• Авторизация


Без заголовка 03-05-2014 05:36

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Бабулины уроки.

 

[показать] [показать]Я думаю, что в жизни многих из нас определенную роль сыграли наши бабули.
 
Вспоминая о них, отдаем дань памяти и обмениваемся их знаниями.
 
Расскажу о своей. Она лечила многие болезни, а я всегда с люботытством следила за ней.
 
Перенимать опыт начала слишком поздно. Но кое - что ухватила. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2014 05:35

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Заговоры и заклинания против болезней от Романа Фада

[200x240]

От зубной боли

Открыть окно. Зажечь свечу. Взять бумажку и скрутить ее в жгутик. Поставить рядом противень. Читать на убывающую луну:

«Как убывает луна, так убывает и моя боль. Как сжигается жгут, так уходит и жгут моей боли (поджечь бумагу и положить на противень). Так, чтобы и у меня (имя) боль убывала и не возвращалась. Призываю в свидетели высшие силы и прошу их о помощи!»

От бородавок

Взять половину сырой картофелины. Открыть окно. Зажечь свечу. Читать на убывающую луну:

«Беру-беру картошку, вытягиваю бородавку, чтобы ушла она в сыру землю, навсегда во веки веков».

Потереть картофелем бородавку, после чего пойти на улицу/в лес и закопать картофелину. Когда она сгниет, бородавка сойдет. Обратно идти, не оглядываясь и ни с кем не разговаривая. Если оглянетесь, или заговорите, ритуал придется повторять заново.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-05-2014 05:33

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Древнейшие Русские Заговоры

[604x574]
ЗАГОВОР ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Перуне! Внемли призывающим Тебя! Славен и Триславен буди! Здоровья, хлеба и Рода, чадам моим (имена…) дажьди, громотворенья яви! Прави над Всеми! Вще из Родно! Ныне и присно и от круга до круга ! Тако бысть, тако еси, таго буди!

ЗАГОВОР ОТ БОЛЕЗНЕЙ

Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины ( имя..), у всякой тварины, у стара и млада, Ты — Божья Услада! Огнём очищая, мощь душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к себе призываем. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

ЗАГОВОР ОТ БОЛЕЗНЕЙ

«Батюшка ты Семаргл-Огнебог, ты всем Богам Бог, всем ты огням огонь! Как ты жжешь и палишь в поле травы-муравы, чащи и трущобы, у сырого дуба подземельные коренья, семьдесят семь кореньев, семьдесят семь отраслей, так и спали с (имя речется) скорби и болезни. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!»

ЗАГОВОР ОТ БОЛЕЗНЕЙ

«Заря-Зареница, красная девица, сама мати и царица. Светел месяц, ясны звезды — возьмите у меня бессонницу, бесдремотницу, полуношницу. Заря-Зареница среди ночи приди ко мне хоть красной девицей, хоть матерью царицей и сложи с меня (имя речется) и отведи от меня окаянную силу, все хвори невзгоды. . Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!»

ЗАГОВОР ОТ БОЛЕЗНЕЙ

«Стану я благословлясь, пойду к синему морю, на синем море бел-горюч камень Алатырь, на камне Алатыре Богиня Джива сидит, в белых ручках держит белого лебедя, ощипывает у лебедя белое крыло. Как отскочило отпрыгнуло белое крыло, так отскочите , отпрыгните, отпряньте от (имя речется) родимые огневицы, горячки и лихорадки — Хрипуша, Ломея, Дряхлея, Дремлея, Ветрея, Смутница, Зябуха, Трясея, Огнея, Пухлея, Желтея, Немея, Глухея, Каркуша, Глядея, Храпуша. С буйной головушки с ясных очей, с черных бровей, с белого тельца, с ретивого сердца. С ветру пришла—на ветер пойди, с воды пришла—на воду пойди, с лесу пришла — на лес пойди. От века и до века.»

ЛЕЧЕБНЫЙ РИТУАЛ НА ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ХВОРЕЙ

Издревле лучшей помощницей человеку, лучшей целительницей считалась Богиня Мать Сыра Земля , Из камушков выкладывался Посолонь (по часовой стрелке) обережный круг диаметром 1,5м внутри его устанавливался небольшой Алтарь, проводящий ритуал входил в обережный круг (предварительно сняв часы, так как Боги не терпят спешащих) и приветствовал Богиню поднятыми вверх ладонями руками. На алтаре устанавливались две свечи и благовония и поджигались при помощи огня, добытого трением (можно зажигалку , но не спички) * возле алтаря слева и справа ставили две чаши с родниковой водой. И начинали разговор с Богиней о своем здоровье. Потом бралась чаша, стоящая слева, подносилась ко лбу и проводящий ритуал просил Мать Сыру Землю благословить её. Затем тоже самое повторялось с правой чашей. Дальше необходимо было по благодарить Богиню, и заряженную энергией земли воду по окончании ритуала перелить в другие ёмкости и пить при недомогании. Также воду можно втирать при экземах, ожогах и болях в суставах.

ЛЕЧЕБНЫЙ РИТУАЛ С ДИВНЫМИ КАМНЯМИ, БОЛВАНАМИ

Матери набирают из ручья , реки или озера ковшик воды, обливают ею камень, а затем собирают воду в отдельную ёмкость. Вода эта почитается святой, ею затем обливают — освящают ведическим древним знанием младенцев. После чего детишек переодевают в новое бельё, а старое оставляют у камня. Во время ритуала произносится следующий заговор.

«Стану я (имя реч.) благословясь, пойду к синей реке. На синей реке, на крутой горе лежит бел-горюч камень Алатырь. Как скатилась с тела белого студеная водица, так отпряньте, отпрыгните от (имя речется), родимые огневицы, горячки и лихорадки — Хрипуша, Ломея, Дряхлея, Дремлея, Ветрея, Смутница, Зябуха, Трясея, Огнен, Пухпея, Желтея, Немея, Глухея, Каркуша, Глядея, Храпуша. С буйной головушки с ясных очей, с чёрных бровей, с белого тельца, с ретивого сердца. С ветру пришла—на ветер пойди, с воды пришла—на воду пойди, с лесу пришла — на лес пойди. Отныне и до века.»

НАКРЫВАЕТСЯ РУКОЙ РАНА И ЧИТАЕТСЯ ЗАГОВОР НА ОСТАНОВКУ КРОВОТЕЧЕНИЯ

На море на Окияне, на острове Буяне, лежит бел горюч камень-алатырь. На том камне-алатыре сидит красна девица, швея — мастерица, держит иглу булатную, руду жёлтую, зашивает раны кровавые. Заговариваю я ( имя) от пореза. Булат, прочь отстань, а ты, кровь, течь перестань. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

ЭТО ОБРАЩЕНИЕ МЫ ЧИТАЕМ ДАБЫ ПРИЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ ЛЕГА-ХРАНИТЕЛЯ

Странник Лег, Светлый мой Хранитель, данный мне Родом-Покровителем в охранение, прошу, тя усердно: Ты меня днесь просвети и от
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2014 05:32

Это цитата сообщения АрдалионоваС Оригинальное сообщение

Заговор "ДОМ-ПОЛНАЯ ЧАША"

[400x]Для того чтобы ваш дом стал «полной чашей», есть заговор, который нужно произносить над сваренным вкрутую коричневым куриным яйцом с пятнышками (от «курочки-рябы»).
Яйца обязательно покупать на рынке, причем сразу брать дюжину. Платить нужно не торгуясь и всю сдачу, если она будет, оставить продавцу.

Дома выберите то яйцо, которое имеет неравномерную раскраску или у него на скорлупе какие-то вкрапления. Чтобы заговорить яйцо, его нужно смазать подсолнечным маслом, потом обвалять в муке и завернуть в плотную бумагу или в чистый полотняный носовой
платок.

Возьмите завернутое яйцо в левую руку, правую положите себе на сердце и скажите:
Выйду я из дверей дверьми,
из ворот воротами,
Из дома своего прочь,
Из города своего прочь,
Да пойду счастье свое искать
Путями незнаемыми,
Тропами извилистыми,
На все четыре стороны,
Пойду, не оборачиваясь.
Ждет меня мое счастье
спрятанное Глубоко и
крепко – не найти.
Не в сундуке крепком,
Не в тайнике тайном,
Не за дверьми пудовыми
Спрятано мое счастье,
А найдется оно за
скорлупой тонкой
В яйце курином.
Найти мне мое счастье
да не разбить, Не расколоть,
По дороге не потерять
Да никому не отдавать.
Курице яйца нести и
цыплят растить,
А мне в богатстве жить.
Ключ. Замок. Язык. Аминь.


После этого яйцо развернуть, промыть в трех водах и поставить вариться. Яйцо должно свариться вкрутую, если хоть капля содержимого будет жидкой, заговор не подействует. Когдаяйцо сварится, остудите его на окне, которое выходит на солнечную
сторону. Когда яйцо остынет, аккуратно очистите его, чтобы осколки скорлупы не порезали белок. Сразу выбросите всю скорлупу.

Сначала съешьте белок полностью, чтобы остался только небольшой шарик желтка. Потом съешьте и его. Надо все есть без соли и про себя приговаривать:
«Денюжки-подружки, денюжки-дружки,
собирайтеся, заплетайтеся,
будет мне богатство от куриного Яйца».


На ночь не забудьте девять раз прочитать «Отче наш».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2014 05:31

Это цитата сообщения АрдалионоваС Оригинальное сообщение

Как избавиться от порчи и сглаза при помощи воды?

[300x] Вода. Этот уникальный дар природы широко применяется в народной магии. С её помощью знахари излечивают многие болезни, вызванные колдовством. Мы до сих пор помним дошедшие до нас, пусть и в виде сказок, сведения о чудотворной живой воде, которой омывали смертельные раны, и в тело человека возвращались жизнь и молодость. И действительно, вода является одним из самых эффективных средств для избавления от порчи и сглаза.

Опытные маги и колдуны смогут при помощи всевозможных способов - заговоров, ритуалов - избавить вас от порчи и сглаза. Но вы можете и сами очистить свой организм от тёмной энергетики, и помочь не только себе, но и своим близким.
Поможет вам в этом целебная(заряженная) вода. Как избавиться от порчи и сглаза при помощи воды? Существует довольно много способов излечения. Вот некоторые из них...

1. Если на вас навели порчу или сглазили, то с помощью данного метода вы избавитесь от колдовских чар всего за восемь дней. Нужно взять стакан воды, состричь у себя несколько волосков, смотать в комочек и опустить в воду. Поставьте стакан у своего изголовья на восемь дней. На восьмой день обрызгайте этой водой углы квартиры, свои вещи, постель, после чего вылейте воду, а стакан разбейте и закопайте осколки в потайном месте.

2. Если у вашего ребёнка плохой аппетит, вялость, капризы - вполне возможно, что на него навели порчу или сглазили. Вылечить его можно так: возьмите немного родниковой воды, опустите в неё пять угольков и наговорите на воду:
"Водица-сестрица, матушка-сударушка, омываешь ты крутые берега, камни белые.
Не омой ты берега свои и камни белые, а омой ты дитя моё, смой болезни, худобу,
хритки и притки. Унеси зло людское далеко за море".

Омывайте этой водичкой оговоренного ребёнка на рассвете, предварительно прижав его руки к туловищу, чтобы он не "встрепенулся".

3. Если вы подозреваете кого-то, что он сглазил вашего близкого - возьмите немного снега или земли из свежего следа, оставленного сглазившим, положите в стакан, налейте туда же немного воды, опустите деревянную ложку. На вечерней заре черпайте понемногу воду и лейте её по три раза через дверной порог или ручку двери, наговаривая:
"Уйдите хвори, уйдите следом, уйдите с кем пришли".


4. Этот способ действует только против сглаза, от порчи его использовать нельзя.
Перед тем, как приступить к лечению, три дня подряд парьтесь в бане, три дня ешьте только постную пищу, три дня ходите с покрытой головой. Затем три ночи проводите излечение.

В комнате поставьте на стол большую миску с водой и насыпьте туда немного соли с золой. Ровно в полночь садитесь за стол и читайте заговор над водой:
"Вода чистая, соль соленая, уголь черный, зола горькая,
помогите мне, рабе(у) Божьей(ему)(имя), в моём деле.
Крепка моя соль, горька моя зола, чёрен мой уголь.
Кто выпьет мою воду, у того отпадут все недуги,
обегут болезни лихие, отлетят узорки со всеми прозорками".

После чего напоите сглаженного наговоренной водой и лечь спать он должен непременно в этой комнате.

5. Данный способ эффективен против запущенной порчи и сглаза.
Возьмите стакан дождевой воды, насыпьте туда немного крупной соли. Дуньте на поверхность воды три раза, чтобы образовалась рябь, а затем сплюньте три раза через левое плечо. Сбрызните больного этой водой, дайте ему сделать глоток, оботрите ею грудь больного напротив сердца, а остаток плесните под притолоку со словами:
"Вода-водица, помилуй и защити от стрешного, поперешного, лихого человека,
от чёрного, рыжего, белого, от завидливого и прихошливого.
Как вода под притолоку уходит, уйди от меня, ведьминская напасть!
Слово моё крепко! Аминь. Аминь. Аминь".


6. Налейте в глиняную посуду воду, опустите туда кусочек белой глины и небольшую полоску красной материи. Вода должна простоять 13 дней. После этого давайте глоточек этой воды опороченному на ночь 13 дней подряд, обрызгивайте ею постель и омывайте ему лицо.

7. Этим способом можно воспользоваться при "дурном", случайном сглазе. Если вы постоянно чувствуете себя не очень хорошо после общения с каким-нибудь человеком, сделайте так:
На вечерней заре зажгите две свечи, поставьте их на стол, положите рядом веточку зверобоя. Налейте в чашку воду, добавьте немного соли и взболтайте. Шёпотом наговорите на воду:
"Как зорька исходила и потухла, так из рабы Божьей(имя)
пусть исходят все недуги, напущенные уродливым и завидливым.
Спаси и сохрани огонь синий, водица-матушка, от глаза чёрного,
синего, серого и зелёного".

Затем сделайте глоток воды и умойте ею лицо и руки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2014 05:30

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Узелок на здоровье

[350x]
Если болезнь, несмотря на все усилия врачей, не отпускает, попробуйте прибегнуть к старинному магическому методу «завязывания» недуга.

Ритуал проводится на убывающей луне. Вам потребуется шнур из натурального волокна, лучше – некрашеный.

Держите шнур как можно ближе к тому участку тела, где гнездится болезнь, и начинайте завязывать узлы – один на другой, так, чтобы образовался один большой узел.

При этом читайте заговор:

Я болезнь на узел навязываю,
Я болезнь на узел привязываю,
Я болезнь на узел завязываю,
Я болезнь в узел загоняю,
Я болезнь в узел закрепляю,
Я болезнь в узел прикрепляю.
Болезнь в узле — здоровье во мне.
Да будет так.
Гой!


Читать следует так, чтобы на каждую строчку приходилось по узелку.
Далее шнур следует закопать в землю, сказав: «Веревка сгниет - здоровье придет!»

Поскольку зимой закапывать что-то затруднительно, положите шнур в цветочный горшок, засыпьте землей – и вынесите из дома. Очень важно унести горшок через перекресток и там оставить. Уходить надо молча, не оглядываясь. Не произносите ни слова, пока не переступите порог родного дома.

Анастасия БЕЛЯЕВА, целитель
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2014 05:30

Это цитата сообщения Ажедан Оригинальное сообщение

Заговоры. Советы народной мудрости.

 

ЗАГОВОРЫ...

[показать]

Заговоры от алкоголизма

     Заря-заряница, красна девица, сама мать и царица, светел месяц, ясные звезды, возьмите у меня бессонницу. Зездремотицу, полуночницу. Среди ночи приди ко мне хоть красной девицей, хоть матерью-царицей и сложи с меня эту силу окаянную, что держит меня, и дай мне руку и крепкий замок сохранить меня от въедливого дьявола, змея зеленого, скрепить мое сердце. Враг-сатана, отвяжись от меня.

     Тебе, Небо, видишь, ты, Боже, слышишь, что я хочу делать над душой и телом раба Божия (имя больного). Тело мое — рана, печень — яд! Сойдите в чашку бражную, звезды ясные, — в моей чаше вода синего моря. Месяц ты светлый, взойди в мою хату, а в моей хате ни дна ни покрышки, ни верхней доски. Солнышко ты мое правильное, взойди на мой двор, а в моем дворе ни людей ни зверей. Звезды, уймите раба Божия (имя) от вина. Слово мое — замок.

Заговор на бессонницу младенца

Матушка утренняя Мария и вечерняя Маремьяна, приди к нему, к рабу Божию, ко младенцу, возьми ты у него полунощника и щекотуна из белаго тела, из горячей крови, из ретивого сердца, изо всей плоти, из ясных очей, из черных бровей, изо всего человеческого составу, из каждой жилочки, из каждой косточки, из семидесятисеми жилочек, из семидесятисеми суставчиков.

     Заговор от боли в желудке

Положить яйцо в банку с водой и прочитать следующий заговор: «Жар к жару, кость к кости, а боль в воду, а вода в подземлю» — при этих словах выплеснуть яйцо вместе с водой на улицу.

     Заговор от боли в спине или пояснице

Поклониться трижды в землю, говоря: «Прости меня, матушка земля, в чем я согрешил».

     Заговор от варикозного расширения вен

Ночью, после заката, в пятницу, на десятой неделе после Пасхи читать заговор и при этом водить мизинцем левой руки вокруг шишек. Шел отец Авраам с самолюбезным своим сыном Исааком, нес жилу недужную Христу на исцеление. Встретились им 12 комух — Антихристовых дщерей. Спросил их отец Авраам: «Вы ли попортили жилы раба (имя)?» Комухи отцу Аврааму поклонились, перед святостью повинились, перед Христом затрепетали, с раба (имя) кровяные узлы забрали. Кто в пятницу это прочтет, от того с жил вся болезнь уйдет. Аминь.

     Заговор от головной боли

Батюшка нетук, походил ты нетук, погулял ты нетук, пора тебе выйти из головы раба Божьего (имя) перепотине и ломотине во чистые поля, в синие моря. А в рабе Божьем (имя) не ходите, не ломите, не тычьте, не колите. Выйдите на сук, на дерево, там и ломите и крушите.

 

Заговор от грыжи

В чистом поле стоит сырой дуб, и в том сыром дубе железный муж, и того железного мужа не можно напоить и накормить ни хлебом, ни солью, никакими овощами, а накормить того железного мужа из жива человека с сердца грыжею, из-под грудей грыжею, из пупа грыжею; к тому ж в синем море-океане белый камень, и от того белаго камня выходит красная девица и приходит к тому рабу Божию (имя), и вынимает у того раба Божия с пупа грыжу, с сердца грыжу, из-под пупа грыжу, и подкладывает шелковую ленту, и сносит к сырому дубу, к железному мужу, и тот железный муж поедает и пожирает у того раба Божия с сердца грыжу, из-под грудей грыжу, из пупа грыжу, и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2014 05:28

Это цитата сообщения Училка_2012 Оригинальное сообщение

Заговор для дачников: чтобы грядка была хорошей

Хорошая грядка – одно из главных условий богатого урожая. Для этого, во время перекапывания грядки произнесите заговор, который поможет повысить урожайность.

Поэтому, перекапывая грядку, обязательно скажите такие слова: «От востока до запада, от севера до юга. От моря-океана до острова Буяна. Земля-матушка, нас ты породила, грядой наделила. Пусть гряда не оскудеет, овощ всякий на ней спеет. И напои на житье, на бытье, на богатство. Аминь».

Затем высыпьте на грядку немного хлебных крошек, освященных в церкви, и, перекрестив ее три раза, скажите: «Птичка прилетит, грядку освятит. Аминь». Отныне птицы будут вашими верными помощниками, поэтому не гоняйте их прочь с огорода.

http://sobesednik.ru/fazenda/20130509-zagovor-dlya...-chtoby-gryadka-byla-khoroshei
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2014 05:28

Это цитата сообщения Санси-колибри Оригинальное сообщение

Очень хороший заговор от зависти

Спрашивали у меня заговор от завистливых людей.
Есть очень хороший и не приносящий вреда никому заговор.

Нужно взять лист бумаги и написать своей рукой текст этого заговора:
**********************************
Не будет во мне зависть едких людей,
Я лучше смолчу о заслуге своей.

Сокрою доходы, в душе благодать,
Пусть злобным глазам это не увидать.

Любые успехи в себе утаю,
Тогда и здоровье семьи сохраню.

А коли уже завелась эта грязь,
Огнем отожгу- он прогонит напасть.

Врагам возжелаю победу в судьбе,
А злобную смоль закопаю в земле.

Аминь! Аминь! Аминь!
*********************************

Для обряда подготовить следующее:

Купить в церкви семь достаточно больших свечей и набрать святой воды.
Подготовить иконы Пресвятой Богородицы, Спасителя и Пантелеймона Целителя.

Расставьте иконы, поставьте рядом святую воду и в полночь зажгите свечи.
Глядя на пламя свечей и святые лики от всего сердца пожелайте добра своим завистникам. Начинайте читать заговор семь раз подряд с листа. После этого попейте святой водицы.
Дождитесь, когда свечи полностью догорят и погаснут. Остатки от свечей заверните в лист с заговором и закопайте в землю где-нибудь в безлюдном месте.
Утром напоите святой водицей всех, с кем живете под одним кровом.
При необходимости этот ритуал можно повторить.

Чем хорош этот ритуал?
Во-первых, вы не причините никакого вреда своим завистникам, т.к. весь негатив уйдет в землю (не будет обратки, а это очень хорошо, просто произойдет сброс темной энергии), ну а вы очиститесь от плохой энергии, которую от них получили. Далее вы научитесь лишний раз держать язык за зубами, не хвастаться и не провоцировать людей на зависть. Вот такое двойное действие. Заговор очень сильный.
Удачи и здоровья.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2014 05:25

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Закуска из баклажан по-грузински

Эта закуску для любителей баклажан я нашла пару лет назад на сайте "Едим Дома". Закуска вкусная, но на мой взгляд не для частой готовки, может быстро приесться. Я этот салат готовила раза 3-4.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2014 15:46

Это цитата сообщения Топ_Менеджер Оригинальное сообщение

Тынис Мяги - Спасите, спасите, спасите



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 15:35

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Узоры на сайте и цветы спицами.

Ажурный узор «Завиток» или «Scroll» спицами (c видео)

Read more: http://easyknitting.ru/azhurnye-uzory/azhurnyj-uzo...-spicami-c-video#ixzz30NzSWR3h
[показать]Как вязать спицами узор «Завиток»?
Цветы вяжем спицами.
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 17:13

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

"ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ" ДЛЯ РОСТА ПОМИДОРОВ

источник



[466x]

Бочку засыпаем на одну треть крапивой, добавляем ведро коровяка, 2 лопаты золы, 2 кг дрожжей, 3 литра сыворотки. Настаивается две недели.
Затем нужно поливать под корень - и помидоры растут как на дрожжах.
Как справляетесь с фитофторой?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 17:10

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

Интересно об овощах!




Психологи утверждают, что помимо хорошего ухода, каждому растению нужен индивидуальный подход.
[650x]

1. Огурцы и морковь лучше растут, если за ними ухаживают спокойные и неторопливые пожилые женщины. Эти овощи не любят шума и суеты, громкого крика и плохо растут там, где много детей.

2. Зелень предпочитает, чтобы за ними ухаживали мужчины, особенно сельдерей. Если полив укропа, салата и петрушки вы доверите мужчине, то вся эта зелень станет более душистой, а сорванная зелень будет вянуть не так быстро.
***1929502-711cfa3caff91974 (56x80, 1Kb)***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская ажурная кофточка спицами » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания 29-04-2014 11:59
nitkoj.ru/pulover-zhaket-sv...icami.html

Женская ажурная кофточка спицами Женская ажурная кофточка спицами Красивая ажурная кофточка из мохера подарит вам легкую воздушность. Кофточка может быть как выходного дня, так и для рабоч
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 05:00

Это цитата сообщения Валерчик_Северный Оригинальное сообщение

ПЕСНИ НАШЕЙ МОЛОДОСТИ 43 Видео



Серия сообщений "Видеоклипы 7":
Часть 1 - Игорь Латышко Твои глаза
Часть 2 - Игорь Латышко Самая красивая
...
Часть 29 - Спокойной ночи:)) 42 видео
Часть 30 - САМЫЕ ЛУЧШИЕ и КРАСИВЫЕ КЛИПЫ
Часть 31 - ПЕСНИ НАШЕЙ МОЛОДОСТИ 43 Видео
Часть 32 - ЮРИЙ ЩАТУНОВ 58 Видео
Часть 33 - Кай Метов 28 Видео
...
Часть 37 - Океан! Неземная красота + шикарная музыка!
Часть 38 - УКРАИНСКИЕ ПЕСНИ...
Часть 39 - Алёна Скок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 04:58

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

жаккардовые узоры спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 04:52

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Варежки по хорошо известной схеме в исполнении dr_livsy.

http://ru-knitting.livejournal.com/1483654.html 

[550x396]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 04:50

Это цитата сообщения NatalyL Оригинальное сообщение

жаккардовый жилет

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 04:43

Это цитата сообщения Котик82 Оригинальное сообщение

Слоёные улиточки.

Тёртый сыр - 200г,
Ветчина - 200г,
Готовое слоёное тесто,
Майонез.
Тесто развернуть, смазать майонезом. Разложить на него ветчину, посыпать сыром. Свернуть рулетом. Нарезать кусочками. Выложить на противень и печь до золотистого цвета.
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии