• Авторизация


Без заголовка 23-02-2014 17:56

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

Вертикальные петли от Диана Салливан

http://www.youtube.com/watch?v=C24Yvo4G1yI


[667x372]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2014 17:00

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ.МК.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-02-2014 16:59

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Как рассчитать петли для подошвы пинеток?

 

Источник: http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/05/kak-rasschitat-petli-dlya-podoshvy.html

КАК РАССЧИТАТЬ ПЕТЛИ ДЛЯ ПОДОШВЫ ПИНЕТОК?

 
Я думаю, надо сделать так: связать образец петель на 10 и рядов 5-6 в высоту, нам надо определить высоту столбика (это будет зависеть от ниток и номера крючка). Например, высота столбика 2 см.
Затем померить, сколько сантиметров ступня в ширину и сколько в этом случае надо связать столбиков в ширину. 


Смотрите фото: эти шесть петель равны петлям закруглений, т.е. они не нужны при наборе начальной цепочки. То, что надо набрать - красная линия на схеме. 
6 петель*2см = 12 см можно вычесть из общей длины. 18,5 см (размер стопы)-12 см = 6,5 см
 
Осталось посчитать, сколько столбиков в нашем образце приходится на 1см  (например, 2,5), и мы узнаем, сколько нужно набрать воздушных петель для начальной цепочки.
6,5 * 2,5 = 16,25 , округлим до 16.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2014 16:58

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Двусторонний чепчик для новорожденного связанный на спицах

http://babyknitting.ru/2011/01/27/dvustoronnij-che...hdennogo-svyazannyj-na-spicax/

 

Чепчик связан из пряжи BABY (100 гр\400 м) — основной цвет.
Пряжа КРОХА (135м\50г) — белый цвет.
Спицы №3, крючок №1,7 — 2
[показать]

[показать]
Как снять мерки и расчитать нужный Вам размер, смотрите здесь
Пояснения по вязанию:
Лицевая гладь:
лицевые ряды — лицевой, изнаночные — изнаночной.
Изнаночная гладь:
лицевые ряды — изнаночной, изнаночные — лицевой.
Резинка — 1 лицевая, 1 инаночная.(изнаночные ряды по рисунку)
Набираем на спицы основной нитью 70 петель.
Вяжем нитью основного цвета 2 ряда резикой.
Далее привязываем белую нить и вяжем 2 ряда
белой нитью резинкой.
Делее 4 ряда резинкой нитью основного цвета.
Дальше вяжем так:
*2 ряда изнаночной гладью — нитью белго цвета;
1 ряд изнаночный — нитью основного цвета;
3 ряда лицевой гладью нитью основного цвета.*
(пожалуйста не путайте изнаночные и лицевые ряды с изнаночной и лицевой гладью)
Повторить от*до* ещё 4 раза.
Дальше вяжем так:
2 ряда изнаночной гладью — нитью белго цвета;
Нить обрываем
1 ряд изнаночный — нитью основного цвета;
Нить обрываем.
Вязание поворачиваем на лицевую сторону и распределяем петли на спицах так , как показано на фото (на левой спице — 45 петель, на правой — 25 петель + прикрепляем нить основного цвета:
[показать]
*Вяжем 19 петель лицевой — нитью основного цвета 20-ю и 21- ю петлю вяжем вместе изнаночной петлёй. Вязание поворачиваем.
Вяжем 19 петель изнаночной — нитью основного цвета 20-ю и 21- ю петлю вяжем вместе изнаночной петлёй.Вязание поворачиваем.*

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2014 16:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мастер-класс пинетки для новорожденного

МК по пинеткам-башмачкам для новорожденного

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2014 16:53

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Как связать двойную шапку.


Чаще всего вяжу со швом. Один раз вязала без шва по кругу, не понравилось.
Внутренние шапочки я вяжу из пряжи потоньше, часто детским акрилом он хорошо тянется. Кол-во петель на 2-3меньше, чем на основную шапочку. Петли набираю по изнаночной стороне основной шапочки пока она не сшита и вяжу на 3-4 ряда короче, чем основная. Иногда внутреннюю часть довязываю только до начала убавок и пришиваю по открытым петлям.
После того как сошью шапочку, набираю ушки по внутренней стороне шапочки и вяжу их на необходимую мне длину. В данном случае они связаны полой резинкой.


Чаще всего убавки для макушки в шапках и во внутренних тоже я делаю по одному принципу:
Все петли делятся на 6-8частей и выполняются убавки(кол-во петель указано для примера):
1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 10лиц. п., 2вместе протяжкой,10лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 9лиц. п., 2вместе протяжкой,9лиц. п., продолжать до конца ряда.
В след. лиц. ряду:1кром., 1 лиц, 2вмсете протяжкой, 8лиц. п., 2вместе протяжкой,8лиц. п., продолжать до конца ряда.
Выполнять убавки пока между 2вместе не останутся 2петли, в этом ряду провязать все петли по 2 вместе протяжкой и в след. изнаночном ряду еще раз все петли провязать по 2 вместе.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2014 16:52

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать туфельки для малыша крючком

Посмотрите схемы и мастер класс как можно связать крючком красивые туфельки. Связать, а потом вышить их. Просто прелестные)


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2014 16:51

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вышивка на вязаном полотне,видео мастер класс


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2014 16:30

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Как связать шапочку с ушками на вязальной машине

[показать]
[573x700]

Шапочка с ушками может быть и детской, и взрослой, и мужской, и женской. Все зависит от цвета, рисунка и деталей.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2014 16:16

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Игольница "Черепашка" крючком

Очень понравилась идея вязания такой вот игольницы. Думаю, что и Вам понравится.
Для удобства в работе, она имеет резинку, фиксирующую игольницу на руке.
Панцирь черепашки связан на основе простого шестигранника.
Все детали связаны отдельно и потом сшиты. В качестве наполнителя использован синтепон.
[400x300]
[400x300]
[400x300]

Как вязать шестигранник

Описание для начинающих.

Столбиками без накида можно связать детали самых разных форм. При вязании рядами по прямой изменение формы достигается путем прибавления или убавления петель по краям. При вязании по кругу нужная форма вывязывается за счет того, что петли прибавляются или убавляются в определенной очередности в определенных местах внутри круговых рядов. Каждый круговой ряд заканчивается соединительным столбиком, провязанным из первой петли.

Квадрат

[310x296]
[310x340]

...начинают вязать с кольца из нити .Вокруг него в первом круговом ряду 4 раза поочередно провязывают полустолбик без накида и воздушную петлю. Во втором и каждом следующем круговом ряду на углах прибавляют петли: каждый раз по 1 полустолбику без накида, 2 воздушные петли и 1 полустолбику без накида провязывают вокруг воздушной петли предыдущего кругового ряда. Квадрат можно связать также прямыми рядами . Вокруг кольца из воздушных петель в первом ряду провязывают 2 полустолбика без накида, 2 воздушные петли и 2 полустолбика без накида. В каждом следующем ряду из каждого полустолбика без накида провязывают полустолбик без накида, 2 воздушные петли и полустолбик без накида.

Шестиугольник

[310x310]
...начинают вязать с 6 полустолбиков без накида, провязанных из кольца из нити Во втором круговом ряду из каждой петли провязывают по 2 петли, в третьем круговом ряду провязывают по 2 полустолбика без накида только из каждой второй петли, в четвертом круговом ряду из каждой третьей петли предыдущего кругового ряда. По тому же принципу прибавляют петли во всех последующих круговых рядах.

Восьмиугольник

[310x350]
..начинают вязать так же, как шестиугольник. Начинают с 8 полустолбиков без накида, которые провязывают либо из кольца из 6 воздушных петель, либо из кольца из нити. Проследите за тем, чтобы прибавления выполнялись именно на тех местах, на которых они были выполнены в предыдущем круговом ряду

Круг

[304x320]
...до третьего кругового ряда вяжется так же, как восьмиугольник. С четвертого кругового ряда необходимо следить за тем, чтобы прибавления не выполнялись над теми местами, где были выполнены прибавления в предыдущем ряду. Для контроля работу время от времени укладывают на плоскую поверхность. Если какой-либо край выгибается вверх, то там прибавлений были слишком много. Если край пошел волнами, то прибавлено слишком мало петель (рис. 29). Круг (рис. 30) имеет спиральные круговые ряды, то есть на узоре незаметны переходы от одного ряда к другому. На приведенном на рисунке образце петли провязывались за заднюю стенку петли.

http://mirrukodeliy.blogspot.com/2013/02/blog-post_14.html

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2014 16:14

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: кофта с ажурной полосой

[402x478]
[700x385]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2014 16:11

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Льготы-сайт с информацией для всех

[500x73]
Всем, кто пользуется льготами, или просто хочет узнать о них предлагаю замечательный сайт, где вы найдете все, что вас интересует
[680x85]

  • Сироты и опекуны

  • Учащиеся

  • Остальные


  • Можно так же узнать все льготы, которые предусмотрены беременным, матерям одиночкам, и прочим. Полезно заглянуть и в раздел НАЛОГИ, где подробно разъяснены все положенные налоговые вычеты.

    беременным
    ветеранам
    выплаты
    детям
    документы
    доноры
    доплаты
    жилье
    жкх
    инвалидам
    компенсации
    материнский капитал
    многодетным
    москвичи
    [показать] налоги
    образование
    опекун
    оформление
    пенсионерам
    попечитель
    пособие
    семья
    сиротам
    студентам
    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 21-02-2014 15:24

    Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

    Ленивый узор,мастер-класс

    [350x467] [395x297]

    [434x524]

     

    Мастер-класс по вязанию такого ленивого жаккарда здесь:

    http://livemaster.ru/topic/458523-lenivye-uzory?msec=24

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 21-02-2014 15:24

    Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

    Урок по вязанию ленивых жаккардов

     Урок по вязанию ленивых жаккардов 

    [300x312] [300x309] [300x314]

    Главные правила:

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 21-02-2014 15:23

    Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

    Шапочка малышам

    [451x555]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 21-02-2014 15:22

    Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

    Жаккардовые узоры для коллекции

    [700x609]

     

    [700x658]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 21-02-2014 15:21

    Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

    Тапочки ,очень легко вязать.

    [500x505]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 21-02-2014 15:09

    Это цитата сообщения velena13 Оригинальное сообщение

    Резинка

    [показать]  
     

    Резинка Патронташ

    Эта красивая резинка двусторонняя. Она более упругая и плотная, чем обычная и отлично подойдет для вязания планок, застежек, воротников. Вяжется она очень просто: только при помощи лицевых петель и некоторые петли снимают непровязанными.  Для образца узора набирают количество петель, кратное 4, плюс 3 петли для симметрии узора, плюс 2 кромочные петли.

    1 ряд: * 3 лицевые, 1 петлю снять непровязанной, нить перед работой *, 3 лицевые;

    2 ряд: 1 лицевая, 1 петлю снять непровязанной, нить перед работой, 1 лицевая, * 2 лицевые, 1 петлю снять непровязанной, нить перед работой, 1 лицевая *.

    Далее узор повторяют с первого ряда.

    Схема вязания узора

    [показать]
    Условные обозначения к схеме вязания узора
    [показать]

    Лицевая петля в лицевом ряду или изнаночная петля в изнаночном ряду.

    [показать]

    Изнаночная петля в лицевом ряду или лицевая петля в изнаночном ряду.

    [показать]

    Петлю снять с левой на правую спицу непровязанной. Рабочая нить перед спицей (впереди).

    http://knitplanet.ru/uzor/uzori-spicami/rezinki/rezinka-patrontash

     

     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 21-02-2014 14:59

    Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

    Вязание: пинетки-мышки

    [500x375]
    Набираем 40 петель
    Замыкаем и вяжем на 4 спицах (по 10 петель) 2 ряда белой нитью изнаночными петлями, затем 3 ряда голубой нить лицевыми петлями,
    затем белой нитью - 1 ряд лицевыми и 2 ряда изнаночными
    Белую нить обрезаем, 2 кончика завязываем узелком.

    Далее вяжем только голубой нитью – 10 рядов лицевыми петлями. (При этом в первом голубом ряду убавляем по 1 петле на каждой спице, провязывая вместе 9 и 10 петли лицевой. Получается 36 петель - по 9 петель на каждой спице.) 1 ряд изнаночными петлями (здесь будет загиб). Убавляем ещё 2 петли ( по 1 в конце 1 и 3 спицы) – на спицах 34 петли.

    10 рядов лицевыми петлями. Работу поворачиваем и вяжем в обратную сторону лицевыми петлями (при этом в месте поворота образуется дырочка – её видно не будет, она будет под загибом) – 6 рядов.

    Распределяем пели следующим образом: на 1 и 3 спицах – по 10 петель, на 2 и 4-й – по 7 петель. Так, чтобы дырочка от поворота оказалась посередине 1-й спицы.
    Вяжем переднюю часть на 3 спице до желаемого размера пинетки. Лицевые ряды – лицевыми петлями, изнаночные – изнаночными, кромочные петли – изнаночными. В моём примере длина верхней части – 24 ряда.

    Набираем по 12 петель по бокам связанного полотна и продолжаем вязать по кругу лицевыми петлями. При этом в первом ряду петли, набранные по бокам, провязываем скрещенными петлями, чтобы не было дырочек.

    Вяжем 10 рядов лицевыми петлями - получаем "ботиночек без подошвы"

    Снова вводим в работу белую нить – вяжем «зубчики»:
    3 ряда лицевыми
    1 ряд: 2 петли вместе лицевой, 1 накид – повторять до конца ряда.

    3 ряда лицевыми.
    Белую нить обрезаем, 2 кончика завязываем узелком.

    Далее вяжем голубой нитью. Складываем пополам то, что связано белым цветом. Получаются зубчики. Их нужно закрепить.
    Провязываем 2п вместе (одну петлю со спицы, а другую петлю первого ряда белого цвета с изнаночной стороны – на изнанке они будут видны «чёрточками») Полученную петлю одеваем на спицу. Следите, чтобы "зубчики" не перекосились.

    Вяжем стопу. 10 петель передней спицы вяжем в ту и другую сторону лицевой гладью, при этом в конце лицевых рядов последнюю петлю рабочей спицы и первую петлю боковой спицы провязываем вместе лицевой, в конце изнаночных рядов – вместе изнаночной – так по бокам стопы у нас получаются ровные косички.

    Когда на спица останется по 10 петель, сшиваем их иголкой швом петля в петлю.

    УШКИ
    Набираем на спицу 20 петель белой нитью. Вяжем 6 рядов лицевой гладью. Соединяем петли первого и последнего рядов, провязывая по 2 петли вместе.

    Белую нить обрезаем, вводим голубую –
    1 ряд – все петли лицевые.
    2 ряд – 1 кромочная, 2 вместе изнаночной – до конца ряда, 1 кромочная.
    3 ряд – 1 кромочная, 2 вместе лицевой – до конца ряда.
    4 ряд – 2 вместе изнаночной – 3 раза.
    5 ряд – 3 вместе лицевой.

    Так вяжем 4 ушка
    Пришиваем ушки к пинеткам.
    Чёрной ниткой вышиваем глазки, носик и усики.
    Продолжение!
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 21-02-2014 13:18

    Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

    Жилетки с воротником.

    Замечательный фасон жилеток.http://izba-vyazalinya.ru/zhiletki-s-vorotnikom/
    Рукав почти отсутствует. Есть только видимость в виде «зачатка». Мне этот рукавчик напоминает латы. Но в таком виде нет круглой проймы и плечо выглядит очень изящно.
    [показать]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии