• Авторизация


Вяжут-вяжут 31-10-2012 15:43


Музыкальная пауза. Песенка, про нас... Вяжут-вяжут  Тамара Миансарова)))
Девочки, всем привет!!! Всем вязальщицам посвящается... Песенка старая, в исполнении Тамары Миансаровой Очень, веселая и задорная песенка... Как вам..??? Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф змея в технике Энтерлак (спицы) 31-10-2012 14:43

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Шарф змея в технике Энтерлак (спицы)

Достаточно сложная, но и очень красивая вешь. Немного о технике вязания шарфа: не смотря на то, что мы видим отдельные детали; шарф вяжется безотрывно. Желательно использовать пряжу секционного крашения, хотя можнопросто связать полосатый шарф.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка для девочки 30-10-2012 22:47

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки

Шапочка для девочки

[показать]
[показать]

Материалы: пряжа "Детский акрил" - 50 гр/140 м; спицы № 3 и крючок № 3.

Возраст - 9 месяцев, нo и на год шапочка еще в пору.

если обхват головы 45 см - набираем 82 петли и вязать двойную полую резинку, а затем перейти на узор, нигде не убавлять и не прибавлять, a вязать ровное полотно.

Узор: 1 ряд: 1 изн, *1 лиц. снять на дополнительную спицу перед работой, 1 лиц, затем провязать лицевую петлю с дополнительной спицы, 2 изн. и так до конца, перед кромочной 1 изн.
2 ряд: по рисунку.

От начала до донышка вязать 15 см.

Донышко начать так: продолжая полотно, убавлять постепенно через каждые 8 петель, 7 петель и т. д. по 2 вместе, ну как мы на носках носик убавляем, когда на спицах осталось петель 20, их собрать на нить и стянуть туго. Затем сзади сделать шов, но не до конца полотна, а затем уже волан. Набрать по кругу крючком петли и в след. ряду из каждой петли набирать по 4 ст. с/н, в след. ряду - по 3 ст. с/н. и всё.

Шапка вяжется единым полотном, это за счет рюши получается резкое разграничение.

А кремовая шапочка - просто двойная: сначала вязала верх, потом внутреннюю часть, а потом вшивала внутреннюю часть шапки с изнаночной стороны.
кремовая шапочка тут: http:// blogs.mail.ru/mail/musy-i/541EBEAD87D6EF84.html

[показать]
[показать]
[показать]

описание косички в кремовой шапочке:

1 ряд: 2 изн, 6 лиц, 2 изн.
2 ряд и все четные - по рисунку
3 ряд: 2 изн; оставить 2 п. на впом. спице перед работой, 2 лиц. и петли со вспом. спицы провязать лиц; 2 лиц, 2 изн.
5 ряд: вязать ка и первый
7 ряд: 2 изн, 2 лиц; оставить 2 п. на впом. спице за работой, 2 лиц. и петли со вспом. спицы провязать лиц; 2 изн.

Цветочек:связать цепочку из 5 в. п., связать 8 ст. с/2н в 1-ю в. п., сомкнуть 1 соед. ст. в кольцо. Каждый круговой ряд начинать с 1 в. п. подъема вместо 1-го ст. б/н и заканчивать 1 соед. ст. в возд. п. подъема.
1-й ряд: 9 ст. б/н.
2-й ряд: в каждый ст. б/н связать 2 ст. б/н.
3-й ряд: *5 в. п., пропустить 2 п., 1 ст. б/н, повторить от * 5 раз.
4-й ряд: в каждую арку связать 1 ст. б/н, 2 ст. с/н, 1 ст. с/2н, 1 ст. б/н.
5-й ряд: 3 в. п. подъема, *1 ст. б/н за работой в свободный ст. б/н 2-го р., 4 в. п., повторить от *5 раз.
6-й ряд: в каждую арку связать 1 ст. б/н, 2 ст. с/н, 3 ст. с/2н, 1 ст. б/н.
7-й ряд: з в. п. подъема, *1 ст. б/н за работой в свободный ст. б/н 2-го ряда, 5 в. п, повторить от * 5 раз.
8-й ряд: в каждую арку связать 1 ст. б/н, 2 ст. с/н, 5 ст. с/2н, 2 ст. с/н, 1 ст. б/н.

Висюльки-завитушки вязать крючком еще проще: Нужно набрать цепочку нужной длины, той длины, которая необходима, а затем из каждой воздушной петли вывязывать по 4 столбика с накидом, в следующем ряду - из каждой петли - по 3 столбика с накидом, спиралька сама будет закручиваться.

[показать]
Нашла тут: http: //blogs.mail.ru/mail/musy-i/53FAE6088B942B7F.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердца крючком.(Со схемами и без). 29-10-2012 13:37


Красивые сердца крючком (со схемами и без)
Надо было мне найти мотивчик в виде сердца для аппликации , полезла в инет, так все понравилось, что собрала целую коллекцию  (http://www.stranamam.ru/album/4176813/), и для аппликаций и декора, и в виде салфеток, в виде подушек, объемные в виде брелков, в виде вазочек, в виде шкатулок, брошек, ожерелий, шарфов. Делюсь своей подборочкой, авось кому пригодится, а там не за горами день Св. Читать полностью

[276x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по созданию украшений из сутажа: Кулон "Цветущих яблонь мотыльки" и его изнанка 27-10-2012 23:23
mastera-rukodeliya.ru/bijut...kulon.html

Мастер-класс: Сутажный кулон и его изнанка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый бактус 27-10-2012 13:41


Новый бактус!!! Давайте свяжем и  его.* Ввиду того, что хозяйка поста (Таня-Танечка-Танюша, "Страна Мам") пообещала его удалить, копирую полностью*
Очень понравился этот бактус, смотрится классно, а вяжется несложно, главное понять как... это боснийское вязание... видео по этому вязанию http://www.youtube.com/watch?v=OJE1UTuUjxM Схем нет, описание платное  http://www.etsy.com/listing/106210646/crochet-pattern-pdf-metro-kerchief http://lvicia.blogspot.com/2012/08/terracotta-kerchief.html#more  [b][url=http://www.stranamam.ru/post/4166996/]

Ирина An3eLotte расшифровала схему вязания:

Вяжется полотно все время за задние стенки.
Чередуется ряд Ст1/Н и ряд соединительных столбиков (2 раза).
Далее филейный ряд (1 Ст1/Н, 1 в. п.) и ряд соединительных столбиков.
Раппорт узора состоит из 6-ти рядов.
Чтобы получить бахрому на конце, вяжете в конце ряда 3 в. п. Поворачиваете полотно и вяжете 2 соединительных столбика, начиная со 2-ой петли от крючка

http://www.stranamam.ru/post/4165420/
еще обсуждение по поводу этого бактуса было здесь
в теме онлайна напишу все ссылки и всю информацию по этому бактусу...

Начать хотелось бы со следующей недели. Кто присоединится?
Пост в группе временный, после начала вязания в онлайне удалю


 

1.
[500x500]

2.
[500x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик "Модница" 25-10-2012 10:19


Коврик "МОДНИЦА"
Мастер-класс по ковроткачеству.  НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:Жёсткая канва"СТРАМИН", схема, ножницы, нитки полушерсть, крючок по ковроткачеству.  Для начала нарезаем нитки по 5 см., можно и больше.  Вставляем крючок в страмин...  ... подкладываем нить под крючок...  ... тянем крючок на себя...  ... и так каждую петельку... ... И у Вас получится мягкий и ворсистый КОВРИК...  Читать полностью

[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как закрыть резинку 2х2 так ,чтоб край был как на фото 24-10-2012 16:16

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Как закрыть резинку 2х2 так ,чтоб край был как на фото

[500x301]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный способ соединения деталей 24-10-2012 16:11

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИНТНРЕСНЫЙ СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ ИЗДЕЛИЯ... с таким встречаюсь впервые...

[показать]
http://gallery.ru/watch?ph=PEk-bKTj0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелестные носочки 24-10-2012 16:04

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Прелестные носочки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо 23-10-2012 14:17


Пончо  спицами на быструю руку!))) Моя первая "большая" работа спицами
Связалось вот такое пончо, тепленькоеееее  Ушло 5,5 моточков пряжи KARTOPU мерино и акрил., спицы 4,5 и 5 Вяжется очень быстро и легко!!! Оригинал А это уже я)))) А вот и обещанная схемка!!! Правда отсканированный вариант не в очень хорошем качестве   Читать полностью

[300x470]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с мотивами 23-10-2012 14:14


Жилет с мотивами.
Связала для свекрови, в качестве модели моя сестрёнка, жилет ей немного великоват, ну какую модель поймала, ту и сфотографировала. Пряжа Вита Бриллиант и травка, ушло 200г белой, 400г серой и 200г травки, крючок №1,7, размер жилета 50-й. Модель жилета придумана мной, описания нет, использовала мотив "Бабушкин квадрат" и самую обыкновенную сетку столбиками с накидом.  Читать полностью

[500x382]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской джемпер 18-10-2012 23:43


[549x699]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка-плетенка 18-10-2012 23:39


Сумка-Плетенка от UGG.
http://club.osinka.ru/topic-108320?&start=0 Читать полностью

[500x558]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали, палантины, пелерины. Кладезь идей и схем 18-10-2012 23:35


За год не перевязать...
Набрела на такой клад... http://www.slabenkaya.ru/photo/vjazannye_shali/9-1-0-0-2 И поняла, что за год не перевяжу даже если ни чем не буду больше заниматься Читать полностью



1.
[530x700]

2.
[360x500]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет женственный крючком 16-10-2012 15:59

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Жакет женственный крючком

[показать] [показать] [показать] [показать]и [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком - 600 узоров. 16-10-2012 15:20

Это цитата сообщения Людмила_Жидова Оригинальное сообщение

Вязание крючком - 600 узоров.

Вязание крючком - 600 узоров.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликация крючком 13-10-2012 09:39

Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение

Аппликация крючком

[598x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет "Виноградная лоза" 13-10-2012 09:35

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

Браслет "Виноградная лоза"



[512x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии