• Авторизация


Без заголовка 15-10-2011 22:47

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Очаровательные дракончики!

источник
[466x700]

[466x700]
ещё дракончики,есть выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 13:26

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Манипуляции с волосами изменяют жизнь

[408x619]
К волосам относятся бережно. Обрезать волосы - значит, изменить свою жизнь, это хорошо знали в старину. Не зря сохранилось огромное количество ритуалов, связанных с этой процедурой.

Волосы даны не просто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу. Существует легенда, что до грехопадения вокруг головы человека был нимб (шарообразное скопление биоэнергии, полюбоваться на которое мы теперь можем лишь на иконах) и волос не было. Говорят, что голова прачеловека была покрыта чем-то похожим на пушок, который мы видим на голове новорожденного младенца. А когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. Они стали связующим звеном между человеком и небом до той поры, пока он снова не поднимется на свой небесный уровень развития.
про магию волос...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-10-2011 13:16

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

МК по изготовлению баночки для хранения кофе. Красивая, оригинальная)

[показать] В колонках играет - Нюша (http://mp3xa.net) - Больно (Gproject edit)

[показать]

Что понадобилось:

Баночка, салфетки, распечатки, клей ПВА, лак акриловый глянцевый, краски акриловые (белая, светло коричневая, коричневая, золото двух видов), шпатлевка акриловая по дереву, краска золотая в баллончике, для украшения крышки: зерна кофе, анис, бумага, бусины-сердечки, клей момент прозрачный.
МК тут


@nikash
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 09:15

Это цитата сообщения Борислава Оригинальное сообщение

Год дракона мчиться!!!!!!!

Совсем  не  за  горами  Новый- 2012  год.  Год- Дракона  по-восточному  календарю.  На  многих  сайтах  и рукодельных  порталах  появились  стаи  дракончиков,  Драконш  и Драконов.  Мягких  пушистых   и не  очень .  Ну  и  я  решила  не  остаться  в  стороне  и  добавить  миленькие , несложненькие  схемы!!!!!  Творите  девочки.   Удачи!!!!!!!



1.
[611x700]

2.
[700x507]

3.
[611x700]

4.
[502x700]

5.
[700x513]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 08:47

Это цитата сообщения kashtan23 Оригинальное сообщение

Ландыши - ленты на декупаже

Вышивка лентами по декупажу на канве. Подарок.

[700x525]

И поближе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 08:06

Это цитата сообщения Борислава Оригинальное сообщение

Год дракона мчиться!!!!!!!

Совсем  не  за  горами  Новый- 2012  год.  Год- Дракона  по-восточному  календарю.  На  многих  сайтах  и рукодельных  порталах  появились  стаи  дракончиков,  Драконш  и Драконов.  Мягких  пушистых   и не  очень .  Ну  и  я  решила  не  остаться  в  стороне  и  добавить  миленькие , несложненькие  схемы!!!!!  Творите  девочки.   Удачи!!!!!!!



1.
[611x700]

2.
[700x507]

3.
[611x700]

4.
[502x700]

5.
[700x513]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2011 17:12

Это цитата сообщения BUSYK Оригинальное сообщение

Без заголовка

[572x483]
[564x640]
[384x512]
Крой Т-образный, проще некуда. Самый цимус - рассчитать петельную пробу, учитывая растяжимость резинки и направление вязания. Вязание поперечное, от начала одного рукава до конца второго. Для баски петельную пробу рассчитывала в более натянутом состоянии резинки (т.е. кол-во петель в 1см при начале вязания рукава и кол-во петель для баски - значения разные), т.к. именно на бедрах эта вещь фиксируется, и должна сидеть плотно, не сползать.
Две детали: перед и спинка. Швы плечевые и боковые.
Стрелочка - направление вязания.

Определила желаемую длину рукава (ширина рукава практически равна длине переда/спинки), ширину и глубину выреза "лодочка", длину баски по бок.шву. После того, как рукав связан, добрала петли для баски. Не забываем вывязывать с противоположной стороны горловинку. Баска связана, эти петли закрыть, вязать другой рукав, петли закрыла иголкой, чтобы оба края были одинаковые и красивые.
Если спицами, я бы сделала в начале вязания итальянский набор петель и закрыла так же иголкой в конце.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2011 16:44
liveinternet.ru/users/lesen...123402741/

Вязание спицы-пуловер






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2011 15:22

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Кофточка с рукавом фонарик

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2011 14:47

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Белая кофточка с широкими рукавами...

[384x58]
 

 

[показать]

[400x699]

[700x627]

[384x58]

Дневник СтихиЯ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2011 02:32

Это цитата сообщения jenni_79 Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк.

Автор: Пахоми Наталья
[показать]
01. Для работы понадобится:
- джинсы, которые по каким-либо причинам вам не подходят,
- цветочная ткань для отделки и аппликации (пригодятся остатки),
- бусины для бретелей - 10 шт,
- пуговицы или кнопки для застежки и серединок цветочных мотивов,
- швейная машинка, ножницы, подходящие по цвету нитки…
[показать]
02. Переделка: джинсы (клеш) мы переделаем в сарафан (фартук).
[показать]
03. В работе используем элементы декора: - аппликация с использованием техники Yо-Yо (Йо-Йо) - декоративная машинная строчка (или ручная вышивка). - брошь и лямки с бусинами.
[показать]
04. Раскрой. Берем джинсы и разрезаем по трем линиям. По горизонтали - отсекаем верхнюю часть от штанин, захватывая шов сиденья. И по вертикали, вдоль штанин – разрезая примерно по центру (только переднюю часть).
[показать]
05. Конструкция. Соединяем полотна по длинным сторонам и стачиваем (середина переда будущего сарафана). Припуски центрального шва заглаживаем в одну сторону, с лицевой стороны для лучшей фиксации припусков - незаметная отстрочка в край шва нитками в тон. Важно: заводские швы без фирменной строчки (обычно это внутренние швы джинсов) должны оказаться сзади, декоративные – спереди. Намечаем линии контура фартука (нагрудника), согласно конструкции и вырезаем. Можно кроить по готовой выкройке фартука или приколоть полотно к манекену и наметить контуры. Примечание: линию шва можно сделать фигурной - для талирования. Задние, фабричные швы без отделки тоже можно откорректировать по силуэту. Если недостаточно - по бокам дополнительно делаем неглубокие вытачки.
[показать]
06. Отделка из цветочного ситца преобразит наш будущий сарафан и придаст ему романтическую нотку.
[показать]
07. Бейка. Окантовываем открытые срезы сарафана. Для бейки выкраиваем полоски ткани, по длине примерно равную длине обрабатываемого среза, по ширине — равную удвоенной ширине бейки в готовом виде + припуски на швы. Одинарная обтачка (задние края сарафана) Выкраиваем полоску, шириной примерно 4 см. А) Заглаживаем припуски швов, края загибаем к центру (для шаблона удобно воспользоваться полоской из картона). Б) Складываем вдоль пополам и проглаживаем. В) Бейку раскладываем и одной стороной прикалываем к краю (лицевой стороной к изнанке сарафана). Притачиваем, чуть не доходя до линии сгиба. Г) Бейку отвернуть поверх шва на лицевую сторону и приколоть надо швом притачивания. Д) Аккуратно пристрочить по краю (можно пришить потайным швом). Е) С изнанки, если нить в тон, строчки практически не видно.
[показать]
08. Двойная обтачка. Выкраиваем полоску, шириной примерно 6 см (припуски примерно 1 см). А) Складываем обтачку пополам - изнаночной стороной вовнутрь. Приглаживаем. Б) Срезами прикалываем к верхнему краю полотна с лицевой стороны. В) Отворачиваем на изнаночную сторону (для удобства можно приметать) Г) С лицевой стороны аккуратно прострачиваем у края обтачки, чтобы не была заметна строчка.
[показать]
09. Оборка и бахрома. А) По низу сарафана пускаем оборку, ткань на полоски (если это простая ткань, удобнее порвать руками, тогда бахрома получится ровной) Б) Закладываем полоску складочками и пристрачиваем синими нитками, чтобы с лицевой стороны не был заметен шов притачивания. Карманы. С) Готовые детали карманов пересаживаем с джинсов на сарафан, оформляем край бахромой. Бахрома из ткани будет смотреться эстетичнее, и никто не догадается, что карман был вырезан из другого места. Д) Синие нитки, которыми пристрачиваем карман, совсем не заметны (делаем две строчки возле родных, вторая "запечатывает" бахрому и изнутри кармана она не доступна). Е) Небольшая хитрость: если карман с прорезным входом и застежкой-клепкой ответную часть заклепки можно пересадить с "мясом", вырезав ее с джинсов вместе с участком ткани вокруг заклепки, потом пристрочить (тогда не придется тратиться и пробивать новую кнопку). Верхушка от джинсов еще пойдет на доброе дело.
[показать]
10. Техника Йо-Йо (YO-YO). Это один из видов лоскутного шитья с использованием круглых элементов. Один из вариаций мотивов – шестигранник. Элемент привлекателен не только четкой геометрической формой, но и тем, что никаких приспособлений для его сборки не требуется – круглая заготовка складывается без наметки, как оригами.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 21:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Подушечки!

Очень декоративно... И совершенно не практично... Но так замечательно!

[показать] [показать] [показать]

Дальше....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 20:55

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Декоративные шары из роз.

Декоративные шары из роз.

[показать]
Один-два газетных листа с разворотом сминаем в плотный ровный комок и обматываем прочной бечевкой. Концы завязываем узлом. Под несколько витков основы продеваем связанный узлом полметровый отрезок декоративной ленты, продеваем длинную петлю в короткую и затягиваем. Таким образом, получаем надежно зафиксированную ленту (узел должен располагаться максимально близко к основе)

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 20:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Декоративная бутылка с солью

[249x400]

Такая декоративная бутылка ручной работы может послужить украшению Вашей квартиры или оригинальным подарком, сделанным своими руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 20:44

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Когда праздник кончится...

Чудесный день сегодня! У всех миллион поздравений, цветы и подарки! И это все можно оставить на память, ну вот например так как сделала я.

Правда это я "слепила" еще из январских запасов.

[640x480]

Пластиковая подарочная упаковка-туба, разрезанная на две части, букет роз, немного золотого спрея и новогодние апельсины...

[640x480]

Лепестки сбрызнула эфирным маслом розы, а апельсиновые цветочки эфирным маслом сладкого апельсина. 

Теперь это уже не бесполезный мусор, а приятное ароматное воспоминание.  

Душевный ароматизатор....

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 20:41

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

У кого ракушки пропадают без дела?

У кого ракушки пропадают без дела?

Смотрите что из них люди делают!

Вот это работа ГУЛЬКИ..

Вам потребуется: горячий клей, зубочистки у ракушки. На зубочистки наносим горячий клей и прикладываем ракушку, и так по кругу.

у вас должы получиться вот такие розочки.

Теперь берем горшочек и пенопласт, пенопласт кладем в горшок, и в пенопласт вкалываем зубочистки с розочками.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 20:18

Это цитата сообщения knada Оригинальное сообщение

Пополняю свою коллекцию.

Стольких драконов я уже сделала,  а дракона - повара нет. Это дело, надо было срочно исправить.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 20:17

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Сошьем бунку? - КРАСИВАЯ КУКЛА СВОИМИ РУКАМИ ))))

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 20:14

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Как поймать ангела?

Смотрите что я нашла!

Мастер-класс от sirickss (йожик из тумана)

Много лет назад сделала этого ангела в стеклянном шарике , а мастер-класс дописать сподобилать только сейчас

 Но мне кажется, что это та информация, которая не потеряет своей ценности со временем. Так что все желающие узнать мою страшную тайну, смотрите сюда:                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 20:07

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

Лошадка для балкона

Уже давно запланированная, но только сегодня воплощенная в реальность Лошадка.

[700x466]

+3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии