• Авторизация


Без заголовка 20-02-2014 09:13

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Первая одежка

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 09:02

Это цитата сообщения jowood Оригинальное сообщение

Мой фирменный комбинезон для малыша

 

 

Мой фирменный комбинезон для малыша

~ Широкова Наталья ~ Приму любые комментарии

Гардероб, Мастер-класс Вязание крючком: Мой фирменный комбинезон для малыша Пряжа

Предлагаю вашему вниманию МК вязанного крючком комбинезона для малыша. Размер примерно на 8 месяцев. Свой я навязывала три раза, и дочь носит его уже год.
Я использую пряжу типа "Детский каприз", "Москвичка", "Подмосковная". Крючок № 3.

Начинаем вязать со спинки. Набрать 44 в.п. и связать 21 р. столбиками с накидом (ссн)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-02-2014 08:57

Это цитата сообщения lisiCca Оригинальное сообщение

Голубой комплект с ажурными узорами (кофточка, шапочка, пинетки и покрывало)

[371x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 08:53

Это цитата сообщения vladi_ta Оригинальное сообщение

Шубка из травки , связанная спицами для девочки 2-3х лет

Автор: ©Владимирова Т.А.
 

Вязать эту шубку я начала более полугода назад.
  За это время я дважды перевязывала спинку,
  потому что моей дочке очень нравилось выдёргивать спицы.
  А капюшон успел поплавать в аквариуме ))).
  Ну вот наконец-то все трудности позади. Шубка готова .

[320x240]

[320x240]
(далее…)

Серия сообщений "Babyknitting.ru(Моё вязание)":
Часть 1 - Чепчик Розовое очарование для новорожденных, связанный крючком
Часть 2 - Ползунки на лямочках для новорожденного, связанные крючком
...
Часть 4 - Об авторском праве и ПЛАГИАТЕ !!!
Часть 5 - Носочки детские,связанные крючком.
Часть 6 - Шубка из травки , связанная спицами для девочки 2-3х лет
Часть 7 - Жилет для девочки, связанный крючком.
Часть 8 - Двусторонний чепчик для новорожденного связанный на спицах
...
Часть 41 - Ажурные ползунки для новорожденного спицами. Комплект Розовые сны часть 1
Часть 42 - Комплект для новорожденного "Розовые сны часть 2"
Часть 43 - Панамка, связанная крючком в морском стиле для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 08:31

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

МК ПИНЕТКИ

РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ МК ПИНЕТОК С ОСИНКИ,,,,, ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ , КТО ВСЕ ТАКИ НАСТОЯЩИЕ АВТОРЫ ТАКОЙ КРАСОТЫ .....


1. [показать] 2. [показать] [показать] 3. [показать] 4. [показать] 5. [показать] 6. [показать] 7. [показать] 8. [показать] 9. [показать] 10. [показать] [показать] 11. [показать] 12. [показать] 13. [показать] 14. [показать] 15. [показать] 16. [показать] 17. [показать] 18. [показать] 19. [показать] 20. [показать] 21. [показать] 22. [показать] 23.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2014 08:25

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ ( с Осинки от vredina13)

[640x480]

Вяжу на 4 спицах, шов идет только по следу. На спицы набрать 46 петель.

У меня одна спица тоньше, просто тогда край не так растягивается. Дальше распределяю петли на 3 спицы и вяжу по кругу. 1р - лицевой, 2р - и все четные ряды - изнаночными. С 3 - го ряда делаю прибавку:1лиц, 1петля (из протяжки предыдущего ряда, дальше я ее отмечу как " ) 21лиц, ", 2 лиц, ", 21лиц, ", 1лиц. 5ряд:2лиц, ", 21лиц, ", 4лиц, ", 21лиц, ", 2лиц. 7ряд:3лиц, ", 21лиц, ", 6лиц, ", 21лиц, ", 3лиц. . 9ряд: 4лиц, ", 21лиц, ", 8лиц, ", 21лиц, ", 4лиц. (62петли) получилось так:

[640x480]

Теперь берем другую нитку, и вяжем "зубчики" 3 ряда - лицевой, 1ряд - накид, 2 петли вместе. И снова 3 ряда лицевой. По изнаночной стороне очень хорошо видна "белая дорожка"

[640x480]

мы ее набираем на дополнительную спицу

 

[640x480]

и вяжем зеленую петлю и петлю с добавочной спицы вместе.

[640x480]

"Зубчики" готовы. Теперь вяжем по кругу, (У нас уже связан один ряд) Следующий ряд вяжем изнаночными, затем снова 1 ряд лицевыми, и 1 ряд изнаночными. Берем другую нитку, и вяжем 1 ряд лиц, и 1 ряд изн.

[640x480]

Всего 14 рядов, или 3 дорожки другого цвета. Вяжем "мысик" для этого на первой спице у нас 16 петель, на 2-10, берем основную нитку вяжем 9 лицевых петель, 2 вместе, переворачиваем - 9 лиц, 2 вместе. Цвет меняем через два ряда. У нас осталось 16, 10, 16 (42петли) вяжем белой ниткой - 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Зеленой ниткой вяжем дырочки для шнурка: 1 ряд лиц, 1 ряд: накид, 2 петли вместе, 1 ряд изн. Далее вяжем резинкой 1*1, 17 рядов

[640x480]

Теперь мы пинетку вывернем на изнанку, и продолжим вязание. Вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. (Узор - количество петель делится на 4, у нас 42, в первом ряду зеленой ниткой, я убавляю 2 петли, и на 40 петлях я вяжу узор) Белой ниткой, 1 ряд: 1 лиц, *1 петлю снять нить за работой, 3 лиц*. 2 ряд: 1 изн, *1 петлю снять, нить за работой, 3 изн*. Повторить 1 и 2 ряд еще раз. Связать зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн.

[640x480]

Дальше белой ниткой: 3 лиц, 1 петлю снять, нить за работой.
Следующий ряд: 3 изн, 1 петлю снять, нить за работой.
Повторить эти два ряда еще раз. Вяжем зеленой ниткой: 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Белой ниткой: 1 лиц, 1 петлю снять, нить за работой. В следующим ряду вяжем: 1 изн, 1 петлю снять, нить за работой, 3 изн. Повторяем эти два ряда еще раз. И вяжем зеленой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн. Вот что получилось:

[640x480]

Узор ложится хорошо Смена нитей идет по изнаночной стороне, по лицевой она не видна. Вяжем белой ниткой 1 ряд лиц, 1 ряд изн, и закрываем петли. Зашиваем след. Пинетка готова.

[640x480]

Вставляем ленточку или помпон

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2014 18:33

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Суставная гимнастика М.С. Норбекова (Полная версия)

Суставная гимнастика с начинкой - это не просто физзарядка, а специально подобранные упражнения, направленные на нормализацию функций суставов и позвоночника. Главное не сами упражнения, а ваше внутреннее состояние, в котором вы их выполняете. Девяносто процентов внимания нужно направить на созидание внутреннего настроя и только десять процентов на технику выполнения. Плохой настрой - это то самое болото, в котором может утонуть любой труд. Помните об этом.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2014 18:26

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Снизить холестерин... народные средства...

Снова о "любимых" болячках. У меня их несколько, и они взаимосвязаны. Это варикоз, печень/желчный, жкт, органы дыхания и пр. И вновь везде овёс, свекла, оливковое и льняное масла, льняное семя, РАСТОРОПША (похоже, она от всего!!!), сыворотка и чеснок. НО С ЧЕСНОКОМ, равно как и сельдереем, укропом НЕ ДРУЖИТ ПЕЧЕНЬ. Всё собираюсь выписать все народные средства (от имеющихся болячек), которые совпадают. И ввести в постоянный рацион...

холестерин

 

 

 

Холестерин - жироподобное вещество, которое жизненно необходимо человеку. Он входит в состав оболочек (мембран) всех клеток организма, много холестерина в нервной ткани, из холестерина образуются многие гормоны. Около 80 % холестерина вырабатывается самим организмом, остальные 20 % поступают с пищей. Атеросклероз возникает, если очень много в крови холестерина низкой плотности. Он повреждает оболочку внутренней стенки сосуда, накапливается в ней, в результате чего образуются атеросклеротические бляшки, которые потом превращаются в кашицу, кальцинируются и закупоривают сосуд. Большое содержание холестерина в крови - повышенный риск заработать сердечные заболевания. В наших органах его содержится примерно 200 г, и особенно много в нервной ткани и головном мозге.
Много холестерина содержится в жирных мясных и молочных продуктах: в свинине, сыре, сливочном масле, жирном твороге, корейке и копченостях, говядине, птице, рыбе, в 3-процентном молоке. Очень богаты холестерином субпродукты, особенно мозги, и желток куриного яйца. Именно их употребление и следует ограничить.
Есть данные, что имеющиеся во многих растениях органические кислоты нормализуют обмен углеводов, сдерживая превращение их в жиры и образование холестерина. Такой способностью обладает, в частности, тартроновая кислота, которая есть во многих овощах и фруктах, особенно в капусте, яблоках, айве, грушах, моркови, редисе, помидорах, огурцах, смородине.
Существует немало разнообразных веществ, способствующих освобождению организма от избытка холестерина. Природа позаботилась и на этот счет. Холестерин выводится из организма с желчью, вырабатываемой печенью. Поэтому все желчегонные средства содействуют удалению его излишков. Эти процессы можно стимулировать, употребляя в пищу растительное масло, сок редьки и свеклы, продукты с высоким содержанием клетчатки.

Продукты, способствующие выведению холестерина из организма: хлеб из цельного зерна или с добавкой отрубей, каши из зерна грубого помола; овощи, плоды и ягоды (капуста, редька, редис, свекла, яблоки, крыжовник, вишня, черная смородина, апельсины, картофель, пшеница, рис, кукуруза).

Снизить холестерин народными средствами:

Льняное семя для снижения холестерина.

Понизить уровень вредного холестерина можно при помощи льняного семени (ознакомьтесь с противопоказаниями), которое продается в аптеках. Постоянно добавляйте его в пищу, которую едите. Предварительно его можно перемолоть на кофемолке. Давление не будет подскакивать, сердце станет спокойнее, а заодно улучшится работа желудочно-кишечного тракта. Все это будет происходить постепенно. Конечно и питание должно быть здоровым.

Целебный порошок.

Купите в аптеке цветки липы. Смелите их на кофемолке. Каждый день 3 раза принимайте по 1ч ложке порошка. Курс 1 месяц. Этим вы понизите холестерин в крови, выведите шлаки из организма и одновременно похудеете. У некоторых потеря 4 кг. Улучшится самочувствие и внешний вид.

Корни одуванчика при атеросклерозе для выведения из организма избыточного холестерина в крови.

Cухой порошок измельченных сухих кореньев употребляют при атеросклерозе для выведения из организма избыточного холестерина и удаления вредных веществ. Достаточно 1 ч.л. порошка перед каждой едой, и через 6 месяцев наступает улучшение.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2014 15:56

Это цитата сообщения tatiana59 Оригинальное сообщение

аппликации крючком «Кошки» из альбома Podarok

Фотографии в альбоме «Кошки» Podarok на Яндекс.Фотках

[показать]

<Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 19:57

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Красивые зимние фото_обои на раб.стол

Для того, чтобы установить фон на раб.стол, кликните на него, он откроется в отдельном окне в оригинальном размере.
Используйте прокрутку справа
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 19:52

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Красивые зимние фото_обои на раб.стол

Все изображения открываются в отдельном окне в оригинальном изображении
Используйте прокрутку справа
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2014 18:02

Это цитата сообщения La-Perla_Margarita Оригинальное сообщение

Вечный православный календарь на каждый день Вам в дневник.

Вечный православный календарь.
La_Perla
ПРАВОСЛАВИЕ.RU
ПРАВОСЛАВИЕ.RU
Пояснение далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 19:11

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Малосольные огурчики в пакете.

Малосольные огурчики. Я думаю, что не найдется такого человека, которому бы было не знакомо это лакомство. Трудно представить начало лета без окрошки или отварной картошки с малосольными огурцами. От ароматов солененьких огурчиков, которые разносятся по комнатам, можно захлебнуться собственными слюнками. Рецептов, с помощью которых и готовят малосольные огурчики очень много. Раньше я их готовила с применением готового теплого рассола. Но подруга мне подсказала как делать малосольные огурчики сухого посола в пакете. На их приготовление затрачивается примерно 2 часа. При этом, огурцы практически остаются хрустящими и сочными, и не теряют своего цвета. Попробуйте и Вам обязательно они понравится!


Здесь подробное описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 19:10

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как засолить грузди.

gruzdi (200x150, 9Kb)
Нынешней осенью погода благоприятствует грибникам. С наступлением осени любители груздей потянулись в лес. В прошлые века этот гриб называли «царским», настолько он ценился. Да и сейчас грузди считаются самым деликатесными солеными грибами, хотя в западных странах эти грибы считается несъедобными.

Грузди растут в лиственных и смешанных лесах. Распространен практически по всей Российской территории. Южнее они появляются с июля по август, а чуть севернее — с августа по сентябрь. Но не каждый год нас радует изобилием этих грибов. Да и найти их бывает сложно, не пройдет лишь мимо только опытный грибник. Как увидишь что-то белое под опавшими березовыми или липовыми листьями, обязательно необходимо проверить — не прячутся ли там наши грибочки. А как уж найдешь один, надо очень тщательно смотреть, обычно грузди по одному не растут, а семейкой. Оптимальными условиями для их произрастания считается, когда среднесуточная температура бывает не нижее 8 — 10 градусов.

А какой он красавец! Молочно-белого или слегка желтоватого цвета, с еле видимыми кольцами. Удача найти небольшие грибочки от 2-3 см, но и большие до 10 — 15 см тоже пойдут в дело! Маленькие бывают плоскими, а позднее у них появляется в центре воронка. Края махровые, слизистые, загнуты книзу и к середине. «Назвался груздем -грузди полезай в кузов!»- вспомнилась поговорка. В груздях содержится 32 % белков и они в 3 раза калорийнее куриных яиц и в 2 раза -мяса.
Как засолить грузди.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 19:09

Это цитата сообщения surrir50 Оригинальное сообщение

Свежие огурцы на зиму. (Вакуумная упаковка в трехлитровке)

 

 

Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой!

 

4674007_857fc487d57d (125x70, 23Kb)очень интересный способ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 19:05

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

«Генеральский салат»

Искала салат по просьбе мужа,чтобы не вареный и овощи похрустывали и вкусный был,а мне главное ,чтобы не трудоемкий.А самое главное решается проблема применения длинных тепличных огурчиков,да и переросших с грядки.
Сделала одну партию,решили попробовать,баночки улетают одна за одной,хотя есть возможность кушать свежие салаты.
[показать] Рецепт из газеты "Скатерть-самобранка" от Нины Буньковой из Свердловский области,спасибо ей огромное!
-1 кг огурчиков,нарезать кружочками и полукругами.
-1 кг помидоров,дольками,полукругами.
А все остальное по 300 грамм: моркови,перца сладкого,лука и капусты.
Капусту и перчик -соломкой,
Лучок -полукольцами,
морковь- на крупной терке.
Добавить: 4 ч.л. соли,8ч.л. сахара,4 ч.л. уксуса 70% ( я влила 2, и это единственное,что я немного изменила) 100 гр растительного масла(я влила не рафинированное,ароматное)
Все перемешать и оставить на 2-3 часа,а в это время можно заниматься другими делами.
Потом перемешать и разложить плотненько в баночки стерильные.
Получается выход -3 литра. Стерилизовать поллитровые баночки -20 минут,а литровые -30. У кого есть аэрогриль, температура 150 градусов,а время то же самое.
[показать]

Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 18:59

Это цитата сообщения nickchay Оригинальное сообщение

Когда выкапывать гладиолусы?

[300x219]

 

 

Когда выкапывать гладиолусы?

 

 

Гладиолусы — распространенное садовое растение, красивый и яркий цветок, который украшает сад до осенней поры.

 

В переводе с латинского «gladiolus» означает «маленький меч».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 18:58

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как вырастить чеснок

Одним из древнейших растений считается чеснок, не менее 5 тысячелетий он служит человеку, и был известен в доисторическую эпоху в диком виде. Нет ни одной цивилизации в мире, где бы он не оставил свой след. Строителям пирамид в Древнем Египте выдавали порцию чеснока каждый день и не известно построили бы они эти пирамиды без чеснока. Употребляли в большом количестве чеснок, воины Александра Македонского в его завоевательных походах и не известно состоялись бы это походы без чеснока.
[394x302]


Носит ботаническое название Allium sativum – лук посевной, чеснок который растет у нас с вами на наших огородах. Родом предки чеснока из средней Азии, он проник по древним караванным путям в Египет, а потом в Древнюю Грецию и Рим. Лекарство, пряность, талисман на арабской, римской, греческой, шумерской, ассирийской кухне чеснок был популярен с незапамятных времен. В монастырях Тибета бережно хранятся старинные рецепты с ним. Как лекарство и пряность издавна ценили его в Китае, Японии, Индии.

В библии и Коране есть упоминания о чесноке. Ученые древности и прославленные врачи, Гиппократ и Авиценна уделяли большое внимание его целебным свойствам. Авиценну приписывали выражение. » Чеснок лечит все болезни, а вот старости говорит подожди».
Читайте далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 18:58

Это цитата сообщения Звездная_Леди Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ СМОРОДИНКУ КРУПНОЙ ДА ВКУСНОЙ.

[700x512]
Хороша смородина в саду! Что черная, что красная, что белая, что золотистая... У каждой свои витамины, свой вкус.
Садоводы уже вывели такие сорта, которые дают ягоды размером до двух сантиметров в диаметре. Уже не новость-шесть-семь килограммов урожая с куста, а то и больше.
КАЖДЫЙ ГОД-НОВЫЙ КУСТ.
На многих садовых участках сегодня есть такие сорта. Но вот беда: через пять-шесть лет ягоды начинают мельчать, а урожайность падать. Омолаживание куста путем обрезки не помогает. А надо бы обновить всю корневую систему.
Мой опыт показывает, что куст смородины сохраняет свои сортовые качества и дает отменный урожай на третьем-четвертом году жизни. До этого возраста и держу свои кусты. Первый и второй год урожай нарастает, после четвертого-падает.
Поэтому в рядочках смородины у меня ежегодно есть кусты всех четырех лет роста.
От четырехгодовалого куста весной веточку-первогодку прикапываю к землице, а к осени отделяю и пересаживаю на новое свободное место. К осени, а не осенью! Куст четырехлеток после сбора ягод я выкорчевываю. Освободившееся место я известкую, добавляю органики (перепревшие за лето трава и листва, а также пищевые отходы и древесной золы, то есть готовлю ямку к следующему году.
В науке это называют пошаговой технологией. Я же называю ежегодным обновлением кустов из собственного посадочного материала.
Один из пяти растущих кустов ежегодно молодой, один каждый год прекращает свое существование. Получается, что у меня три куста каждый год дают отменный урожай, один куст гибнет, один рождается вновь.
Собранного урожая хватает и на компоты, и на варенья-джемы, и свежей ягоды покушать.
ОТ БОЛЯЧЕК ЯГОДУ СПАСУТ ЧЕСНОК И ГЕРАНЬ.
Богатый урожай получается, если весной землю под кустами рыхлить и мульчировать (то есть укрыть органикой: сеном, соломой, гречневой шелухой, сорняками), полить «Байкалом ЭМ-1». Кроме того, я изредка поливаю смородину теплой водичкой и снова мульчирую.
При такой агротехнике мои кусты и ягоды не знают болячек, сами отгоняют от себя вредителей.
Что делать, если зараза все-таки завелась? Не спешите браться за химию! От нее не только кусты, но и ягоды синеют!
Посаженная под кусты полынь горькая или горшок цветочный с геранью (все равно летом он дома не нужен) напрочь отгонят и клеща, и тлю, и пилильщика. Помогает и чеснок. Лучше его под кустами надламывать- тогда запаха больше. А еще хорош препарат ЭМ-5, созданный на основе известного «Байкала». Входящие в него микроорганизмы пожирают всякую тлю- и зеленую, и галовую (она покрывает растение бурыми пятнами), а также дают растению здоровье и силу. И главное — этот препарат безопасен для смородины как во время цветения, так и после. Только надо несколько раз куст опрыскать в сухую погоду.
Очень эффективен и такой метод: старую резину (шланги, калоши) поджечь в ведре, затушить огонь и поставить по ветру в мере от куста. Через 10-15 минут весь паутинный клещ за забор убежит.
Источник:http://blogs.mail.ru/mail/sadovnik48/4A7120AC81B835A3.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2014 18:55

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Болгарский перец - уход, формирование, сорта


[500x]

О пользе перца, о его формировании, и многом другом.

Ну, что уважаемые читатели - хотите иметь много красивых плодов перца? Кто же не хочет! Очень даже всем хочется! Все мы находимся в постоянном поиске "волшебного" средства, которое превратит наши посадки с перцем в чудо-грядки с роскошными растениями и плодами с литровую банку. Да... Хочу вас разочаровать - такого средства нет!!!! Но, есть другое средство название которого "Мать - Агротехника"! С помощью которой можно получать рекордные урожаи! Прочитайте внимательно статью! В ней подробно от "А до Я" - всё написано о выращивании перца. Надеюсь статья поможет вам расставить все точки над "И".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии