Для декупажа можно использовать :
Картинки из журналов
Отмочить перед наклейкой - чтобы волнами не пошли.
Принтерные распечатки
Принтерную распечатку сначала надо сбрызнуть лаком для волос. А если клеить яичным белком, то можно и без предварительно сбрызгивания, краски не будут растекаться
Если принтерную распечатку, не лакированную, с обратной стороны сухой нулевкой потихонечку тереть до тех пор, пока не покажется рисунок, то получается тоненькая-претоненькая бумага! Прекрасно ложится и приклеивается! Не тянется хорошо расправляется и, главное, не заметен переход на основу!
Хорошо на фото, даже на самой дешевой, тонкой! Потом ее пару раз акриловым лаком намазать, высушить (важно!), в воду на 5 мин. - и всю бумагу легким движением руки удаляете. Если не удаляется "легким" - скатываете катышками. В принципе, если фотография небольшая, можно это и без лака делать - тогда совсем тоненький слой эмульсии остается, почти как салфетка.
Кроме того, печать на фотобумаге получается более четкая и красивая, чем на писчей.
[321x480]Читать далее >>>
[561x700]
[389x551]
[375x500]Что может быть красивее винтажной елки к Новому году? Вон сколько идей для вдохновения насобирала на страницах интернета) Выбирай и твори) Все эти елки объединяет то, что за основу взят конус, из пенопласта или картона. Ну а дальше, дело вкуса и использование подручных материалов. Бусы, брошки, любая бижутерия, кружева, ленточки, джут и мешковина, нотные страницы и газеты, искусственный жемчуг, блестящие пуговицы.... и многое, многое другое -использовать можно все, что у вас есть. Ниже представляю вашему вниманию мастер-класс от Маши - ladyjam с сайта blog.ideastime.ru. Большое спасибо автору за наглядность простоты и быстроты изготовления елочки своими руками)
Очень красивая работа Юлии Левашовой
Ниже мастер-класс вот на эту елочку
[показать]
[428x640]
[показать]
[показать]
[700x656]
[450x432]
[496x700]
[525x700]
[525x700]
[530x690]
[245x184]Много видела мастер-классов по воздушкам, но ни разу не делала такого вида колье, т.к. опасалась путанины. А в этом МК - все очень легко и, на мой взгляд, не запутывается (по крайней мере жесткость пружины, в отличии от лески, сопутствует этому). Приглашаю к просмотру, может, кто-то и надумает сделать такое. А главное, никаких особых навыков не требуется!
Автор МК: Наташа Огула
Слова автора:
В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!
Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис[показать]
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
[400x177]
|
[показать]