• Авторизация


Шьем пляжный комбинезон 08-06-2012 22:40

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем пляжный комбинезон

Источник

[показать]

Этот яркий летний комбинезон для отдыха выполнен из эластичного хлопчатобумажного трикотажа. А что может быть лучше и удобнее на отдыхе? Обязательно сшейте себе такой комбинезон по нашей выкройке – комбинезон станет незаменимым на пляже и в летнем кафе.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепинет с начинкой из чернослива 08-06-2012 01:55

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Крепинет с начинкой из чернослива

Крепинет с начинкой из чернослива


[info]machasgracias

[показать]

Не знаю, как их называть: биточки из рубленного фарша, котлеты в крепине?
Как печень в сальной сетке готовят, видела. Паштеты-рулеты сальником при выпекании накрывала.
Как кипрская шефталья выглядит, представляю: там похожие биточки готовят на углях.
Да мало ли, где фарш, мясо или субпродукты заворачивают в крепин.
А тут название никак не могла подобрать, в общем, написала "крепинет", поправьте, кто знает или кто придумает другое.


[600x450]

Фарш был приготовлен из говяжьей и бараньей мякоти, мясо было нежирное, так что оболочка из сетки здесь оказалась кстати.
В фарш добавила нашинкованный лук, свежий базилик, молотый черный перец и хорошенько вымесила и отбила.
А для начинки использовала чернослив, который у меня давно без дела стоял замоченным в бренди.
Некоторые биточки нафаршировала просто черносливиной, а для начинки других сделала пасту из измельченного того же чернослива и грецких орехов.
Забегая вперед скажу, что орехово-черносливовая начинка мне понравилось больше.

[показать]   [показать]

Потом заворачиваю биточки в сетку, которую предварительно промыла, подержала в теплой воде для мягкости и обсушила. И - на противень, в духовку, на 180 С, по ходу дела температуру опускала.

[600x455]

Конечно, лучше было бы готовить эти биточки на решетке или хотя бы на ребристой сковородке, чтобы сало вытапливалось и снизу тоже.
У кого есть возможность, поступайте так.
Но я просто их переворачивала, а под противень в духовке подложила комочек фольги, чтобы немного приподнять край, и чтоб сало стекало в одну сторону.

С чем подать такое мясо? Со свежим овощным салатом, например. С кисленьким соусом: сливовым, брусничным.
А еще запекла несколько болгарских перцев, потом очистила их от внутренностей и шкурки.
Перец заправила своеобразным песто из растертой кинзы, грецкого ореха, чеснока и отличного оливкового масла.

[640x439]

Есть срочно, пока горячие!

[640x463]

http://stalic-kitchen.livejournal.com/661895.html

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СУП-ПЮРЕ БЕЗ УГРОЗЫ ДЛЯ ФИГУРЫ 08-06-2012 01:48

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

СУП-ПЮРЕ БЕЗ УГРОЗЫ ДЛЯ ФИГУРЫ

СУП-ПЮРЕ БЕЗ УГРОЗЫ ДЛЯ ФИГУРЫ

Многие женщины частенько отказывают себе в таком вкусном и питательном блюде, как суп-пюре. Действительно, ингредиенты у него весьма калорийные: мука, сливочное масло, молоко, сливки и пр. А если еще и закусывать гренками, сухариками, пирожками или блинчиками, то о красивой фигуре можно забыть. [показать]

Но для любителей густых супов есть хорошая новость. Оказывается, если внимательнее присмотреться ко многим рецептам, то вполне себя можно радовать этим блюдом. Тем более что эти супы дают долгое насыщение, они отлично усваиваются и очень полезны для измученного диетами желудка. Только закуску к супу отдайте тем, кто не заботится о стройности.

[показать]

Итак, что такое суп-пюре? Название произошло от французского слова purée - «продукты, перетертые в кашицу». Овощи, мясо, рыбу, крупы протирают через сито либо взбивают блендером. В качестве бульона используются не только мясные, но и овощные отвары, что превращает суп-пюре в вегетарианское блюдо. Для нежного вкуса в блюдо добавляют молоко, сливки, сливочное масло. Мы это тоже будем иногда добавлять, но в весьма умеренных количествах, заботясь о стройности.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая весеняя шапочка 07-06-2012 10:22

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Красивая весеняя шапочка

 

[356x400]

Красивая шапочка, с узором в виде спирали, связана по кругу.

Размер 53-55 см.

Для вязания потребуется 100 г пряжи (шерсть/шелк, 240 м/100 г), круговые спицы №3,5 длиной 40 см, 5 чулочных спиц №3,5; маркеры для петель.                                                                                        

Набрать на круговые спицы 152 петли и вязать резинкой 1х1 по кругу 12 рядов.

[320x240]

                                   Резинка 1х1

               

Из последней изнаночной петли 12-го ряда связать 2 петли, чтобы общее количество петель стало равно 153.

[320x240]

                                           153 петли

Продолжить работу основным узором по схеме.

[640x400]

                                                                Схема вязания

Повторять 17 петель раппорта по кругу 9 раз.

[320x240]

                           17 петель раппорта

 Вязать 7 рядов узора в высоту 4 раза.

[320x240]

                      28 рядов основного узора

Затем приступить к вязанию рядов с убавлением петель.

1-й р.: *накид, 2 лиц., 3 изн., 2 лиц., 3 изн., 2 лиц. вместе, 2 лиц. с наклоном вправо, 3 лиц., повторять от * по кругу = 144 п.

2-й р.: накид, 1 изн., 2 лиц, 3 изн., 2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛЬТО 07-06-2012 10:21

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

ПАЛЬТО

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венское тесто 07-06-2012 10:16

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Венское тесто

Дрожжевое тесто для мелкоштучных изделий. Сиречь для булочек, плюшек, рогаликов, круассанов всяких. Получается что-то нереально воздушное, даже удивительно как при таком большом количестве сдобы такое легкое тесто получается.

Рецепт выходного дня, ибо как раз два дня вам на его изготовление и понадобится :)))))) Не пугайтесь, просто тесто изначально на ночь ставится. Обычно в пятницу или субботу перед сном ставлю, на следующий день пеку.

Качество теста можете по фотке оценить. Я все думала, как его сфоткать - булочки красявенько разложить, салфеточки в натюрморт. Потом решила - просто разломлю и покажу. Само за себя говорит.

Да, еще... Рецепт не для новичков. Потому что точно по количеству муки сказать не смогу, примерно на килограмм, но это очень условное количество, могу только примерную консистенцию объяснить.

[640x480]

Венское тесто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя сгущёнка за 15 минут 07-06-2012 10:11

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашняя сгущёнка за 15 минут

[470x700]
В последнее время очень полюбила смотреть программу "Среда обитания": полезно и познавательно. Один минус - ходить по магазинам страшно))))) Это, конечно же, шутка, но то, что найти качественные продукты становится все сложнее ни для кого не новость. Сгущенное же молоко хорошего качества, как выяснилось после просмотра названной программы, не продается у нас в городе вовсе.. Поэтому этот рецепт оказался как нельзя кстати. Кому интересно, прошу под кат!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем куколку. Мастер-класс 07-06-2012 10:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем куколку. Мастер-класс

Предлагаю вам сшить еще одну забавную куколку . Мастер-класс  и выкройка - под катом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
брошь из джинсы 07-06-2012 10:06

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

брошь из джинсы

 http://www.craftpassion.com/2011/05/recycle-denim-rosette-brooch.html

Denim Брошь Розетка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миллион миллион миллион разных роз! Сборник мастер-классов vol. 1 07-06-2012 10:03

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Миллион миллион миллион разных роз! Сборник мастер-классов vol. 1

Жмите на картинку!!!

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка крестиком 07-06-2012 10:00

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

вышивка крестиком

 

Друг пишет:

Туфельки (вышивка крестом,схема)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для создания свадебных подушек. 07-06-2012 09:58

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Идеи для создания свадебных подушек.

http://cluclu.ru


1.
[570x527]

2.
[570x555]

3.
[570x557]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СШИТЬ КРАСИВУЮ СУМКУ СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР КЛАСС И ВЫКРОЙКИ 07-06-2012 09:55

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

СШИТЬ КРАСИВУЮ СУМКУ СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР КЛАСС И ВЫКРОЙКИ

СШИТЬ КРАСИВУЮ СУМКУ СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР КЛАСС И ВЫКРОЙКИ

[468x700]


[468x700]


[468x700]

 

[700x468]
 


[700x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волан. Раскрой и обработка. Мастер-класс 07-06-2012 09:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Волан. Раскрой и обработка. Мастер-класс

[показать]

Часть 1-я здесь: 

http://shjem-krasivo.ru/novoe/rekomendatsii/volan-raskroy-i-obrabotka.html

[показать]

Часть 2-я "Воланы (оборки) со сборкой. Раскрой и обработка" здесь: 

http://shjem-krasivo.ru/novoe/rekomendatsii/volanyi-oborki-so-sborkoy.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани 07-06-2012 09:49

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Цветы из ткани

[504x600]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Море фартуков 07-06-2012 09:47

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Море фартуков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись и тонировка лица кукол 07-06-2012 09:45

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Роспись и тонировка лица кукол

 http://www.livemaster.ru/topic/105251-rospis-i-tonirovka-litsa-tekstilnoj-kukly?

 

Роспись и тонировка лица текстильной куклы.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветная роза из атласных лент.МК 07-06-2012 09:40

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Двухцветная роза из атласных лент.МК

[500x375]

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая игрушка - мишка Тедди 07-06-2012 09:36

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мягкая игрушка - мишка Тедди

Скачать выкройки http://depositfiles.com/files/d5hex62tb

Превью 12 (551x640, 67Kb)Превью 12-1 (554x699, 73Kb)Превью 12-2 (531x698, 43Kb)Превью 13 (400x300, 15Kb)Превью 13-1 (376x512, 30Kb)Превью 14 (360x480, 39Kb)Превью 14-1 (531x698, 43Kb)Превью 15 (300x255, 14Kb)Превью 15-1 (491x700, 94Kb)Превью 16 (211x179, 4Kb)Превью 16-1 (514x700, 31Kb)Превью 17 (494x699, 218Kb)Превью 17-1 (494x699, 107Kb)Превью 18 (600x450, 294Kb)Превью 18-1 (425x629, 232Kb)Превью 18-2 (422x602, 168Kb)Превью 19 (450x409, 28Kb)Превью 19-1 (548x374, 32Kb)Превью 20 (504x640, 77Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая игрушка - мишка Тедди 07-06-2012 09:35

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мягкая игрушка - мишка Тедди

Скачать выкройки http://depositfiles.com/files/d5hex62tb

Превью 1 (212x320, 36Kb)Превью 1-1 (495x700, 81Kb)Превью 1-2 (495x700, 49Kb)Превью 2 (340x453, 59Kb)Превью 2-1 (495x700, 51Kb)Превью 3 (340x453, 68Kb)Превью 3-1 (495x700, 43Kb)Превью 3-2 (495x700, 47Kb)Превью 4 (385x512, 47Kb)Превью 4-1 (384x512, 22Kb)Превью 4-2 (426x512, 26Kb)Превью 5 (150x200, 10Kb)Превью 5-1 (462x512, 126Kb)Превью 6 (439x640, 76Kb)Превью 6-1 (442x640, 39Kb)Превью 7 (400x606, 54Kb)Превью 7-1 (411x640, 30Kb)Превью 8 (300x300, 15Kb)Превью 8-1 (600x479, 27Kb)Превью 9 (371x512, 34Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии