• Авторизация


Тонкости и хитрости декупажа 26-09-2012 22:50

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Тонкости и хитрости декупажа.

Для декупажа можно использовать :


Картинки из журналов
Отмочить перед наклейкой - чтобы волнами не пошли.

Принтерные распечатки
Принтерную распечатку сначала надо сбрызнуть лаком для волос. А если клеить яичным белком, то можно и без предварительно сбрызгивания, краски не будут растекаться
Если принтерную распечатку, не лакированную, с обратной стороны сухой нулевкой потихонечку тереть до тех пор, пока не покажется рисунок, то получается тоненькая-претоненькая бумага! Прекрасно ложится и приклеивается! Не тянется хорошо расправляется и, главное, не заметен переход на основу!
Хорошо на фото, даже на самой дешевой, тонкой! Потом ее пару раз акриловым лаком намазать, высушить (важно!), в воду на 5 мин. - и всю бумагу легким движением руки удаляете. Если не удаляется "легким" - скатываете катышками. В принципе, если фотография небольшая, можно это и без лака делать - тогда совсем тоненький слой эмульсии остается, почти как салфетка.
Кроме того, печать на фотобумаге получается более четкая и красивая, чем на писчей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветок из еловых шишек 26-09-2012 22:49

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

цветок из еловых шишек

ИСТОЧНИК

автор: Цикадка

[321x480]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вышивка. В ритме танца! 26-09-2012 22:43

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Вышивка. В ритме танца!



1.
[561x700]

2.
[389x551]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pop открытка - бабочки 26-09-2012 22:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Pop открытка - бабочки

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
брошь "роза" 26-09-2012 22:35

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

брошь "роза"

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем "кокон" для новорожденного 26-09-2012 22:32

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Вяжем "кокон" для новорожденного.

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные новогодние елочки. Идеи и мастер-класс от Маши - ladyjam 26-09-2012 22:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Винтажные новогодние елочки. Идеи и мастер-класс от Маши - ladyjam

Что может быть красивее винтажной елки к Новому году? Вон сколько идей для вдохновения насобирала на страницах интернета) Выбирай и твори) Все эти елки объединяет то, что за основу взят конус, из пенопласта или картона. Ну а дальше, дело вкуса и использование подручных материалов. Бусы, брошки, любая бижутерия, кружева, ленточки, джут и мешковина, нотные страницы и газеты, искусственный жемчуг, блестящие пуговицы.... и многое, многое другое -использовать можно все, что у вас есть. Ниже представляю вашему вниманию мастер-класс  от Маши - ladyjam с сайта blog.ideastime.ru. Большое спасибо автору за наглядность простоты и быстроты изготовления елочки своими руками)

[показать]

Очень красивая работа Юлии Левашовой

[537x699]

[327x500] [375x500]

Ниже мастер-класс вот на эту елочку

[434x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манекены-игольницы. Идеи и мастер-класс от ARTEMELZA 26-09-2012 22:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Манекены-игольницы. Идеи и мастер-класс от ARTEMELZA

Каких только нет в сети игольниц-манекенов! Очень красивые. Может вдохновитесь да сотворите? Ниже- мастер-класс манекена, выполненного по той же выкройке, что и все остальные игольницы.

Во "вложении" - шаблон в натуральную величину.

[показать]

[428x640]

[показать] [показать]
[700x656]
[450x432]

[496x700]

[525x700]

[525x700]

Мастер-класс на пошив вот этого манекена

[530x690]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декоративная вешалка для кухни 26-09-2012 22:25

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

декоративная вешалка для кухни!

источник
[600x450]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: средство для стирки и мытья посуды 26-09-2012 22:20

Это цитата сообщения _АПРЕЛЬСКАЯ_ШТУЧКА_ Оригинальное сообщение

МК: средство для стирки и мытья посуды

источник: http://forum.say7.info/topic15572.html
Этот рецепт мы нашли в инете у TAV-АННЫ ТИХОНОВОЙ В её блоге.

Ешё её можно найти на Аромати,


http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=373620

Все делают Это по-разному! У меня гель для стирки получается вот так!
Сначала - составляющие!

Берём

кальцинированную соду (стиральная сода) - 40гр
мыло Антипятин (любое хозйственное) -50гр
вода- 1 литр.

Я делала сразу на 4 литра воды. И добавляла ЭМ лимона ( а это необязательно, на ваш вкус) Количество соды и мыла умножим на 4 (4-это количество литров в данной порции)



[245x184]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье вязанное на проволоке - очень красиво и просто! 26-09-2012 22:19

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Колье вязанное на проволоке - очень красиво и просто!

Много видела мастер-классов по воздушкам, но ни разу не делала такого вида колье, т.к. опасалась путанины. А в этом МК - все очень легко и, на мой взгляд, не запутывается (по крайней мере жесткость пружины, в отличии от лески, сопутствует этому). Приглашаю к просмотру, может, кто-то и надумает сделать такое. А главное, никаких особых навыков не требуется!

Автор МК: Наташа Огула

[600x451]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить настоящую сумку 26-09-2012 22:06

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Сначала зацепило название: "Как сшить настоящую сумку". Посмотрела. Мдя! Такого подробного МК у меня еще не было. И оно того стоит!

Слова автора:

Добро пожаловать всем!

В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!

Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис  [показать]
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавная текстильная кукла. Выкройка 26-09-2012 21:56

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Забавная текстильная кукла. Выкройка

Забавная текстильная куколка

[433x576]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные балерины. Выкройка 26-09-2012 21:54

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Текстильные балерины. Выкройка

[409x512]
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем для мужчин 26-09-2012 21:49

Это цитата сообщения victoriya_vika Оригинальное сообщение

Вышиваем для мужчин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс - цветок из кожи - камелия 26-09-2012 21:40

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Мастер-класс - цветок из кожи - камелия.

ссылка на сайт:http://bela-roma.blogspot.com

 
 Лето...Мы мечтаем о солнечном пляже, теплом  море... белых хлопковых одеждах, и конечно, подбираем шляпы... шляпы обязательно.
 Без шляпы, очаровательной, с большими полями и каким-нибудь элегантным украшением, отдых  - не отдых.
 И я сделала  себе ...нет, не шляпу, конечно, а украшение для шляпы с цветком  из кожи. Ведь украшение - это уже полшляпы. А может, и больше.
 
Ну, как ленту из кожи сделать, вы, я думаю, придумаете сами. С бантом тоже не хочется  ограничивать вашу фантазию.   А вот чтобы  камелию побыстрее сделать, предлагаю мастер-класс.

 Итак, цветок из кожи - камелия.
Выберем кожу помягче.  По шаблонам, нарисованным на бумаге, выкроим лепестки и тычинки. Лепестки лучше делать одной высоты, но разной ширины для каждого ряда . Так красивее получается. Наши эксперименты на Дарьевне  это подтвердили.
Тычинки промажем клеем, скрутим рулончиком. Можно потолще рулончик сделать, это не повредит.
Потом аккуратно пинцетом подержим над свечей лепесточки, чтобы они  приняли изогнутую форму. Начнем собирать на клей, предварительно зачистив шкуркой в нижней части. Если подгорят немного лепестки, и их почистим  шкуркой. Сначала узкие лепестки собираем , в следующем ряду пошире и т.д.
[400x177]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовые переделки 26-09-2012 21:38

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Джинсовые переделки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одиночество вдвоём 26-09-2012 20:58

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Одиночество вдвоём

[650x516]
[400x]
Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
Но одиночество во всех щелях сквозит.

И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не тратьте жизнь, она не бесконечна... 26-09-2012 20:56

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Не тратьте жизнь, она не бесконечна...

Совет

[показать]

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

Любовь Козырь
http://www.stihi.ru/2009/01/29/2467
«Фонари» Ирина Александровская
httpwww.photoforum.ruphoto618332
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я устала... 26-09-2012 19:52

Это цитата сообщения romanitsa Оригинальное сообщение

Как я устала...

[450x339]

Как я устала, знает только Бог.
Но и Ему всего не рассказала,
Чтоб не подумал: подвела итог,
Чтоб не подумал, что пред ним роптала,..
Чтоб не подумал, что уже слаба
И что пред каждым испытаньем трушу,..
Что стала нищей духом та раба,
В которую свою вложил Он душу...
Как я устала, знает только Бог,
Хотя Ему всего не рассказала...
Но если Он в меня поверить смог,
Ночь отдохну, и все начну сначала...
О Господи, дай силы и добра,
Любить всех тех, кто этого не стоит.
Предателя простить и дурака,
И руку им подать в минуты боли...
Не дай мне опуститься до обид,
До мелкой мести и пустой тревоги.
Дай силы жить мне, верить и любить,
И дай надежду - спутника в дороге...
Дай мудрость мне простить свои грехи,
И отпустить всех тех, кто что-то должен...
И дай талант писать мои стихи,
Когда душа молчать уже не может...
 
/avtor ?/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии