• Авторизация


Секреты хорошего урожая. 19-04-2013 19:46

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Секреты хорошего урожая.

[475x242]

СОЛЬ В ОГОРОДЕ... 

Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).Другая проблема - плохо развивается свекла. У корнеплодов размер чуть больше редиса и совсем не сладкие. В этом случае вам также поможет соль. Растворите в ведре воды 35 - 50 г и подкормите растения. Правда, такую подкормку делают в начале лета при когда появятся восемь настоящих листьев на растениях. Солевой раствор заливают не под самый корень, а в бороздки на расстоянии 10 см от корнеплодов. 
Который год подряд гниёт лук! Виной всему луковая муха. Заметили пожелтевшие пёрышки лука - срочно засыпте грядку крупной поваренной солью ( на 10 кв.м. 1 кг.соли) и хорошенько пролейте землю водой, чтобы соль растворилась.

[492x227]

Рецепт от всех болезней огурцов 

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода,
20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.
Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Этот состав охранит огурцу от всех заболеваний и безвреден, в отличие от химических средств.
А от мучнистой росы-распылять на огурцы творожной сывороткой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет №115 "Бабье лето-3" 19-04-2013 19:43

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Дуплет №115 "Бабье лето-3"


[483x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК одуванчика. 19-04-2013 19:35

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК одуванчика.

АВТОР:Konvalia

В этой работе надо решить несколько задач.
[показать] Из чего делать сами пушинки-парашютики?
[показать] Как прикрепить парашютики к ножке?
[показать] Как прикрепить ножку к основанию?
[показать] Какое выбрать основание?

Верх парашютика можно оформить несколькими способами.
[показать] Например, из тоненькой ткани вырезать полоску, одну длинную сторону освободить от нитей и накрутить и приклеить на ножку.

[показать]
От этого способа я сразу отказалась, потому что в том месте, где меньше всего нужен объём, то есть в точке соединения ножки с пушинками, остаются поперёчные нити ткани, они этот объём неминуемо создадут.

[показать] Второй способ неплохо подошёл бы для натуральных тканей, например, шёлковая органза, газ, газ-шифон. Ткани должны быть тонкие и упругие.
Я для пробы использовала нитки из синтетической тафты и шёлк для машинной вышивки, состав – вискоза.
Пучки ниток разложила на стекле и прикрепила тонкими полосками лейкопластыря к стеклу через каждые 5 см. Острым ножом разрезала их на короткие отрезки, прямо с пластырем.
Клей «Титан» наносила точечно на середину отрезков. Клей быстросохнущий, поэтому одновременно клеила не больше 5-8 штук. Отрезок снимала со стекла и сдавливала, скручивала в том месте, где клей. Получалась тоненькая «талия».
[показать] [показать] [показать]

Как клей подсох. сняла пластырь и вырезала склеенную перемычку, оставив лишь 1-2мм для каждой кисточки.
В склеенное основание кисточки иголкой протыкала место для проволочки и вставляла тонкую проволку с каплей клея на кончике.
Место крепления получилось вполне ненавязчивым.
[показать] [показать] [показать]

Надо из кисточки сделать парашютик, чтоб сбоку он был максимально похож на букву Т. Дула в серединку метёлки и приглаживала к горячей бульке или к утюгу. Натуральная нить хорошо держит форму. А синтетика – так себе. Что и видно по печальному результату №1.
[показать] [показать]
Плохо ещё и то, что использована проволочка. Слишком заметна. Нитки оказались грубыми, никакого воздуха. На фотографии это особенно видно.
Вполне вероятно, что если бы в этом случае я взяла тонкую натуральную ткань и леску для ножек, то получилось бы очень даже приемлемо. Возможно, похоже на это:
[показать]

Ну… делаю, что могу, с тем, что имею. Пробую ещё иной способ

[показать] Синтетическую органзу вырезала квадратом. Сначала по периметру вытянула нитки по краям, сколько это было возможно без трудностей, и приметила, какая сторона легче «отпускает» нитки, с ней и работала потом.

На рабочей стороне отрезала бахрому и снова вытягивала ниточки. И так несколько раз, пока весь квадратик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал мод №486 19-04-2013 19:26

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Журнал мод №486


[502x629]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал мод №484 19-04-2013 19:24

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Журнал мод №484



[554x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал мод №486 - дополнительный тираж 19-04-2013 19:16

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Журнал мод №486 - дополнительный тираж



[549x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал мод №483 19-04-2013 19:13

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Журнал мод №483



[490x621]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал мод №481 19-04-2013 19:10

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Журнал мод №481



[500x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал мод №480 19-04-2013 19:04

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Журнал мод №480



[398x506]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Заколки, канзаши 19-04-2013 19:02

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мк цинии

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : Янина Минкевич

[520x346]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топы, туники, кардиганы 18-04-2013 23:56


Страна Мам Топы, туники, кардиганы

 

[500x700]

Здравствуйте, девушки! Долго собирала и наконец то нашла время собрать все в кучу, может кому то что-нибудь приглянется, все размещать тут не буду, очень большая бодборка, на все есть схемы. ССылочка на албомы. вот несколько покажу
http://www.stranamam.ru/album/5437379/
http://www.stranamam.ru/album/5437439/ Читать полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К ПАСХЕ-курочки и зайчики 17-04-2013 10:13

Это цитата сообщения lida_iljinych Оригинальное сообщение

К ПАСХЕ-курочки и зайчики

К сожалению схемы для курочек нет,но я справилась сама-совсем не сложно...

 

P.S. УРАААААА!.... Одна португалка выставила МК на Фэйсбук пошагово вязание курочек. Смотрите ниже-добавила фото...
 

1.
[700x525]

2.
[700x525]

Превью DSC01912 (700x525, 370Kb)Превью DSC01916 (700x525, 350Kb)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки - Maeva от дизайнера Stefanie Bold 15-04-2013 19:03

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Носки - Maeva от дизайнера Stefanie Bold

[425x707]

Все подробности:http://forum.darievna.ru/topic2296.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная идея с корзиночками к Пасхе. 15-04-2013 11:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Отличная идея с корзиночками к Пасхе.

Красиво, не правда ли? Если Вы постараетесь их навязать, то вручая такие яички все будут в восторге, не только взрослые, но и дети.

А подробный мастер класс Вы сможете посмотреть на сайте

http://delkipodelki.ru/K_Prazdniku/K_Pashe/05-korzinka-dlja-pashalnyh-jaic.html

[500x250]

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебеди - печенье 15-04-2013 11:15

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Лебеди - печенье

[595x699]

1.
[595x531]

2.
[595x524]


Вы можете использовать любое тесто .
3.
[595x322]

1.
[595x515]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию цветов спицами 15-04-2013 11:04

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию цветов спицами

 Мастер-класс по вязанию цветов спицами      http://klubnitka.com.ua/master-class/spic/490-mast...-vyazaniyu-cvetov-spicami.html                                                                                                                               [показать] обычным набором набрать 56 петель  провязать 14 рядов лицевой гладью (последний изнаночный рад вязать так: 1 кром.п. 4 изн., 1 п. сбросить, 8 изн, 1 п. сбросить, 8 изн, 1 п. сбросить,8 изн, 1 п. сбросить,8 изн, 1 п. сбросить,8 изн, 1 п. сбросить, 4 изн., 1 кром.п.)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины из камешков 15-04-2013 11:01

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Картины из камешков

http://www.livemaster.ru/topic/269793-potryasayusc...iz-kameshkov?vr=1&inside=0 

Автор Татьяна Кутузова. Экоигрушки Gu-Ga 

Текст автора.

[635x355]

Я долго искала автора столь потрясающих работ из камней.. И вот нашла))

Это итальянская художница Michela Bufalini. Она закончила Художественный Лицей Флоренции, потом работала в сфере графического рекламного дизайна.
Свой путь в живописи Michela начала как художник-анималист, а потом увлеклась Pebble Art, где главным объектом творчества являются камешки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джутовая филигрань - шкатулка. Автор Людмила Пыхова. 13-04-2013 14:20

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Джутовая филигрань - шкатулка. Автор Людмила Пыхова.

      Джутовая филигрань становится очень популярной среди рукодельниц. Предметы интерьера, выполненные в технике филигрань из джутового шнура, гармонично вписываются в интерьер и могут стать красивым и дорогим подарком. Учитывая доступность джута - основного материла для такого творчества, технику джутовой [показать]филиграни могут освоить абсолютно все желающие.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[показать]

Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка-брелок 13-04-2013 11:43

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Мишка-брелок

 

Вяжем крючком. Мишка-брелок

 

Автор: Маметова Ирина

 

[показать]

 

Я подобных медвежат вяжу уже более года, и за это время сделала их около 100 штук, но дома практически никогда нет ни одного, потому что всем хочется иметь себе такой "маленький кусочек счастья". Хочу поделится  со всеми созданием таких мишуток. Думаю, кому-нибудь пригодится! 

Сразу скажу, что если кому-то трудно работать с такими тонкими нитками как ирис, то можно попробовать вязать и нитками потолще.

Итак начнем!

 

Нам понадобятся:
 

Пряжа, крючок подходящего размера (я беру пряжу ирис и крючок №1), наполнитель, бусинки для глаз, темная нить для вышивки носика.


Условные обозначения:
Сбн - столбик без накида
пр - прибавка
уб - убавка
вп - воздушная петля

 

Туловище: 
2 вп
1 ряд: 6 сбн (6)
2 ряд: 6 прибавок (12)
3 ряд: (1сбн,пр)-6раз (18)
4 ряд: 18 сбн в каждую петлю
5 ряд: 1сбн, 4уб, 9сбн (14)
6 ряд: 1уб, 2сбн, 1уб, 8 сбн (12)
7 ряд: 2уб, 8 сбн (10) (набить)
8 ряд: убавки до конца ряда.
Оставить нить длиной 20-30 см

IMG 2681

Голова:
2 вп
1 ряд: 6 сбн (6)
2 ряд: 6 прибавок (12)
3 ряд: (1сбн,пр)-6раз (18)
4 ряд: (2сбн. пр)-6раз (24)
5-6 ряды: 24сбн в каждую петлю
7 ряд: (2сбн, уб)-6 раз (18)
8 ряд: (1сбн, уб)-6 раз (12) набить
9 ряд: 6 убавок
Нить обрезать, спрятать во внутрь

 IMG 2683

Ноги: 2 штуки
2 вп
1 ряд: 6 сбн (6)
2 ряд: 6 прибавок (12)
3 ряд: 12 сбн в каждую петлю
4 ряд: 4уб, 4сбн (8)
5-6 ряды: 8сбн в каждую петлю
7 ряд: 2уб, 4сбн (6) набить
8 ряд: (уб)-3 раза
Нить обрезать, спрятать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиск схем и описаний по картинке 12-04-2013 22:54

Это цитата сообщения Veronika_T Оригинальное сообщение

Поиск схем и описаний по картинке

если понравилась модель,а нет описания,то попробуйте так-

1. Сохраняем картинку на своем компьютере.

2. Заходим на http://www.google.ru/imghp

3. наводим мышку на значок "фотоаппарат"

4. выбираем "загрузить файл"

5. Нажимаем на "выберите файл"

6. Находим картинку у себя в компьютере

7. нажимаем "открыть"

8. Смотрим результаты поиска

В большинстве случаев появляется список сайтов, где есть такая картинка и наверняка где-то есть и описание

идея не моя!автор мне не известен.СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии