• Авторизация


самые необходимые ТЕГИ для оформления записей 27-09-2012 15:33

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

самые необходимые ТЕГИ для оформления записей


3164
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
24.05.2012


[238x40] [586x53] [550x20]

***
ТЕГИ ПАЛИТРЫ цветов (для замены цвета текста)

окошко для КОДА - изменить размер картинки -
сделать текст
БОЛЬШЕ -
сделать ТЕКСТ
меньше -
№ страниц блога -
текст в 2 столбца -
картинка СЛЕВА от текста -
картинка СПРАВА от текста -
КАРТИНКИ по бокам текста -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА С УГОЛКАМИ 27-09-2012 15:28

Это цитата сообщения Людмила_Черникова Оригинальное сообщение

РАМОЧКА С УГОЛКАМИ

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
[показать]


ТЕКСТ

[показать]
Люд-МИЛА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КУЛИНАРНЫЕ АНИМАШКИ 27-09-2012 15:03

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

КУЛИНАРНЫЕ АНИМАШКИ

Анимации для оформления кулинарных постов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный пирог с рыбой и картофелем 27-09-2012 14:36


[показать]
Ингредиенты
Тесто слоеное дрожжевое -500г.
Рыба-300г.(пангасиус, горбуша, судак, лосось)
Картофель-300г.
Лук-1шт.(150-200г)
Помидор-1 шт.
Масло сливочное-30г.
Пучок укропа.
Соль.
Перец черный молотый.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-люля, запеченные в лаваше 27-09-2012 13:12


[показать]
Вам понадобиться: свино-говяжий фарш или баранина, чеснок, кинза, лаваш,
специи, масло оливковое и растительное. [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муравьиный пирог 27-09-2012 12:35


[показать]
250 гр. маргарина
200 гр. сахара
4 яйца
200 гр. сметаны
1 пачка ванильного пудинга (37-40 гр) я заменила крахмалом и добавила 1 пакетик ванильного сахара
300 гр. муки
1 пачка разрыхлителя (15гр)
150-200 гр шоколадных хлопьев (палочек)

Маргарин
с сахаром растереть до бела, поочерёдно добавить яйца, сметану, в
последнюю очередь муку с разрыхлителем и пудинг(порошок), в самую
последнюю добавить шоколадных хлопьев.
Застелить большой лист (противень) бумагой для выпечки и поставить в разогретую духовку 175С на 25-30 минут. У меня пекся пирог около 20 минут. Проверяйте, пожалуйста, на готовность раньше, чтобы не пересушить пирог

Остудить, покрыть пирог шоко-глазурью, 200 гр тёмного шоколада растопить на водяной бане + 20гр кокосового жира.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные "Баунти" 27-09-2012 11:58


[показать]
Ингредиенты:

200 гр. печенья (у меня было на фруктозе)
100 мл. воды
100 гр. сахара (я не добавляла)
2 ст. ложки какао
80 гр. кокосовой стружки
80 гр. размягченного сливочного масла
80 гр. сахарной пудры (в нашем случае граммов 40)

Приготовление:

Печенье измельчить в крошку, смешать с какао. В горячей воде растворить сахар, остудить.
По немного добавлять воду в печенье и перемешивать, пока не получится вязкое тесто.
Кокосовую стружку смешать с маслом и пудрой.
Массу из печенья раскатать на пищевой пленке в прямоугольный не слишком толстый пласт, сверху распределить кокосовую массу, свернуть рулетом и убрать в морозилку минут на 30-40
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший шашлык в духовке 27-09-2012 11:56


[показать]

Мясо не отличить от пожаренного на мангале!
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное,
слегка поджаренное.
Секреты приготовления такого мяска:
1. готовить надо в рукаве для запекания.
2. на луковой подушке. Причем лук должен быть маринованный. Именно он
более всего и придает мясу вкус шашлыка.
Но обо всем по порядку...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье "ШАМПИНЬОНЫ" 27-09-2012 11:54


[показать]

Ингредиенты:
180г масла или маргарина
1/2 ст. сахарной пудры
1 яйцо
1/4 ст. крахмала
2 ст. муки
1/2 пакетика разрыхлителя
ванильный сахар
1 ч. л. корицы по желанию
1-2 ст. л. порошка какао
Готовим печенье:
Из муки, размягченного масла,сахарной пудры, крахмала, яйца, разрыхлителя, ванильного сахара замешиваем тесто.Катаем шарики величиной с грецкий орех.Горлышко пластиковой бутылки обмакиваем в какао-порошок. Затем шарик теста надеваем на горлышко бутылки, слегка надавливаем на тесто, чтобы часть оказалась в бутылке, прокручиваем и получается грибочек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт медово-шоколадный с орехами 27-09-2012 11:52


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварное пирожное 27-09-2012 11:50


[показать]
Ингредиенты:

125 гр. масла сливочного
170гр муки
250 гр.воды
3 ст.л сахара
3 – 4 яйца
Соль

Приготовление:

Воду довести до кипения с щепоткой соли, сахара и сливочным маслом. Постепенно всыпать муку и варить еще 2-3 минуты (Тесто делаю в молоковарке, очень удобно,не пригорает). Снять с огня, остудить до теплого состояния.
Затем добавлять по 1 яйцу, пока тесто не станет, как очень густая сметана (у меня ушло 4 мелких яйца). Тесто нельзя взбивать миксером, а то пирожное не поднимется при выпечке (когда пекла первый раз это и была моя ошибка, потом вычитала в интернете, что нельзя сбивать)Противень сбрызнуть водой, и с помощью шприца кондитерского выложить тесто. Выпекать 45мин снизу (дверцу не открывать) и мин 5 сверху (так как у меня духовка газовая и греет либо сверху либо снизу).

Остудить и с помощью шприца начинить кремом.

Крем:взбить сгущенное молоко со сливочным маслом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное желе с вишней 27-09-2012 11:48


[показать]

Приготовление:

пакетик желатина (10г)
залить 100г молока и дать набухнуть.
через 20-30 минут (см.инструкцию) поставить на водяную баню и помешивать, пока желатин полностью не растворится. не кипятить! оставить остывать.

в это время смешать в блендере творог, йогурт, свежую вишню и стевию в порошке или немного меда.
делала все на глаз. пропорции творога и йогурта примерно 1:1. на 2 стаканчика йогурта (у меня натур. активиа по 125г) я брала примерно столько же (или чуть больше) творога. всё зависит от творога. главное, чтобы масса не была слишком жидкой. стевию главное не переборщить чтоб горько не было -
и по вкусу немного ванилина для аромата.

творожную массу ввести растворенный желатин. я в готовую массу добавила еще целых ягод вишни. разлить полученную смесь по формочкам или в одну большую форму и поставить в холодильник до полного застывания.

лучше всего использовать разъемные или силиконовые формы. из них десерт легко извлекается. если таких форм нет, можно использовать любую посуду (миску, тарелку, стакан, салатник...), предварительно проложив их пищевой пленкой.
еще нужно сделать вишневую заливку. для этого на застывшее желе выложила половинки ягод и залила сверху вишневым желе. желе из пакетика приготовила по инструкции.
НО ЛУЧШЕ ПРИГОТОВИТЬ САМИМ ИЗ ВИШНЕВОГО СОКА, ЖЕЛАТИНА И ЗАМОРОЖЕННОЙ ВИШНИ!

десерт снова убрать в холодильник, пока желе полностью не застынет.

Заметка: для этого десерта можно использовать и любые другие ягоды/фрукты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба под овощами 27-09-2012 11:38


[показать]
Ингредиенты:

Лук,морковь
Картофель, болгарский перец
Рыба
Перец, сыр,помидоры
Укроп, петрушка

Приготовление:

Форму смазать растительным маслом.
1-й слой картофель.
2-й слой рыба нарезанная кусочками. Солим, перчим, добавляем специи.
3-й слой лука, порезанного полукольцами
4-й слой тертой на терке моркови
5-й слой болгарский перец нарезанный соломкой
6-й слой помидоры порезанные на полукольца.
Солим, смазываем майонезом, добавляем водички, ставим в духовку на 40минут. Затем достаем, посыпаем тертым сыром и снова в духовку минут на 10.
Перед подачей на стол посыпаем зеленью(укроп и петрушка)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Части говядины 27-09-2012 11:33


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие рогалики. Проще некуда! 27-09-2012 11:31


[показать]
Слоёное (готовое!) тесто раскатать, посыпать измельчённой разной зеленью,зелёным луком,сыром.

Свернуть рулетом,нарезать колечек и раскатать их в тонкие лепёшки.Минут 20 при 210гр.в заранее разогретой духовке и всё!

Можно и с бульоном и с чаем...И так просто..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем полезны соки? 27-09-2012 11:26


[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прохладная радуга 27-09-2012 11:19


[показать]
Ингредиенты (на 5-6 порций):

2 банана
300 гр. клубники
3 киви
300гр. мороженого (пломбир)
Немного мяты

Приготовление:

Фрукты и ягоды хорошенько охладите. Измельчите по отдельности в блендере, морожено размягчите.

Выложите слоями:

1-банан, 2-киви, 3-клубника, 4-морожено. Украсьте мятой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинные рёбрышки в пряном соево-горчичном маринаде 27-09-2012 11:11


[показать]
Ингредиенты:
Свинные рёбрышки – 1 кг
Соевый соус – 4 ст. л.
Томатная паста – 1,5 ч. л.
Горчица – 2 ст. л.
Паприка (молотая), чёрный молотый перец – по ½ ч. л.
Чеснок – 2 дольки
Приправа "карри" – 1 ч. л.
Розмарин, тимьян, соль – по 1/4 ч. л.

Приготовление:
Рёбрышки вымыть, обсушить, нарезать вдоль костей порционными кусочками.

Для маринада: чеснок очистить, пропустить через пресс или натереть на мелкой тёрке, смешать в миске молотую паприку, розмарин, приправу "карри", тимьян, соль и чёрный молотый перец, добавить соевый соус, горчицу, томатную пасту и чеснок, перемешать маринад до однородности.

Свиные рёбрышки залить маринадом, перемешать, чтобы маринад равномерно распределился, переложить рёбрышки вместе с маринадом в рукав для запекания, рукав плотно завязать в двух сторон и убрать ребрышки в рукаве в холодильник на час.

Свиные рёбрышки вынуть из холодильника, переложить рукав с рёбрышками в форму для запекания, сделать в рукаве несколько маленьких проколов иголкой или острым ножом, поставить форму в нагретую до 160 градусов духовку на 50 минут, затем температуру увеличить до 180 градусов и запекать рёбрышки ещё 10-15 минут.
Готовые рёбрышки вынуть из духовки и дать постоять ещё 15 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадки Баунти 27-09-2012 10:48


[показать]
Ингредиенты:
Сливки (20 % жирности) — 200 мл
Кокосовая стружка — 200 г
Шоколад молочный — 300 г
Сахар-песок — 85 г
Масло сливочное — 50 г

Рецепт:

На маленьком огне растопить сливочное масло, сливки и сахар (не кипятить)
Убираем с огня.
Добавляем кокосовую стружку. Все это хорошо перемешиваем.
Всю эту массу выложить в форму (я выкладывала на небольшой противень), покрытую бумагой и убрать в холодильник на час. (Можно и в морозилку, чтоб быстрее)
После этого начинаем резать наши конфеты как настоящие батончики (носики закруглять) и опять убираем их в холодное место, но уже на ночь. Если не хватает терпения, то можно поставить в морозильнике на 2-3 часа. Я ставила на ночь.
Теперь заглазируем наши батончики.
Всё очень просто: взять плитку молочного шоколада (именно молочного ( я брала Милк), с темным шоколадом мне не очень понравились), поломать его на кубики в тарелку и налить обычное рафинированное масло без запаха, примерно пару столовых ложек и поставить на 40секунд в микроволновку (в микроволновке у меня стало всё трещать от масла, поэтому я делала на плите на водяной бане, тоже быстро тает) и потом просто размешать ложкой до однородной массы. (масло можно добавлять сколько угодно, добиваясь нужной консистенции)
Потом нужно просто над этой тарелкой держать конфетку и ложкой поливать этой глазурью. Можно конфетку класть на вилку или на какую-нибудь решёточку ( я использовала лопатку для блинов с отверстиями). У меня конфетки были не такие большие, влезало по 2-3 шт. на лопатку. Глазурь на холодных конфетках схватывается моментально и ложится довольно красиво. Потом можно взять готовую конфетку пальцами и обмакнуть низ в глазурь (я брала прямо рукой за бока). Вот и всё! Готовую конфетки класть на полиэтилен, можно на фольгу (у меня под рукой оказались пакеты для запекания, которые в рулонах продаются, на них я и выкладывала), чтобы легко можно было их снять.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Ромашковое поле" 27-09-2012 10:40


[показать]
Ингредиенты:

½ стакана длиннозернистого риса.
1 банка консервированной горбуши.
2 моркови.
2 огурца.
2 репчатых лука.
3 яйца.
15%-я сметана.
Растительное масло.
Листья салата.
Укроп.

Приготовление:

Рис отвариваем в подсоленной воде до готовности. Он должен быть рассыпным.Яйца отвариваем и очищаем.Натираем морковь на крупной терке, поджариваем ее на растительном масле.Смешиваем в отдельной емкости до однородной массы сметану, растительное масло, соль по вкусу.
Салат выкладывается слоями:
1-й — листья салата, порванные на кусочки.
2-й – рис. Сверху смазываем соусом.
3-й — горбуша (ее нужно отделить от жидкости и хорошо размять вилкой). Мажем соусом.
4-й — мелко порезанный лук, смазать соусом.
5-й — прожаренная морковь, смазать соусом.
6-й — свежий мелко порубленный огурец, смазать соусом.
Сверху делаем ромашки таким образом: лепестки — из белков яиц, порезанных соломой. Середина цветка – это желток, натертый на терке. Салат украшаем сверху укропом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии