• Авторизация


пуловер со жгутом 07-12-2012 20:32

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

пуловер со жгутом

[540x700] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочка "вязальная" 07-12-2012 20:26

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

рамочка "вязальная"
 

Ваш текст
Марципан вкусный
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

рамочки "вязальные" 07-12-2012 20:25

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

рамочки "вязальные"
 

№ 1

Ваш текст
Марципан вкусный
 

№ 2

Ваш текст
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамочки "вязальные" 07-12-2012 20:24

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

рамочки "вязальные"
 

№ 1

Ваш текст
Марципан вкусный

2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье "Серый лебедь" 07-12-2012 20:20

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

платье "Серый лебедь"

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вертикальные грядки для выращивания огурчиков 07-12-2012 20:13

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Вертикальные грядки для выращивания огурчиков

[173x292]
Сегодня я предлагаю вам вырастить огурчики в старых металлических бочках. Днище можно убрать, но не обязательно, достаточно сделать в нем несколько сквозных отверстий. Место должно быть открытое, солнечное.
Самый низ заполняют разорванными журналами, старой обувью, кусками гнилых пней и досок, переслаивая любой землей. Таким образом заполняют бочку примерно на 1/3 по высоте.
Далее добавляют разрубленные ветки с листьями, не перепревший компост, сено, солому, листья, опилки и также переслаивая любой землей. Бочка наполнена на 2/3 высоты.
Оставшееся пространство заполняют хорошей почвой. До верха бочки должно остаться примерно 20 см пустого пространства. Почву надо хорошо промочить до самого низа бочки. Затем накрыть пленкой и обвязать веревкой. Через 10 - 12 дней почва хорошо прогреется и можно в нее сеять семена огурцов.
На такой вертикальной грядке семена высевают на расстоянии 15 см друг от друга по окружности бочки, отступив от стенки на 10 - 12 см, и накрывают пленкой. Заморозки идут по почве, а семена находятся высоко, поэтому не подмерзают.
Всходам дают подрасти до первого настоящего листочка. Затем пленку снимают, а в центр грядки вбивают трубу или кол, чтобы он торчал над трубой примерно на полметра. К верхней части кола привязывают лутрасил, который спускают наподобие шатра до земли и закрепляют. Всходы оказываются внутри шатра и заморозки им не страшны. Лутрасил открывают только чтобы полить и подкормить растения. С наступлением жаркой погоды лутрасил снимают, открыв все растение солнцу.
По мере роста растения будут спускаться по стенкам цилиндра вниз. ТАКАЯ ГРЯДКА ВЫГЛЯДИТ ЭФФЕКТНО. А для ее установки потребуется всего один квадратный метр земли.
В таких вертикальных грядках хорошо выращивать рассаду различных культур. После этого высадить в них кабачки или другие растения. Весной, чтобы растопить лед, почву в этих вертикальных грядках поливают очень горячей водой.
Через 3 - 5 лет все отходы, что были заложены при закладке грядки, перегниют и в бочке останется самый настоящий компост, который нужно будет высыпать и использовать по прямому предназначению, а в бочку положить новую порцию органических отходов и все повторить с начала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платье 07-12-2012 20:03

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Летнее платье

[400x495]

 

[320x442] [306x543]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 07-12-2012 20:01

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение

Кофточка спицами



1.
[700x686]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои шали 07-12-2012 15:57




1.
[525x700]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка "Пленница" 06-12-2012 21:16

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Курочка "Пленница"

Курочка "Пленница"(в первые вижу такой легкий рецепт)

[304x448]
Делим целую курочку на порционные кусочки, солим, перчим. Смазываем майонезом и горчицей. Нарезаем дольками картошечку. Потом картошку по вкусу солим, перчим и в трёхлитровую банку. Вышло половина банки. Самое то!

Сверху на картошку луковичку, меленько( ну прямо в пыль!) нарезанную и в заключение - курочку! Никакой воды! Ни капли! Закроем нашу пленницу металлической крышкой(или блюдечком ) и в холодную духовку на среднюю температуру. Часа на 1,5 про все это дело можно забыть.
Через 1,5 часа все готово! Смотрите какая красота! А запах.....м-м-м!!! Я даже не знаю, что вкусней курица или картошечка, упаренная в куринном соке, да со специями....м-м-м!
(помидорки не помешают)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленая скумбрия в чайном рассоле - это очень вкусно! 06-12-2012 21:14

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Соленая скумбрия в чайном рассоле - это очень вкусно!

Понадобится 2 крупные замороженные скумбрии, которые нужно разморозить под проточной водой, помыть, отрезать голову, очистить от внутренностей. Затем промыть рыбу,и удалить лишнюю влагу с помощью бумажного полотенца.

Сварить рассол. 4 стол. ложки чая следует залить 1-м литром кипятка. Крепкий чай необходимо использовать для рассола, в котором будет находиться размороженная скумбрия. В остывший чай добавляем 4 столовых ложки соли и столько же сахара. Интенсивно размешиваем.

В солено-сладкий чайный рассол помещаем скумбрии и выдерживаем в холодильнике 4 дня. Вынимаем из маринада, подвешиваем над умывальником на ночь, затем заворачиваем в бумажный пакет и храним в холодильнике. Рыбка готова!

[403x403]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки "Принцесса" 06-12-2012 20:44

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Варежки "Принцесса" от Джареда Спота,вяжем спицами.

[499x413]Вот такие вот необычно,нет,необычайно красивые варежки надыбала в инете. Ну как не поделится?Ведь красота спасет мир!!!! А наш мир так требует спасения.Так , что все в бой!!! То есть за дело))))

Эти варежки -задумка и творчество Бруклина Твида. Это модельер такой есть.настоящее имя Джаред спот.Молодорй мужчина -дизайнер ,который сам вяжет свои модели.Отличается креативным взглядом на обычные вещи и очень тонкой техникой исполнения. Провел не один международный проект с другими дизайнерами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье ,спицы и крючок 06-12-2012 20:35

Это цитата сообщения Белчонка Оригинальное сообщение

Платье ,спицы и крючок.

Схемы к сожалению нет,но как пример для творчества думаю пригодиться.

1.
[468x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
60 идей удобных приспособлений для комфорта в интерьере 06-12-2012 20:09

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

60 идей удобных приспособлений для комфорта в интерьере.

Продолжаю серию приспособлений :) На этот раз прогуляемся по мягкой мебели-трансформерам, потайным комнатам с маскирующими дверями, уютным уголкам около окна, удобному зазеркалью и всяким остальным удобным приспособлениям :) Приятного Вам просмотра :))

 

 

1. Кто бы мог подумать, что обычный на вид диван превращается в двухъярусную кровать ?:)


[показать]

2.Вариант утопленной кровати.


[550x366]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТА ИЗ ПОМПОНОВ для украшения интерьера 06-12-2012 16:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КРАСОТА ИЗ ПОМПОНОВ для украшения интерьера

Дорогие мои подружки-рукодельницы) Помпоны вы конечно же делать умеете, здесь нет ничего сложного. Я хочу, чтобы вы полюбили их, как они того заслуживают. И чтобы слово "помпон" не ассоциировалось у вас с пушистым бубенчиком на детской шапочке) С помощью помпонов можно украсить интерьер, и смотрите как. Потратила не мало времени на поиск идей со всего интернета, и нисколечки об этом не жалею.

А начались мои поиски вот с этих хризантем из помпонов. Мои любимые цветы, самые любимые!

[630x418]

Ведь такую композицию можно сделать всего лишь за 5 минут, была бы подходящая пряжа и веточки.

[468x700]

Можно и снеговика сделать к Новому году

[700x500]

[700x464]

Можно и для украшения подарков приспособить, если есть ниточки с люрексом

[547x621]

Вобщем, ниже есть еще множество идей с мастер-классами. Приятного просмотра!

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из шнура,шнурковые застежки 06-12-2012 16:31

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Украшения из шнура,шнурковые застежки

[323x448]
[292x448]

picasaweb.google.es/odetta67/QvAIbG

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Застежка-клевант (вязание крючком) 06-12-2012 16:27

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Застежка-клевант (вязание крючком)

 

Как сделать застежку-клевант



[показать]
Сейчас большую популярность завоевали застежки-клевант. Застежки-клевант состоят из петли, пуговицы и детали крепления. Да, они есть в продаже. Разных размеров и цветов. Но когда ищешь что-то определенное, по закону подлости его нет в магазинах. Я сама столкнулась с такой проблемой. Ну захотелось на пончо сделать застежки-клевант, а именно того, что виделось, в продаже не  [показать]оказалось. Ладно, решила сделаю сама! 

Вопрос первый: "из чего?". Можно было, конечно, купить шнур в магазине, но я решила связатьгусеничку из любимых ниток "Tulip". Вы можете взять любые нитки или готовый шнур, или сутаж. 
Вопрос второй: "какая пуговица?". Для клеванте пойдет всё, что угодно. Можно свернуть пуговицу из шнура (ниже будет показано как). Можно взять готовую, ту, что вам нравится, той формы, которую вы нафантазировали. Хотя классические застежки-клевант делают из свернутого шнура. Я предлагаю вам ещё один вариант - обвязать бусину
Вопрос третий: "форма". Вариантов много. Я постаралась собрать как можно больше видов застежек-клевант, хотя найти их было сложновато... 

Итак. Покажу, что получилось у меня. Связала гусеничку. Поскольку застежки должны быть одинаковые, считала повороты, чтобы и шнуры получились одной длины. Обвязала бусины. Завернула шнуры, скрепила их той же ниткой. Пришила пуговицы-бусины к одной стороне, ву-а-ля, получились очень красивые, а главное необычные застежки для моего пончо: 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Застежка в китайском стиле 06-12-2012 16:25

Это цитата сообщения vipstart Оригинальное сообщение

Застежка в китайском стиле

Застежка в китайском стиле

Вот такие милые и полезные для декорирования застежки можно сделать самому. Красивые и простые в изготовлении они станут отличным украшением и приятным дополнением к любому декору.

[490x545]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Застежка. 06-12-2012 16:20

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Застежка.

Как раз мне нужна эта застежка,на жакетик для школьной формы на девочку.
[400x299]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинский рушник и что обозначают орнаменты на рушниках 06-12-2012 15:55

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

Украинский рушник и что обозначают орнаменты на рушниках

 

Украинский рушник и что обозначают орнаменты на рушниках

[показать] 
 

Вода и Солнце 
Вся украинская вышивка обозначена знаками Воды и Солнца. Солнце часто изображается восьмиугольной розеткой или цветком, а знак Воды напоминает свернувшегося ужа. Две стихии, которые создали земную жизнь, а потому их надо понимать как водную материнскую и солнечную отцовскую энергии.

[показать] 
 

Материнский символ 
Главным символом на рушнике является символ Матери, в основе которого 8-конечная звезда, как говорилось ранее. Обрамляет этот символ стилизованная гирлянда из цветов, что символизируем величие матери, ее особую роль в продолжении жизни. Наличие в рисунке желтого и голубого цветов нитей говорит об украинских корнях данной вышивки.

[показать] 
 

Листья хмеля 
Листья хмеля можно отнести к молодежной символике. Кроме центральной Украины, узор распространен на Подолье. Хмель близок к символике воды и винограда, потому что несет в себе знак развития, молодого буйства и любви. Можно сказать, что узор хмеля – это свадебная символика. Народная песня подсказывает, что "виться" – для парубка обозначает быть готовым к браку, так как для девушки идти замуж – это "пучечки вязать".

[показать] 
 

Роза 
Старое название розы, ружа, созвучно древнему названию Солнца – Ра. Кроме того, есть и староукраинское название крови – руда. Узоры с розами складывались по законам растительного орнамента, что обозначало бесконечное солнечное движение с вечным возрождением. Там, где розы сложены в систему геометрического узора, эти растения не просто цветы – это цветы-звезды, которые воплощали представление народа о Вселенной как о системе.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии