• Авторизация


Лечебная подушка 04-07-2013 10:44


 

 

 

[показать]

В деревенских избах сохраняются матрацы и подушки, которые набиты душистой высушенной травой. И это не просто добавляет деревенскому быту особого очарования и ностальгической нотки.

Наши предки летом частенько ночевали на сеновале. Не потому, что спать было негде – просто здесь в летний зной спать было гораздо приятнее. И на матрацах, набитых сеном, сон получается, как на сеновале – крепкий, спокойный и здоровый. Утром в теле ощущается поразительная бодрость, а голова – на удивление свежая и ясная!

Но здоровый сон – это не все, что может дать набивка матраца сеном. Если подойти к делу с научной точки зрения и использовать лекарственные травы, подходящие к вашим заболеваниям, в качестве набивки, то можно добиться впечатляющих результатов в области исцеления. Достаточно с этими травами сделать подушку. Она может быть совсем небольшой – двадцать на двадцать сантиметров, или средней – сорок на сорок сантиметров. Чем ароматнее трава, тем меньше должен быть размер подушки.

Травы для набивания подушки легко купить в ближайшей аптеке. Но лучше всего, конечно, траву заготовить и засушить самим. Тогда она будет гораздо ароматнее и полезнее. Набивать подушку можно самыми разными травами и сборами.

Клевер луговой

Собирать надо цветущие головки красного клевера. Полезна подушка с клевером при гипертонии и мигрени. Эффект возрастает при смешивании клевера с листьями сирени.

Сирень

Собираем не цветы, а листья растения после того, как оно отцветет. Полезна для профилактики простуды и в лечении головной боли различного происхождения.

Трава тысячелистника

Подушка набивается высушенными соцветиями тысячелистника для профилактики гриппа ОРВИ и прочих простудных заболеваний.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заколочки для внучек 03-07-2013 23:29


   Продолжаю осваивать технику "канзаши" . Вот такие получились заколочки-резинки для моих внучек

 

                                              "Оранжевое лето"

 

[700x525]

 

                     "Яблоневый цвет"


[700x525]

 

                                   

- Эй, ромашки,
Дайте мне ответ:
Вы откуда,
Если не секрет?
- Не секрет, -
Ответили ромашки, -
Нас носило солнышко
В кармашке!


[700x427]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Шляпка 03-07-2013 11:32


Страна Мам У нас шляпок много не бывает
[показать]Здравствуйте Страна Мамочки! Представляю очередную шляпку, девушка просила, что-нибудь построже,
Украшение - простой бант.
Ниточки Новелти от Вита, крючек №1.5
Схемка основы
Схемка полей
Спасибо за внимание ! Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК цветка из узкой ленты 01-07-2013 21:41


Страна Мам МК цветк из узкой ленты
Тэги: канзаши
[показать]Ну начнем"с! Решила сделать свой мк, так как с инета меня не удовлетворил. Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубнички 01-07-2013 21:33


Страна Мам Клубнички
[показать]Увидела картинку в фейсбуке - не смогла пройти мимо. Делюсь.
Надеюсь по картинкам все понятно.
PS есть описание, но оно не очень понятное
Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из CD-дисков. Золотая черепаха 28-06-2013 22:04

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Золотая черепаха

Ну вот казалось бы, что из компьютерных дисков мы делали  все и что-то новое придумать уже крайне затруднительно. Так ведь нет, Ихтиандра взяла и удивила нас снова!

Вот ее урок по росписи дисков Золотая черепаха

Знакомьтесь, новый житель моей коллекции - золотая черепаха. В этом блоге я расскажу об этапах работы над ней и поделюсь советами витражной росписи.

Нам понадобится компьютерный диск и пластиковая упаковка (прозрачная).
 
                                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашки,колокольчики (Рамочки от Vi©let-k@) 28-06-2013 22:01

Это цитата сообщения fatima62 Оригинальное сообщение

Ромашки,колокольчики (Рамочки от Vi©let-k@)
 

 
 
ВАШ ТЕКСТ
 


 
 
ВАШ ТЕКСТ
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночный ликер от кучи болезней. 28-06-2013 21:54

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Чесночный ликер от кучи болезней.

Чесночный ликер от кучи болезней



В прозрачную бутылку положить 12 зубчиков чеснока, каждый разделенный
на 4 части. Залить тремя стаканами красного вина. Закрыть и поставить на окно,
на Солнце на две недели. Каждый день взбалтывать 2 - 3 раза. По окончании срока,
процедить и перелить в темную бутылку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпный сезон 28-06-2013 19:52


Страна Мам Шляпный сезон )))
[показать]Связала я доченьке шляпку http://www.stranamam.ru/post/5574362/, и понеслось... "Ой, свяжи... свяжи... я тоже хочу!!!" На всех просто рук не хватает
Решила показать, что навязалось за последние недели три...
Эта из СОСО по мотивам он-лайна Ольги Балашовой http://www.stranamam.ru/post/2509967/ Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бонсай. Идеи для творчества 27-06-2013 18:18

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Настроение под Бонсаи..

Каждый мечтал в жизни хоть раз побывать в Загадочной Японии..Под строчки Хокку Басё,под задушевную японскую флейту сидеть где-нибудь в уголке Каменного Сада и вдыхать полной грудью аромат от цветущей сакуры.Тихо журчит где-то ручеёк,навевая приятное облегчение от шумного мегаполиса и кажется в такие мгновенья,что ради этого и нужно было приехать сюда..
А пока мы не в Японии,пусть нам эти прекрасные бонсаи дадут ощущение единения с прекрасным Востоком и дай БОГ каждому когда-нибудь поехать в неповторимую страну пагод и сакуры-Японию!Я Вам искренне желаю этого!!!

1.
[640x480]

2.
[640x487]

3.
[640x532]

4.
[650x488]

5.
[650x488]

6.
[600x558]

7.
[472x500]

8.
[700x664]

9.
[395x500]

10.
[600x580]

11.
[700x560]

12.
[600x450]

13.
[472x500]

14.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНЫЕ ПЛАТЬЯ для кукол. 27-06-2013 18:10

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ШИКАРНЫЕ ПЛАТЬЯ для кукол. -2

[533x700]

[524x700]

[613x700]

[543x700]

И ДАЛЕЕ +75... [478x149]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила по русскому языку для начальной школы (в стихах). 27-06-2013 18:05

Это цитата сообщения Chana Оригинальное сообщение

Правила по русскому языку для начальной школы (в стихах).

1. Глаголы - исключения.
Гнать, дышать, держать, зависеть,
Слышать, видеть и обидеть,
А ещё смотреть, вертеть,
Ненавидеть и терпеть.
Падежные предлоги.

2. Падежные предлоги.
 И.п. –
Р.п. – около, с, для, без, от, из, до, у, вокруг, после, кроме.
Д.п. – по, к (а).
В.п. – через, в, на, за, про.
Т.п. – перед, с, над, за, под, между.
П.п. – при, в, об, о, на.


3. Род имён существительных.
К слову я подставлю «мой» -
Это значит род мужской.
Женский род – запомню я –
То, про что скажу «моя».
Средний род оно «моё» -
Вот и выучил я всё.


4. Правописание большой буквы.
Реки, горы и равнины,
Имена, фамилии, долины,
Клички всех животных,
Отчества людей –
Всё с заглавной буквы,
Ты пиши скорей.


5. Правописание гласных после шипящих.
Знаем твердо, что жи – ши
Пишем только с гласной и,
А в словах, где ча и ща
Мы напишем только с а.
Где же встретим мы чу – щу,
То напишем с буквой у.


6. Правописание безударной гласной в корне слова, проверяемой ударением.
Есть гласные ударные,
Но есть и безударные
Их нужно проверять,
В корне правильно писать.
Подбираем быстро слово,
И проверочка готова
Удареньем проверяем –
Ничего не забываем.


7. Что такое склонение?
Слово быстро изменяю,
Пишу его по падежам.
Склоненьем это называю
Запомнить это надо нам.


8. Правописание не с глаголами.
Всякий школьник это знает –
Не глагола избегает.
Не забудьте же, друзья,
Слитно их писать нельзя!

9. Правописание парных согласных в середине и конце слова.
Парные согласные нужно проверять,
Чтоб слова в тетради грамотно писать.
Родственное слово быстро подбери,
Парную согласную с гласной подружи.

10. Состав слова.
Приставка.
Перед корнем есть приставка,
Слитно пишется она,
И при помощи приставки
 Образуются слова.
Корень.
Общая часть
Родственных слов
Корнем зовется –
 Ответ наш готов.
Суффикс.
После корня он стоит,
Слово новое звучит.
Обозначу уголком –
 Называю суффиксом.
Окончание.
На конце любого слова
Окончанье ищем снова.
Изменяемая часть
С другим словом держит связь.
Правописание непроизносимых согласных.


11. Непроизносимые согласные
Такие все несчастные.
В словах мы их не слышим,
А вот в тетради пишем.
Чтоб они из слов не убежали,
Мы их долго проверяли.
Ищем мы такое слово,
 Чтоб услышать её снова.


12.Имя существительное.
Часть речи удивительна –
Зовется существительным.
Предмет обозначает,
На Кто? Что? Отвечает.
Предметы, отвечающие на вопросы Кто? Что?

Про людей, зверей и рыб,
Насекомых и всех птиц
Спросим дружно – кто они?
Всем предметам остальным
Что? Вопрос мы зададим.

13. Имя прилагательное
Признак предмета обозначает,
На вопросы Какое? Какая, Какие? Какой? отвечает.
К существительному прилагается
Прилагательным называется.
Согласуется с ним везде.
В роде, числе, падеже.


14. Глагол.
Часть речи спросит
Что же делать?
Что сделал ты?
Что будешь делать?
Глаголом важно себя называет
Действие предмета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМОВЯТ МНОГО НЕ БЫВАЕТ... расчудесно-забавные домовята с МАСТЕР-КЛАССАМИ... мноооого, на любой вкус... прелесть какая... 27-06-2013 17:48

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДОМОВЯТ МНОГО НЕ БЫВАЕТ... расчудесно-забавные домовята с МАСТЕР-КЛАССАМИ... мноооого, на любой вкус... прелесть какая...


Хочешь - стану твоим Домовенком?
Поселюсь где-нибудь в уголке...
Крохотулечкой, рыжим котенком
На твоей я устроюсь руке.

Я наш дом охранять буду чутко.
Иногда - извини - пошалю.
На окне посажу незабудки.
А еще - потолки побелю...

Молоко буду пить я из чашки,
И ладошкой касаться щеки...
Аккуратно поглажу рубашки,
Пока спишь - постираю носки.

Я вплету тебе в волосы ночью
Разноцветные теплые сны -
Воплощением счастья воочию
Круглый год от весны до весны

Я на двери повешу заклятья -
К нам беды не закатится ком.
Улыбнусь тебе ласковым счастьем...
Заберешь Домовенка в свой дом?

Сделать домового своими руками не так сложно, как кажется, когда рассматриваешь их в магазинах. Но все же аккуратность и терпение пригодятся. Да и цены в магазинах на домового не дешевые. К тому же это прекрасный подарок ручной работы. Единственный и неповторимый! Делаю я домовых десять лет и хочу поделиться с вами. Все что вам нужно продается в обычных магазинах или на рынке.



[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь



[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЧЕТАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ КОЖИ И ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА 27-06-2013 17:47

Это цитата сообщения Ярина_Яриновна Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНОЕ ПАЛЬТО – КОЖА + КРУЖЕВО – МАСТЕР КЛАСС
 

СОЧЕТАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ КОЖИ И “ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА”

    источник      http://inter-esy.ru/2012/02/29/необычное-пальто-кожа-кружево-масте/

 

 



1.
[428x567]

2.
[534x598]

Когда-то это был итальянский кожаный плащ.
Потому и название такое – “РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черно-белое платье 27-06-2013 17:29

Это цитата сообщения Passion_Vi Оригинальное сообщение

Черно-белое платье

[448x699]
[517x699]
[557x699]
[508x698]
[561x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадите болезнь в горшок 27-06-2013 10:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Посадите болезнь в горшок

[показать]

Иримед: девочки, я впервые встретила такой способ исцеления. Но беда нашей медицины в специализации: каждый врач лечит "свою" болезнь, забывая о том, что пациент - это не сумма рук, ног и прочих органов, а целостная система. Поэтому так результативна китайская медицина - там целостный подход (естественно, если Вы попали к профессионалу). Когда-то смотрела полнометражный фильм о тибетской медицине, предназначенный для врачей. Там тоже были очень интересные факты. Единственное, что я могу сказать об этом способе: здесь явно присутствует психологический компонент. Но мне захотелось попробовать! Во всяком случае внутрь ничего принимать не надо!

Автор: Наталья ХОЛОДЕНКО

 Исцелить человека можно очень простым способом, который доступен практически каждому. Основывается он на проверенной веками практике, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности — на растение.

Процедура проста: надо взять у заболевшего человека небольшое количество его мокроты (гноя, мочи, слюны, пота), перемешать с землей и поместить в небольшой цветочный горшок. Затем в него следует посадить два–три семечка, луковичку или клубень растения, планетарный знак которого совпадает со знаком болезни (см. ниже), и дождаться, когда появятся ростки высотой в несколько сантиметров. Потом аккуратно, вместе с корнем, вырвать росток и сжечь, если заболевание связано с выделением крови, гноя, пота или мокроты. Во всех остальных случаях росток выбрасывается в реку (пускается за водой). После этого болезнь проходит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРЫ *ЛИСТИКИ* В КОПИЛКУ 26-06-2013 19:32

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

УЗОРЫ *ЛИСТИКИ* В КОПИЛКУ

[382x700] [319x700]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор кухни. Декоративные бутылки. 25-06-2013 11:00

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Декор кухни. Декоративные бутылки.

http://home-files.net/design/107-dekor-kuxni-dekorativnye-butylki.html

 

Добавил admin 
[показать]

Кухня – самое популярное место в доме. Здесь постоянно толпится домашний народ в поисках чего-нибудь вкусненького.
А если это место уютно и красиво, то оно зачастую превращается в гостиную с дружескими посиделками.
Красивая мебель и удачный текстиль – это еще не все. Без стильных домашних аксессуаров настоящего уюта не добиться.

Попробуем декорировать кухню своими зимними припасами.
Не обязательно выставлять весь ассортимент консервации.
Достаточно выбрать две-три яркие баночки с вареньями-соленьями и украсить невзрачные крышки яркими салфетками, ленточками и наклейками.
Но такой вкусный декор очень быстро съедается, да и от яркого света содержимое может испортиться и потерять привлекательность.

Выручат вас декоративные бутылки, которыми сегодня модно украшать кухню (да и не только кухню).
Они выглядят, как натуральные домашние консервы, только о-о-очень нарядные.
Купить такую радость можно, но дорого.
Гораздо проще сделать такой стильный аксессуар своими руками
К тому же он может стать необычным подарком на праздники.



Потребуются прозрачные бутылки необычных форм, которые наполняют фруктами и овощамимакаронами и крупамимаслами и уксусами, искусственными или живымицветами.
Травыветочкилистья и специи – все идет в ход.

Продукты аккуратно укладывают слоями, тщательно выбирая интересные цветовые сочетания и фактуру каждого слоя.
Нужны только яркие плоды и овощи - цитрусовыеморковь, мелкие огурчики, стручки перца, фасоль, горох, спаржа, редис, чеснок, вишню, боярышник.
Некоторые из них можно нарезать дольками – будет очень живописно.

Заполненную бутылку заливают консервантом – обычно это уксусная кислота. Иногда в нее добавляют краситель.
Бутылку нужно плотно закупорить пробкой и для верности залить воском или сургучом.
Горлышко можно украсить кусочками ткани или мешковины, обмотать шпагатом.
Готовую бутылку декорируйте всем, чем пожелаете.
Искусственные цветы, бусины, ленты – главное, не выбиться из рамок стиля вашей кухни и выбрать такие сочетания цветов, которые помогут подчеркнуть, а не нарушить гармонию интерьера.


 

Несколько советов:


1. Бутылки обязательно хорошенько вымойте горячей водой с моющим средством и простерилизуйте несколько минут в кипящей воде.
2. Если вы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этикетки для специй. 25-06-2013 10:38

Это цитата сообщения Pa-dyga Оригинальное сообщение

Этикетки для специй.

Я очень люблю специи. Вот смастерила себе такие полочки с баночками.
[700x525]
Баночка из под детского питания. Крышечки покрасила краской из баллончика.

[525x700]
А теперь о том, как я это делала. Нарисовала этикеточки. Распечатала их на бумаге, которая сама клеится. Не знаю, как она правильно называется. С лицевой стороны оклеила этикетки обычным широким скотчем. Вырезала. Наклеила на баночки и обвела картинки контуром, что бы не так грубо выглядел край этикетки. Баночки можно мыть.
А теперь я хочу поделиться с Вами непосредственно самими этикеточками. Может быть кто то захочет себе такие же баночки. Кругляши - это если не будете красить крышечки, а просто заклеите картинку на крышечке таким кружком.


[513x700]

[513x700]
Лист с картинками А4 [513x700]
Коробка справа в углу - это моя хлебница из коробки от торта.
[513x700]

1.
[513x700]
Бумагу покупаю в канцелярском магазине. Когда будете покупать, обратите внимание на перфорацию(разделение) листов. Иногда перфорация бывает с лицевой стороны. Это нам не надо. Лицевая сторона должна быть целостная. Перед тем, как вставить бумагу в печать в принтер, отклейте краешек, то бы точно знать, где лицо. а где изнанка.Можете даже крестик с изнанки поставить.
Если нужны названия каких то специй. что у меня нет - напишите. Я добавлю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем бутылку - готовим подарки (декор разными способами) 25-06-2013 10:33

Это цитата сообщения НатаСеваса Оригинальное сообщение

Украшаем бутылку - готовим подарки (декор разными способами)

Какая все-таки фантазия бушует на просторах интернета! Вот, оказывается,как можно украшать бутылки на праздники - и расписывать, и декупажить, и обшивать, и обвязывать, и обмазывать, и лучше  иногда даже не знать, что именно используется для декора (или не говорить заказчикам), а то "Когда б вы знали, из какого сора" - цитируя классиков. Очень хочется все попробовать и потому изо всех сил ищу МК к описываемым способам декора бутылок и добавляю по мере нахождения.

Вышитая жилетка на бутылку.

[360x480]

http://stranamasterov.ru/node/429141?tid=742

МК здесь: http://www.stitchua.com/index.php/articles/4-masterclass/31-embroidery-vest-on-a-bottle.html

[365x543]http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post178556831/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии