• Авторизация


Без заголовка 20-04-2014 16:01

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Узор: ажурные ромбы

Автор Елена

[700x523]

 

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2014 17:31

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Бисквит на горячем молоке

В гостях у Алия

[640x503]

Слова автора

Попробовала приготовить бисквит на горячем молоке. Такой я еще не пробовала.
Результат понравился! Но он что-то среднее между бисквитом и кексом... И не кекс и ни бисквит, что-то среднее... вот как-то так...
Мои дети просто так его поели с удовольствием... Но можно и тортик из него соорудить.

Понадобится: (слова автора)

 

  • 120 гр молока,
  • 60 гр сливочного масла
  • 165 гр муки слабой (у меня была обычная)
  • 6 гр разрыхлителя
  • 165 гр сахара
  • 3 средних яйца комнатной температуры
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта или пакетик ванильного сахара (тогда из общего количества сахара вычесть вес ванильного)
  • щепотка соли(соль не кладу)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-04-2014 17:29

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Вкусный рулет за 30 минут...


[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2014 17:27

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Лимонный кекс

[показать]

Хотите порадовать себя и близких вкуснейшим кексом? Испеките лимонный кекс!
Лимонный кекс очень вкусный, он станет украшением на любом столе. Более того он идеальный улучшитель настроения, всегда ароматный и нежный на вкус, воздушный, сливочный, душистый, безумно вкусное лакомство, достойное особого внимания. 
Рецепт этого лимонного кекса:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2014 17:26

Это цитата сообщения Ажедан Оригинальное сообщение

Бисквит, который получается всегда!

 

Бисквит, который получается всегда! ;)

Должна признаться, что я к своему стыду ещe ни разу в жизни не пекла бисквит - я их отчего-то боялась Это был мой первый раз. Бисквит получился просто отличный - мягкий и воздушный. При сборке торта можно бисквит не пропитывать. Так что всем, у кого наблюдаются проблемы с бисквитом или боязнь его, или же если вам просто нужен очень хороший и проверенный рецепт!

Ингредиенты:

Масло сливочное — 300 г
Сахар — 350 г
Соль (Щепотка)
Яйцо куриное — 6 шт
Мука пшеничная — 300 г
Крахмал — 100 г
Разрыхлитель для теста ((15г)) — 1 пакет.
Молоко (3,5%) — 100 мл

Приготовление:

Масло с сахаром и солью взбить до пышности.

По одному вбивать яйца, не переставая взбивать.
Муку перемешать с крахмалом и разрыхлителем, и добавлять поочерёдно с молоком с к яично-масляной массе.

Форму застелить бумагой и смазать дно маслом.
Вылить тесто и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.

Достать, дать остыть и разрезать на коржи.

Это количество продуктов рассчитано на форму 32Х38см, я полученное тесто поделила пополам и выпекала в 2 захода в форме 26см - в результате получилось 4 коржа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2014 17:02

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Разгадываем кроссворды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2014 17:01

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Виртуальное пианино

[644x215]

Научиться играть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2014 16:59

Это цитата сообщения Хочу-Все-Знать Оригинальное сообщение

Маленький тестик.

[420x456]

Первое что мне бросилось в глаза - ВОЛЯ, ДРУЖБА, ТРУДНОСТЬ.... В принципе так оно и есть!!

Интересно, а что первым увидели  вы?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2014 16:56

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

Моя сказка!


[показать]

Пусть детство прошло, как проходит долгий летний день, и всё же новое лето каждый раз возвращает нам частичку нас самих, какими мы были тогда.

Получить свою сказку в анимации.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2014 16:51

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

зеленые помидоры на зиму

[400x300]


Продукты берутся в произвольных количествах,в скобочках я приведу примерное количество используемых мной в этот раз. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2014 16:50

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

ПОМИДОРЫ В ЖЕЛЕ

[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2014 16:47

Это цитата сообщения Агрофирма_Манул Оригинальное сообщение

Партенокарпические пучковые корнишонные гибриды со слабым ветвлением.

 В группу огурца со слабым ветвлением входят скороспелые гибриды-спринтеры, отдающие бóльшую часть урожая за 1-й месяц плодоношения (до 15 кг/м2!):F1 Алфавит, F1 Букет, F1 Балалайка, F1 Амур, F1 Регина-плюс, и др. Длинные боковые побеги отсутствуют; вместо них растения формируют очень короткие детерминантные «букетные веточки» - со сближенными междоузлиями, сами прекращающие свой рост. Такие букетные веточки с наливающимися зеленцами похожи на грозди плодов. После первой – основной волны плодоношения, наступает вторая волна – с букетных веточек. Гибриды со  слабым ветвлением идеально подходят для тех случаев, когда нужно получить максимальный урожай в сжатые сроки – например, за короткий летний отпуск. Повышенный ранний урожай здесь достигается и за счет более плотной посадки: вместо 2,5 раст./м2 до 3-4 раст./м2. У представленных гибридов данной группы основная плеть длинная, обеспечивающая гораздо более высокую урожайность по сравнению с кустовыми формами.



1.
[475x700]

2.
[700x535]

3.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2014 16:46

Это цитата сообщения Варюшкина Оригинальное сообщение

Рецепт от всех болезней огурцов

[показать]

******

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:

в ведро воды добавить 30 капель йода,
20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Этот состав охранит огурцу от всех заболеваний и безвреден, в отличие от химических средств.
А от мучнистой росы-распылять на огурцы творожной сывороткой.
Хорошего урожая!

Источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2014 16:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

подкормите и ...подтрясите

[225x300]
Когда томаты начнут цвести, не пожалейте времени для их внекорневой подкормки: 1 г борной кислоты, 2-3 кристалла гумата натрия, столько же марганцовокислого калия, ложку мочевины на ведро воды. Тщательно опрыскивайте этим раствором листья, и главное, кисти цветов.

Для улучшения завязывания в сухие жаркие дни слегка встряхивайте цветущие кусты, чтобы пыльца поднялась легким облачком.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2014 16:40

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

Подкормки для вашего огорода. От Игоря Лядова.

Игорь Лядов использует 4 вида подкормок, вот они:

1. Я считаю, что каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые культуры ЭМ, но из своих, местных, приспособленных к климату и почвам микробов, что будет экологически более грамотно и практично.
Предлагаем практичный, простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений. Учитывая, что главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые бактерии, которых и без того достаточно в почве и вокруг нас, предлагаем в качестве закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.
Готовится настой. В 200-литровую емкость (бочку) кладется:
- лопата древесной или травяной золы;
- полведра навоза или помета;
- ведро гнилой соломы или опада листьев;
- лопату перегноя, компоста или просто садовой земли;
- лопату песка;
- литр молочной сыворотки или простокваши;
- 3 литра бражки!
Бражка готовится так: на 3 литра не хлорированной воды берется 5 ст. ложек сахара и щепотка дрожжей. Бродит 2-3 суток, потом добавляется в общий бак. До использования хранить бражку нужно в холодильнике - она ценна, пока не закисла.
В общем баке вся бодяга настаивается в течение недели. Иногда ее следует перемешивать. При использовании настой разбавляется не менее чем в два раза.
(Ю.И.Слащинин)

2. В 200 литровую бочку закладываю сорниковую траву 2/3 бочки. (можно добавить золы 2 лопаты). Заливаю водой, закрываю плёнкой сверху. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 10.

3. В 200 литровую бочку закладываю свежий навоз, 1/3 бочки. Заливаю водой. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 10.

4. В 200 литровую бочку закладываю куриный помёт, 1/3 бочки. Заливаю водой. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 20.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2014 08:34

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Матрона Московская молитва о здравии


[466x600]
О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различные чудеса источающи, призри ныне мистивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наша лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний.Умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящего дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков.

Аминь.

Любая молитва, произнесенная от сердца, помогает. Главное, правильно уметь просить и не иметь злого умысла в душе. Мир Вам!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2014 08:33

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Молитва святому Михаилу Архангелу - сильнейшая защита и оберег от всех бед

Это очень редкая молитва, которая написана на паперти Чудового монастыря в Кремле – в церкви Михаила Архистратига

[304x500]Молитва святому Михаилу Архангелу в защиту и ограждение, в сложной ситуации, в опасности

Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя рек). Защити, Архангеле, нас от всяких врагов, видимых и невидимых.
О Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушителю, запрети всем врагам, борющим мя, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылатых первый княже и воеводе Небесных Сил – Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, в скорбех, в печалех, в пустыни и на морях тихое пристанище! О Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егда услышишь нас, грешных, молящихся тебе и призывающих имя твое святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятые Богородицы, молитвами святых апостол, святителя чудотворца Николая, Андрея, Христа ради юродивого, святаго пророка Илии, и всех святых великомучеников: святых мучеников Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцев наших, от века Богу угодивших и всех святых Небесных Сил.
О Господень Великий Архангеле Михаиле! Помози нам, грешным (имя рек), избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасныя смерти, и от всякого зла, от врага льстивого, от бури наносимой, от лукавого избави ны всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Святый Архистратиже Божий Михаиле, молниеносным мечем Твоим отжени от мене духа лукаваго, искушающего и томящаго мя. Аминь.
[показать]



Если читать эту молитву ежедневно на протяжении всей жизни, то получаешь сильнейшую защиту от лукавого, от злых людей, от магических воздействий, от искушений, а также избавление от адовых мук.

Текст молитвы взят из Молитвослова.



Серия сообщений "Молитвы, акафисты, песнопения":

Часть 1 - Православные молитвы
Часть 2 - БОГОРОДИЧНОЕ ПРАВИЛО..
Часть 3 - Молитва при потере или пропаже вещей
Часть 4 - Святой мученик Иоанн Воин
Часть 5 - Молитва святому Михаилу Архангелу - сильнейшая защита и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2014 08:32

Это цитата сообщения Владиславна Оригинальное сообщение

Очень действенная молитвенная помощь при болезнях зубов.



Счастливы те люди, у которых не болят зубы!...

Бывает ли такое в наше время? Рано или поздно к стоматологу приходится обращаться почти всем.
Предлагаю вам очень действенную, испытанную многократно помощь при зубных болезнях - молитву священномученику Антипе, епископу Пергамскому. Помогает в экстренных случаях при зубной боли и для посещении стоматолога, легче и быстрее проходит лечение.

Молитву надо не торопясь прочитать три раза подряд, затем ещё два раза по три моливы в течение дня - всего три раза по три молитвы в день.
Молитесь и будьте здоровы!

[400x31]

[463x600]

Молитва

О, преславный священномучениче Антипо, скорый помощниче христианом в болезнех! Верую от всея души и помышления, яко дадеся тебе от Господа дар болящия исцеляти, недугующия врачевати и разслабленныя укрепляти.
Сего ради к тебе, яко благодатному врачу болезней, аз немощный [немощная] прибегаю и твой досточтимый образ с благоговением лобызая, молюся: твоим предстательством у Царя Небеснаго испроси мне болящему [болящей] исцеление от удручающия
мя зубныя болезни.
Аще бо и недостоин [недостойна]есмь тебе, благостнейшаго отца и приснаго заступника моего, но ты, быв подражатель человеколюбия Божия, сотвори мя достойна [достойну]твоего заступления чрез мое обращение от злых дел к благому житию, уврачуй обильно дарованною тебе благодатию язвы и струпы души и тела моего, даруй ми здравие и спасение и во всем благое поспешение, да тако тихое и безмолвное житие пожив во всяком благочестии и чистоте, сподоблюся со всеми святыми славити всесвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Аминь.

[322x25]

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2014 08:32

Это цитата сообщения griwunjka Оригинальное сообщение

ЕДИНАЯ МОЛИТВА

 

[600x450]
Эта молитва способна за минуты снять любую боль


Молитву нужно творить в уединении, при зажженной свече, стоя на коленях.
Читать ее может любой человек, независимо от своих религиозных убеждений.
Эта молитва способна за считанные минуты снизить температуру, снять любую боль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2014 08:28

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Самый быстрый поиск музыки. Слушать онлайн и скачать музыку бесплатно.

 (109x152, 14Kb)
[551x40]

Музыкальный архив.

[показать]

Слушайте онлайн и качайте любую музыку — бесплатно!


Спасибо за ваши комментарии!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии