[350x]
[показать]
[показать]
[показать]
Как преодолеть апатию и где взять энергию.
Рами Блект
Возможно ли быть всегда счастливым?
Вот такое письмо я получил от ученика:
«Мне очень хочется всегда быть счастливым. Возможно ли это? Как я не пробовал разные диеты, энергии все равно не хватает. Стал заниматься йогой. Первые два месяца был взлет, но потом все вернулось – постоянный упадок сил и никакого желания продолжать занятия. По совету жены обошел целителей и экстрасенсов, но было либо хуже, либо лучше на короткое время. Как преодолеть апатию и где взять энергию?»
И вот, что я ответил:
«Спасибо за Ваши вопросы, которые актуальны для каждого человека. Ибо отсутствие энергии – это первый признак приближающихся несчастий и болезней.
В Аюрведе говорится, что если человек продвигается в духовной жизни, то это должно быть видно по двум признакам:
1. Человек с каждым днем становится все счастливей и счастливей.
2. Его отношения с другими людьми улучшаются.
Если этих признаков не наблюдается, то какой бы хорошей духовной или религиозной практикой человек не занимался, значит, он деградирует.
Подлинное счастье приходит от отдачи, от жертвы, потому что мы можем ощутить любовь только во время отдачи. Эгоистичный, жадный, завистливый человек не может любить и его едва ли кто полюбит и захочет с ним общаться. Следовательно, он не может быть счастливым. А отдавать мы можем много в том случае, если мы не зависим от этого мира. Чем меньше у нас привязанностей в этом мире, тем больше мы способны отдавать и, следовательно, тем больше мы можем любить.
Если готовность брать, получать больше, чем готовность отдавать, значит, Вы зависите. Получающий зависит, отдающий не зависит.
Мне один учитель Каббалы сказал, что главная цель этого учения – сделать человека альтруистом и избавить его от эгоизма.
В Аюрведе, самой древней медицинской системе, которая поражает своей глубиной и мудростью, утверждается, что в корне всех болезней и страданий лежит корысть и зависть, так как эти качества увеличивают эгоизм, концентрацию на себе, жадность.
А что становится с органом или клеткой, которые не хотят работать на весь организм, а только получать и потреблять ресурсы организма? Такие органы становятся раковыми, и если организм от них не избавится, то он погибает. Так и вселенная в целом стремится избавиться от раковых клеток – эгоистичных людей, или даже цивилизации в целом, в первую очередь, переставая давать им энергию.
Просветленные Арии указывали в своих канонах, что цивилизации гибнут не в результате войн, стихийных бедствий и т.д., а из-за того, что каждый начинает думать только о себе, только о том, чтобы брать, а не давать. А основной принцип гармонии – обмен энергиями. Только он открывает сердца людей для любви и делает мир счастливым.
Древние целители-отшельники Вадьи говорили, что человек является клеточной Вселенной и если он не живет с ней в гармонии, то он не будет счастлив. Современные авторитеты психологии и медицины подтверждают это.
Профессор Станислав Гроф: «Причиной всех кризисов на земле является ненасытное стремление к преследованию линейных (эгоистичных) целей».
Питер Рассел: «Чтобы преодолеть глобальный кризис цивилизации, в основе которого лежит кризис сознания, нам необходимо освободиться от эгоцентричного, материалистического модуса сознания, порождающего все проблемы».
Духовный
Сообщество на Li.ru: Консервация рецепты
Консервация - 3334 рецепта
[показать]
[показать]
· На 4 порции: 1/4 л молока, 2 маленькие рюмки рома, 1 щепотка соли, 2 ст. ложки сахарного песка, 8 ст. ложек с верхом муки, 1 ч. ложка без верха разрыхлителя, 2 ст. ложки растительного масла, по 1/2 банки консервированных ананасов и консервированных персиков, жир для жарения. Вместо разрыхлителя можно взять 1/2 ч. л. пищевой соды.
· Молоко смешать с ромом, солью и сахаром, муку вместе с разрыхлителем просеять, быстро соединить с молоком и добавить
Этот ритуал используется в тех случаях, когда вас действительно измучили проблемы и болезни.
Найдите мост, который по вашему внутреннему ощущению подходит по масштабам к вашей проблеме.
Затем быстро и решительно пройдите по мосту, и ни в коем случае не оглядывайтесь!
По ходу движения рассыпайте рис и цветы, как приношение ангелам хранителям.
Очень хорошо визуализировать, что за вашими плечами стоят ангелы
и охраняют вас в то время, пока вы пересекаете мост.
Лучше, если на другой стороне моста вас кто-то встретит на машине,
чтобы вам не возвращаться по тому же самому мосту домой.
Это очень мощный ритуал, эффективный в том случае, когда надо вернуть то,
что вы когда-то потеряли, например – положение в обществе, авторитет и доходы
Н. Правдина
Серия сообщений "Магия, волшебство":
Часть 1 - Калейдоскоп из детства
Часть 2 - Календарь магии - настройки на денежный канал
...
Часть 29 - Денежный массаж
Часть 30 - Отрежь эти 11 букв одиночества и найди свою Любовь
Часть 31 - Даосский ритуал: «Перейти мост».
Часть 32 - Чтобы в кошельке всегда деньги водились
Часть 33 - Денежные пирожки
...
Часть 36 - Техника привлечения второй половинки от Вадима Зеланда ( для женщин и мужчин)
Часть 37 - Техника "Намечтаем Любимого"
Часть 38 - Каледарь магии - настройки на денежный канал в августе
[показать]Рыбья чешуя
|
Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - По дороге шла толпа людей
Часть 2 - Дементьев Никогда ни о чем не жалейте вдогонку
...
Часть 98 - Мы отвыкаем говорить..
Часть 99 - У ній щось є…
Часть 100 - И снова я...
[300x220] |
Как говорят все, кто ее пробывал — ядреная, хрустящая, с невероятным ароматом хрена и чеснока. Вообще, просто неповторимый вкус.
|
[300x220] |
Ингредиенты:
Для рассола:
|
[600x429]
1. Тебе надо – ты и делай.
Очень часто можно столкнуться с тем, как кто то, говорит, что нужно нам сделать. А вот есть ли смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя лично? Результатом любой нашей деятельности и поступков должна быть как минимум благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия – это всегда награда нам за что-то.
2. Не просят – не лезь.
Часто мы под видом благого намерения пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление, поступки и действия. И что мы получаем за это в ответ?
Как минимум никакой благодарности, а как максимум осуждение. Не возможно научить другого человека на своих ошибках, каждый должен пройти свой путь.
3. Не обещай . Обещал – выполни.
Когда из наших уст раздаются обещания, разве становимся ли мы в этом случае свободней и богаче? А что происходит, если мы не выполняем обещания? Как это
отражается на нашей репутации не только в чьи-то глазах, но в наших собственных?
4. В просьбе не отказывай.
Когда нас просят, то это подразумевается благодарность за выполнение некой услуги. Эта благодарность помогает почувствовать собственную ценность и значимость. А
это в свою очередь служит для нас внутренней источником энергии самоуважения.
5. Не передавай информацию, пока не сделал её своей.
Будьте осторожны и осмотрительны, когда кому то раскрываете свои цели и замыслы. Иногда нелепые замечания или грубый рассудок могут обрезать вам крылья и цели утратят былую значимость для вас.
Так же не стоит советовать другим то, что ещё не опробовал на собственном опыте. Если ваше слово всегда будет основано на вашем опыте, люди это будут ценить.
6. Не западай или не привязывайся.
Очевидно, что когда в какой то период жизни мы привязываемся к чему то одному (предмет, человек, работа), мы тормозим свое собственное развитие. Если мы топчимся на одном месте, то не получаем новой энергии.
7. Не ставь цель (Цель должна служить маяком).
Цель — это не то, во что врезаются и обо что ударяются, цель — это вектор направления вашей деятельности. Если вы будете видеть в целях некий конечный пункт, то по их достижении можете испытать опустошенность и разочарование
Самые лучшие цели – цели бесконечные, к примеру цель саморазвития и самопознания.
8. Живи настоящим (счастливым), здесь и сейчас.
Энергию, которая пришла к нам сегодня нужно направлять и расходовать на день сегодняшний. Лучшее, что мы можем сделать с прошлым и будущим, всегда можно сделать только сейчас в этом текущем моменте.
9. Не осуждай, не критикуй.
Привычка критиковать и осуждать – это признак собственной заниженной самооценки.
Критикуя других мы вызываем у них негативную обратную реакцию и это равносильно самокритике.
10. У природы нет плохой погоды.
Если научиться видеть в неудачных попытках еще один проверенный, но не подходящий в данном случае вариант, не последний из возможных, а в сложных обстоятельствах – среду для собственного личного развития, то мы не будем попросту растрачивать энергию на оплакивание, а будем спокойно двигаться вперед.
11. Не мешай.
Говорите тогда, когда вас готовы слушать и услышать. Не навязываете себя и свои советы людям. В таком случае вы всегда получите для себя нулевой, а может и отрицательный
результат, а также понапрасну растратите энергию.
И последний ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ -
12. Всегда и везде спрашивай разрешение.
Проявляйте уважение к чужой собственности, будь она интеллектуальная или физическая. Иначе готовьтесь к расходу энергии на оправдания.
[500x204]
/из инета/
Серия сообщений "
МОЛИТВА ПЕРЕХОДА
Леонид Слуцкий (LightGroup)
Это сообщение передано мне Владыкой Санат Кумарой и адресовано ищущим Душам, находящимся в поиске дороги к Свету. Информации на эту тему сейчас много, и я буду давать и освещать моменты, которые вызывают непонимание у многих Душ.
Известные всем практики сейчас перестают работать. Это вызвано изменением в магнитной и квантовой структуре планеты и влиянием новых, очень мощных энергий из Центрального Солнца. Планету и население, выбравшее Вознесение, готовят к Квантовому Скачку. Это знают многие, но что знают не все:
1. Готовность к переходу определяет сама Душа, и никто кроме неё не примет решение о её дальнейшей Судьбе.
2. Подготовку Души, выбравшую Путь Восхождения, выполняет по поручению Кармического Совета команда, специально созданная для этого и работающая над вибрациями конкретной Души. Это необходимо для индивидуальной подготовки каждой Души, т.к. тонкие тела у всех отличаются.
3. Подготовка проходит и днём при активной жизни, и ночью в момент выхода из тела. Работа во время сна более продуктивная, поэтому времени для отдыха сейчас требуется больше, и утром не всегда человек чувствует себя отдохнувшим. Ночные путешествия могут даже вызвать воспоминания во время дня, но не как сны, а как реальные приключения. Миллион раз, выходя из тела, мы возвращались обратно и не задумывались – для чего это нужно? Сейчас это объясняется, и Душа может эту работу проводить осознанно. Я знаю, что многие Души уже начали вспоминать, кто они и откуда пришли, но большинство ещё ищет ответ.
4. Основная часть землян - это сущности из других цивилизаций, пришедшие с Плеяд, Сириуса, и небольшой процент других пришельцев, но все они пришли, желая пройти Квантовый Скачок, и успешно пройдя его, подняться на более высокий уровень развития. Не все смогут успешно завершить эти испытания, и кто-то сможет даже потерять наработанный ранее Свет, но это был ваш добровольный выбор.
«Молитва» (медитации, практики, отношения к жизни и окружающим...), которая будет дана, рассчитана на ежедневное использование для осознанной помощи Душе, для её подготовки к Переходу. Любой человек, независимо от вероисповедания, сможет пользоваться этой информацией. Нужна только осознанность процесса и Вера в его успешное завершение, которая находится в тонких Полях, и одним умом и знаниями не может быть поднята на поверхность. Это и есть чувствование, о котором вы раньше слышали, но осознанно не могли его понять. Осознанность подразумевает не выбор умом, а выбор тонкими планами этого Пути. Желание человека идти в пятое измерение, это - желание тела, а выбор Души, который является первостепенным, не всегда совпадает с этим намерением. Узнать намерение своей Души – основная задача текущего момента! Об этом тоже будет рассказано ниже. Эта статья, как памятка, в которой в сжатом виде будет дана схема подготовки индивидуума к процессу Перехода, или не Перехода, для тех, кто это выбрал. Вся информация здесь даётся в квантовом виде и, несмотря на компактность, вы впитаете необходимую информацию, которая вам пригодится для работы. Новые практики квантовой энергии, такие как «Золотой Шар», «Энергия Свершения», «Кристальная Энергия» переданы вам для облегчения прохождения жизненного Пути, но они не могут самостоятельно менять менталитет человека – это его индивидуальная работа. Иллюзия, что, только занимаясь этими практиками, человек сможет полностью совершенствовать себя! Для этого надо многое другое, о чём тоже будет сказано. Мышление людей заводит их в тупик, а Эго не даёт признать
[700x383]аскеза речи - хотя бы полдня
Серия сообщений "Сатурн":
Часть 1 - Подружись с Сатурном - упорядочи свою жизнь
Часть 2 - Сатурн в знаках Зодиака
...
Часть 7 - С возрастом Сатурн становится лучше
Часть 8 - Транзиты Сатурна - как к ним относиться и как сгармонизировать (аудио Боровик).
Часть 9 - Как умилостивить Сатурн
| Дети и животные могут спасти нам жизнь |