• Авторизация


Первоцветы.Шапочки от Пуси 12-10-2012 23:03

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Первоцветы.Шапочки от Пуси

[показать]Автор :

˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙ (Pusynj)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кепка " Морской бриз" 12-10-2012 22:34

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

кепка " Морской бриз" осинка от Викторрия

http://club.osinka.ru/topic-78469?&start=1275
[465x699]
[700x465]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Капор и шарф 12-10-2012 22:26

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://subscribe.ru/group/rukodelie/2744676/ 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепочки 12-10-2012 22:24

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Кепочки

Vyazalochka.spb.ru
[показать]Размер: 54-56 см обхвата головы

Вам потребуется: 150 г бирюзовой пряжи Sommerfreude (65% полиакрила, 35% хлопка, 85 м/50 г); крючок № 4 и № 6.

Основной узор, спицы № 6: вязать ст. с/н или рельефными ст. круг, рядами, начиная каждый круг. р. с 3 или 2 возд. п. вместо 1-го ст. с/н или 1-го рельефного ст. и заканчивая 1 соед. ст. в 3-ю или 2-ю начальную возд. п. Для рельефных ст. сзади или спереди ввести крючок под нижележащий ст. с/н и связать 1 ст. с/н.

Плотность вязания, рельефный узор: 14 ст. с/н и 12 круг. р. = 10Ч10 см.

Выполнение работы: в нитяное кольцо связать 15 ст. с/н и сомкнуть его 1 соед. ст. в круг. р. (= 1-й круг, р.). Далее вязать основным узором след. образом: 2-й круг, р.: в каждую п. связать 2 ст. с/н = 30 п.; 3-й круг, р.: * 2 рельефных ст. сзади и 1 рельефный ст. спереди, повторить от * 9 раз = 30 п.; 4-й круг, р.: * по 2 рельефных ст. сзади под след. 2 ст. с/н, 1 рельефный ст. спереди, повторить от * 9 раз = 50 п.; 5-й круг, р.: * 4 рельефных ст. сзади, 1 рельефный ст. спереди, повторить от * 9 раз = 50 п.; 6-й круг, р.: * 2 рельефных ст. сзади под след. ст. с/н, по 1 рельефному ст. сзади под след. 2 ст. с/н, 2 рельефных ст. сзади под след. ст. с/н, 1 рельефный ст. спереди, повторить от * 9 раз = 70 п.; 7-й и 8-й круг, р.: * 6 рельефных ст. сзади, 1 рельефный ст. спереди, повторить от * 9 раз = 70 п.; 9-й круг, р.: * 2 рельефных ст. сзади под след. ст. с/н, по 1 рельефному ст. сзади под след. 4 ст. с/н, 2 рельефных ст. сзади под след. ст. с/н, 1 рельефный ст. спереди, повторить от * 9 раз = 90 п.;-13-й круг, р.: * 8 рельефных ст. сзади, 1 рельефный ст. спереди, повторить от * 9 раз = 90 п.; 14-й круг, р.: * 2 рельефных ст. сзади под след. ст. с/н, по 1 рельефному ст. сзади под след. 6 ст. с/н, 2 рельефных ст. с/н сзади под след. ст. с/н, 1 рельефный ст. спереди, повторить от * 9 раз = 110 п.; 15-Й-17-й круг, р.: * 10 рельефных ст. сзади, 1 рельефный ст. спереди, повторить от * 9 раз = 110 п.; 18-й круг, р.: * 2 рельефных ст. сзади провязать вместе, 6 рельефных ст. сзади, 2 рельефных ст. сзади провязать вместе, 1 рельефный ст. спереди, повторить от * 9 раз = 90 п.; 19-й круг, р.: * 3 рельефных ст. сзади, 2 рельефных ст. сзади провязать вместе, 3 рельефных ст. сзади, 1 рельефный ст. спереди, повторить от * 9 раз = 80 п.; 20-й круг, р.: * 2 рельефных ст. сзади провязать вместе, 3 рельефных ст. сзади, 2 рельефных ст. сзади провязать вместе, 1 рельефный ст. спереди, повторить от * 9 раз = 60 п.; 21-й круг, р.: ст. б/н. На 25 п., начиная с рельефного ст. спереди, вязать по краю кепи крючком № 4 и ст. б/н козырек, при этом в 1-м р. в каждую п. вязать 2 ст. б/н = 50 п. Всего связать 10 р., убавляя с обеих сторон в каждом р. по 1 п. В заключение обвязать козырек одним р. ст. б/н.
Кепка с козырьком
[показать]
Обхват головы: 56см

Вам потребуется: 300 г меланжевой (№154) пряжи Atelier Zitron TREKKING AQUARELL (75% шерсти, 25% полиамида, 420 м/100 г); крючок № 3,5


Основной узор: 1-й р.: ст. б/н; 2-й р.: ст. с/н. Каждый круговой ряд начинать с 1 или 3 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. б/н или 1-го ст. с/н и заканчивать 1 соед. ст. в возд. п. подъёма. Повторять 1-й и 2-й р.

Описание работы: крючком двойной нитью связать цепочку из 2 возд. п. и связать 5 ст. б/н. в 1-ю возд. петлю. В следующем ряду в каждую петлю предыдущего ряда связать по 2 ст. с/н = 12 ст. с/н. Затем вязать основным узором, равномерно прибавляя в каждом ряду 6 ст.
Когда диаметр круга достигнет 25,5 см (последний круговой ряд = ст. с/н), связать без прибавлений 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. с/н за заднюю стенку. Далее вязать основным узором, равномерно убавляя в каждом ряду 6 ст.
Когда диаметр внутреннего круга достигнет 17 см, связать без убавлений 4 р. ст. б/н. Затем окружность ободка кепки разделить на 3 части (15, 26 и 15 см).

Для козырька на средних 26 см вязать ст. б/н укороченными рядами следующим образом: в 1-м р. в каждую 2-ю п. предыдущего ряда связать по 2 ст. б/н, 2й-5й р. связать без прибавлений, в 6-м р. в каждую 3-ю п. предыдущего ряда связать по 2 ст. б/н, затем связать ещё 7 рядов без прибавлений, при этом каждый ряд вязать на 4 п. короче предыдущего. Ободок кепки и козырёк обвязать 1-м р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо).

Потрясающая кепка связана крючком, а как ее связать Вы узнаете из мастер-класса Голубки ЗДЕСЬ.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание кепки крючком 12-10-2012 22:22

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Вязание кепки крючком

http://www.domnika.ru/page/vjazanie-kepki-krjuchkom 

[655x700]

[364x364]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ввязывание регилина в поля шляпки 12-10-2012 22:18

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ввязывание регилина в поля шляпки.Описание от Иронька.Спасибо за мастер класс

Опубликовала Иронька http://www.stranamam.ru/post/2568816/

у многих девочек возникал вопрос, как сделать так, чтобы поля шляпки "стояли".
Я перепробовала много способов. Вязала поля очень-очень плотно. Ввязывала тоненькую леску вместе с основной ниткой. Ввязывала толстую леску в края шляпки. Можно еще крахмалить, желатинить или пропитывать клеем. Но больше всего мне пришлось по душе ввязывание регилина по краю.
Регилин бывает очень многих видов. У меня пластиковый регилин, он выглядит вот так

[показать]

На срезе видно леску, вот ее мы и будем использовать. Для того, чтоб поля хорошо держали свою форму лучше использовать две лески, так как одна не придаст полям нужной нам жесткости, а будет прогибаться.
Итак отрезаем нужную длину лески и складываем ее в виде двойного кольца. Получившееся кольцо должно ложиться впритык к нашим полям.
[показать]

Если отрезать меньше регилина, чем необходимо, то поля стянутся (будет колокольчик). А если отрезать больше регилина, то поля будут "волнить".
Концы регилина я пыталась склеить Суперклеем - неудачно. Пыталась спаять над огнем - неудачно. А вот соединить скотчем получилось лучше всего. Только скотч не надо наматывать толстым слоем, чтоб при обвязке этот участок полей не выпирал. Вот такое место соединения получилось у меня
[показать]
Далее начинаем обвязывать поля шляпки столбиками без накида, постепенно ввязывая регилин. Там, где у полей изгиб, мы просто перестаем за них цепляться, а обвязываем только регилин. Далее снова цепляемся за поля. Это выглядит вот так.
[показать]

Когда мы закончим, поля будут выглядеть вот так

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний комплект спицами в технике пэчворк 12-10-2012 22:09

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Зимний комплект спицами в технике пэчворк.

[625x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры с жаккардовым узорам(мальчикам) 12-10-2012 10:12

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Пуловеры с жаккардовым узорам(мальчикам)

 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИРОВОЙ ОКЕАН под музыку ШРИ ЧИНМОЯ 12-10-2012 10:09

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

МИРОВОЙ ОКЕАН под музыку ШРИ ЧИНМОЯ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Атланты - кто они ?.. 12-10-2012 10:07

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Атланты - кто они ?..

Вот уже более двух тысяч лет ведутся поиски легендарной Атлантиды, упомянутой в диалогах Платона.

Периодически появляются сообщения о якобы обнаружении Атлантиды в самых разных регионах планеты.

Однако анализ реальных фактов указывает на то, что погибшую цивилизацию надо искать именно там,

где и указывал Платон --в Атлантическом океане.

Тексты Платона позволяют также соотнести жителей Атлантиды вовсе не со строителями известных мегалитических сооружений, а

с так называемым «периодом правления полубогов», имевшим место уже позже «периода богов».

Атланты уже не обладали высокими технологиями своих «божественных» предшественников.


Сайт ЛАИ http://lah.ru/
Форум ЛАИ http://forum.lah.ru/forum/
Скачать фильм http://lah.ru/mast/film6.htm



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сложные столбики крючком + видео 12-10-2012 10:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Сложные столбики крючком + видео
 

Девочки, наткнулась в описании на вот такой столбик, а я с ним не знакома. Решила это исправить.

[показать]

Автор: ЛанаМ

Текст автора. Большинство схем при вязании крючком очень просты. Наиболее сложными и подчас ставящим в тупик начинающих мастериц являются сложные незаконченные столбики. Они позволяют заполнять пространства между фигурками из тесьмы, образуя сложные  переплетения и сетки. Сложный столбик читается со стороны направления вязания ряда. Сначала считаются накиды по крайнему изломанному столбику, которые затем провязываются до первой точки, в которой происходит разделение столбика. Затем провязываются столбики нижней части соответствующим числом новых накидов. Их вершины, как правило, соединяются в этой точке по типу незаконченных столбиков. Провязав нижнюю часть, довязывают верхнюю часть столбика. Затем, если есть разветвления вверху, то довязывают эти столбики, прикрепляясь в точку разветвления или в столбики между накидами. 

Я специально нашла небольшое описание, которое должно более менее объяснить. На самом деле ничего чересчур сложного, просто внимательность и аккуратность.

Делаем на крючок 2 накида (1,2), прикрепляемся по схеме, провязываем один накид (2) - как бы делаем
остановку в месте пересечения - на крючке 3 петли. Делаем следующий накид (3),  прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления - на крючке 5 петель. Провязываем петли попарно.

[показать]

Делаем на крючок 2  накида, прикрепляемся по схеме и провязываем все накиды попарно -столбик с 2-мя
накидами. Делаем 1 ВП, затем 1 накид и прикрепляемся в середину только что провязанного стоолбика, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем столбик.

[показать]

Иримед: а вот и наш "незнакомец"!

Делаем 4 накида (1 -4), прикрепляемся по схеме, провязываем 2 нижних накида (4,3) до точки разветвления столбика. Делаем еще 2 накида для следующей «ножки» (5,6) и провязываем эти накиды попарно - на крючке 5 петель. Провязываем эти 5 петель попарно, возвращаясь, тем самым, в верхнюю точку столбика. Делаем 2 ВП, 2 накида  (7,8), прикрепляемся в точку разветвления и провязываем столбик с 2-мя накидами.

[показать]

Делаем 1-й и 2-й  накиды, прикрепляемся по схеме, провязываем 2-й накид - точка разветвления а, делаем 3-й накид, прикрепляемся по схеме, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - опять в той же точке а, делаем 4-й накид, вытаскиваем петлю прикрепления и провязываем эту петлю и накид - точка а. Кроме начальных петли и 1-го накида на крючке 3 петли, по одной от каждого столбика, как при вязании незаконченных столбиков, провязываем эти 3 петли вместе и закрепляем их еще одной петлей. Затем довязываем петли попарно. 

[показать]

Продолжение рассказа о сложных столбиках читайте здесь: 

http://blog.i.ua/community/2785/656337

Посмотрим, что у нас есть на видео:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал замечательных моделей для деток 12-10-2012 10:02

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Журнал замечательных моделей для деток

[показать] [показать] [показать] [показать]
ЕЩЕ МОДЕЛЬКИ И ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфики из "Дантеллы" 10-10-2012 11:05


[525x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем индивидуальную подпись 06-10-2012 10:59

Это цитата сообщения Салена Оригинальное сообщение

Делаем индивидуальную подпись

Автор Аня Лепаловская с Ярмарки Мастеров - http://www.livemaster.ru/topic/100419-delaem-individualnuyu-podpis?msec=80?

Здравствуйте!

Меня часто спрашивают как я делаю подпись на свои работы, поэтому я решила сделать этот несложный МК, который позволит вам придумать собственную подпись и ставить её на все свои работы. НАдеюсь он будет понятен даже новичкам.

[200x266]

Итак
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм-двойка цвета ИНДИГО от Оскара 06-10-2012 10:42

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Костюм-двойка цвета ИНДИГО от Оскара

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Для желающих тут http://club.osinka.ru/topic-65114?&start=0 более подробно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История русской пуговицы 06-10-2012 10:26

Это цитата сообщения lugrich Оригинальное сообщение

История русской пуговицы
 

[показать]Сегодня вряд ли кто помнит, что в прошлом пуговица была одним из важных магических оберегов, призванных отпугивать враждебные человеку силы. В полые пуговицы помещали дробину, кусочек олова или круглый камешек, издававшие при движении приглушенный звук, напоминающий звук бубенца. Так пуговицы превращались в обереги.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет спицами. МК 06-10-2012 10:12

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Берет спицами. МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот-художник 06-10-2012 10:09

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

Художник

Мне скажут: ведь это самый обыкновенный кот! Ну да! Кот, но необыкновенный. Он художник.
Любит рисовать и готов этим заниматься всё свободное время.Для этого у него всё есть: палитра с красками и кисточка.
[525x700]
Тепло одевается и айда искать натуру на улицах города.

Иногда очень замерзнет.Дрожит аж. Но шапочку поглубже натянет и рисует, рисует.


А вот и его любимая тема. Видите - вдохновляется на новые творения.

[700x525]
[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запоминаем цвета.Детские стишки. 06-10-2012 09:44

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Запоминаем цвета.Детские стишки.

[показать]

 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клад со схемами!!! Огромное спасибо Ольге и ее сайту 04-10-2012 19:33

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Клад со схемами!!! Огромное спасибо Ольге и ее сайту sexy-crochet.com
 

Схемы для юбок

Давно хотела с Вами поделиться своими заначками, да все никак времени не хватало. Так вот, настал тот день, делюсь схемками для вязания разного вида юбок, так же их можно использовать для вязания платья (нижняя часть) или просто в случаях когда необходимо разширить полотно.

Это так сказать моя заначка, когда-то я нашла большую коллекцию схем для юбок в интернете  и добавила своими другими находками и сейчас это моя большая коллекция схем, моя палочка-выручалочка!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии