перелету.)))))) Смотрим. Кулон

[показать]
[показать]
Кот-валентинка на Ярмарке Мастеров
Основа-сердечко:
[показать]
Вяжется так: http://www.livemaster.ru/topic/50282-mk-serdtse
Серия сообщений "День Святого Валентина":
Часть 1 - Филейное сердце
Часть 2 - Сердечный лев ко дню Святого Валентина
...
Часть 19 - Открытки-валентинки
Часть 20 - Кот с валентинкой
Часть 21 - Кот-валентинка
Часть 22 - Вязаные рамочки-сердечки
Часть 23 - Вышитые валентинки
...
Часть 33 - Влюбленные змейки
Часть 34 - Валентинки
Часть 35 - Сердце-кот крючком. Мастер-класс
[400x479]
[300x225]
http://www.livemaster.ru/topic/140615-variant-soed...andskom-kruzheve-master-klass? - мастер-класс на Ярмарке Мастеров
[472x500]
[показать]На подходе весна и лето, пора вязать своим красавицам наряды. А какой наряд, без украшений? Решила поделиться своими схемами цветочков
[показать]А я опять с новой игрушкой. В этот раз вязала в онлайне на сайте"Сатилина". Автор игрушки Леночка-Ями. [680x22]![]() [256x23] |
http://blogs.mail.ru/mail/kanzler2006/?Password=&a...n=&Login=#5AC4C5FAABAB658C
А еще его вяжут на Осинке
http://club.osinka.ru/topic-28638?p=9580010&
[465x700]
[показать]Сегодня хочу вас порадовать чудесными мастер-классами по изготовлению лебедей из бисера.Скоро весна,начнется пора свадеб и многие интересуются для создания композиций - мастер-классами по созданию лебедей из бисера. Один мастер-класс уже публиковался в моем дневнике,но вполне может быть,что многие из вас его не видели.Поэтому если вы хотите сплести вот таких вот сложных и красивых лебедей из бисера мастер-класс с подробным описанием находится здесь http://strady.org.ua/post178521077
А для тех,кто еще не дорос мастерством чтобы взяться плести таких лебедей- можно сплести менее сложных,но тоже вполне симпатичных лебедей по вот- этой схемке http://biser.info/taxonomy/term/3450
Серия сообщений "фигурки из бисера":
Часть 1 - шкатулка из бисера 2
Часть 2 - Шкатулка из бусин
...
Часть 45 - Дед Морозы.Снегурочки,Снеговики и снежинки,много новогодних схем из бисера.
Часть 46 - Сердечки для Валентинок. Много схем!!!
Часть 47 - Лебеди из бисера, мастер-классы
[445x500]
Для корзинки потребуется: 50 г пряжи «Нарцисс» коричневого цвета, остатки ниток зеленого, красного, черного, желтого и темно-коричневого цветов; крючок № 1,3.
Описание работы
Дно: 1-й р.: связать 6 ст. б/н в кольцо;
2-й р.: связать по 2 ст. в каждый ст. б/н (12 ст. б/н);
3-й р.: *1 ст. б/н, 2 ст. б/н во второй ст. б/н*, повторять до конца ряда ( 18 ст. б/н);
3-й р.: * 2 ст. б/н, 2 ст. б/н в третий ст. б/н*, повторять до конца ряда (24 ст. б/н);
Продолжаем делать прибавления, пока диаметр круга не достигнет 16 см.
Стенки корзинки, вяжем без прибавлений: 1-й р.: ст. с/н, далее вяжем по схеме узора «плетёнка». На высоте 8 см закончить вязание соед. ст. Для придания жесткости корзинке, её следует накрахмалить и высушить на форме, подходящего размера.
Схема узора "плетёнка" >>>