• Авторизация


Коллекция цветных узоров крючком 17-09-2011 19:01

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Коллекция цветных узоров крючком

Коллекция узоров крючком

1.
[466x700]

2.
[466x700]

еще много
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязаные покрывала 17-09-2011 09:08

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаные покрывала

[показать]

Фотографии в альбоме «m» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС 17-09-2011 08:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
 

http://www.stranamam.ru/post/1785517/

Опубликовала maxi

Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.

[показать]

[показать]

Стельку я брала 38 размера, хотя размер ноги у меня 36. Во-первых, стелька всегда чуть меньше обуви, во-вторых, при обвязке стельки размер ее чуть уменьшается.
Вяжем 26 квадратных мотивов-13 на каждый сапожок. 
Узор может быть любым, все зависит от толщины ниточек и Вашей фантазии. Свяжите для начала один мотив, он по диагонали должен быть по длине примерно как 1\3 стельки, точнее мы подгоним позже.
У двух мотивов мы обвязываем по две стороны еще одним рядом столбиков с накидами- эти мотивы будут носочками сапожек. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удлиненный жилет 16-09-2011 13:41

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Удлиненный жилет


 

1.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утепляем ребятню. Вяжем крючком и спицами. 16-09-2011 13:31

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Утепляем ребятню. Вяжем крючком и спицами.

[150x]Спицами

Платье с ажурными дорожками.
Описание ЗДЕСЬ http://karolina-knit-cook.com/post178805869/?upd

[150x]



Свитер для мальчика 6 лет спицами.
Описание ЗДЕСЬ http://vyazalochka.spb.ru/sviter-dlya-malchika-6-let-spitsami/
 



[150x]


Безрукавка из разноцветных квадратов для мальчика 5-7 лет.
Описание ЗДЕСЬ http://klubok-info.ru/children_model_from_3_9.html

 

 



[150x]

Детский сарафан-туника спицами
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/alex_inna/post176861773/





[200x]Крючком
Двухцветный жилет.
Автор: Татьяна Родионова
Описание ЗДЕСЬ http://www.nogtiki.com/ru/news/2008/03/10/2516.html

[150x]

Кофточка для девочки крючком.
Описание ЗДЕСЬ http://vyazanie-dlya-detey.com/koftochka-dlya-devochki-kryuchkom/


[200x]


Две юбочки и жакетик. Спицы+ крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post180387720/
 

 



[150x]

Комплект – платье, жакет и шапочка для девочки 2-х-3-х лет.
Описание ЗДЕСЬ http://vyazanie-dlya-detey.com/komplekt-plate-zhaket-i-shapochka-dlya-devochki-2-3-let/#more-499

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витаминные тапки из мотивов 16-09-2011 10:17

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Витаминные тапки из мотивов

[700x466]
Этот пост заслуживает публикации по двум причинам. Во-первых, модифицировала тапочки из шестиугольных мотивов . 2 мотива на подошве около пальчиков в этом случае связаны с пятью уголками. Это было нужно для того, чтобы на ступне не образовывалась лишняя складка-оттопырка. Теперь подошва ровненькая :)
[700x466]
Вторая причина - напомнить себе и всем, как здорово простые и скучные мотивы могут выглядеть с помощь банальной петельчатой строчки крючком и столбиков поверх связанного.
По катом апельсиновые тапки, раскладка и схемы.
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пирог-гармошка "Сама в шоке!"" 16-09-2011 07:56

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

"Пирог-гармошка "Сама в шоке!""

 

[435x24]



"Пирог-гармошка "Сама в шоке!""

[показать]

Ингредиенты для "Пирог-гармошка "Сама в шоке!""
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерняя улыбка 16-09-2011 00:26

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Вечерняя улыбка

Приколисты.COM

.Не обижайте женщину свою!!! Поступками и бранными словами.
Не то проснётесь как-то по утру, c чудесными, ветвистыми рогами

Да что выговорите??? Я танцевала на столе? Я?? В нижнем белье? … Да вы рано ушли…)))

Принять мужчину таким,какой он есть,может только военкомат!)

Главное, свои трусы она стирает с полотенцами, а мои с носками...

Все мужчины ищут умную, красивую, весёлую, ухоженную, стильную,
начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины,шуб, бриллиантов, и самое главное верную и бескорыстную... Возникает один вопрос: Вы-то ей зачем ?

Из насекомых уважаю только самку богомола... Молодец баба....
Полюбила, соблазнила, съела и забыла...

«Чуть не назвал жену именем любовницы... Купил кошку назвал Машкой!
Все супер!!! Вечером прихожу домой, жена щенка купила, назвала
Ашотом... Сижу курю..., думаю...»

Дaже сaмaя крaсивaя женщинa сомневaется в своей крaсоте, но зaто
лысый, мaленький, пузaтый, с кривыми ногaми мужик - всегдa, гад,
неотрaзим!!!

Мужчины! Учитесь у Маяковского: "Свою жену не ругаю. Её никогда я не
брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..."

В 7 лет я думала, что взрослая… В 14 думала, что я страшная… В 19 все
таки решила, что красивая… В 25 думала, что дура… А теперь понимаю,
что я взрослая… страшно красивая… и далеко не дура…

Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут,
люди завидуют, а зеркало вообще, сволочь, кривое!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры с гроздьями рябины на зиму 15-09-2011 16:00

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Помидоры с гроздьями рябины на зиму

Рябина сейчас "рдеет" на каждом шагу своими горькими целебностями, а мы мимо ходим и забываем, что зима скоро с её нескончаемыми болячками.
Потом в атпеку за аскорбинкой побежим, а витамин С сейчас над нами висит, бери-не хочу.

Самое простое- это сварить сироп из рябины.
Просто наполняем эмалированную кастрюлю ягодами, можно прямо кистями, заливаем кипятком и варим с полчаса.
Потом ягоды убираем, сироп процеживаем, всыпаем сахар-- на литр рябинового отвара
полкило сахара (можно и поменьше), варим еще минут 5, выключаем, разливаем по бутылкам, укупориваем. По витаминности ничем не уступает аптечному сиропу шиповника. На вкус приятный, горечь подмороженной ягоды перебивается сахаром, цвет получается очень красивый, солнечный.
А еще каждый год я закатываю несколько банок помидор с рябиновыми гроздьями

[330x223]
Рецепт хорош тем, что помидоры закатываются без всяких консервантов и уксуса. Их функцию выполняет кислота, содержащаяся в ягодах, рябина же еще дополнительно обогащает это соление витамином С.
Легко готовится, не требует стерилизации.
2 кг помидоров берется полкило гроздьев рябины, литр воды, 100гр сахара и 30 соли.
Томаты уложить в стерильные банки вместе с чисто вымытыми гроздьями рябины, трижды залить кипятком на 7 минут, на 4 раз залить кипящим маринадом из воды, сахара и соли. Закатать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры в коллекцию 15-09-2011 14:52

Это цитата сообщения звездолет Оригинальное сообщение

Узоры в коллекцию

http://klubo4ek.com/vyazanie_uzorov/uzoryi-v-vashu-kollektsiyu-azhurnyie-setki/
[262x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ДЕТИШЕК... ну так красиво... 14-09-2011 20:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЛЯ ДЕТИШЕК... ну так красиво...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Схемы вязания полотна крючком (1) 14-09-2011 19:44

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Схемы вязания полотна крючком (1)

[показать] [показать]

смотреть полностью...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточки для солидных дам. 14-09-2011 19:43

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Кофточки для солидных дам.

[265x291] [показать]

[показать]
[показать]


Обновлять автомобили также часто, как гардероб, увы, невозможно, но уж если выбирать себе машинку, то только модную. А новый Daewoo Matiz так и считается преимущественно «машиной для женщин».
Daewoo Matiz по выгодной цене - немаловажный вопрос при выборе авто. Ведь за небольшие деньги предоставляется возможность приобрести настоящую иномарку – быструю, красивую, компактную, и главное – надежную.
main_1 (198x172, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ 14-09-2011 19:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/ 

 

Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.

В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель. 

[показать]

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок. 

[показать]

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы. 

[показать]

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. 

[показать]

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель. 

[показать]

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу. 

[показать]

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям. 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

Серия сообщений "ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - СВЯЗАЛИ КРЮЧКОМ! - А КАК СОБРАТЬ?
...
Часть 8 - СПОСОБЫ НАЧАЛА ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ
Часть 9 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! 2 ВИДА РАЧЬЕГО ШАГА. ВИДЕО
Часть 10 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ
Часть 11 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ
Часть 12 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ ПУЛИНГ
...
Часть 47 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ МЕДАЛЬОНЫ СПИЦАМИ
Часть 48 - ВЫПОЛНЕНИЕ ЦВЕТНЫХ УЗОРОВ СПИЦАМИ
Часть 49 - ФАБРИЧНАЯ ВЯЗКА СПИЦАМИ. ВИДЕО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки крючком. 14-09-2011 19:26

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

тапочки крючком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная вязаная юбка 14-09-2011 17:14

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Стильная вязаная юбка

http://mirpiar.com/forum/3-7-105

[557x700]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в горшочке 14-09-2011 13:58

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Мясо в горшочке

В старинной сказке волшебный глиняный горшочек без устали варил вкусную кашу, другой, к тому же, вызванивал при этом чудесную мелодию. Но это в сказке. В реальной жизни обыкновенный глиняный горшок, поставленный в печь или духовку, создает внутри себя особый температурно-влажностный режим и пища в нем становится необычайно ароматной нежной и вкусной. В наше время о глиняной посуде стали забывать. А зря. Ведь готовить в ней можно любые блюда - мясные, рыбные, овощные, грибные, крупяные и получаются они не только вкусными, но и полезными для здоровья. Сегодня я расскажу вам рецепты приготовления мяса в горшочке.
[800x]

Говядина, свинина, баранина, курица и фарш в горшочке >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Маленький гобелен своими руками 14-09-2011 08:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Маленький гобелен своими руками

Давайте посмотрим на старинные гобелены - эти магические, завораживающие своей красотой украшения средневековых замков...

[550x464]


[470x352]

[522x700]

[468x600]

[600x545]

Невероятная красота, особенно если учесть огромные размеры, до сих пор не померкшие краски и, конечно, то, что все это создано руками человека при помощи простого переплетения нитей. Очарование гобеленов, этих безворсовых настенных ковров до сих пор не исчезло, поэтому сейчас, как и прежде, гобеленовые картины украшают самые современные интерьеры. 

А хотите почувствовать себя творцом и создать свой собственный маленький гобелен?

                                                   

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки 13-09-2011 22:29

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Носочки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНЫЕ КВАДРАТ И ШЕСТИУГОЛЬНИК КРЮЧКОМ 13-09-2011 21:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЕ КВАДРАТ И ШЕСТИУГОЛЬНИК КРЮЧКОМ

http://klubka.net/yzor/385-kvadrat-kryuchkom.html 

[показать]

узор связан х/б нитками, около 400м/100гр, крючок 2мм
размер образца: 17,5 см на 17,5 см


 

Схема середины:


  [показать]

 

Схема второй части квадрата:

[показать]

 

http://klubka.net/yzor/382-shestiugolnyj-cvetochnyj-motiv.html 

[показать]

Для того чтобы связать этот красивый шестиугольный цветочный мотив вам потребуются тонкие хлопчатобумажные мерсеризованные нитки и подходящий к ним крючок.

В моем случае были нитки 380 метров в 50 граммах, крючок 1 мм. При этом размер готового мотива получился 24 см в высотупо самой длинной части (после натяжки, сушки и глажки).

Этот мотив подойдет для разных моделей: для палантина или шали, для покрывала или скатерти. Для одежды будет немного великоват, но все зависит от выбранного дизайна. Мотив хорош и сам по себе, без превращения его в большое изделие, он будет прекрасной мини-салфеткой.

[показать]

Для скатерти вам потребуется около 350 граммов тонкой хлопчатобумажной пряжи (400 м в 50 граммах), крючок 1,25 мм.

[показать]
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии