Кофта с капюшоном для мальчика 1,5 лет, вязалась по картинке оригинала, пряжа Детский каприз от Пехорки (50% шерсть меринос 50% ПАН фибра, 50г 225м), основа в 2 сложения, резинка планки и капюшона - в 1.
Связала на заказ двух куколок, так сказать тряхнула стариной))))))))))) Давно я их не вязала, даже подзабыла как это делается))))))))))
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Очень интересный способ вязания этой пряжей, мне понравился Дорогие друзья!
Просматривая форумы на сайтах по вязанию, часто можно прочитать вопросы о том, что делать с вязальной машиной Нева-2 (Нева-1, Северянка) доставшихся в подарок от мамы, тети или просто знакомых. Мол, «и выбросить ее жалко, и не знаю, что с ней делать, нет ли у кого инструкции к ней?».
Хочу ответить всем таким счастливицам: не выбрасывайте эту вязальную машину ни в коем случае!Она проста в эксплуатации, практически не ломается, не требует пряжи определенной толщины, вязка на ней получается более ровной и красивой, чем на спицах. Вы сможете связать на ней множество красивых вещей для всей вашей семьи.
http://www.neva2.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=46&Itemid=28
[показать]Вот связала своей малявке такую вот шапочку!!! Вяжется ну очень легко и быстро!! Вязала ниточки VICTORIA Olympia 50г 110м 100% шерсть ушло на шапочку 180грамм крючок № 2!!!|
ДЕТСКИЙ КОВРИК "УЛИТКА" КРЮЧКОМ |
КОВРИК "ЛАБИРИНТ" КРЮЧКОМ |
ЧЕРНО - БЕЛЫЙ ПЛЕД ИЗ МОТИВОВ С ЦВЕТКОМ
|
|---|---|---|
|
КОВРИК С ФИЛЕЙНЫМИ РОЗАМИ И ВЕЕРОЧКАМИ |
ПЛЕД "ЗИГЗАГ" КРЮЧКОМ |
[показать] |
|
Плед (можно из остатков) |
Вязание крючком. Интересный плед |
Несколько красивых пледов |
|
Пледик |
Плед |
Покрывало зигзаг и цветы(узор можно использовать для юбки) |
|
прикольные прихватки |
[показать] |
http://stranamasterov.ru/node/65097
1. Выпускаю этап подготовки трубочек, лучше их предварительно раскатать.
Итак, 6 трубочек переплетаем так, как показано на рисунке.
2. Начинаем плетение пяточки. Центральные верхние трубочки отгибаем вниз переплетая с остальными.
3. Таким же образом поступаем и с остальными четырьмя.
4. мы сплели верхнюю часть пяточки.
5. Теперь будем ее формировать. третью с краю трубочку отгибаем к центру переплетая. она переходит на другую сторону.
6. То же самое делаем и с другой стороны немного стягивая
7. Получилась пятка.
8. для того чтобы сплести след лаптя нужно попеременно с правой и с левой стороны загибать к центру каждую крайнюю трубочку и так до нужной длинны следа.
9. переворачиваем лапоть обратной стороной к себе, так удобнее плести носок.
10. При плетении носка поступаем так же как и плетеии пятки, т.е. Третью с краю трубочку подгибаем к центру, переплетая с остальными.
11. Тоже самое проделываем и с остальными крайними трубочками, понемногу стягивая и формируя носок.
12. Вот что получается.
13. 14. Далее одну из центральных трубочек подгибаем в противоположную сторону, переплетая...
15. ...выводим ее вниз, продеваем в одну из дырочек в следе, таким образом закрепляя.
16. Переплетаем и остальные трубочки, оставляя по 2 с каждой стороны.
17. 18. Закрепляем каждую трубочку.
19. Оставшиеся 2 трубочки с каждого края соединяем с пяткой
20. Берем 1 дополнительную трубочку, закрепляя ее у носка и начинаем делать оплетку боковой стороны лаптя, пропуская трубочку через отверстия в следе.
21. Вот так
22. а вот и готовый лапоток.
Есть несколько нюансов в работе. Рекомендую не брать сразу длинные трубочки, лучше наставлять их в процессе работы, используйте скрепку для временного закрепления. по мере плетения я выравниваю трубочки иглой-хомутовкой.
Готовый лапоть я покрываю двумя слоями клея ПВА и пока он еще влажный можно скорректировать его форму.
Для плетения пары лаптей лучше всего использовать колодки, но не имея таковых я воспользовалась детскими валеночками, тоже неплохо.
Необычный крой "конвертом" делает эту кофточку стильной.
[показать]Во время, проводимого мной онлайна по комбинированным платьям и сарафанам,