• Авторизация


Без заголовка 11-04-2014 18:36

Это цитата сообщения Самуил_Гетерле Оригинальное сообщение

Степ, из к-ф "Зимний вечер в Гаграх"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2014 18:34

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАМОТА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

[453x112]
Компьютерная грамота для начинающих. Хотите самостоятельно освоить компьютер? Все, что нужно знать о КОМПЬЮТЕРЕ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ!
Раздел 1. Основы основ
Урок #1. Все, что нам понадобится знать о мышах

Урок #2. Работа на ноутбуке без мыши
Урок #3. Что такое Windows
Урок #4. Что такое файлы и папки
Урок #5. Что такое программы
Урок #6. Работа с мышью

[453x112]



Серия сообщений " Полезное о компьютере":

Часть 1 - Устанавливаем автоматический веб переводчик в МАЗИЛЕ
Часть 2 - Хотите проверить свой компьютер на наличие уязвимости в интернете
...
Часть 5 - КАК СОЗДАТЬ ВРЕМЕННЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС И ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО!
Часть 6 - Создаем на рабочем столе свою секретную папку.
Часть 7 - КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАМОТА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-04-2014 16:48

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

РЫБКИ,ПТИЧКИ И ЗВЕРЮШКИ = СХЕМЫ И МАСТЕР КЛАСС

  [700x700]

[525x700]

[700x525]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2014 06:21

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Черная шелковая туника с ажурным узором. Спицы


[501x700]


Размеры: 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 550 (650) 700 г чёрной пряжи Seta (100% шёлка, 120 м/50 г); спицы № 3,5; крючок № 3; 3 серебристые пуговицы.

Техника вязания: лицевая гладь, ажурный узор.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2014 17:50

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Как сделать тюль белоснежным?

Школа ремонта http://ok.ru/remsholl
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2014 07:06

Это цитата сообщения 019a Оригинальное сообщение

Ажурный жакет.

[297x590]
Описание работы:
Размер: 36/38(44/46).
Узор 1: лиц. и изн. ряды вязать лицевыми.
Мотив: вязать по схеме ажурного узора, лицевые ряды по схеме, изнаночные по рисунку.
Плотность вязания: узором 1 19п х 37р = 10х10 см, мотивом 21п х 26р = 10х10см.

Спинка:
Набрать 90(104)п. и вязать 6 см (=23р) узором 1, начиная и заканчивая изнаночным рядом.
В 23-ем ряду равномерно прибавить 9(11) петель. Итого 99(115) петель. Далее вязать мотивом 27.5см = 70р) (30см = 78р), начиная с первой петли мотива и заканчивая последней петлей мотива.
Для вывязывания пройм закрыть 3п. Далее с каждой стороны в каждом втором ряду по 2 петли 2 раза, 1петлю 5 раз. Затем вязать прямо до 41.5см = 108р (46см = 120р).
Для горловины закрыть средние 35(39п) и каждое плечо вывязывать отдельно. Для плеча убавить в каждом втором ряду 1п. 3 раза. Вязать до 44см = 114р (48.5см = 126р). Закрыть оставшиеся петли.

Правая полочка:
Набрать 50(57)п. и вязать 6 см (=23р) узором 1, начиная и заканчивая изнаночным рядом.
В 23-ем ряду равномерно прибавить 4(5) петель. Итого 54(62) петель. Далее вязать мотивом 41(49)п., 1 лицевую, 11 петель узором 1. Таким образом, на лицевой стороне будет кромка из платочной вязки, затем цепочка из лицевых петель, которая отделяет эту кромку от ажурной части.
Таким образом вязать 27.5см = 70р (30см = 78р).
Для вывязывания пройм закрыть 3п. Далее с каждой стороны в каждом втором ряду по 2 петли 2 раза, 1петлю 5 раз. Итого 42(50)петель. Затем вязать прямо до 37см = 96р (41.5см = 108р).
Для горловины в изнаночном ряде оставить 11 петель кромки на вспомогательной спице, затем закрыть 11, далее убавить в каждом втором ряду 2(3)п. 2 раза, 2п 4 раза, 1п. 2 раза. Затем вязать прямо до 44см = 114р (48.5см = 126р). Закрыть оставшиеся петли.

Левая полочка:
Вязать симметрично правой полочке. Петли для пуговиц сделать на высоте 24(28) ряда - первую, 45(49) ряда, а последнюю на обвязке горловины.

Рукав:
Набрать 50(57)п. и вязать 6 см (=23р) узором 1, начиная и заканчивая изнаночным рядом.
В 23-ем ряду равномерно прибавить 9(10) петель. Итого 59(67) петель. Далее вязать мотивом, прибавляя 5 раз по одной петле с каждой стороны в каждом 10-ом ряду. Итого 69(77) петель. Провязав 23см = 60р, начать вывязывать проймы. Для пройм убавить с каждой стороны в каждом втором ряду 3п. один раз, 2п. один раз, 1п. девятнадцать раз. Итого 21п (29п). Затем вязать прямо до 39см(102р). Закрыть оставшиеся петли.

Затем соединяем плечевые швы и обвязываем горловину. Для этого на круговые спицы перемещаем 11 петель первой полочки, затем по горловине поднимаем 72(80)п. и перемещаем 11 петель второй полочки. Итого 94(102)п. Вязать узором 1, при этом в пером ряду на нужной полочке провязать петлю для пуговицы. Вязать 6см (23р). Закрыть все петли.
Потом я постирала все детали жакета, отпарила их и сшила. Пришила пуговицы.

1.
[590x429]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2014 07:03

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Короткое платье-туника

[331x700]

[показать]

 

 

 

Серия сообщений "Платье, костюм, юбка":
Часть 1 - Заболела платьем!
Часть 2 - Ажурное платье
...
Часть 6 - Платье с цветочками солнечного цвета
Часть 7 - Длинное платье
Часть 8 - Короткое платье-туника
Часть 9 - Короткое платье-туника
Часть 10 - Модели платьев в технике "фриформ"
...
Часть 34 - Вязаное платье бежевого цвета крючком
Часть 35 - Две модели вязаного платья
Часть 36 - Розовое платье-туника

Серия сообщений "Туника, топ":
Часть 1 - Каталожная туника
Часть 2 - Летние топы спицами
...
Часть 10 - Полосатый топ
Часть 11 - Два ажурных топа
Часть 12 - Короткое платье-туника
Часть 13 - Короткое платье-туника
Часть 14 - Ажурное платье - туника
...
Часть 29 - Меланжевая туника из ажурных узоров
Часть 30 - Розовое платье-туника
Часть 31 - Черная туника
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2014 10:36

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Осторожно СКАЙП!!! (из почты)

[580x367]

Сегодня я решил рассказать вам историю,
связанную с известной программой, из личного опыта...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2014 10:36

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Погода на рабочий стол

[показать]

Программа, представленная в этой статье, работает только на операционной системе Windows. Если у вас на компьютере стоит другая ОС, то советую поискать аналоги этой программы для вашего случая. Ну да ладно, переходим к действиям!

Инструкция по установке

Для начала нам надо скачать программу WeatherWhiz

[показать]

. Затем распаковываем архив в любое место с помощью любого архиватора, например WinRAR. В архиве есть один единственный файл, его и запускаем. Мастер установки совсем простой, просто со всем соглашаемся. Единственный момент — снять все галочки, чтобы полностью отказаться от рекламы, вот в этом окне:

[показать]

Больше никаких подвохов тут нет.

Теперь после перезагрузки компьютера вам откроется окошко, которое надо будет настроить:

[показать]

Причем отнестись к его настройке надо серьезно: именно от этого будет зависеть, какая погода у вас будет на рабочем столе.

В итоге у вас на рабочем столе появится вот такой симпатичный информер, сообщающий погоду в вашем регионе:

[показать]

(с)

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2014 10:33

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Не пропустите смородинного клеща

[показать]В марте на ветках черной смородины можно увидеть толстые, похожие на кочанчики капусты (диаметром 1 см) почки. Некоторые  принимают их за цветочные почки.

На самом деле это зимнее лежбище смородинового почечного клеща. 

В период цветения растения клещи выползают из старых почек и переезжают в новые, уже сформированные в пазухах молодых листьев.

С ветром или при помощи других летающих насекомых вредитель может перебраться и на соседние кусты. В новом доме клещи размножаются и остаются зимовать. Если клещ полностью оккупировал кусты, то они могут стать полностью бесплодными.

Бороться с этим вредителем с помощью ядохимикатов практически бесполезно, так как клещ живет внутри почки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2014 10:32

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Как сажать чеснок весной

[показать]

Превосходство ярового (весеннего) чеснока в том, что он хранится намного лучше чеснока, сажаемого осенью, хотя по урожайности он уступает озимому чесноку. Отличаются это два вида друг от друга тем, что озимый чеснок имеет стволик в центре головки, а зубки ярового плотно прилегают друг к другу. 

Когда и где сажать чеснок весной:

Чеснок сажают сразу после морозов, где-то в середине апреля. Для посадки чеснока не подойдет земля, где до этого был посажен чеснок или лук, после картофеля тоже земля не подходит. Лучше, чтобы до чеснока там росли огурцы, кабачки, ранняя белокочанная капуста, цветная капуста. Грядки следует вскопать и разрыхлить.

Как сажать чеснок весной:

Непосредственно перед посадкой следует обильно полить почву раствором соли поваренной, из расчета 3 ст. ложки на ведро воды. Сажают чеснок донцем вниз. Приблизительно на 1-2 сантиметра вглубь. Расстояние между зубками 8-10 сантиметров, а расстояние между грядками 15 сантиметров. После всходов желательно подкормить чеснок сульфатом аммония, что не дает вредителям испортить урожай. Эту процедуру желательно повторить в средине июня. 

Чеснок очень любит влагу, но не стоит сильно заливать его в июле. Пусть он немного подсохнет перед сбором.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2014 10:31

Это цитата сообщения Свет_И Оригинальное сообщение

Немножко хитростей для садоводов и огородников!

[470x310]

1. Свекла любит полив методом дождевания и частые, но осторожные рыхления.
2. После второго прореживания свеклу подкармливают минеральными удобрениями.
3. Лучше всего свекла растет на нешироких грядках, шириной в 3 ряда максимум с расстояниями между растений от 15-17 см.
4. Пока у моркови не появились всходы, ее поливают регулярно. Когда появятся всходы, их 12-15 дней лучше не поливать, за исключением засушливых дней. Это дает возможность корням уйти как можно глубже в
почву.
5. Если горчицу посеять рядом с горохом, у него урожай будет выше в 2 раза.
6. Укроп лучше сеять на солнце, так как в тени у него снижается аромат листьев. Под укроп не вносят золу и известь
7. Клематисы весной поливают известковым молоком- на 10 литров воды 100-150 граммов.
8. В середине июля от плодов сельдерея осторожно отгребают землю и протирают тряпочкой. Через 15-50 минут вновь окучивают. Полив проводят только через 2-3 дня.
9. Чтобы стимулировать налив плодов тыквы, ее плети пришпиливают к земле и укореняют.
10. Рассаду тыквенных культур, таких как огурец, патиссон, кабачок можно
вырастить таким образом: нарезать дернину на кубики 10*12 см,
перевернуть корнями вниз, сделать углубление и высадить в него семечко.
11. Чтобы черешки ревеня вырастали толстыми, почву под растениями удобряют каждый год.
12. Не подкармливайте настоем крапивы фасоль, горох, лук, чеснок, бобы.
13. Яблоне и груше требуется больше калия, а вишне- азота.
14. Если рассаду каждый день по 1-2 минуты поглаживать по макушкам, она
не будет вытягиваться. При касании выделяется этилен, который сдерживает
этот процесс.
15. Крапива увеличивает устойчивость растущих рядом растений к болезням.
Именно поэтому полезно мульчировать междурядья измельченной крапивой.
16. Сидераты из горчицы обогощают почву фосфором и серой, а также очищают ее от медведки и проволочника.
17. Лук будет лучше расти, если на этом месте росла горчица.
18. Растения репелленты: люпин, чистотел, наструция, календула, бархатцы, лук, кануфер, пижма, полынь горькая.
19. Землянику полезно мульчировать хвойным опадом. Этоулучшит вкус ягод, а
также поможет справиться с серой гнилью, долгоносиком, клещом,
проволочником. А мульчирование папоротником поможет землянике справиться
с нематодами и серой гнилью.
20. После резкого похолодания растени опрыскивают иммуноцитофитом или
цирконом. А можно использовать настой луковой шелухи. Залить 10 литрами
воды 0.5 литровую банку шелухи, вскипятить, настаивать 12 часов,
процедить. При опрыскивании разбавить водой в пропорции 2/10.
21. При похолодании в теплицу заносят ведра с горячей водой, на металлические листы выкладывают нагретые кирпичи.
22. Для повышения урожайности на участок надо привлекать
насекомых-опылителей. Для этого высеивают розовый и белый клевер,
овсянницу, мятлик. Привлекают насекомых также цветки горчицы белой и
моркови.
23. Чтобы у ремонтантных сортов клубники во второй половине лета было более обильное плодоношение, весной выламывают цветоносы.
24. Хорошим спутником для огурца является укроп.
25. Посеянная вдоль картофеля и томатов свекла помогает им справиться с фитофторозом.
26. Если воткнуть стебель крапивы рядом с каждым высаженным растением капусты, то она капуста лучше приживется.
27. От капустной бабочки и тли в междурядья капусты высеивают укроп,
кориандр, сельдерей, бархатцы, календулу, а также раскладывают ветки
полыни.
28. При посадке картофеля в лунку высыпают горсть золы- является удобрением и помогает от проволочника.
29. Для повышения урожайности и улучшения вкуса в первой половине июня
чеснок поливают сначала соленой водой- 2 ст. ложки на 10 литров воды, а
затем обычной.
30. При плохом росте моркови грядки с этой культурой поливают раствором соли- 1 ст. ложка на 10 литров воды.
31. Огурец требователен к влаге, особенно во время цветения и
плодоношения. Однако, в начале цветения поливы лучше сократить, а затем
вновь усилить. Это способствует более скорому образованию плодов.
32. При жаркой погоде огурцы вместе с обильными поливами сочетают частые опрыскивания.
33. Пыльца огурца погибает при t>30ºC Поэтому в это время в теплице нужно расставить емкости с водой.
34. Низкие температуры и резкие перепады дневных и ночных температур
являются причинами ухудшения вкусовых качеств огурца. Также огурцы
совсем не терпят сквозняков.
35. Повышенное содержание в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2014 10:31

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

Как выращивать астры

Как выращивать астры

[показать]

Астра, казалось бы, простой цветок, но и при его выращивании необходимо постараться, чтобы получить щедрое цветение крупных соцветий. А начинается все с семян и рассады.

Удачные семена астр 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2014 10:30

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение

Как выращивать малину

Как выращивать малину

Приложение «Сад Огород Цветник» № 5/5 от 01 сентября 2008 Рубрика: «Сад»

[438x308]В некоторых случаях практикуется двукратная обрезка малины. Как только молодые побеги вырастут до 100-150 см, верхушку их укорачивают на 10-15 см. Несколько дней спустя в пазухах верхних листьев появляются ростки, которые позднее превращаются в дополнительные боковые ветки. Тогда вместо одного обрезанного побега к концу августа образуются 4-5, а то и более веток длиной 30-40 см каждая. В таком виде куст и уходит в зимовку.

Обрезка. 

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2014 10:29

Это цитата сообщения Valinka Оригинальное сообщение

Луковая шелуха ... на подоконнике

[показать]


Лечит луковая шелуха не только многочисленные заболевания человеческого организма. Это целительное средство и для растений.

...на подоконнике

Если комнатные цветы «погрустнели» на глазах, достаточно полить их настоем луковой шелухи, чтобы хорошее настроение вернулось к вашим любимцам. Приготовить отвар и настой, как вы уже знаете, совсем нетрудно. В эмалированную посуду положите горсть шелухи, залейте 1,5 л кипятка, прокипятите еще 5-7 минут, дайте настояться в течение двух часов, процедите и охладите. Опытные цветоводы утверждают, что достаточно один раз в месяц готовить отвар из луковой шелухи и опрыскивать им растения и верхний слой почвы в целях профилактического обеззараживания. Комнатные цветы воспринимают отвар как полноценное удобрение. Однако каждый раз целебное средство придется готовить заново: хранить настой нельзя. К советам профессионалов стоит прислушаться.

...на грядке

Если вы добавите луковую шелуху в почву, в которой высаживают по весне рассаду, то не только убережете растения от многих заболеваний, но и значительно повысите урожай! И вообще, отвар луковой шелухи - средство номер один для садоводов-огородников. Настоем рекомендуют опрыскивать огурцы, когда у них начинают желтеть листья. Приготовить его также не сложно, как и настойку для полоскания горла, только масштабы - промышленные. Возьмите несколько основательных пригоршней луковой шелухи, засыпьте в эмалированное ведро и залейте теплой водой. Доведите до кипения и оставьте хорошенько пропариться под крышкой. Полученный настой остудите и процедите. У вас получился целебный концентрат. Теперь для того, чтобы обработать парник, надо развести 2 литра «лекарства» на ведро теплой воды. И прямо из лейки по листьям поливайте ваши огурцы, кабачки-цуккини. Сердце любого огородника будет радоваться: растения оживут прямо на глазах. И завязей после полива станет гораздо больше. Значит и урожай будет на славу! Поливать настоем шелухи для повышения урожайности также рекомендуют помидоры и морковь.

У дачника обычно много проблем и бед, с одной из них - грибком, от которого растения заболевают "черной ножкой", поможет справиться луковая шелуха. Все знают, что для уничтожения грибка почву следует обработать раствором марганцовки (3 г на 1 л воды). Но у вас же есть луковое лекарство от всех хворей! Рецепт прост, как и все предыдущие: залейте луковую шелуху одним литром воды, настаивайте смесь сутки, процедите и опрыскивайте свой сад-огород 2-3 раза каждые 6 дней. Настой убивает вредную микрофлору в почве, обогащает ее микроэлементами. Вы же помните - это кладезь полезных веществ!

Еще одна дачная напасть - паутинный клещик, тля, трипс и прочая гадость, омрачающая жизнь садовода-огородника. Оружие номер один, как вы правильно угадали, настой луковой шелухи. Все как обычно: заливаете ведро сухой луковой шелухи двумя ведрами теплой воды. В течение 3-5 суток ждете пока жидкость настоится, и процеживаете полученный раствор, добавив в него обыкновенное хозяйственное мыло (из расчета 2 г мыла на 1 л раствора). Концентрированная смерть для садовых вредителей готова. Для опрыскивания концентрат стоит разводить 1 к 2. Трех литров настоя достаточно, чтобы заменить десятки литров ядохимикатов.

Если же нашествие тли требует принять меры быстрого реагирования, готовим другой раствор. Залейте 200 г луковой шелухи 10 л теплой воды и дайте настояться в течение 12-15 часов. Процедите настой и, не разбавляя, опрыскайте поврежденные растения.

Кстати, ни мошек, ни блошек, ни тлей не будет, если ведро с заваренной луковой шелухой вы поставите прямо в парник. Время от времени просто берите веничек, обмакивайте его в ведро и устраивайте своим тепличным растениям целебный душ.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2014 10:28

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Пoра сажать геoргины!)) Как правильно посадить георгины


[600x]

У каждого сада своя «визитная карточка». У одной усадьбы уже при входе вас встретят плетистые розы, другая поразит воображение пышным клематисом, декорирующим стену дома. Деревенские полисаднички расцвечены рудбекиями «золотой шар» и наперстянками, люпинами и лилейниками и только иногда — георгинами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2014 10:24

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Кеттельный шов при помощи крючка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2014 10:23

Это цитата сообщения наткасин Оригинальное сообщение

Вывязывание пяток

http://www.liveinternet.ru/users/mezina/post292996492/

Вывязывание пяток


Видео вязания пяток

















ПЯТКА "БУМЕРАНГ"


 


Серия сообщений "КАК ВЯЖУТ ПЯТКИ И НОСКИ":
Часть 1 - Вывязывание пятокЧасть 2 - Лезгинский джураб (вяжем пятку)Часть 3 - Джурабы.Схемы...Часть 17 - АЖУРНЫЕ но
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2014 10:23

Это цитата сообщения Ниночка_Нина Оригинальное сообщение

мастер-класс по вязанию носков с мыска

http://lisakayknits.blogspot.ru/2009/05/sock-8-van-dyke.html
http://blog.kp.ru/users/4141559/post194395267
http://youtu.be/EGc0SJKnduI
http://clubs.ya.ru/4611686018427407265/replies.xml?item_no=841- видео
http://www.darievna.ru/page/vjazhem-noski-ot-myska
http://ru-knitting.livejournal.com/4198500.html
[481x640]
http://woman-club.moy.su/publ/vjazhem_noski_s_myska/1-1-0-16

1 - Набрать на 3-х спицах 3 пары пет.


2 - Вязать первый ряд лиц. гладью (снимается только одна спица)


3 - вязать те же 6п. со второй спицы тоже лиц. гладью.



4 - дальше вязать 5-ю спицами.
1-ый ряд *1лиц, накид, 4 лиц. накид, 1 лиц (Это одна сторона) Вторая сторона вяжется точно так же.
2-й ряд * 1 лиц, накид, 6 лиц, накид, 1 лиц, точно так же вторую сторону.



Дальше вязать точно так же, пока на каждой стороне не получится по 14-16 петель на каждой спице (зависит от размера)


После этого добавлять надо на каждом втором ряду, пока не получится ваш размер.



Довязав до нужной длины, делим петли на две ровные части (в принципе они и так поделены) половину оставляем в покое, вторую половину вяжем дальше для пятки. Вот что у меня получилось..


Начинаем вязать пятку


Для этого более длиную часть делим на три части, у меня получилось 10*12*10

1 ряд - 21 лиц п, 2 п вместе лиц, остальные 9 не трогать!
2 ряд - 1 п снять, 10 п вязать изн, 2 п вместе изн. остальные 9 не трогать!
3 ряд - 1 п снять, 10 п лиц, 2 вместе лиц.
4 ряд - 1 п снять, 10 изн, 2 п вместе,
и так далее, пока не останутся средние 12 петель.




По бокам набираем петли и вяжем дальше в круговую сначала основным узором, дальше резинкой




По этой технике очень удобно вязать следочки...





Источник: http://woman-club.moy.su/forum/109-503-1

1.
[481x640]

2.
[640x481]

3.
1772903ebcdbt (180x149, 5Kb)

4.
b4c0cadb9e4et (180x149, 5Kb)

5.
67ca51e028cdt (180x149, 5Kb)

6.
0fb404e2e1det (180x149, 5Kb)

7.
26b5d5f1a9a5t (180x149, 5Kb)

8.
7a1f0af9971bt (180x149, 5Kb)

9.
67ca51e028cdt
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2014 10:21

Это цитата сообщения Галина-мечтательница Оригинальное сообщение

Вязание носков с отдельной пяткой

Способов вязания носков на спицах не мало, возможно, у каждой рукодельницы есть свой метод. Техника вязания носков в основном отличается вывязыванием пятки. Мы уже рассмотрели классический способ вязания носков на 5-ти спицах тут, носки со спиральной пяткой тут, и вязание носков на двух спицах тут.


Теперь давайте свяжем носки с отдельной пяткой. У этих носков есть свое преимущество. Как известно, пятка самое уязвимое место носка и быстро изнашивается. Починить носки с отдельно связанной пяткой очень просто, ее просто обрезают, распускают до начальных петель, которые одевают на спицы и вяжут новую пятку.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии