• Авторизация


Цветок из тесьмы для декора. Мастер-класс 24-04-2016 08:09

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Цветок из тесьмы для декора. Мастер-класс

Сделать такой цветок своими руками очень просто. Смотрите внимательно мастер класс и у вас все получится) Удачи!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Броши в стиле бохо своими руками 24-04-2016 08:09

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Броши в стиле бохо своими руками

Душевные текстильные украшения Мастера Ta-shamanka: броши в стиле БОХО.

Ta-shamanka пишет о себе:  Меня зовут Таша. Я люблю делать вещи, которые создают настроение и особую атмосферу в доме. Я люблю жить в мире, где царит гармония, спокойствие и радость. Здравия всем и благоденствия, добра и радости!

Территория БОХО: Текстильные броши в стиле БОХО, украшенные бисером, натуральными камнями, кружевом, атласными лентами, металлическими элементами и кружевными мотивами в технике фриволите от  Ta-shamanka Любуемся, восхищаемся и вдохновляемся….  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы и броши в технике "шибори" 24-04-2016 08:08

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Цветы и броши в технике "шибори"

Цветы и броши в технике шибори

 

  [300x210]

 

[300x225] [300x259]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банты к 1 сентября. 3 мастер-класса от Антонины Мазур 24-04-2016 08:08

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Банты к 1 сентября. 3 мастер-класса от Антонины Мазур

  [500x375] [500x375] [500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошь канзаши "Осенний листочек". Мастер-класс 24-04-2016 08:07

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Брошь канзаши "Осенний листочек". Мастер-класс

Опубликовала gift7 в группе Канзаши http://www.stranamam.ru/post/8626942/

Осенний листочек - брошка МК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка из атласных лент от Грушенковой Ольги 24-04-2016 08:07

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Бабочка из атласных лент от Грушенковой Ольги

Из атласных лент. Бабочка. Мастер-класс.

Мастер-класс Грушенковой Ольги.

[показать]

Близится лето . И мы, рукодельницы, уже сейчас начинаем к нему готовиться. Начинаем потихоньку вязать топики, кофточки, шляпки летние сумочки.

Вяжем не только для себя, но и для наших маленьких принцесс.  А какой же летний наряд без украшений?

Вот такая нежная бабочка из атласных лент может украсить топик или шляпку маленькой модницы. А главное делается она просто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бантик для девочки. Мастер-класс 24-04-2016 08:06

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Бантик для девочки. Мастер-класс

Опубликовала Vero4kaZh в группе Бантики для девочек http://www.stranamam.ru/post/9225699/

СЛОВА АВТОРА: Vero4kaZh

МК бантика!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые бантики + мастер-класс 24-04-2016 08:06

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Красивые бантики + мастер-класс

АВТОР: Baunty1  http://www.stranamam.ru/post/9652595/

Эх, бантики-бантики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двуслойный бантик. Мастер-класс от Baunty1 24-04-2016 08:03

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Двуслойный бантик. Мастер-класс от Baunty1

АВТОР: Baunty1

МК двуслойного банта от Baunty1

бантик из ленты шириной 4 см
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые банты на выписку из роддома 24-04-2016 08:03

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Красивые банты на выписку из роддома

Не знала я в те далекие времена, когда родила Вику, что забирая ребенка из роддома можно не просто перевязывать конверт простым бантиком, а еще и красиво украшенным декоративным элементом из атласных лент. Насобирала вариантов, которые меня впечатлили и покорили и теперь любуюсь. Думаю, может попробовать и самой изготавливать такие банты на выписку?...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заколочки или брошечки из репсовой ленты 24-04-2016 08:01

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Заколочки или брошечки из репсовой ленты

ИЗ ЛЕНт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязки на головки маленьким принцессам - много схем,мк и идей 24-04-2016 07:57

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Повязки на головки маленьким принцессам - много схем,мк и идей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить пышный подъюбник из сетки и фатина для девочки 24-04-2016 07:55

Это цитата сообщения Milla-I Оригинальное сообщение

Как сшить пышный подъюбник из сетки и фатина для девочки

Вот ещё один мастер-класс к пышному подъюбнику, ведь он необходим не только для торжественных случаев, а может простое свободное платье сразу сделать нарядным, благодаря своей пышности, ну а девочки любят быть принцессами! :) Итак, мой мастер класс для начинающих портних и их принцесс.
Этот подъюбник был сшит на девочку от 3 до 5- 6 лет из сетки и фатина, на чехле из х/б ткани, который одновременно является и поясом. Чехол нужен для того чтобы не царапать кожу, так как сетка достаточно жёсткая. Попробую объяснить всё поподробнее, и Вы сами сможете сшить подъюбник на любой размер.

Сначала нужно определиться с длиной Вашего подъюбника и рассчитать необходимое количество ткани (я шила из бязи). Для расчёта ткани для чехла необходимо измерить обхват бёдер и прибавить 12-15 см, а можно и больше. Не забудьте намочить предварительно х/б ткань или проутюжить с отпаривателем. Длина моего чехла в готовом виде 32 см, а ширина такая: 50 см обхват талии плюс 15 см, и получатся 65см.
Сетка жёсткая, шириной 180 см, поэтому хватит одной ширины. Забегу немного вперёд и скажу, что когда я сшила соединила верхнюю сетку с нижним ярусом из фатина и собралась пришивать пояс, то мне показалась, что на талии можно было бы сделать подъюбник ещё более пышным, и так как у меня эта сетка была с запасом, я вырезала из сетки прямоугольник длиной 12 см и шириной 150. И портновское чутьё меня не обмануло, такая пышность стала гораздо интереснее выглядеть. Поэтому определитесь сразу нужна вам эта дополнительная пышность или нет. Если нет, то берёте жёсткую сетку шириной 180 и необходимой Вам длиной, по моему чертежу это 25 см., а если как в моем случае с дополнительной сеткой то 37 см.
На нижний ярус необходимо взять тонкую сетку или фатин. Я взяла три длины. Длина яруса 10 см плюс 1,5 см на припуск сверху, получается 11,5 см; ну и умножим на 3 и получаем 34,5см.
Итак, хб ткани 25 см при ширине 80 см, сетки 35 см при ширине 180 см, фатина 35 см. при ширине 150 см.

Раскрой (все размеры указаны с припусками на швы (1,5см):
1. одна деталь из х/б ткани – прямоугольник шириной 65 см и длиной 20 см + 2 см на подгиб пояса, получается 22 см;
2. из сетки два прямоугольника 1) длиной 25 см и шириной 180 см; 2) длиной 12 см и шириной 150 см.
3. из фатина 3 прямоугольника длиной по 11,5 и шириной 150 см.

Пошив
Я решила упростить процесс, и не стала пришивать ярусы вкруговую, а насборила и соединила все детали, а уж потом соединила их сразу одним швом сзади.
Сначала соединить по двум боковым швам ярусы из фатина. Затем проложить широким стежком две параллельные строчки по верхнему срезу двух сеток и фатина (первая строчка на 0, 75 от края, вторая на 0,5 от первой), стянуть на необходимую ширину. Соединить нижний ярус из фатина с более длинной сеткой (25см), и проложить отделочную строчку на 1 см от шва, тем самым закрепив сборки. Затем наложить присборенную короткую сетку (12см) к изнаночной стороне присборенной длинной
сетке и приметать или заколоть булавками. Затем пришить чехол из х/б ткани, для этого предварительно обметать срезы с 3-х сторон, кроме верхнего, который заутюжить внутрь на 2 см. Теперь сложить лицевыми сторонами чехол и сетку и прострочить. Соединить боковые срезы подъюбника, и прострочить одним швом, оставив незашитым 1 см на чехле для вдевания резинки. Шов разутюжить. Отвернуть чехол внутрь подъюбника по заутюженному сгибу и проложить строчку в шов притачивания сетки, этот отворот чехла в готовом виде 1,5 см и будет поясом. Остаётся только вставить резинку, причём можно пришить к концам резинки завязки (узкие атласные ленточки) так будет удобнее.
Вот и всё, думаю что достаточно просто и понятно.
На фото платье для которого я сшила этот подъюбник, и модель из инета, тоже с пышным подъюбником.
[700x413]
[700x508]
[412x600]
[345x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короб из фетра или кожи для хранения нужностей 11-02-2016 06:10

Это цитата сообщения crazykat200 Оригинальное сообщение

Короб из фетра или кожи для хранения нужностей.

[показать]

Под катом еще фотографии.
Можно вырезать из листа плотного фетра или из плотной же кожи.
Могут быть самого разного размера и назначения.
В сложенном виде занимают мало места.
  Готовой выкройки поэтому нет, но на фото все видно и понятно как сделать ее. Боковые части-ручки одновременно являются фиксирующим элементом — проходя сквозь загнутые основные боковые части короба. Если непонятно — возьмите плотный материал, или бумагу/картон и начните заворачивать — в процессе поймете.
UPD:
Готовая выкройка:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ИНТЕРЬЕРНУЮ ПОДВЕСКУ САШЕ В СТИЛЕ БОХО И ТЕКСТИЛЬНЫЕ МЕШОЧКИ ДЛЯ ТРАВ ПО МК ДВУХ МАСТЕРИЦ 09-02-2016 02:31

Это цитата сообщения perlana Оригинальное сообщение

Шьем интерьерную подвеску саше в стиле бохо и текстильные мешочки для трав по МК двух мастериц

Простые, но милые и полезные текстильные вещицы -
подвеска саше и мешочки для трав и не только
по МК двух разных мастериц:

Мастер-класс от Мастера Tetstudio:
Кофейный аромат и необычный дизайн
интерьерной подвески саше в стиле бохо

[показать]

Забавно, у меня уже традиция — делать мастер-класс под новый год. Очень надеюсь, что этот будет не менее интересен, чем предыдущий.
Дело в том, что я человек практический, и, по своей сути, ярая противница всяких бесполезных вещиц. Поэтому, мой мастер-класс вполне подойдет для тех, кто хочет сделать приятный сюрприз родным или друзьям, но не хочет дарить что-то бесполезное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-крючок-Снуд 09-01-2016 03:15

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-ШАПКИ И ШАРФЫ>Снуд

[400x565]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза крючком. Мастер-класс в фото. 08-01-2016 03:50

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Роза крючком. Мастер-класс в фото.

Автор: Neila Dalla Costa.
[700x525]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черепашка Тина - игольница. 07-01-2016 06:53

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Черепашка Тина - игольница.

Автор: Ina Rho.
[700x350]
[636x310]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстурная паста своими руками 31-12-2015 03:23

Это цитата сообщения миллер_елена Оригинальное сообщение

Текстурная паста своими руками)))

Источник
Вот такой совсем несложный рецепт: 1/4 чашки детского талька, 1 ст.л. клея ПВА, 1 ст. л. акриловой краски, немного воды - и все!!))
Спасибо большущее Маше за находку!!!!
[512x640]

еще несколько фото автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
46 нарядных венков: украшение на дверь 31-12-2015 03:22

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

46 нарядных венков: украшение на дверь

[показать]

Искусство украшения дома декоративными венками к нам пришло из Америки и надо сказать, что используем мы его основном для украшения дома к Новому году.

Но на самом деле украсить свой дом таким красивым венком можно в любое время года и даже к какому-то знаменательному событию, например День рождения или другой праздник. Повесить такой венок можно как на дверь, так и на стену.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии