• Авторизация


Мы все живём. Слагая жизнь свою. 01-09-2011 08:06

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Мы все живём. Слагая жизнь свою.


Мы все живём. Слагая жизнь свою.
Из множества, больших и малых пазлов.
Из целей, из того, что есть вокруг…
Из достижений и провалов разных…

Мы , каждый ищем, что-то для себя.
Идём дорогой... Нам одним, известной.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для чего разыскивать друг друга... 01-09-2011 08:05

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Для чего разыскивать друг друга...



Для чего разыскивать друг друга,
Если жизнь почти уже прошла?
Но, порою, вздрогнешь от испуга,
Вспоминая прошлые дела.

Почему, чем ближе мы к закату,
Тем острее боль прошедших лет?
Всё, что не сказали мы когда-то,
Душу гложет. И пощады нет.

Ищем изощрённые предлоги
Тех найти, кто нами был любим.
Видимо, хотим общенье с Богом
Заменить общением с людьми?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красиво полюбить дано не многим... 01-09-2011 08:04

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Красиво полюбить дано не многим...


Красиво полюбить дано не многим,
Чтобы от Счастья кругом голова,
Чтоб в небесах завидовали Боги
И лишь одна Любовь была права.

Чтобы слова поступком подтверждали,
Влюбляясь, каждый день по сотни раз
В ту Женщину, что создана в начале
И ту, в которой свет Любви не гас.

Красиво полюбить как это много,
Для этого и жить нам суждено,
Любовь свою позвав с собою в дорогу,
А все печали выбросив в окно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска для фуршетного стола 01-09-2011 08:03

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закуска для фуршетного стола

[показать]

слоенное бездрожжевое тесто
красная рыба
сметана
укроп
яйцо для смазывания теста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс вазочка "МАКИ" 30-08-2011 21:13

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Мастер-класс вазочка "МАКИ" .

Если вы еще не пробовали декупаж, но уже думали о нем, возможно, этот видео мастер-класс сподвигнет вас на свое первое творение.
Запаситесь скорлупой от яиц, будем делать эффект кракле и цветными салфетками, клеем, краской,кисточкой и самой вазочкой или баночкой из которой будем создавать шедевр.
Красоты!


Рабочая инфомация:
Отличные модели переводчики на выставку в рекламном агентстве Worldpromo .
Кстати, если нужен пошив промо одежды ,обращайтесь к ним, помогут!
Полезная реклама для бизнеса- раздача листовок .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧО??? 30-08-2011 21:12

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

ЧО???

Ну, вот, девочки, благодаря вашей поддержке и моральным пинкам I_L_K_bahar, наконец я размучилась с почтовым ящиком!!!
... или это он со мной размучился???
Даже и не знаю, как вам показать, насколько он получился красивым... фотик меняет цвета и не передаёт переливчитости переливчатых его частей... так что - придётся вам поверить мне на слово!!)) Он чудесный! Я прям довольна, меня распирает))) Хожу на него полюбоваться, как только пропадает ощущение чуда))
Представляю, насколько мне теперь ещё приятней будет возвращаться домой... может, хоть выходить куда начну))
Кстати ЧО, это не китайская попа)), а всего лишь номер квартиры))
[429x699]
Хотела было ещё что-нибудь с ним сотворить.. но вовремя вспомнила, что лучшее - враг хорошего)) Считаю, что правильно поступила, вовремя остановившись.. именно своей простотой он мне теперь и нравится.
И, кстати, если б не болела, он бы был совершенно иной... что ни делается - всё к лучшему))
[700x525]
Как делала
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж "Ни единой складки" 30-08-2011 21:12

Это цитата сообщения salta_m Оригинальное сообщение

Декупаж "Ни единой складки"

Данный способ является авторским способом нанесения салфетки Алисы Лучинской

Дорогие мои, мастера мастерицы! не могу оставить без внимания тех, у кого не грузится видео с моим мастер-классом, и повторяю его в фотографиях) Итак, берем салфетку, воду, кисточку и ПВА. Начинаем!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наклеивание салфетки с помощью файла. МК от Анны Григорьевой 30-08-2011 21:09

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Наклеивание салфетки с помощью файла. МК от Анны Григорьевой.

Очень маленький мастер-класс для начинающих:))

Очень давно я в первый раз услышала про этот метод, читала описания, но убейте меня, понятия не имею, почему не пробовала. Клеила обычно кисточкой и пальцами, и большие фрагменты и салфетки целиком. Но вот настал тот момент, когда салфетка отказалась ложится напрочь, при чем, фрагмент совсем небольшой...но , что то не пошло:(((и я вспомнила про этот метод. Свои действия решила зафоткать и показать вам.
Но!! Сначала, хочу сказать преогромнейшее СПАСИБО, тому, кто это придумал. Если автор отзовется, я БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ укажу авторство:)))
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эксперименты продолжаются!! - Мокрый декупаж. 30-08-2011 21:02

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

Эксперименты продолжаются!! - Мокрый декупаж.

Очень благодарна автору сообщения и МК о декупаже с помощью файла - очень удачная мысль, должна заметить!
Но я - лентяйка самая настоящая, пошла дальше и всё упростила донельзя, потому как лень опять же)))
Дрессировалась на обычной кухонной табуретке, не буду показывать что было - ещё то зрелище, жуть..))
Покажу и расскажу, что стало)
Сразу оговорюсь, этот лентяйский метод подходит только для поверхностей не водорастворимых!! Т.е. для бумаги, картона и иже с ними, метод абсолютно бесполезен, и стоит вернуться к более трудоёмкому - с файлом!
У меня в данном случае поверхность деревянная, окрашенная и воды не боящаяся)) И салфека подошла точно по размеру сиденья, так что делаю вывод, что лентяям иногда везёт)
Что делала - как обычно, сняла два лишних слоя, верхний уложила на место и начала понемногу лить водичку в серединку. Не совсем по капелькам, как надо бы, но по БОЛЬШИМ капелькам. Так капала-капала, пока салфетка (и пол кухни)) полностью не оказалась в воде. В воде салфетка легко расправляется, отсюда и дальнейший эффект - практически отсуствуют складочки, поверхность практически идеально ровная. Далее аккуратно водичку сливаем и сверху промазываем ПВА.
Должна заметить, табуретка эта после одного слоя ПВА мотылялась по дому месяца два и хоть бы хны! Только вот добралась до неё и наконец покрыла лаком)
[700x525]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯРКИЙ ВЫХОД или МУЗИЙ ПЕРЕПОЛОХ)) мини-мк 30-08-2011 21:02

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

ЯРКИЙ ВЫХОД или МУЗИЙ ПЕРЕПОЛОХ)) мини-мк

На днях неожиданно вырубили на полдня электричество.. и осталась я без инета...
- Что же делать?? - подумала я. И на всякий случай ткнула в бок Музу.
Муза всполошилась. Недовольно поморщилась. Ну, конечно, если б не форс-мажор она бы дрыхла без задних ног!
- Надо что-то делать - опять достаю своим бормотанием...
Муза, поняв что я не отстану так просто, вздохнув, взялась за кисть. Я принесла кусок ДВП.
И понеслось))
На самом деле мы ещё не совсем закончили, но не знаю, когда удастся добудиться её в следующий раз... покажу что вышло на первый раз))
Давно мне дверь эта покоя не даёт. Раньше в ней долгое время стояло стекло, потом его успешно разбили. Потом долго стояла дыра - её разбить невозможно, но можно в ней кататься.. Ещё бы чуть-чуть и пришлось бы менять всю дверь.
Стекло решила не ставить, в виду футбольно-хоккейных баталий, участившихся с подрастанием одного взятого мальчика, так что, в итоге решено было пока поставить кусман из ДВП, предварительно задекорированный. Естественно, сумасшедшими подсолнухами!! Это мой кухонный бзик, но никто не против)) поэтому делаю там, что хочу)))
Что вышло
[468x700]
Конечно, надо ещё саму дверь подкрасить, да и рисунок дорисовать... но это как-нибудь уже в другой сказке..
А пока расскажу
как было))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить ВИДЕО в дневник.С разных сайтов 30-08-2011 19:43

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как вставить ВИДЕО в дневник.С разных сайтов.

Ещё один урок по просьбе моих дорогих Пчёлок.
Вставляем видео с разных сайтов к себе в дневник.
Начнём c Youtube на Ли.ру.
Набиваем название,что вам нужно.И нажали ПОИСК.
[648x69]
Нашли! Потом,чтобы загрузить вам нужен код этого видео.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКИ ДЛЯ СТИХОВ-4 30-08-2011 19:09


[показать]

Здесь пишите свой текст.

[показать]



[показать]

Здесь пишите свой текст.

[показать]



[показать]

Здесь пишите свой текст.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКИ ДЛЯ СТИХОВ-3 30-08-2011 18:45


[показать]

Здесь пишите свой текст.

[показать]



[показать]

Здесь пишите свой текст.

[показать]



[показать]

Здесь пишите свой текст.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКИ ДЛЯ СТИХОВ-2 30-08-2011 18:34


[показать]

Здесь пишите свой текст.

[показать]



[показать]

Здесь пишите свой текст.

[показать]



[показать]

Здесь пишите свой текст.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКИ ДЛЯ СТИХОВ 30-08-2011 18:22


[показать]

Здесь пишите свой текст.

[показать]



[показать]

Здесь пишите свой текст.

[показать]



[показать]

Здесь пишите свой текст.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть ) 29-08-2011 21:52



[354x549]

[480x514]

[480x588]

[480x390]
 (176x53, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плед 29-08-2011 19:27

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

плед

[334x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солим и маринуем рыбу. 29-08-2011 19:26



[показать] [показать]


Солим и маринуем рыбку

[показать]

Селедочка(бесподобный способ засолки)

По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!
Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества.
Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками.
Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.
Заранее приготовить заливочку:

•3 луковицы нарезать колечками,
•10-12 ст. л. воды,
•1ч.л. сахара,
• 1-2 ст.л.соли (без горки),
•0,5 ч.л. черного молотого перца,
•1 дес. л. уксуса ( эссенции) ,
•2ст. л. кетчупа,
•1/2ст. растительного масла.

Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник.
Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Я использовала столовый уксус

[показать]

Селедка НЕЖНАЯ

Готовила по этому рецепту впервые и результат превзошел все ожидания. Селедка получилась нежная, сочная, вкусная до неприличия. Все берите на заметку, это быстро, просто, и действительно очень вкусно.

Итак:
•1 кг сельди свежемороженной
•0,5 кг репчатого лука,
•масло растительное
•соль

Селедка должна быть очень свежая, выбирайте тщательно всеми известными способами: нюхайте, трогайте, пытайте продавцов)))
Сельдь очистить от кожи и костей, нарезать филе толщиной кусочками, можно покрупнее, как у меня на снимке, можно как в «магазинной» интерпретации ( в пластиковых плоских баночках продают «микроскопические» , толщиной 1 см, кусочки селедки в масле стоимость которой за 200 гр равна стоимости килограмма свежей сельди)
лук нарезать кольцами (полукольцами).
Кусочки селедки натереть солью.
Уложить в литровую банку слой сельди, слой лука.
Укладывать плотно.
Сверху залить растительное масло до краев банки.
Часов на 5 поставить сельдь в холодильник.
•В следующий раз надо попробовать поэкспериментировать с приправами. Думаю, если добавить например паприки или кориандра, то будет еще вкуснее.


[показать]

Сельдь в маринаде от Oikumene

• соленая сельдь (лучше слабосоленая) 2 шт.
•лук красный и белый 2 шт.
•деревянные шпажки
Для маринада:
• вода 1 л
•соль 2 ч.л.
•сахар 4 ч.л
•уксус 30% 1-1,5 ст.л.
•лавровый лист
•черный перец горошком

Приготовление

•Лук нарезать, как нравится. В закипевший маринад положить лук, довети до кипения, снять с плиты. Полностью остудить. И можно пробовать, добавить соли или сахара, уксуса, вобщем, как больше понравится.
•Селедки очистить, разделить на филе. Каждое филе разрезать вдоль на 3 части. Свернуть рулетиками, сколоть шпажками.


[показать]

Малосольная Селедка по домашнему рецепту

Состав: Селедка. Соль. Сахар. Перец молотый. Лавровый лист. Перец горошком.

Способ приготовления: Селедка соленая, соленая селедка, как не произнеси это словосочетание, все получается вкусно. Только подумаешь о ней, как тут же захочется съесть несколько кусочков, а может даже и не кусочков, а рыбку целиком. Домашняя селедка ничуть не хуже магазинной получается, уж поверьте, даже вкуснее. Кулинарных рецептов, подтверждающих это великое множество. Вот, например: берем селедку, чистим ее от внутренностей и костей, короче готовим филе. Режем на небольшие кусочки, в чашке солим, перчим, поливаем растительным маслом. Тут главное удержаться и не слопать всю эту еду раньше, чем через 2 часа. Хотя я не всегда выдерживаю, начинаю есть почти сразу же после приготовления, только руки успеваю помыть. Это так сказать «сухой» засол. Вот рецепт «мокрого» засола. Рыбу почистить и нарезать ломтиками. Посыпьте перцем и нарезанным полукольцами луком. Добавьте чуточку столового уксуса и растительного масла. Приготовьте солевой раствор: в кипящую воду насыпьте соли. Обычно на 1 литр беру 2 столовых ложки, но это все готовится по вашему вкусу и зависит от размера рыбы. Как только соль раствориться, снимите с огня и остудите – 5 минут. Залейте рыбы и через полчаса можете есть.


[показать]

Малосольными можно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мммммм морское ассорти. 29-08-2011 19:22


 



























[400x214]

Салат с крабовыми палочками

[400x214]

Салат из кальмаров, рыбы и крабовых палочек

[400x214]

Котлеты с крабовыми палочками

[400x214]

<Закуска «Рафаэлло»

[400x214]

Фаршированные крабовые палочки

[400x214]

Крабовые палочки в кляре

[400x214]

Крабовые палочки по-корейски

[400x214]

Крабовые палочки с лимоном

[400x214]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
!!!!!!!!! Баклажаны в майонезе. 29-08-2011 19:18


[показать]


Баклажаны в майонезе

Первый раз встречаю рецепт консервации с майонезом. Нужно попробовать обязательно: что же получится.....
Ингредиенты:

На 6 кг баклажанов:

■2,5 кг лука
■3 головки чеснока
■0,5 литра майонеза
■100 г 9% уксуса
■Масло растительное для жарки ~ 400 г
■Соль, молотый черный перец по вкусу
Выход: около 7 литров
Баклажаны нарезать крупными кубиками. Выложить в посуду слоями, пересыпая солью. Оставить на пару часов до выделения горечи:

Лук очистить, крупно нашинковать и пассировать в растительном масле:


Баклажаны частями обжаривать на растительном масле. Выкладывать в глубокую посуду, пересыпая чесноком:

Добавить жареный лук, поперчить, влить уксус:

Добавить майонез и перемешать. Досолить по вкусу:


Разложить по подготовленным баночкам. Стерилизовать пол литровые 20 минут:

Закатать и охлаждать под одеялом: источник


из блога Анны Красоты



[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии