• Авторизация


Кофта с капюшоном для мальчика 01-03-2013 11:25

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Кофта с капюшоном для мальчика

Кофта с капюшоном для мальчика 1,5 лет, вязалась по картинке оригинала, пряжа Детский каприз от Пехорки (50% шерсть меринос 50% ПАН фибра, 50г 225м), основа в 2 сложения, резинка планки и капюшона - в 1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальчиковая гимнастика 28-02-2013 22:50




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пальчиковые игры. Музыка с мамой. Железновы.mp4 28-02-2013 22:46




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ С ОСИНКИ.Работа Natali7775 28-02-2013 21:49

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

ШАЛЬ С ОСИНКИ.Работа Natali7775

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколки 28-02-2013 21:45

Это цитата сообщения Natali7775 Оригинальное сообщение

Вспомнила былое)))))))

Связала на заказ двух куколок, так сказать тряхнула стариной))))))))))) Давно я их не вязала, даже подзабыла как это делается))))))))))

[показать] [показать] [показать] [показать]

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекционное платье 28-02-2013 21:32

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Коллекционное платье

[361x570]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный прием вязания с с пряжей Pom Pom 28-02-2013 21:26


Страна Мам Интересный прием вязания с с пряжей Pom Pom
[показать]Очень интересный способ вязания этой пряжей, мне понравился
надеюсь и вам пригодится
нашла тут http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post263074327/
Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем на "НЕВЕ" 28-02-2013 21:11


                                      Дорогие друзья!

Просматривая форумы на сайтах по вязанию, часто можно прочитать вопросы о том, что делать с вязальной машиной Нева-2 (Нева-1, Северянка) доставшихся в подарок от мамы, тети или просто знакомых. Мол, «и выбросить ее жалко, и не знаю, что с ней делать, нет ли у кого инструкции к ней?».

Хочу ответить всем таким счастливицам: не выбрасывайте эту вязальную машину ни в коем случае!Она проста в эксплуатации, практически не ломается, не требует пряжи определенной толщины, вязка на ней получается более ровной и красивой, чем на спицах. Вы сможете связать на ней множество красивых вещей для всей вашей семьи.

http://www.neva2.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=46&Itemid=28

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Барышня - крестьянка" 28-02-2013 10:49

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Платье "Барышня - крестьянка" (крючок).

[307x450] [175x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА ЗА 5 ЧАСОВ!!! 26-02-2013 12:24


Страна Мам ШАПОЧКА ЗА 5 ЧАСОВ!!!
[показать]Вот связала своей малявке такую вот шапочку!!! Вяжется ну очень легко и быстро!! Вязала ниточки VICTORIA Olympia 50г 110м 100% шерсть ушло на шапочку 180грамм крючок № 2!!!
а по этим схемкам вязала
СПАСИБО ЧТО ЗАШЛИ ПОСМОТРЕТЬ!!!
Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание для уюта в доме. Подборка 15 26-02-2013 11:44

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Вязание для уюта в доме. Подборка 15

НАЖМИ НА КАРТИНКУ

[показать]

ДЕТСКИЙ КОВРИК "УЛИТКА" КРЮЧКОМ

[показать] 

КОВРИК "ЛАБИРИНТ" КРЮЧКОМ

[показать] 

ЧЕРНО - БЕЛЫЙ ПЛЕД ИЗ МОТИВОВ С ЦВЕТКОМ

 

[показать] 

КОВРИК С ФИЛЕЙНЫМИ РОЗАМИ И ВЕЕРОЧКАМИ

[показать]

ПЛЕД "ЗИГЗАГ" КРЮЧКОМ

[показать]

[показать] 

Плед (можно из остатков)

[показать]

Вязание крючком. Интересный плед

[показать] 

Несколько красивых пледов

[показать] 

Пледик

[показать]

Плед

[показать] 

Покрывало зигзаг и цветы(узор можно использовать для юбки)

[показать] 

прикольные прихватки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна шаль 24-02-2013 13:06





[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя змейка 24-02-2013 13:02


[700x525]

1.
[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для куклы и плетеное лукошко 24-02-2013 12:57





[525x700]



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение лаптя-четверика из Вельского района Архангельской области. Фото мастер-класс 24-02-2013 12:53
birch-bark.info/photo-maste...class.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лапотки плетение 24-02-2013 12:48


http://stranamasterov.ru/node/65097

 1. Выпускаю этап подготовки трубочек, лучше их предварительно раскатать.

Итак, 6 трубочек переплетаем так, как показано на рисунке.

2. Начинаем плетение пяточки. Центральные верхние трубочки отгибаем вниз переплетая с остальными.

3. Таким же образом поступаем и с остальными четырьмя.

4. мы сплели верхнюю часть пяточки.

5. Теперь будем ее формировать. третью с краю трубочку отгибаем к центру переплетая. она переходит на другую сторону.

6. То же самое делаем и с другой стороны немного стягивая

7. Получилась пятка.

8. для того чтобы сплести след лаптя нужно попеременно с правой и с левой стороны загибать к центру каждую крайнюю трубочку и так до нужной длинны следа.

9. переворачиваем лапоть обратной стороной к себе, так удобнее плести носок.

10. При плетении носка поступаем так же как и плетеии пятки, т.е. Третью с краю трубочку подгибаем к центру, переплетая с остальными.

11. Тоже самое проделываем и с остальными крайними трубочками, понемногу стягивая и формируя носок.

12. Вот что получается.

13. 14. Далее одну из центральных трубочек подгибаем в противоположную сторону, переплетая...

15. ...выводим ее вниз, продеваем в одну из дырочек в следе, таким образом закрепляя.

16. Переплетаем и остальные трубочки, оставляя по 2 с каждой стороны.

17. 18. Закрепляем каждую трубочку.

19. Оставшиеся 2 трубочки с каждого края соединяем с пяткой

20. Берем 1 дополнительную трубочку, закрепляя ее у носка и начинаем делать оплетку боковой стороны лаптя, пропуская трубочку через отверстия в следе.

21. Вот так

22. а вот и готовый лапоток.

Есть несколько нюансов в работе. Рекомендую не брать сразу длинные трубочки, лучше наставлять их в процессе работы, используйте скрепку для временного закрепления. по мере плетения я выравниваю трубочки иглой-хомутовкой.

Готовый лапоть я покрываю двумя слоями клея ПВА и пока он еще влажный можно скорректировать его форму.

Для плетения пары лаптей лучше всего использовать колодки, но не имея таковых я воспользовалась детскими валеночками, тоже неплохо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ КОФТОЧКА НЕОБЫЧНОГО КРОЯ 24-02-2013 12:31

Это цитата сообщения Basja_U Оригинальное сообщение

ВЯЗАНАЯ КОФТОЧКА НЕОБЫЧНОГО КРОЯ (спицы)

[показать]

 

Необычный крой "конвертом" делает эту кофточку стильной.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итог онлайна- комплект "Маки -2" 23-02-2013 12:01


Страна Мам Итог онлайна- комплект "Маки -2"
[показать]Во время, проводимого мной онлайна по комбинированным платьям и сарафанам,
http://www.stranamam.ru/post/4982657/ связала еще один комплект"Маки-2".
Немного видоизменила его... в комплекте появились ажурные митенки на ручки и
заколочка-мак.
Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото МК подхват из диска. Замечательная идея. 22-02-2013 10:31


 

Фото МК подхват из диска. Замечательная идея.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с жаккардом 22-02-2013 10:29


 

Свитер с жаккардом

Дорогие рукодельницы, кто искал узор с оленями? - тему эту не нашла. выкладываю отдельной темой.Есть схемы вязания

Модель из старых журналов, но смотрится весьма актуально


[показать] 




[показать] 


[показать] 


[показать] 


[показать]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии