Музыкальная пауза. Песенка, про нас... Вяжут-вяжут Тамара Миансарова)))
Девочки, всем привет!!! Всем вязальщицам посвящается... Песенка старая, в исполнении Тамары Миансаровой Очень, веселая и задорная песенка... Как вам..??? Читать полностью
Достаточно сложная, но и очень красивая вешь. Немного о технике вязания шарфа: не смотря на то, что мы видим отдельные детали; шарф вяжется безотрывно. Желательно использовать пряжу секционного крашения, хотя можнопросто связать полосатый шарф.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Красивые сердца крючком (со схемами и без)
Надо было мне найти мотивчик в виде сердца для аппликации , полезла в инет, так все понравилось, что собрала целую коллекцию (http://www.stranamam.ru/album/4176813/), и для аппликаций и декора, и в виде салфеток, в виде подушек, объемные в виде брелков, в виде вазочек, в виде шкатулок, брошек, ожерелий, шарфов. Делюсь своей подборочкой, авось кому пригодится, а там не за горами день Св. Читать полностью
Новый бактус!!! Давайте свяжем и его.* Ввиду того, что хозяйка поста (Таня-Танечка-Танюша, "Страна Мам") пообещала его удалить, копирую полностью*
Очень понравился этот бактус, смотрится классно, а вяжется несложно, главное понять как... это боснийское вязание... видео по этому вязанию http://www.youtube.com/watch?v=OJE1UTuUjxM Схем нет, описание платное http://www.etsy.com/listing/106210646/crochet-pattern-pdf-metro-kerchief http://lvicia.blogspot.com/2012/08/terracotta-kerchief.html#more [b][url=http://www.stranamam.ru/post/4166996/]
Ирина An3eLotte расшифровала схему вязания:
Вяжется полотно все время за задние стенки.
Чередуется ряд Ст1/Н и ряд соединительных столбиков (2 раза).
Далее филейный ряд (1 Ст1/Н, 1 в. п.) и ряд соединительных столбиков.
Раппорт узора состоит из 6-ти рядов.
Чтобы получить бахрому на конце, вяжете в конце ряда 3 в. п. Поворачиваете полотно и вяжете 2 соединительных столбика, начиная со 2-ой петли от крючка
http://www.stranamam.ru/post/4165420/
еще обсуждение по поводу этого бактуса было здесь
в теме онлайна напишу все ссылки и всю информацию по этому бактусу...
Начать хотелось бы со следующей недели. Кто присоединится?
Пост в группе временный, после начала вязания в онлайне удалю
Коврик "МОДНИЦА"
Мастер-класс по ковроткачеству. НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:Жёсткая канва"СТРАМИН", схема, ножницы, нитки полушерсть, крючок по ковроткачеству. Для начала нарезаем нитки по 5 см., можно и больше. Вставляем крючок в страмин... ... подкладываем нить под крючок... ... тянем крючок на себя... ... и так каждую петельку... ... И у Вас получится мягкий и ворсистый КОВРИК... Читать полностью
ИНТНРЕСНЫЙ СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ ИЗДЕЛИЯ... с таким встречаюсь впервые...
[показать]
http://gallery.ru/watch?ph=PEk-bKTj0
Пончо спицами на быструю руку!))) Моя первая "большая" работа спицами
Связалось вот такое пончо, тепленькоеееее Ушло 5,5 моточков пряжи KARTOPU мерино и акрил., спицы 4,5 и 5 Вяжется очень быстро и легко!!! Оригинал А это уже я)))) А вот и обещанная схемка!!! Правда отсканированный вариант не в очень хорошем качестве Читать полностью
Жилет с мотивами.
Связала для свекрови, в качестве модели моя сестрёнка, жилет ей немного великоват, ну какую модель поймала, ту и сфотографировала. Пряжа Вита Бриллиант и травка, ушло 200г белой, 400г серой и 200г травки, крючок №1,7, размер жилета 50-й. Модель жилета придумана мной, описания нет, использовала мотив "Бабушкин квадрат" и самую обыкновенную сетку столбиками с накидом. Читать полностью
За год не перевязать...
Набрела на такой клад... http://www.slabenkaya.ru/photo/vjazannye_shali/9-1-0-0-2 И поняла, что за год не перевяжу даже если ни чем не буду больше заниматься Читать полностью
[530x700]
[360x500]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]и
[показать]
Вязание крючком - 600 узоров.
[512x699] |