Хрустящие снаружи, мягкие внутри, маленькие подушечки с ароматом лимона, - быстро делаются и еще быстрее съедаются.
[368x272]
Готовим натуральное всеми любимое лакомство в домашних условиях за 10 минут
[700x525]
ведь приготовить его очень легко!

Сегодня мы снова будем наполнять наш дом приятными запахами. Причем возьмемся за такие хитрые места, до которых редко когда руки доходят. Вот есть у вас корзина для грязного белья? А мусорное ведро? Да кроме этих вариантов еще дополнительно существует огромное количество мест, которые не мешало бы освежить, верно? Варианты придумаете сами, а моя задача показать какие замечательные дезодорирующие диски предлагает сделать Джилл (сайт http://www.onegoodthingbyjillee.com).
И снова все очень просто! То что нам понадобится, есть в каждом доме.
[показать]
Итак, возьмем
[660x490]
[700x485]
Итак, для приготовления нам понадобится...Привет! Вы уже начали подготовку к Пасхе?
Могу подбросить вам в арсенал мастер класс по заячьим шапочкам для пасхальных яиц.
Хотите приукрасить пасхальный стол? Тогда этот небольшой мк как раз для вас!
Необходимые материалы
Полный текс вот здесь:
http://www.livemaster.ru/topic/282297-zayachi-shapochki-dlya-pashalnyh-yaits?
[700x467]
с виду просто лепешка, а вкус божественныйПеред Пасхой мы то и дело приводим весь дом в порядок. И отбелить швы между плиткой тоже нужно, правда, занятие не из любимых.
Но это было лишь до тех пор, пока вы не знали о потрясающем отбеливателе для швов между плиткой. А рецепт его очень простой, да и справитесь вы с отбеливанием всего за пару минут!
Этот изумительный запеченный пудинг может быть альтернативой пасхе. Готовится очень просто, а хранится в холодильнике довольно долго. Через сутки-двое запеченная пасха становится даже вкуснее. Как и традиционная пасха, эта запеченная – сладость и нежность неземная.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
[показать]
[300x300]
Предназначение:
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На второе
На полдник
На природу
На ужин: На закуску
Кыстыбый - это национальное татарское блюдо, и каждая татарочка знает, как его приготовить. Кыстыбый представляют собой постные лепeшки с начинкой из картофельного пюре или пшенной молочной каши, обильно смазанные сливочным маслом. Это очень вкусно и сытно, можно подавать как самостоятельное основное блюдо, и на завтрак хорошо со сладким чаем, и в течение дня, как перекус.
Ингредиенты :
•Молоко — 1 л
•Мука пшеничная (примерно 10 стаканов)
•Соль
•Пюре (картофельное, начинка 1)
•Крупа пшенная (+ 4 стак. молока, соль, сливочное масло, для начинки 2) — 1 стак.
•Масло сливочное — 200 г
Из литра молока, соли и примерно 10 стаканов муки замесить крутое тесто, завернуть в пищевую плёнку или пакет и оставить "отдыхать" на 15 минут.
Заметьте, в тесте НИКАКИХ яиц, так как от них тесто становится жёстким (хотя, многие добавляют яйца в тесто).
Из этой нормы получится около 35 штук. Бояться, что много, не надо. Держите их в холодильнике, а когда захотите поесть достаньте и разогрейте на горячей сковороде. Поджаренные с двух сторон, они будут только вкуснее.
Вот и дошло дело до кексов на сметане. Они вообще без масла, наверное, в них мало калорий, а кроме этого, они вкусные. Поэтому рекомендую. На первый эксперимент у меня ушло 10 минут - с отвешиванием продуктов и постановкой в духовку. На второй с фотографированием, конечно, больше. Я также добавила клюкву, и получилось неплохо, и даже очень, к чаю. У меня получилось 8 средних кексиков.
[640x427]
[640x427]
Рецепт нашла на сайте Готовим дома, заинтересовало название, расскажу почему... Когда я была маленькой (ну где-то 1976 год), мама раздобыла для папы бутылочку "Спотыкача" (по-моему, болгарского), настоящего, в красивой "неруссской" бутылке, у меня возник вопрос - почему "Спотыкач"??? а папа, уже нагудестировавшись, не совсем внятно произнес - почему, почему... потому что спотыкаешься после него! Я смеялась и думала, ну взрослые, пьют для того, чтобы спотыкаться и падать!!!
А в этом году моя бабушка меня удивила сильно - нашла в комоде бутылку литровую спирта ...1989 года!!! "Рояль", если кто помнит такое... ))) запечатанный... Вот я и решила сделать из части спирта чего-то особенное, "Спотыкач" например...