• Авторизация


Как набрать на клавиатуре символы, которых на ней нет? 28-04-2013 14:29

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Как набрать на клавиатуре символы, которых на ней нет?

[показать]Например, знак евро € и многие другие. Оказывается, сделать это очень просто. Нажимаем и удерживаем клавишу Alt и набираем вот такие цифры на клавиатуре (исключительно с правой стороны):

Alt + 1 = ☺

Alt + 2 = ☻

Alt + 3 = ♥

Alt + 4 = ♦

Alt + 5 = ♣

Alt + 6 = ♠

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Павлинье перо 28-04-2013 14:27

Это цитата сообщения Нина_Шишканакова Оригинальное сообщение

Павлинье перо

Один из вариантов вязания волнистого ажурного узора. От узора «Павлиний хвост» он отличается только тем, что в убавлении между петлями также делается накид, но для того, чтобы количество петель в ряду оставалось постоянным провязываются вместе не две петли, а три.

 

       Так как в узоре имеются выраженные полосы из изнаночных петель, то можно начальные ряды провязать платочной вязкой: с 1 – 6 ряд все петли лицевые (в изнаночных рядах тоже вязать лицевые), начав полотно с такой «волны». Если ориентироваться по  схеме, то вязание в таком случае нужно начать с 5-го ряда. Далее 7 ряд – лицевые петли, а 8-й изнаночный ряд – изнаночные. Далее вяжем по схеме 13-й ряд: накид, лицевая  *3 раза, затем  чередуем  между собой  накид, 3 петли, провязанные вместе * 6 раз и  накид, лицевая  * 6  раз., заканчивая ряд накид, лицевая  *3 раза. В изнаночном ряду вяжем все изнаночные петли. Далее повторяем последние провязанные два ряда: по схеме это 15-й и 16-й ряд.  Далее вяжем 6 рядов платочной вязкой – во всех рядах (в том числе и в изнаночных) только лицевые петли: по схеме это 17-й – 22-й ряды. Затем по схеме повторяем все с 1-го ряда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Журнал МОД №497 Вязание 28-04-2013 14:23

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Журнал МОД №497 Вязание.

[375x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма 28-04-2013 12:53

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Кайма


[484x423]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма 28-04-2013 12:51

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Кайма

[534x143]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семейное древо в интерьере. 28-04-2013 12:49

Это цитата сообщения Мила_Лова Оригинальное сообщение

Семейное древо в интерьере.

Цитата сообщения Oksi250

Семейное древо в интерьере

Все чаще задумываюсь над созданием семейного дерева, ведь это же моя история, история моей семьи. А еще это интересно и полезно и для будущих поколений. В интернете нашла много идей, может это меня вдохновит на действия
[640x426]
[500x333]
[320x359]
[360x443]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Бутон розы" 27-04-2013 22:12

Это цитата сообщения Larisa51 Оригинальное сообщение

Булочки "Бутон розы"

[640x428]
Изысканная выпечка-булочки в виде бутона розы .
Рецепт.

500гр.муки.
2 яйца.
75гр.сливочного масла.
160гр.теплого молока.
5гр.быстрых дрожжей(в оригинальном рецепте указан один пакет быстрых сухих дрожжей , хотя и настоятельно рекомендую взять половину порции дрожжей и выбраживать тесто подольше)
60гр.сахара
1чай.лож.соли.
цедра лимона(можно не использовать)
ваниль.

Начинка.
Здесь уваренная клюква с сахаром,специями и ложечкой крахмала.
Французы рекомендуют шоколадный пудинг или кусочки шоколада

Замесить тесто из указанных ингредиентов.Месить нужно долго , минут 15.Тесто сначала будет
похоже на густую овсяную кашу,от чего очень напрашивалось плеснуть еще теплого молочка..но не нужно торопиться .Через какое-то время тесто стало более эластичное и мягкое,но упругое .


У французов тесто ферментируется 1.30 минут...у меня оно поднималось дольше и поднялось раз в 5 .


Готовое тесто очень податливое в работе,не липнет к рукам,не требует дополнительной муки при формовки изделий...


Тесто разделить на порции,сформировать кружочки(у меня 80гр на одну порцию),дать полежать минут 10,затем раскатать каждую порцию теста в лепешку и сформировать бутон розы..см.пошаговые фотографии на французском сайте.


Расстойка,до увеличения в два раза.

Затем смазать яйцом (я еще присыпала сахаром)и выпекать при Т 170С минут 20.
Лучше всего выпекать эти булочки,выкладывая их в форму с бортиками,стараясь укладывать так,чтоб они немного соприкасались друг с другом.А если хотите выпекать индивидуальные порции булочек,то лучше всего укладывать в форму..например форму для небольших кексов.Если этого не сделать ,то при выпечке булочка будет расти и лепестки могут разойтись..
[700x560]
[640x427]
[640x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротнички. ( Подборка.) 27-04-2013 21:49


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обшиваем кабашон 27-04-2013 10:35

Это цитата сообщения Ledi_Ledi Оригинальное сообщение

Обшиваем кабашон

Обшивка очень простая, но смотрится эффектно.

На рис. 1 А сперва набираем по зелёной нити, а затем по красной.
На рис. 1 Б, внизу 3 ряда простого ндебеле. Затем повторяем рис. 1А

[700x538]

Количество набираемых бисерин, зависит от размера бусины. На рис.А бусина меньше и бисерин набираем по 3 шт., а на рис.1Б, жемчужинки крупнее, соответственно набираем 4 бисерины + жемчужина + 4 бисерины.

[699x535]

Если бисер в окантовке кабошона и в «перьях» обшивки одного размера, то пёрышки будут ложиться в 2 ряда (спереди и сзади). Если же бисер в окантовке больше, а в «перьях» меньше, то они просто будут чередоваться. У меня в брошке окантовка и обшивка, сделаны чехом № 11.

[700x620] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые популярные способы заработка в сети интернет 26-04-2013 23:09

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Самые популярные способы заработка в сети интернет

Самым популярным до сих пор является мнение большинства людей, что в сети заработать невозможно. Хотя интернет-предприниматели и не скрывают своих способов заработка, они кажутся непосвященному чем-то нереальным. А ведь я много раз уже писала о том, что заработать в интернете - реально, главное приложить усилия как и в любом другом деле.

 
Чтобы заработать в Интернете, нужно начать с изучения платежных систем. Хотя бы для начала осведомиться в системе индексации, что такое Яндекс-деньги, WebMoney, Alert Pay. Это только основные, более мелкие представители могут быть обнаружены последствием недолгого поиска. Электронные деньги — это то, чем оперируют данные платежные системы. Эти деньги довольно просто переводятся в реальные бумажные, правда, придется уплатить определенный процент.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево 26-04-2013 11:07

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Ирландское кружево

[450x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная накидка 26-04-2013 10:02

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Ажурная накидка

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с аранами 26-04-2013 09:58

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Жилет с аранами

[показать]

 

 

 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завязываем шарф по-новому. 26-04-2013 09:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Завязываем шарф по-новому.

Уже , наверное, не придётся ходить с шарфом, но сколько этого лета. Так что , такой способ завязывания шарфика может пригодиться многим , кто любит носить шарфики и экспериментировать с ними. Завязываем шарф по- новому: смотрим и учимся

[699x700]

И ещё очень интересно будет посмотреть

Как красиво носить шарф - 25 способов.

 

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 26-04-2013 09:45

Это цитата сообщения Татьяна_Симфония Оригинальное сообщение

топ



1.
[443x604]

2.
[604x604]

3.
[604x415]

4.
[604x382]

5.
[604x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для позвоночника 25-04-2013 22:52






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Пасхе. Курочки. 25-04-2013 12:36


                                                        Фото немного неудачное, но курочки красивые



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя первая сумка 25-04-2013 12:27


     Очень нравятся мне вязаные сумки, но никак не решалась связать себе, то времени нет, то вдохновение отсутствует. Среди своих недовязов нашла незаконченный жилет. Была связана спинка и очень не понравилась. Распускать не стала, так и валялась эта спинка  у меня несколько лет, пока не созрела для сумки. Сделала подкладку для жесткости из флизелина, донышко для устойчивости из старого пляжного коврика, добавила ручки, молнию и начала вырисовываться неплохая сумочка. Процесс не фотографировала, так как не знала даже получится ли вообще что-то. В итоге получилась вот такая сумка.



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем черенки розы в картошке ! 24-04-2013 09:25

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Выращиваем черенки розы в картошке !

 

Как вырастить черенки розы.

   Здравствуйте, дорогие читатели ! И когда же весна вступит в свои владения ?:) Руки у многих уже так и чешутся поковыряться в земле, но зато пока у нас есть время поизучать интересные способы выращивания рассады :) На этой страничке мы с Вами изучим мастер-класс по выращиванию черенков розы. как Вам такая картиночка ?:)) Именно об этом и пойдет речь :)

изучаем процесс черенкования:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные аппликации 24-04-2013 09:22

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Вязанные аппликации

[показать]
Тут еще много потрясающих вязанных аппликаций.
http://clubs.ya.ru/nitochka/replies.xml?item_no=220156
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии