ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ЗДЕСЬ
[показать] ВЯЗАНЫЕ СУМКИ ирландским кружевом... со схемами
[показать] Белый костюм с юбкой, выполненной ирландским кружевом
[показать] "128 мотивов - Ирландское кружево"
[показать] Гроздь винограда, связанная крючком
[показать] БЛУЗА "РАЙСКАЯ ПТИЧКА"+МК
[показать] Красивые схемы мотивов из старых журналов AMU
[показать]
[показать]СТАРИННАЯ ИРЛАНДИЯ
[показать] Кожа плюс.... Идеи... МК
Взято из интернета.
[416x604]
[414x604]
[600x450]
[472x600]
[480x384]
По многочисленным просьбам показываю, как сделать пост с фото или картинками
1.
В своем дневнике нажимаете надпись "Добавить".
В открывшемся окне нажимаете на редактор CKEditor
[700x525]
Короткий жакет http://subscribe.ru/group/rukodelie/2513734/
domosed-ka пишет: Короткий жакет (вязание спицами). Модель из журнала VK ранняя осень 2012 (пересказ с английского языка). Описание для размера S (M, L, XL, XXL). Размер жакета в готовом виде: бюст (без воротника) 95 (101.5, 115.5, 122, 132) см; длина по спинке 33 (37, 40.5, 43, 44.5) см; длина рукава 32 (33.5, 37, 39, 39) см.
Чтобы связать жакет потребуется: 3 (4, 4, 4, 5) мотка пряжи Deluxe Chunky (100% шерсть, 109 м/100 г) жемчужного цвета - нить А; 2 (3, 3, 4, 4) мотка ленточной пряжи Tundra Glitz (48% акрил, 28% металлик, 24% полиэстер, 43 м/100 г) золотистого оттенка - лента В; круговые спицы 5.5 мм и 8 мм длиной 80 см; набор (4 шт.) обоюдоострых спиц 8 мм; маркеры и держатели для петель.
Описание >>> http://domosed-ka.ru/knitting/korotkiy-zhaket-3
[558x700]Насобиралось много схем детского (и не только) жаккарда, решила поместить их все в "папочку". Источники разные
http://www.odnoklassniki.ru/profile/512702272152/album/458002369688 - чудесный альбом Ирины Русяевой в "Одноклассниках" Это даже жаккардом не назовешь, это просто картины
1.
[340x480]
Вязанные шедевры
Девочки, недавно в Одноклассниках увидела работы одной вязальщицы и потеряла покой и дар речи! не могу не поделиться с вами ибо это ШЕДЕВРЫ!!! Сразу уточню - этот пост был создан с разрешения автора работ!!! За что ей большое спасибо!
Сначала об авторе: зовут ее Ирина Русяева (Гармаш), 53 года, Ейск, Россия. Очень приятная в общении. Вяжет Ирина уже 40 лет!!! Говорит: "Стоит только начать, оторваться невозможно!" В основном вяжет спицами. За основу берутся рисунки для вышивания, а также всевозможные картинки и иллюстрации из детских книг, тетрадок, открыток, расскрасок и пр. Причем поиском иллюстраций и преобразованием их в схемы для вязания занимается муж Ирины! Хотя сам он, по словам Ирины, никакого вязального опыта не имеет, но советы дает дельные.
На вопрос - сколько примерно времени уходит на один свитерок, Ирина отвечает: " Впоследнее время вяжу очень медлено (наверно устала), а обычно 7-10 дней"!!! Из пряжи предпочтение отдает ангоре. Большинство работ из нее.
Прямая ссылка на страничку Ирины: http://odnoklassniki.ru/profile/512702272152 Показанные здесь работы можно найти на ее страничке в альбоме "Мое хобби".
Итак, подвяжите челюсть, чтоб не отвисала, потому как есть от чего! Все, что вы тут увидите - 100% ручная работа!
[показать]
[показать]
[показать]
Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли
[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ
АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ
..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики
Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд
2 ряд
Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их
итог трёх рядов
четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими
последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию
[показать]
отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания
начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску
вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно
результат
Это пальтишко как-то пропустила (оно - пробный вариант,домашний, можно сказать). Старшая внучка его практически не носила, досталось младшенькой
1.
[525x700]
[показать]