• Авторизация


Без заголовка 18-03-2014 11:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще про обвязку края полым шнуром (i-шнуром) + видео

Иримед: девочки, случайно встретила этот материал на "Осинке" Всем известно, что каждое слово этой известной вязальщицы - чистое золото, поэтому решила его разместить с некоторыми добавлениями.

Автор: Ток-РА

Текст автора: "Надеюсь, вы умеете вязать обычный шнурок спицами на 3-х (либо на 4-х) петлях. Набрали три петли (или 4-ре), провязали лицевыми. Не поворачивая работу на изнанку, сдвигаем петли в конец спицы, нить сзади, и снова вяжем лицевой ряд, как показано  тут. Такой шнурочек закручивается в трубочку лиц. петлями наружу.

А обвязывание края "шнуром идиота" - это совмещение провязывания шнура в его длину с провязыванием вместе с петлей по краю полотна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 11:03

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

HRATKY S OCKY (книга с ленивым жаккардом).

[350x500] 

ЧИТАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-03-2014 10:58

Это цитата сообщения Елена1953 Оригинальное сообщение

Схема филейной бабочки

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 16:21

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Как правильно высаживать розы.


[500x]

ОСОБЕННОСТИ ПОСАДКИ ПРИВИТЫХ И КОРНЕСОБСТВЕННЫХ РОЗ

Лучшее время для посадки привитых роз в условиях средней полосы России – осень (с 1 сентября по 10 октября), но можно сажать и весной (с 20 апреля по 20 мая). Многие садовники боятся осенней посадки, полагая, что куст до зимы не успеет прижиться. Это не так. Если розы посажены вовремя, то к зимнему укрытию они уже укоренятся и весной быстрее тронутся в рост. Исключение – штамбовые и корнесобственные розы. Их сажают только весной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 16:20

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Большие и маленькие секреты о выращивании георгины.


[600x]

Если летним балом правят розы, то осенью королевой бала по праву считается георгина. И это справедливо! Красивые тёмно-зелёные листья, крупные соцветия разных тонов и оттенков привлекают внимание цветоводов. Размеры соцветий тарелочных сортов - удивляют и восхищают! Георгины украшают наш сад до самых заморозков, вместе с нами провожают лето. Некоторые цветоводы отказываются от выращивания георгин по той причине, что его цветение начинается слишком поздно. И как оказалось напрасно!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 16:20

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Как правильно укрывать розы?


[показать]
Как укрыть розы?

Укрывать или не укрывать? – вот вопрос, который в октябре тревожит всех обладателей розовых кустов. А если укрывать, то как, чем и, главное, когда?

Перед укрытием почву под розами перекапывают (на штык лопаты), стараясь не повредить корни. Побеги шрабов и плетистых роз нужно пригнуть к земле и уложить на слой лапника. Чтобы не сломать мощные растения, кусты подкапывают с одной стороны и укладывают, пришпиливая побеги к земле.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 16:19

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Розы: полив, обработка почвы, подкормки


[показать]
За красоту мы любим розы,
Их дивный запах, аромат
За радость, что приносят людям,
Им дарят, мимолетный взгляд!
Какие красивые строчки! Розами восхищались, розами любовались! Им посвящали стихи! Не смотря на острые шипы, садовники с любовью продолжают сажать и ухаживать за розами на протяжении многих столетий. И это не удивительно! Виною всему - красота растения! Но, известно, что роза дарит свою красоту только тогда, когда она имеет достаточное количество света, питания и произрастает на богатых почвах. Какие нужно создать условия розе, чтобы добиться от неё пышного цветения? Узнайте подробнее из этого сообщения:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 16:18

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Как и когда выкопать луковицы нарцисов


[550x]
Как и когда выкапывать луковицы нарциссов

Прежде всего необходимо решить, нужно ли луковицы выкапывать в этом году? Для закладки цветковых почек луковицам нарцисса нужна температура +16-18°С. В средней полосе - это нормальная температура почвы летом. Поэтому ежегодное выкапывание луковицам не требуется.

Сроки выкапывания луковиц

В зависимости от сорта и условий выращивания на месте одной образуется в среднем 2-4 луковицы в год. Нарцисс выкапывают и рассаживают только когда луковицы начинают теснить друг друга и цветение ослабевает. Деление гнезд и пересадку нарциссов проводят в среднем раз в 4-5 (до 6) лет.

Можно выкопать и поделить луковицы и через 3 года после посадки, если очень нужен дополнительный посадочный материал. И все-таки, лучше не тревожить нарциссы слишком часто: некоторые сорта могут ослабеть и пропустить цветение на следующий год или даже не цвести после последней пересадки 2 года подряд, пока не "убедятся", что их оставили в покое.

Сроки для выкапывания и посадки нарциссов отличаются от тюльпанов и гиацинтов. Почему? Потому, что хотя листва нарцисса после цветения отмирает, у него нет выраженного периода покоя. В луковице перемещаются питательные вещества, идет образование и развитие органов.

Выкопанные луковицы, даже без листвы, продолжают интенсивно дышать и терять влагу. Поэтому нарциссы рекомендуется пересаживать в более сжатые сроки: выкапывать позже, а сажать раньше. И не хранить их выкопанными по 3-4 месяца, как тюльпаны и гиацинты. От выкапывания до посадки нарциссов проходит 1-2 месяца.

[показать]

Выкапывают луковицы нарциссов как только их листва почти полностью пожелтеет (июнь-июль), а высаживать их можно до конца сентября, но оптимальный срок – вторая половина августа, так как активнее всего корни нарциссов нарастают в сентябре.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 16:18

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Как вырастить розы без химии


[показать]
Многие садоводы думают, что на сегодня при выращивании любых растений, обязательно нужна бочка химии! И только тогда, можно получить хорошие крепкие растения. Они, к большому сожалению ошибаются! Цветоводство, может обойтись прекрасно и без химического воздействия на растения! И тому доказательство, эта отличная статья - о выращивании роз.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 16:17

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

МК - черенкование роз. Проще не бывает!!!


[600x400]
Сколько в интернете сообщений о черенковании роз! Сколько видео-материалов, о том как размножать розы! А вопросов у читателей меньше не стало! Наоборот, на почту по прежнему приходят письма с просьбой рассказать более подробно: Как размножить розы. Разочарование, и неудачи - у каждого третьего любителя роз! Вывод - напрашивается сам! Неправильная подача материала. Видео отснято не профессионалом. Или поверхностный просмотр сообщения нашими уважаемыми читателями. Ладно, не будем лезть в дебри! Предлагаю вам дорогие читатели - МК, которое вам поможет избежать ошибок в черенковании роз! Проще и лучше, чем этот фото-урок не бывает! Даю гарантию, теперь у вас точно всё получится!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 16:17

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Секреты выращивания астр


[показать]
Особенности выращивания астр
Как ухаживать за астрами, чтобы они имели компактный вид, имели продолжительное цветение и не болели? Давайте всё по порядку! А порядок пожалуй начинается со времени посева. Семена астры лучше всего высевать под зиму в открытый грунт. Если вам не удалось это сделать поздней сенью, то семена можно посеять в середине марта.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 16:16

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Выкопка и хранение луковиц тюльпанов


[показать]
Отыграли яркими красками наши любимые тюльпаны! Начинается долгожданное лето! А что же делать с отцветающими тюльпанами? Оставить их в грунте или выкопать? А если выкопать, то как их правильно хранить! Немало вопросов! Правда? Но, на все вопросы есть хорошие ответы! Сделаем всё правильно, чтобы на следующий год нас радовали тюльпаны своим буйством красок!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 16:16

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Зелёные розы


[600x]

Хотите чтобы ваш розарий пополнился необычными сортами роз? Тогда смело приобретайте зелёные розы! Выведенные селекционерами сорта роз с нежно-зелёными бутонами поражают своей красотой. Среди ваших старожилов в саду (традиционных роз) этот экземпляр станет настоящей королевой бала! Узнаем подробности сообщения...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 16:15

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Люпин


[показать]
Люпин очень симпатичное растение! Не капризное, много лет растущее на одном месте всегда радует своими синими цветами похожие на свечки! Сейчас в продаже имеются и другие расцветки и розовые и белые, и тёмно-чернильного цвета - выбирай, что душе угодно! Гибридные сорта люпина считаются самыми декоративными, есть сорта жёлтого, красного и крабового оттенка. Гибриды Рассела по праву считаются лучшими. Что же мы знаем об этом цветке? Люпин относится к семейству бобовых.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 16:14

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Посадка гладиолусов


[показать]
Когда сажать гладиолусы?
Время посадки. Все сроки посадки зависят от регионов и место нахождения делянки - от микроклимата. Для южной части страны в частности для Крыма посадку проводят с 15-20 марта до середины апреля. В центральных областях посадка проводится с середины апреля до 20 чисел мая. В северных областях высадку делают с конца апреля по июнь, зависимости от погодных условий. Посадки проведённые в холодный грунт могут привести к медленному развитию растений и загниванию луковиц.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 16:14

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Размножение лилии


[580x]
Мы все спешим за чудесами!
Как нам всем хочется чтобы цветочной красоты было очень много! И мы стараемся купить побольше разных интересных растений. Вот и я, как и все любительницы цветов не пожалела денег на покупку красивой лилии. Принесла её домой, и подумала что не получится быстро развести красивый сорт, потому что чудес не бывает! Должно пройти определённое время для развития растения. Пока из семян растение образует луковицу пройдёт немало времени, и моя лилия ещё долго будет находится в гордом одиночестве - без подруг!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 16:13

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Выгонка гладиолусов

[показать]Гладиолус! Я не знаю происхождение названия этого красивого цветка, но точно знаю, что нравится он всем. Разнообразие ярких красок просто поражает. Африканский выходец полюбился всем. У меня растут в саду гладиолусы, их не очень много, но ведь дело не в количестве! Главное то, что они мне приносят радость! Интересно можно ли добиться от луковиц гладиолуса более раннее цветения, ведь делают же раннюю выгонку тюльпанов и лилий! Этот вопрос меня всерьёз заинтересовал, это был явный пробел в моих знаниях. И я решила поискат ь информацию про выгонку луковичных растений. Покопалась в своих книжно-журнальных богатствах, и нашла! В старой газете "Наша дача" за 2003 год хорошую статью о выгонке гладиолусов. Статья очень хорошая и она не потеряла своей актуальности. Статья большая по объёму, поэтому я решила не забирать ваше драгоценное время, и рассказать только суть дела. Для выгонки гладиолусов нужна прежде всего теплица, желательно чтобы она отапливалась. Если теплица без отопления это не страшно (сроки посадки проводятся чуть позже) главное у вас должна быть возможность дополнительного освещения. Растения нужно будет освещать дополнительно 4-5 часов в сутки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 16:12

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Как рассадить пионы


[600x]

Как размножить пионы? Как рассадить растение правильно? Сейчас всё подробно расскажу. Стебли пионов перед выкопкой срезают почти до уровня почвы, затем осторожно окапывают растение на расстоянии 20 см от корневища, расшатывают куст с помощью вил и лома и аккуратно вынимают его из земли, стараясь как можно меньше повредить корни. Корни очищают от земли при помощи деревянного колышка и растение ставят (но не бросают!) на ровную поверхность, затем осторожно моют несильной струей воды из шланга, не допуская поломки почек-глазков.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2014 16:11

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Всё о пионах - от А до Я. Удачные советы


[600x]

Мне казалось, что о пионах я знаю всё!)))

Стаж цветовода у меня довольно большой, поэтому я мало уделяла вниманию теме: Как разводить пионы, как их делить и пересаживать, считая что я уже большой знаток в этом деле! На деле получилось не так!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2014 19:42

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

Розовые туфельки. МК

[показать]

 

Вязать будем Розовые туфельки!

Вариант схемы пинеток
[показать]

Подошва
Связать цепочку из 15 возд.петель и 2 петли подъема.

[показать]

Далее обвязать цепочку с 2-х сторон стобиками с накидом

[показать]

Не забывайте на оборотах в каждую петлю провязывать по 2 столбика, тогда подошва получится ровной и края изделия не будут закручиватся в центр!

[показать]

Провязать 4 ряда стобиками с накидом вокруг цепочки из возд.петель.Далее вяжем стенки пинетки-туфельки и для этого на поворотах НЕ ПРОВЯЗЫВАЕМ ПО 2 стол.с.накид., а весь ряд вяжем без прибавлений и стенки пинетки начнут подниматься и закручиваться в центр. Таким образом провязываем еще 2 ряда.

[показать]

 

 

Далее как мы видим по схеме, для того чтобы образовался носик пинетки нам нужно начинать убавление столбиков, для чего наметив с одной стороны носик пинетки мы начинаем провязывать по 2 столбика вместе и увидим, как образуется носик.

[показать]

В следующем ряду мы опять должны в месте носика пинетки также провязать по 2 столбика вместе, далее продвигаясь столбиками -наметьте место ремешка для туфельки и свяжите 18 петель и еще 5-6 петель подъема. Загните цепочку и в 17 или 18 петлю цепочки свяжите столбик с накидом и далее всю цепочку обвяжите столбики с накидом. После чего закрепите ваш ремешок у края пинетки.
Таким образом свяжите 2 пинетки.

[показать]

По желанию каждую пинетку по краю можно обвязать нитью ирис или украсить по своему желанию ленами. кружевом, бусинами, жемчугом.
Украшаем

[показать]

Получаем!!!

[показать]

 ИСТОЧНИК ЗДЕСЬ: baby-vipcrohet.ucoz.ru/forum/95-340-1

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии