• Авторизация


Коричневое платье 13-04-2012 06:45

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Коричневое платье

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасха 12-04-2012 13:57

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Пасха

Фотографии в альбоме «Пасхальные яйца» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рукоделие 12-04-2012 01:03

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Рукоделие

Фотографии в альбоме «Делаем сами» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбная консерва 12-04-2012 00:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рыбная консерва

 Что - то у нас мало рыбных блюд . Вот отличный рецепт домашней консервы

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова соленое тесто. И лампы! 11-04-2012 08:01

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Снова соленое тесто. И лампы!

Ну, все, готовьтесь, сегодня я снова со своим соленым тестом. И предлагаю сделать лампу! Не удивляйтесь, вам должно понравиться. Идея с сайта http://idees-maison.over-blog.com

Во-первых, надо приготовить правильное тесто. Для этого возьмем стакан мелкой соли, два стакана муки и воду.  Высыпаем соль в миску и добавляем немного воды чтобы смочить соль полностью, теперь подождем пока она немного растворится. Добавим муку и постепенно, по чуть-чуть начнем добавлять воду. Наша задача сделать крутое однородное тесто, мягкое нам совсем не подойдет, так как оно не будет держать форму при моделировании.

Вот видите, какое оно должно получиться?

Раскатываем тесто скалкой на куске тонкой ткани, старая футболка подойдет замечательно

[показать]  [показать]

 Используя шаблоны, вырезаем круг, около 20 см в диаметре.

Теперь приподнимаем ткань вместе с тестом и помещаем конструкцию на стеклянную банку. Банка уже должна стоять на противне, покрытом фольгой или бумагой для выпечки. Придаем тесту форму чаши и при необходимости формируем в ней задуманные отверстия.

                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я помню, как в детстве у мамы спросила... 11-04-2012 08:00

Это цитата сообщения Марина-58 Оригинальное сообщение

Я помню, как в детстве у мамы спросила...

Я помню, как в детстве у мамы спросила
-Зачем каждой женщине нужен мужчина?
Ответ я надолго запомнила мамин,
А смысл, что меж строк, поняла лишь с годами.
Она мне сказала:"Он дан нам судьбою
Для жизни в любви, в понимании, в покое-
Она мне чуть с грустью тогда отвечала.
-Он дан как семейного счастья начало.
Мужчина - он воин, защитник, добытчик,
Он сила, опора, наш мудрый советчик,
Он буря эмоций, он - радость и праздник,
Мужчина – он нежен, он ласков и страстен,
Он дом нам построит, цветами одарит,
Он сад разобьет и детей воспитает,
В час горя и радости он нас поддержит,
Словами любви он нам душу излечит,
В беде он плечо нам подставит мгновенно,
Он жизнь наполняет нам счастьем безмерно."
И лишь, повзрослев, стала я понимать:
Мужчина нам дан для того чтоб мечтать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипюровые тарелки для интерьера 11-04-2012 07:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Гипюровые тарелки для интерьера

 Вот такую идею для украшения интерьера нашла на просторах интернета. Для работы вам понадобятся прозрачные стеклянные тарелки, гипюр и полиуретановый клей. Постарайтесь приобрести именно полиуретановый клей, тогда вы сможете мыть тарелки, как холодной, так и горячей водой. Таким же способом можно обклеить и стаканы, и вазы для цветов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флористический коллаж. Техника терра. 11-04-2012 07:51

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Флористический коллаж. Техника терра.

http://art-ginda.ru/master-klass/floristicheskij-kollazh-texnika-terra-2.html

 

Флористика – это особый вид творчества. Она объединяет в себе трепетное отношение ко всему живому, наблюдательность, умение увидеть прекрасное, неповторимое в каждой малой травинке и художественное восприятие мира в целом.

Флористический коллаж обладает таким арсеналом выразительных средств, таким количеством техник и творческих приемов, каким не обладает, пожалуй, никакой другой вид изобразительного искусства.

[450x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
21 Оригинальное Решение для Хранения с Экономией Места 11-04-2012 07:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

21 Оригинальное Решение для Хранения с Экономией Места

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовёнок.Мастер класс 11-04-2012 07:43

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Домовёнок.Мастер класс

ИСТОЧНИК

[показать]
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ.
Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельные корзинки из джинсов. Мастер-класс 11-04-2012 07:41

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Рукодельные корзинки из джинсов. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Конечно, такие мешочки-корзинки можно приспособить не только для рукодельных целей, да и декорчика-вышивок-цветочков можно добавить:) В общем, вот вам идея, а уж вы додумывайте ее сами:) Главное, что не сложно, симпатично и вполне практично!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лейка "Фантазия" 11-04-2012 07:32

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Лейка "Фантазия"

 

Мастер класс по декупажу: Лейка "Фантазия"

http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/2571-leyka-fantaziya.html
 

 

[312x250]

Автор: Алла Житихина

Сайт автора: Zhital

Работа выполнена в технике прямой  декупаж с использованием 3D геля.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор со спущенными петлями 11-04-2012 07:25

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Ажурный узор со спущенными петлями

[показать]Ажурный узор со спущенными петлями вяжется не сплошным полотном, а отдельными перемычками, которые соединяются друг с другом в процессе вязания.

Количество петель в узоре кратно 4.

Для начала следует связать образец. Набрать 16 лицевых петель и вязать следующим образом:

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Лариса Исаева вышивает лицо кукле. МК. 11-04-2012 07:23

Это цитата сообщения Агата_К-2 Оригинальное сообщение

Как Лариса Исаева вышивает лицо кукле. МК.

   Это очень подробный МК Ларисы Исаевой, ссылку на который мне дала Jusava. Юля шила свою Руслану, восхитившись мастерством Ларисы. И что меня поразило, так это то, что пока не получился нужный результат, Юлией было сделано 12(!!!) вариантов голов. Не каждый так сможет. Я бы точно закинула куклу куда подальше. Да, вообще-то, так и было сделано с моей первой тряпиенс. Надо бы и её довести до ума. Если только получится та барышня, которая шьётся по Совместному Пошиву.

   Вот ссылка, о которой я узнала: МК по вышивке лица кукле. Автор Лариса Исаева

[301x400]

Читать далее

Серия сообщений "тряпиенсы":
Часть 1 - Японские, корейские тряпиенсы - СВАДЬБА!
Часть 2 - Японские, корейские тряпиенсы -идеи, выкройки.
...
Часть 14 - Текстильная куколка - ножки с каблучком :) Много фото тряпиенс!!
Часть 15 - Как сделать кукольную головку тряпиенс.
Часть 16 - Как Лариса Исаева вышивает лицо кукле. МК.
Часть 17 - 2 МК по пошиву куклы тряпиенс.
Часть 18 - Моя первая кукла тряпиенс. Барышня конца 19 века.
Часть 19 - Совместник по тряпиенс. Много новой информации и МК. Ссылка.
Часть 20 - Кукла Jannu в кимоно. мастер класс.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обязательно стоит попробовать! 10-04-2012 23:55

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Обязательно стоит попробовать!

Все началось с того, что мой папа прочел состав шампуня которым он пользовался и пришел просто в ужас, от его химического состава. Ну а, что поделать? не перестать же мыть голову) Конечно же нет)) Так вот, в поисках народных средств по уходу за волосами, он нашел забавный, ну для меня забавный, способ мытья головы. Скажу вам честно не верила до последнего момента, что это действительно работает. Пока сама не испробовала на себе и то, меня на этот эксперимент долго уговаривали)
Так вот:
- на пол литра воды, полторы столовые ложки соды, залить водой доведенной почти до кипения.
- на литр воды, 3 столовые ложки уксуса, вода не горячая, теплая.

Все это приготовили. Сначала помыли голову водой с содой, а потом ополоснули водой с уксусом. И это все!
Эффект потрясающий! Волосы чистые и объемные! Любой шампунь отдыхает)))
Попробуйте не пожалеете!
[340x280]

Экспресс-Вояж предоставляет туры в Чехию, так же на сайте компании вы сможете ознакомится со всеми деталями более подробно и получить ответы на ваши вопросы в on-line режиме.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елка из капусты. Идеи для дачи. 10-04-2012 23:15

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Елка из капусты. Идеи для дачи.

[показать]

На пороге зима, природа  увядает, завяли самые стойкие осенние цветы, а декоративная капуста только краше становится. Выращивать её можно в обычных цветочных горшках.  Именно из таких горшков соорудили эту бесподобную елку. Даже схваченное морозом растение выглядит очень эффектно, такая елка может простоять до первой оттепели, сверкая разнообразием бликов от кристаллов льда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декупаж бутылочек 10-04-2012 22:20

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

декупаж бутылочек

декупаж баночек  Татьяны Грачевой  http://rucodelniza.ru/blog.php?user=Bukfa&blogentry_id=284

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Мишка от Галинки-Малинки 10-04-2012 22:11

Это цитата сообщения Ермелинда Оригинальное сообщение

МК Мишка от Галинки-Малинки =)))

МК Мишка от Галинки-Малинки =)))

Кто не любит плюшевых медведей - я их просто обожаю!!! А вязаный медвежонок еще уютней))) Вязать медвежонка очень просто. Главное понять принцип - а потом дело пойдет как по маслу. Итак, начнем вязать это маленькое чудо ;).
[показать]
Материалы - для маленького нужен всего один моточек травки 150м/100 г. Я брала с метанитом - там метраж поменьше - 115м/100г. Спицы №4. Для мордашки и ступней подойдут любые остатки, у моих ниток метраж 300м/100г. Крючок № 1,5 (крючок нужно маленький, чтобы ступни и мордашка получились плотные и хорошо держали форму). Для носика я брала бирюзовую ромашку, а крючок все тот же. Для глазок отлично подойдут черные бусины. Для набивки - синтепон.
Вязать начинаем с туловища (голова и туловище вяжутся вместе-снизу вверх). Вяжем платочной вязкой.Набираем 11 петель.
[показать]
Далее вяжем постепенно прибавляя в каждом 2-м ряду равномерно по 10 петель. пока на спице не станет 51 петля.
[показать] [показать]
Затем вяжем 3 ряда прямо.
[показать]
После этого убавляем в каждом 4-м ряду по 5 петель, пока на спице не останется 21 петля.
[показать]
Далее для формирования шеи провязываем 3 ряда
[показать]
Теперь начинаем вывязывать голову. Для этого прибавляем в каждом 2-м ряду равномерно 2 раза по 10 петель.
[показать] [показать]
Затем вяжем 6 рядов и потом равномерно прибавляем 5 петель (т.е. после каждой 10-й петли) и вяжем прямо дальше 4 см. После этого равномерно закрываем 5 петель, потом в каждом 2-м ряду закрываем по 10 петель 3 раза. Отрезаем нить, протягиваем через оставшиеся петли и закрепляем нить.
[показать]
Выполняем шов, постепенно набивая деталь синтепоном.
[показать]
Теперь вяжем мордашку.
1 ряд: крючком набираем 3 петли, в 3-ю петлю провязываем 6 столбиков без накида, замыкаем в кольцо;
[показать]
2 ряд: в каждую петлю провязываем 2 ст. без накида (12);
[показать]
3 ряд: (1 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (18);
4 ряд: (2 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (24);
[показать]
5 ряд: (3 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (30);
[показать]
6-9 ряд: вяжем прямо.
[показать]
Мордашка готова! Набиваем ее и пришиваем к голове.
[показать]
Теперь вяжем верхние лапки. Набираем 10 петель.
[показать]
Вяжем прямо, прибавляя в каждом 6-м ряду с обеих сторон по 1 петле, пока не получится 14 петель, вяжем еще 6 рядов. Затем закрываем равномерно 7 петель , провязываем 1 ряд, обрезаем нить, пропускаем ее через оставшиеся петли,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем тени в художественном декупаже.Видео МК. 10-04-2012 22:08

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Рисуем тени в художественном декупаже.Видео МК.

Рисуем тени в художественном декупаже.Видео МК.


BAD CAT20084287072_1_chat1 (180x111, 35Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букетик роз из ткани. Видео мастер-класс 10-04-2012 22:06

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Букетик роз из ткани. Видео мастер-класс

Доброго времени суток!

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии