• Авторизация


рамочка для текста 06-09-2012 16:13


ваш рецепт
[показать]
рамки от elena koroleva [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗДУШНЫЙ , НЕЖНЫЙ ПИРОГ. 03-09-2012 21:34


[показать]
Необходимые продукты:
З яйца
100г маргарина
100г муки
100г сахара
щепотка соли
1 ч.л. разрыхлителя
300г творога
ваниль.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог-торт «Волны Дуная с яблоками» 03-09-2012 20:53


[показать]
Процитировано отсюда:http://forum.say7.info/topic58316.html
Слова автора!!!!
Когда увидела этот пирог на одном польском сайте, сразу поняла - "Волны
Дуная" должны "прокатиться"по моей кухней. И они прокатились, еще как
прокатились!
Чутье меня не подвело: этот пирог, или торт, или пляцок (все три
названия встречала, когда "собирала" рецепт) оказался великолепным -
нежным и невесомым, в меру сладким, с приятной яблочной кислинкой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс "Леопард" 03-09-2012 18:36


[показать]


Для кекса:
- 100г мягкого сл.масла
- 200г сахара
- 4 яйца
- 1 ч.л.ванильной эссенции
- 150гмуки
- 50г кукурузного крахмала
- 1 ч.л.разрыхлителя
- щепотка соли
-какао
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинарная рамочка (моя работа) 03-09-2012 17:16


а вот и моя ,так сказать, работа в [показать], и вот что получилось, судите сами
ваш рецепт
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат " Корзинка с клубникой" 03-09-2012 16:05


[показать]
[показать]
Состав
Картофель 3шт.
Яблоко кислых сортов-1шт.
Крабовые палочки-8шт.
Яйца-2шт.
Сёмга слабо солёная 250-300г
Лук-1шт.
Майонез по вкусу
Зелень петрушки

Крабовые палочки,яблоко,сёмгу(ту,которая останется после приготовления клубнички) яйца,лук-всё порезать кубиками,Лук по желанию можно обдать кипятком и остудить.Добавить майонез и всё перемешать.
Отрезаем от целого куска сёмги тонкие пластинки.Берем немного салата,формируем из него клубничку и заворачиваем семгой.На сёмге маком делам точечки,вставляем петрушку вместо листьев.
Из отварного картофеля делаем пюре,лепим из него корзинку ,пустую внутри,закладываем в неё салат.Сверху смазываем майонезом и укладываем клубничку.Для обмазки корзинки перемешать майонез с куркумой,карри,что имеется. Ручку корзинки можно сделать из песочного.заварного или любого другого теста.Я делала так: взяла о,5 стакана муки,добавила чуть соли,раст. масла и заварила кипятком,вымесила эластичное крутое тесто раскатала два жгутика и скрутила их вместе. Рецепт и идею украшения я нашла в инете,большое спасибо Ольге Бабич!
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2012 19:52


Кто придумал памперсы, не любил детей.
Как он докатился до таких идей?!
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!
Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плачь.
Не хотел же яблочный сок на завтрак пить
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.
Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
И свалились памперсы, словно старый жаб.
Вот так облегчение и какой простор!
Словно отменили суровый приговор.
Кто придумал памперсы, не любил детей
Изобрёл он памперсы для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудотворная молитва о семье. 30-08-2012 18:07

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Чудотворная молитва о семье.



 Чудотворная молитва о семье.

[299x300]

Читайте ее хотя бы 40 дней подряд и вы удивитесь ее благодатной силе

"Владычице Преблагословенная,

возьми под Свой покров семью мою,

всели в сердца супруга моего

(супруги моей) и чад наших мир,

любовь и непрекословие всему

доброму, не допусти никого из семьи

моей до разлуки и тяжкаго расставания,

до неисцельных болезней

и преждевременныя и внезапныя смерти.

А дом наш и всех нас, живущих в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Интрига" 29-08-2012 17:41


[показать]
[показать]

6 яиц
210 гр сахара
150 гр муки
90 гр картофельного крахмала
7 ст ложек воды
10 гр ванильного сахара
1 чайная ложка разрыхлителя
4 яйца
140 гр сахара
100 гр муки
60 гр картофельного крахмала
5 ст ложек воды
1 кофейная ложка разрыхлителя
10 гр ванильного сахара

Для крема:
500 гр сливочного масла
300 гр сгущенного молока
2 ст ложки какао-порошка
Для украшения :миндальные орехи и лепестки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварной лаваш 29-08-2012 17:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Заварной лаваш

Очень хороший рецепт приготовления лаваша. Их уже много было у нас , а на этот раз делаем заварное тесто .

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт Свежего Летнего Торта 29-08-2012 17:09


[показать]
Итак, что нам нужно:
[показать]
- 0,5 л сметаны;
- 1 ст. сахара;
- 1 пакетик желатина (25 г);
- 0,5 ст. холодной воды;
- 300 г бисквита;
- Клубника;
- Киви
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт с творожным кремом «Пуховик» 29-08-2012 16:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Медовый торт с творожным кремом «Пуховик»

[показать]Огромная благодарность автору: Оля



Старый-старый рецепт, даже не из моей записной книжки, а из маминой. Проверен родственниками и на родственниках десятки раз...


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Одуванчики» 29-08-2012 16:19


[показать]
[показать]
Тесто:
3 вареных желтка
125 г мягкого сл. масла
1/2 пакетика разрыхлителя
3 ст. ложки сметаны
150 г муки

кукурузные палочки
кокосовая стружка

Глазурь:
1/2 стакана сахара
3 ст. ложки сливок 10%
30 г сл. масла

1. Масло растереть с желтками и сметаной. Добавить муку с разрыхлителем и
замесить мягкое тесто. Соединить в шар и отправить в холодильник минут
на 30.

2. Скатать из теста шарики, выложить на смазанный маслом или застеленный
бумагой противень и выпекать в разогретой духовке минут 20-25, до
легкого подрумянивания.

3. Кукурузные палочки размолоть в блендере и смешать с кокосовой
стружкой. Так как пропорции в рецепте не были указаны, я размолола 50 г
палочек и смешала с 25 г стружки (хотелось желтенького побольше),
немного смеси осталось.

4. Для глазури нужно смешать сахар, масло и сливки. Поставить на небольшой огонь и довести до кипения.

5. Остывшие печеньки обмакнуть в глазурь, а затем обвалять в
кукурузно-кокосовой смеси, вернее даже обсыпать. У меня получилось 20
штучек.
Приятного аппетита !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круассаны к завтраку 29-08-2012 16:06


[показать]
500гр. слоеного без дрожжевого теста,200гр. колбаски,150гр. твердого сыра,1 яйцо.
[показать]
Ветчину,сыр нарезать тонкими треугольничками.Тесто разморозить и слегка
раскатать на присыпанной мукой поверхности.Пласт нарезать небольшими
треугольничками.На каждый уложить треугольник колбаски и сыра.Скрутить
каждый треугольник в рулет, начиная с широкой стороны и заканчивая
острым углом, угол должен быть завернут вниз. Края слегка растянуть и
загнуть полумесяцем. Круассаны выложить на противень,смазать яйцом и
выпекать в духовке (200гр.) 30 минут.
[показать]
Подавать к кофе или чаю!! Приятного аппетита!!!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
буженина 29-08-2012 15:59


[показать]
Готовится при минимальных затратах труда.
Обычно я ставлю это мяско, когда прихожу с работы - и на утро готова нежная, ароматная буженина на бутерброды.
Интересен, наверное, не сам рецепт, а способ его приготовления. Мне обычно не хочется включать на 2-2,5 часа духовку из-за одного куска мяса. Да и наступающим летом это становится очень актуально.
Итак, берем кусочек любого мяса, какое употребляют в вашей семье (жирнее или постнее). У меня вырезка свинная (задняя часть).
А также: чернослив, лучше подкопченый - 2 шт., лавровый лист - 2 шт., перец черный горошек (можно и молотый, но тогда будет острее), чеснок - 3 зубка, соль, горчица французская (с зернышками) - 2 столовых ложки, фольга.
[показать]
Затем укладываем фольгу в два слоя в глубокую катрюлю, лучше железную или чугунную. В нее кладем половину специй, резаный чеснок, одну черносливину.
[показать]
На специи укладываем натертое солью мясо.
[показать]
Сверху выкладываем оставшиеся специи, чеснок, еще одну черносливину, горчицу
[показать]
Заворачиваем фольгу и наливаем до половины фольги воду, но так, что-бы она не попадала вовнутрь.
[показать]
Сразу ставим на большой огонь, накрываем крышкой и даем закипеть. После закипания ставим на минимальный огонь (крышка должна быть плотно прикрыта) и оставляем млеть на 2 часа. Перетушить не бойтесь, главное периодически проверяйте наличие воды.
По истечении этого времени плиту выключить. Можно кушать сразу в горячем виде, а можно оставить не разворачивая прямо в кастрюле до остывания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нутелла мгновенная!Настоящая!!! 29-08-2012 15:15

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Нутелла мгновенная!Настоящая!!!

Очень вкусная, очень домашняя Нутелла. А еще недорогая и просто мгновенная. Доступные продукты, несложное исполнение! Никогда б не подумала, что из таких простых продуктов получится такая вкусная, густая, шоколадная паста.
[650x302]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые тапочки крючком 29-08-2012 14:23

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Очень красивые тапочки крючком

[показать]

Мастер-класс:http://zgxj.wyp.blog.163.com/blog/static/14309221820113955341631/

Мастер-класс по стельке:http://blog.163.com/zhu_yhy0111/blog/static/173911058201122585445993/

[показать]

[показать]

Мастер-класс и схемы аппликаций:http://lzzyyz89.blog.163.com/blog/static/82730769201010175732541/

[показать]
[показать]
[показать]

Мастер-класс:http://dcfp5185168.blog.163.com/blog/static/169612323201072945549412/

Схемы аппликаций:http://zcr-1104.blog.163.com/blog/static/82950926201031211719300/
http://hzpk.blog.163.com/album/#m=1&aid=220355725&p=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подследники 29-08-2012 14:18

Это цитата сообщения Аля-Рукодельница Оригинальное сообщение

Подследники



[700x393]

СМОТРИ ДАЛЬШЕ

Аля-Рукодельница

 


  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ароматы для дома 29-08-2012 13:49


[500x334]
12 аромоидей для дома
1. Аромат свежести в доме. Перед тем, как начать пылесосить,
смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его
пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять
нежный «провансальский» аромат.


2. Дезодорация холодильника.
Смочите 1 каплей ЭМ (эфирное масло) лаванды и 1
каплей ЭМ лимона пористый камень из обожженной глины или обычную марлю
(в этом случае эфирные масла быстрее испарятся) и поместите их на дверцу
холодильника. Периодически обновляйте эфирные масла.

3. Дезодорация мусорной корзины. Вымойте и просушите корзину для
мусора, капните 1 каплю ЭМ лаванды и 1 каплю ЭМ чайного дерева на
аромакамень, кусочек марли или ватный тампон и положите на дно.

4. Как «освежить» микроволновку. Капните 3 к. эфирного масла лимона или мяты в емкость с водой. Поставьте на 3 минуты.

5. Ароматизация туалетов. Используйте небольшую полочку, куда
можно положить 2-3 аромакамня размером с маленькое печенье. Капните на
камни несколькими каплями ЭМ лаванды, иланг-иланга или сосны. Обновляйте
масла каждую неделю. Эта простая процедура наполняет туалет нежным
запахом и оздоравливает атмосферу.

6. Ароматизация белья. Становится довольно популярным добавлять
во время стирки эфирные масла. Не стоит ограничивать себя в выборе
ароматов. Есть два способа: или вы добавляете в сушилку для белья
махровую варежку, на которую капаете 7 капель лаванды, мяты, розы или
эвкалипта (или любое другое масло, ваше любимое), либо добавляете 3
капли тех же масел в воду для добавления в утюг. Напомним: эфирные масла
– не жирные и не испачкают ваше белье!

7. Очистка и дезинфекция любых поверхностей. Добавьте 30 капель
ЭМ лаванды, чайного дерева и/или лимона (30 каплей – всего, а не
каждого!) в один литр спиртового уксуса. Как следует встряхните. Этот
простой и экономичный состав отлично очищает и дезинфицирует любые
поверхности.

8. Удаление накипи в мойке, раковине, ванне, кастрюлях, электрическом чайнике.
Используйте вышеприведенный состав (для очистки и дезинфекции любых
поверхностей): спиртовой уксус – лучшее средство для удаления накипи. Он
более эффективен при нагревании, поэтому вы совершенно спокойно можете
налить жидкость в чайник с кипящей водой и оставить «настаиваться» от
нескольких минут до часа. Ваш чайник будет в безукоризненном состоянии и
без единого микроба – благодаря эфирным маслам.

9. Дезодорант для комнаты. Налейте несколько капель ЭМ мяты в пульверизатор с водой. Хорошенько встряхните и опрыскайте комнату.

10. Избавление от насекомых. Чем использовать токсичные
инсектициды, вредные как для человека, так и для домашних животных,
которые к тому же плохо пахнут, лучше разбрызгивать в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп древних КЕЛЬТОВ 29-08-2012 13:39




1.
[353x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии