• Авторизация


Без заголовка 21-03-2014 18:41

Это цитата сообщения dashuska Оригинальное сообщение

Узоры спицами

 Узоры тут 

узор 397 [x150]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2014 18:39

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Красивый узор спицами 2

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-03-2014 17:49

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Ведро малины с одного куста

Ведро малины с одного куста
Нет это не шутка, при должном подходе вполне реально с одного куста собирать и ведро малины. В чем секрет? Необходимо строго соблюдать правила выращивания и ухода за малиной, вот основные:

1) Важно правильно посадить и обрезать растения. Высаживают кусты с междурядьями не менее 1,8 м и на расстоянии в ряду 0,7 м. В каждую лунку помещают не один, а два саженца. Вдоль ряда устанавливают столбы и на высоте 1,2 м от земли натягивают оцинкованную проволоку толщиной 4 мм. К ней ежегодно подвязывают побеги так, чтобы в промежутке между кустами (0,7 м) расположилось 7 побегов. Столбы, проволока, растения малины вместе как раз составляют то, что обычно мы называем шпалера. При таком размещении растений каждый куст занимает немного места и хорошо освещается солнцем.

Ежегодно от основания куста отрастают от 5 до 10 побегов замещения, кроме того, вокруг куста от корней поднимается еще столько же порослевых побегов. После зимовки проводят их ревизию. Поломанные, а также тонкие (диаметром меньше, чем у карандаша) вырезают, не оставляя пенька, так, чтобы в кусте по-прежнему было лишь 7 побегов.

Всю поросль удаляют в летний период в мае-июне, то есть сразу после появления. Таким образом, все питательные вещества и влага достанутся основному кусту. Многие садоводы, к сожалению, своевременно не удаляют поросль, что ведет к снижению не только значительной части урожая, но и качества ягод.

2) Ежегодно осенью под каждый куст вносят по 3-4 ведра перегноя, если его нет, то 3-4 ведра торфа, смешанного со 100 г мочевины или селитры. Учтите, что использование азотных минеральных удобрений весной вызывает активное отрастание порослевых побегов и мало что дает для развития побегов замещения. Если вы замечаете слабый рост побегов, то в конце мая дайте каждому кусту подкормку: на ведро воды лопату свежего коровяка и спичечный коробок мочевины или селитры. Этих удобрений достаточно на весь вегетационный период.

3) Рыхления почвы. Корни малины довольно поверхностные, поэтому почву обрабатывают лишь на глубину 5-10 см и обязательно после внесения удобрений.

4) Важно сделать осенний (влагозарядковый) полив (если за нас это не сделали осенние дожди в октябре - начале ноября). Для этого малинник просто заливают водой. Летние же поливы нужны лишь в случае подсыхания почвы. Малина не растет на болотах, она не переносит переувлажнение, мест с застойной водой. Однако без достаточного количества влаги принимает какой-то болезненный вид.

5) Защита от различных вредителей и болезней. Главное в этом деле - здоровый посадочный материал. Грибные и вирусные болезни на малине весьма распространены, но какой-либо борьбы с ними не ведется ни в одной стране мира. Правда, растения обрабатывают инсектицидами, но по минимальной схеме, тщательно соблюдая время и кратность опрыскиваний. Инсектициды нередко приходится использовать против малинного жука ("червивые ягоды") и иногда в конце лета против малинного комарика.

Крупноплодные сорта не требуют какого-либо дополнительного ухода, кроме обязательного пригибания ветвей на зиму так, чтобы они лежали под снегом, тогда морозы ниже -30°С их не повреждают.

Преимущества крупноплодных сортов малины в том, что ягоды их имеют массу 4-12 г, а не 2-3 г как у обычных сортов; на каждой плодовой веточке может вызревать до 40-45 и более ягод вместо 8-14.


© mellodika


[604x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 18:10

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Жакет и штанишки спицами

http://www.stranamam.ru/post/2893924/

[показать]

 

РАЗМЕР: 3-6 месяцев 
 
МАТЕРИАЛЫ: - 200 г акриловой пряжи голубого цвета - 30 г пряжи белого цвета для вышивки - 6 пуговиц белого цвета - 50 см эластичной тесьмы. Спицы №3. 
 
УЗОРЫ:
Платочная вязка (плат, вязка): все п. лиц.
Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.
Двойная резинка: вязать резинкой 1 x 1, при этом в лиц. и изн. р. лиц. п. провязывать, а изн. п. снимать, оставляя нить перед работой. 
 
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10 х 10 см = 25п. х 34р. 
 
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. 
 
Жакет. 
 
Спинка Набрать 65 п. и связать 2 см плат, вязкой. Продолжить вязание, чередуя 10 р. лиц. гладью и 4 р. плат, вязкой до конца работы. На высоте 18 см от начала вязания нитью контрастного цвета наметить с обеих сторон проймы и вязать прямо. На общей высоте 28 см закрыть по 20 п. для каждого плеча, 25 п. для горловины и закончить вязание. 
 
Правая полочка Набрать 38 п. и связать 2 см плат. вязкой. Продолжить вязание первых 5 п. плат. вязкой в качестве планки застежки, оставшиеся 33 п. вязать, чередуя 10 р. лиц. глади и 4 р. плат. вязки. На высоте 18 см наметить нитью контрастного цвета со стороны бокового шва пройму и вязать прямо. На высоте 23 см от начала вязания для выреза горловины с противоположной стороны снять на вспом. спицу 7 п., закрыть в каждом 2-м р. 5 п., 3 п., 2 п. и 1 п. На общей высоте 28 см закрыть 20 п. для плеча и закончить вязание. 
 
Левая полочка. Вязать, симметрично правой полочке. 
 
Рукава Набрать 41 п. и связать 2 см плат, вязкой. Продолжить вязание, чередуя узоры, как на спинке, и прибавляя с обеих сторон в каждом 8-м р. 5 раз по 1 п. = 51 п. На общей высоте 16 см закрыть петли и закончить вязание. 
 
СБОРКА На спинке, полочках и рукавах выполнить вышивку нитью белого цвета по схеме. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. По краю выреза горловины, включая планки, поднять все п., связать 2 см плат, вязкой и закрыть петли. 
На планке застежки левой полочки выполнить 6 отверстий для пуговиц (обметать 1 п.): первое и последнее — около 1 см от каждого края, остальные равномерно распределить. Пришить пуговицы. 
Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть. 
 
ОПИСАНИЕ 
 
Штанишки. 
 
Внимание: вязать как одну деталь. Для каждой штанины набрать 55 п., связать 4 р. плат, вязкой, 1 р.: *2 п. вместе лиц., 1 накид*, повторять от * до конца р., 1 лиц. и 2 р. плат, вязкой. Продолжить вязание лиц. гладью. На высоте 18 см прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 6 раз по 1 п. = 67 п. Объединить п. обеих штанин. 
 
СБОРКА Выполнить швы. Продеть эластичную тесьму в кулиску пояса. 
Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть. 
 
  
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 12:59

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

жакет

http://club.osinka.ru/topic-122046?p=12748035#12748035

Читать далее

 

[549x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 12:39

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Garter Bars.Перенос петель на машине.

NEW Garter Bars for Knitting Machine by Kriskrafter.com


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 12:33

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Вяжем на машине вместе с Cheryl Brunette.

Your First Bond Sweater-1: Introduction



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 12:23

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Чепчик для новорожденных,мастер класс.

[показать]
Нам понадобятся:
около 30-40г шерстяной пряжи (длина нити в 100г = 250м) и спицы №3. Можно вязать прямыми спицами, а можно и круговыми. Как кому удобнее. Я больше люблю круговые, т.к. они более мобильные. И еще потому, что если вдруг спица выпадет из рук, не нужно выползать из уютного гнездышка и лазить по полу в поисках беглянки :) Потянул за леску и орудие труда опять в работе.

Ну как, готовы? Тогда давайте приступим к самому процессу вязания! Да, и не забудьте, что все фото кликабельны!

Творческая мастерская "Василиса"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 12:22

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Белый чепчик

[446x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 12:21

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

Без заголовка

Пинетки
[500x376]
[225x170]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 12:18

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

Без заголовка

Малышовые пуловер и жакетик
[510x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 12:17

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Комплект для малыша

[510x800]
[288x251] [288x276] [186x288]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 12:16

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Пинетки от Людмилы Волощук.

[640x480]
Вначале вяжем подошву: набираем 10 петель(все четные ряд на подошве-по рисунку.)3ряд-добавляем по2 петли с краев,также-5 и7.Всего должно получиться-16петель.Дальше-чулочная вязка,пока не получится всех рядов-34(включая первый ряд).Дальше вкаждом четном закрываем по 2 петли,пока не получится снова10петель.
После набираем по всему краю подошвы72петли на4спицы и вяжем платочной вязкой 6рядов. после делим работу на2части-носок вяжем резинкой,а пятку-лицевыми.На стороне носка по самому центру(через18 петель добавляем еще 1.Вяжем по рисунку еще4 ряда.После со стороны носка в каждом ряду -3 петли вместе(по центру),пока не останется-7петель резинки приэтом пятку-все время лицевыми.
Закрываем петли на носке ,а к количеству петель на остальных спицах добавляем еще20. И вяжем все платочной вязкой. С краю не забудьте сделать петельку для пуговицы.так провязываем 8-9 рядов и закрываем.

http://www.odnoklassniki.ru/?_erv=vwhxlyirbwpynedop/#/profile/515907519904
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 12:10

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер с застежкой на спинке



1.
[550x360]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 12:10

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

вяжем малышам



1.
[493x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 12:09

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

вяжем малышам



1.
[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 12:09

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

вязание малышам



1.
[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 12:06

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

ажурная шапочка



1.
[290x320]

2.
[700x628]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 11:57

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Спицы.Ажурный пуловер

[522x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2014 11:06

Это цитата сообщения Елена_Жиганова Оригинальное сообщение

Жаккардовый свитерок для девочки.

За основу был взят узор,описание не составляла-в тетрадочке все рабочие записи.Показываю,чтоб хвастануть,да,может,кому для вдохновения.
[показать]

[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/d-kvl/view/631881/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии