1
[321x279] 2
[показать]
Фотографии в альбоме «The book on knitting samples 1987» Ирины Левченко на Яндекс.Фотках
[показать]
В замечательный осенний сезон мы можем себе позволить побаловаться консервацией и заготовками на зиму, такими как лечо из болгарского перца – так как это самый подходящий период, кроме того обилие разнообразных овощей нам это позволяет. Опытная хозяйка может делать все – тушить, запекать, фаршировать и жарить.
Борщ в банке на зиму, да-да, не удивляйтесь, это практически полноценный борщ. Вам останется всего лишь сварить мясной бульон (во время поста можно и без мяса, еще быстрее будет готов обед), картошку и капусту, добавить баночку борща и, все, обед готов! К тому же, отличный способ для сохранения некондиционных овощей или излишек урожая. В такую заготовку, можно добавить свежую нашинкованную капусту. Но, мне нравится заготовка без капусты.
Из этого количества продуктов выходит 12-13 банок по 0,5 л.
Состав:
помидоры- 1 кг
свекла- 3 кг
сладкий болгарский перец- 1 кг
морковка- 1 кг
лук репчатый- 1 кг
любая зелень (у меня сельдерей)- пучок (200 гр.)
растительное масло- 1 стакан
сахарный песок- 7 столовых ложек
соль- 3 столовые ложки
уксус 9%- 150 мл
Приготовление:
Овощи помыть, очистить. Морковь натереть.
Свеклу натереть.
В кастрюлю налить растительное масло, добавить морковку, немного потушить.
Пока морковка пассируется, нарезать мелко лук.
Переложить промытые опята в большую кастрюлю, залить водой добавить соль на 9 литровую кастрюлю я добавляю 2 ст. л соли.
[700x465]
Нет ничего проще и вкуснее...
Пришла осень, а это самое лучшее время для сбора грибов. Грибы ценят за прекрасный вкус и аромат. А чтобы заготовить грибы впрок можно их законсервировать. Самым выигрышным вариантом и являются маринованные опята в мультиварке. Нет ничего лучше, как зимой отрыть баночку грибов и съесть с картошечкой или приготовить какой-нибудь салатик.
[показать]
Para Ti Guia de puntos №8 "Dos agujas" — Вышивка на вязаных изделиях Март 4th, 2010 Post
[496x700]
Красота шва рококо в вышивке.
[показать]
[показать]
[300x300]Дорогие мои, кажется умудрилась споймать какой-то вирус, который мой антивирь прошляпил.
Суть проблемы такова: иногда сайты при открытии долго грузятся, а потом выходит чистая страница (белая :0(. А поскольку я с таким ещё ни разу не сталкивалась, то решила проверить комп утилитой Kaspersky Virus Removal Tool 2011.
Кстати, я уже писала о утилите Kaspersky Virus Removal Tool 2010 , но сама ею так и не воспользовалась. А поскольку вышла новая версия этого антивируса, то села вот разбираться - заодно и пост оформлю - вдруг кому ещё пригодиться :0)