• Авторизация


Вся неправда о Вашем зрении 31-07-2011 23:57

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Вся неправда о Вашем зрении.

[показать]1. Миф: если вы будете щуриться, то испортите себе зрение.

Факт: привычка щуриться может говорить лишь о том, что вам нужны очки. «Вы можете щуриться сколько угодно», — говорит доктор Джей Пепоз. «Это всего лишь попытка сузить зрачок, чтобы он впускал более узкий пучок света, — комментирует доктор Ричард Розен. — Одновременное прикрытие век улучшает фокус зрения».

«Потребность щуриться свидетельствует о нарушении преломления света внутри глаза, когда изображение не попадает на сетчатку, а это приводит к расплывчатому видению. При таком зрении можно щуриться, а можно надеть очки».

Люди, которые привыкли щуриться, не ухудшают свое зрение, но у этой привычки есть свои побочные эффекты: «Это иногда приводит к головной боли, потому что в процесс прищуривания вовлекается сокращение лицевой мускулатуры», — пояснил также Розен. И добавляет мимических морщин.  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глаза и их проблемы 31-07-2011 23:56

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Глаза и их проблемы.

  [показать]Полезные советы, рецепты для здоровья глаз.

* Для очищения глаз и обострения зрения полезно открывать глаза в воде.

* При разрыве сосуда в глазу организм должен получать как можно больше витамина С, способствующего размягчению затвердевших стенок артерий при склерозе. При этом не следует также наклонять низко голову во избежание прилива крови к глазам.

* Если в глаз под верхнее веко попала мелкая соринка, потяните верхнее веко за ресницы книзу, чтобы внутренняя сторона верхнего века протерлась ресницами нижнего. Смотреть при этом следует вниз. Чтобы удалить соринку из-под нижнего века, оттяните его вниз и осторожно перед зеркалом снимите соринку с внутренней поверхности влажным углом чистого носового платка. Смотреть при этом нужно вверх.  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КОТЛЕТКИ 31-07-2011 23:54


Рекомендую как нибудь попробовать удивить близких
этим несложным и очень сытным блюдом
мужчины точно останутся довольны!!!
Для фарша:
- 0.5кг фарша
- 1 сырое яйцо,
- кусочек черствого белого хлеба можно и без него.
- 1 картофелина,
- 1 луковица,
- соль, перец.
Для начинки:
- 3 небольших картофелины,
- 2 луковицы,
- 4 яйца вареных,
- 150гр твердого сыра
- майонез,
- соль, перец.
Готовим фарш, как на котлеты:
мелко режем луковицу, трем на терке картофелину, добавляем яйцо,
хлеб, соль и перец, - вымешиваем все.
Готовим начинку. Лук режем, зажариваем до золотистого цвета.
Яйца отвариваем, режем мелко, добавляем 1ст ложку майонеза, перчим и перемешиваем
Сыр натираем на крупной терке.
Собираем стожки!! :)
Из фарша формируем аккуратненькие лепешечки диаметром около 10см,
выкладываем на смазанный растительным маслом противень
На каждую лепешку кладем слой жареного лука, слой яйца, горку картошки
Посыпаем сыром и смазываем майонезом.
Ставим в предварительно разогретую до 180гр духовку, запекаем 30мин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор "ИНТЕРНЕТ 31-07-2011 23:51

Это цитата сообщения NaTaLiY Оригинальное сообщение

Юмор "ИНТЕРНЕТ"


  [495x330]

                                    Бабка, мыть кончай посуду, обучать тебя я буду.
Чтобы ты на склоне лет знала всё про интернет.
Нынче правнучек Серёжка подучил меня немножко.
И теперь я сам знаток. И могу вести урок.

Вот сюды садись, на лавку. Руки вытри-то, мерзавка!
Понимать сама должна - Деликатность тут нужна.
Всё? Готова? Для начала, чтобы суть ты понимала
И повысить интерес, проведу с тобой ликбез.

Энтот ящик на окошке - Не коробка для картошки.
Он, холера тебе в бок, в ЭВМе главный блок.
На боку у той коробки есть и лампочки, и кнопки.
Но не вздумай никогда тыкать пальцами туда.

Чтоб включить машину эту и гулять по интернету,
Среди ночи или дня вызывай скорей меня.
Видишь энту штуку, дура? Имя ей - клавиатура,
Ну, красавица, изволь, набери-ка свой пароль.

Что ? "Не знаю..." Что ? "Боюся..."Тычь по буквам - "БАБА ДУСЯ"
Всё? Закончила труды? Жми на , вот сюды.
Ты по клавишам, подлюка, осторожней пальцем тюкай.
Поломаешь что-нибудь - И тады не обессудь.

Я за энту механизьму разорву, как Бобик клизму.
Так что сбавь немного прыть, перед тем, как текст вводить.
Обрати вниманье тоже на экран, что перед рожей.
На него глядишь в упор, энто, баба, монитор.

Зря губищи раскатала, позабудь про сериалы.
Он не телик и кина не покажет ни хрена.
Вот по энтой кабелюке (Убери кривые руки)
На экран за битом бит Информация бегит.

Ох, нутром я чую, баба, завизжишь ты щас не слабо.
То, на что ты так глядишь, есть канпьютерная мышь.
Эй, не надо кликать кошку. попужал тебя немножко.
И кончай дурацкий вой, мыш-то энтот не живой

И не мёртвый. Ты не бойся, с печки слезь и успокойся.
Мыш искусственный у нас. Видишь - сделан из пластмасс.
Им подвигай влево-вправо, а таперича, шалава,
Посмотри на монитор. видишь маленький курсор?

Вот он здесь, в углу экрана, и при энтом постоянно
Повторяет, не спеша, все движения мыша.
У мыша вот тут, на попке, расположены две кнопки.
Стань на энтот вот значок, левой кнопкой дай щелчок.

Эх ты, старая кошёлка! Час учу, а всё без толка.
Для тебя, поди, давно , - всё одно.
Специально тем старухам, у кого беда со слухом,
Повторю, ядрёна мать, кнопку слева надо жать!

Вот теперь не промахнулась. Вишь, окошко распахнулось.
Энто значит, ты, мой свет, влезла прямо в интернет.
Сколько ссылок на странице! Аж в глазах слегка двоится.
Про погоду, про футбол, про политику прикол.

Тут про новые товары, там про цены на доллары.
Наведёшь на ссылку мышь - Попадёшь, куда хотишь.
Глянь-ка, в маленькой картинке две весёлые блондинки.
Ну-ка ткни туды мышом. Ух ты! Девка голышом!

Всё, старуха, стряпай ужин. Интернет табе не нужен.
На сегодня кончен бал. Там, на кухне, суп сбежал.
Я ж, пока кипит картошка, поработаю немножко.
Мне потребно тут, в сети, кой-куды ещё зайти..



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"РОГАЛИКИ НА КЕФИРЕ" 31-07-2011 23:10


"РОГАЛИКИ НА КЕФИРЕ"

Нежные мягкие вкус просто потрясающий.
Это только малая часть того что я могу сказать про эти рогалики:)
но лучше один раз попробовать чем 100 раз описывать)
"
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы, навеянные жизнью 31-07-2011 23:06

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Афоризмы, навеянные жизнью

[500x244]

Психология - это искусство иметь людей раньше чем они поимеют вас
     Я бы вас послала- да я вижу вы оттуда.
 Дайте мне кнут, и с его помощью я добуду себе пряник...
     Моя жизнь - мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь!
 Я баба сильная, и мусор вынесу... и мозг.. если надо!
    Не судите о человеке по его друзьям... у Иуды они были безупречны.
 За словом в карман не лезу, сразу - за гранатой
     Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.
 Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
     Меня нужно любить, хвалить и ценить. Для всего остального существуют все остальные.
 Выяснить что-нибудь у женщины невозможно в любом возрасте:девичья память плавно переходит в женские секреты,а они в свою очередь-в старческий склероз.
     Поживу- увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!!!!

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 масок для шикарных волос 31-07-2011 23:02

Это цитата сообщения _Te_amo Оригинальное сообщение

5 масок для шикарных волос

[показать]

1) Яично-солевая маска-пилинг

[показать]

Маска используется как пилинг и средство для роста волос. Масочка сама по себе очень хорошая, укрепляет волосы и делает их послушными. К тому же её рецепт очень простой:
- В обычную чашку насыпать 5 чайных (с небольшой горкой) ложек соли. Можно использовать обычную кухонную, а можно морскую (тогда результат будет ещё лучше)
- Добавить 2 яичных желтка
- Добавить 3 (больше не требуется) капли оливкового или репейного масла.

[показать]

Все это смешать и получите смесь, напоминающую глину, то есть совсем не жидкую!
На невымытые волосы равномерно распределить маску, втирая её массирующими движениями. Главное делать это не сильно, иначе можно солью поцарапать кожу головы.
После этого укутать волосы фольгой или пакетом и подождать 10 минут. Затем просто смыть и вымыть волосы с шампунем и бальзамом.

[показать]

2) Маска для слабых тонкий волос

[показать]

Маска тоже простая, эффект виден после недели использования. Волосы становятся сильнее и более блестящими.
- В ёмкость положить 2 яичных желтка
- Добавить мякоть 1 листочка алое (можно мелко нарезать, после помять ложкой)
- Добавить 2 капли витамина А (продается в аптеках)
Смешать и распределить маску по всей длине волос, не втирая в корни на влажные волосы перед мытьем головы. Оставить на 15 минут, после чего голову вымыть с шампунем.

+3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемка-Солнечный свет 31-07-2011 23:00

Это цитата сообщения Svetly4ka Оригинальное сообщение

Схемка-Солнечный свет

[показать]

Название: Солнечный свет
Автор: Svetly4ka
Создана: 15.07.2011 00:07
Скопировали: 34 раз
Установили: 18 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРГЕЙ ЕСЕНИН 31-07-2011 22:59

Это цитата сообщения NaTaLiY Оригинальное сообщение

СЕРГЕЙ ЕСЕНИН

 

СЕРГЕЙ ЕСЕНИН

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живые фотографии 31-07-2011 22:54

Это цитата сообщения SolarButterfly Оригинальное сообщение

Живые фотографии от Jamie Beck!

Анимационные фотографии от фотографа Джейми Бек из Нью-Йорка. Фотографии анимированны таким образом что кажутся живыми. В общем пищу от восторга!

В основе обычная gif анимация, каждая из фотографий сделана с помощью нескольких последовательно сделанных фотографий, таким образом анимация выглядит реалистично и вполне живо.

[500x278]

[500x281]

[500x281]

3677067_nextring1 (124x40, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ШОКОЛАДНАЯ БОМБА" (холодный десерт) 31-07-2011 22:53

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

"ШОКОЛАДНАЯ БОМБА" (холодный десерт)

[показать]
  [показать] Десерт готовится в миске , имеющей форму полушара и диаметр 20см., потребуется 900мл. сливок , 350 гр. черного горького шоколада, 150 гр. белого шоколада и упаковка шоколадного бисквита или готовый корж. 250 гр. черного шоколада и 250мл. сливок растопить в микроволновке , охладить в холодильнике 4-6 часов. , в другой посуде точно также растопить 150 гр белого шоколада и 250 мл сливок и охладить 4-6 часов в холодильнике. Это нужно сделать параллельно, когда обе смеси охладятся , то к черному шоколаду добавить 250 мл. сливок и взбить . Полученый крем разместить по стенкам так , чтобы внутри осталось место в форме полушара и дать хорошо застыть , а потом в полученую выемку выложить смесь из белого шоколада и все покрыть слоем из кусочков бисквита , когда застынет –перевернуть содержимое на блюдо и покрыть слоем глазури из 100 гр. черного шоколада и 150 мл. сливок. "
[показать]

Если вас заинтересовал этот десерт и вы хотите его попробовать, то я покажу вам подробнее, как я его делала:

Шоколадный бисквит лучше сделать самим. Идеально к этому десерту подходит торт "Шоколад на кипятке".
Теста я навела пол нормы и выпекла корж в форме размером 24 см.
[показать]

И еще не советую его резать на кусочке (как сказано в рецепте). Я положила сверху чашку диаметром 20 см
[показать]

И обрезала по окружности
[показать]

Получилась платформа для нашего десерта
[показать]

Далее все по рецепту.
Темный шоколад и сливки
[показать]

Растопила
[показать]

Белый шоколад и сливки
[показать]

Растопила
[показать]

И поставила их на 4-6 часов (только не в холодильник) в морозилку.
Затем, вместо того, чтобы добавить к темному шоколаду сливки и взбить, я сливки взбила отдельно (подумала, что так будет лучше, но вы делайте как хотите...)
[показать]

А потом добавила их к темному шоколаду
[показать]

И хорошо перемешала
[показать]

Форму, диаметром 20 см, я решила все же сначала застелить пленкой (пакетиком), чтобы потом было легче вынимать из формы. А потом вылила шоколадную смесь.
[показать]

И опять поместила ее в морозилку на несколько часов.
После того, как масса немного застыла, я сделала в ней углубление
[показать]

И переложила в него белую массу
[показать]

И оставила это в морозилке до следующего утра. А сама пошла спать.

Утром я перевернула
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор "ЗА 30" 31-07-2011 22:47

Это цитата сообщения NaTaLiY Оригинальное сообщение

Юмор "ЗА 30"

[500x500]

Для женщины за тридцать, вера в мужчин сродни вере в деда Мороза. Ждешь его, как праздник. Вот он пришел, и обнаруживаешь, что борода у него из ваты, шуба из ситца и изрядно потрепана, а в мешке груз комплексов и предрассудков, которые он нежно опекает последние лет пятнадцать. И кроме святой веры в то, что его везде ждут, за душой у него ничего и нет.

Вот только для мужчин за тридцать вера в женщин, вообще похожа на веру в Бога... Вроде бы где-то они есть - умные, нежные, красивые... Но не в твоем доме... И даже не в твоем городе... И, наверняка, не в твоей стране... На небе где-то... А те, что рядом - банальны и скушны, сериально-глянцево-журнальны... Но при этом - все-таки ХОРОШИ, черт побери... Теплы и радостны, утренне-морозны и вечерне-горячи одновременно... Даже с грузом комплексов, проблем и неудач... 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТ 31-07-2011 22:36

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

Открытый

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Режим питания и обмен веществ 31-07-2011 22:35

Это цитата сообщения terlog Оригинальное сообщение

Режим питания и обмен веществ

Третье положение калорийной теории питания гласит о том, что необходимо соблюдать правильный режим питания, т.е. кратность и время приема пищи в течение суток.
Режим питания - это то, от чего обычно отмахиваются, как от чего-то незначительного. И очень, очень зря. Потому что здесь то и таиться один из основных путей к похудению.
Человеческий организм - это не просто печь, в которую сколько ни кинь, столько калорий и сгорит.
При недостаточном или слишком редком поступлении калорий, организм подстраивается под внешние условия и происходит то, что называется замедление обмена веществ. При замедленном обмене организм может из того же количества поступившей пищи получит больше энергии.
Как это происходит можно посмотреть на одном примере.
Группа студентов медицинского института решили провести эксперимент. Эти студенты-добровольцы вооружились весами для взвешивания продуктов и таблицами, позволяющими рассчитывать содержание калорий в различных продуктах. Часть добровольцев стала питаться 2 раза в день, а другая часть съедала точно такую же пищу, но в 4 приема. Эксперимент длился 4 месяца.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильное питание для красивой кожи 31-07-2011 22:33

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Правильное питание для красивой кожи

Наша кожа нуждается в питании не только снаружи,но и изнутри.

Итак,правильное питание для красивой кожи

[472x472]

К продук­там красоты диетологи относят:

-    морковь, богатую каро­тином;

-    томаты, содержащие лнкопен, который защищает от солнечных ожогов;

-      шпинат, защищающий кожу от свободных радикалов;

-    семечки подсолнечника, богатые витамином Е;

-    лосось, богатый Оме- га-3 жирными кислотами;

-     воду для увлажнения кожи и предотвращения ше­лушения и появления мор­щин.(2 литра в день)

Вы можете употреблять эти продукты как отдельно, так и в составе всевозможных блюд, например аппетитных легких салатиков.

Будьте красивы!!!

Маски для рук

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточки и комментики от Субмариночки. 31-07-2011 22:31

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Открыточки и комментики от Субмариночки.


[показать]

[показать]Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЛИЧНЫЕ СПАСИБКИ С КОДОМ 31-07-2011 22:29

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

ОТЛИЧНЫЕ СПАСИБКИ С КОДОМ



CПАСИБКИ С КОДОМ
[показать]
[показать]



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
10 правил счастья от Папы Иоанна XXIII 31-07-2011 22:27

Это цитата сообщения allazoz Оригинальное сообщение

10 правил счастья от Папы Иоанна XXIII




1.Только сегодня я постараюсь прожить этот день позитивно и не буду пытаться
решить все проблемы наперед.

2. Только сегодня я буду вести себя вежливо по отношению к другим людям, не буду повышать на них голос, не буду осуждать никого или критиковать.

3. Только сегодня я буду счастлив просто от того, что пришел новый день и этот день изначально был создан для счастья.

4. Только сегодня я буду стараться подстраиваться под окружающий мир вместо того, чтобы требовать повиновения от мира.

5. Только сегодня я буду уделять хотя бы 10 минут для чтения приятных книг и новостей, буду наслаждаться едой и вспоминать светлые события из жизни.

6. Только сегодня я сделаю одно доброе дело и никому об этом не скажу.

7. Только сегодня я сделаю хотя бы одну вещь, которая мне неприятна. И если я буду испытывать дискомфорт, то сделаю так, чтоб никто из окружающих этого не заметил.

8. Только сегодня я составлю для себя список дел хотя бы на день. Даже если я не смогу выполнить его весь, я буду стараться. И я постараюсь не допустить двух вещей: поспешности и нерешительности.

9. Я верю в то, что Бог любит меня.

10. Только сегодня я буду в полную силу наслаждаться красотой и верить в существование добра. И даже если мои действия могут показаться мне ужасными, я все равно сделаю то, что считал нужным всю свою жизнь.



[309x72]
-Zh-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний глазированный в шоколаде сырок - 31-07-2011 22:22

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашний глазированный в шоколаде сырок - магазинный отдыхает)))

[700x525]

Очень вкусный десерт! Дети его просто обожают, да и взрослые не прочь полакомиться)))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛОЕ НАСТРОЕНИЕ 31-07-2011 22:18

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

БЕЛОЕ НАСТРОЕНИЕ.

Белый — это основной цвет, используемый для целительства и общего очи­щения организма. Белый заключает в себе все цвета и является их хозя­ином. Каждый орган реагирует на свой собственный цвет, но, применяя белый, вы получите в равных количествах все остальные. Белый цвет — са­мый благотворный для здоровья.

На белом свете есть прекрасный белый цвет -
Он все цвета собрал как будто бы в букет.
По краскам осени хожу я, как во сне,
И жду, когда вернется тихий белый снег.

Юрий Визбор

Сегодня вы приглашены в Белый зал.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии