• Авторизация


Любимые Эклеры! 29-09-2012 17:56

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Любимые Эклеры!

Любимые, потому что очень вкусные получились по совершенно новому рецепту!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе сметанное «Зебра» 29-09-2012 17:50


источник:http://forum.say7.info/topic26434.html
[показать] [показать]
Итак, для желе необходимо:
500-600 г сметаны 10%-15%
1/2-3/4 стакана сахара
30-40 г желатина
1 стакан холодной кипяченой воды для замачивания желатина
2 ст.л. какао
Желатин залить холодной водой и поставить для набухания на 40-60 мин (согласно инструкции на упаковке)Желатин распустить на водяной бане и охладить
Сметану смешать с сахаром до полного растворения крупинок .Влить распущенный желатин.Получается достаточно жидкая масса которую разделить либо пополам , либо на 1/3 и 2/3, в 1/3-1/2 добавить какао и перемешать до однородного состояния.
Подготовить посуду для желе (у меня креманки, можно использовать широкие бокалы, пиалы).Затем поочередно наливать то белую, то шоколадную массу (по 1-2 ст.л.), заполнив полностью емкость
[показать]
Теперь делаем рисунок: от середины с помощью зубочистки (спички) проводим лучики, известная многим технология «Зебры»
[показать]
Вот, что у нас получилось в итоге: здесь массу делила на равные части, но шоколадного все равно получается больше
[показать]
Если поделить на неравные части, то будет желе побелее (таким же образом делала творожное желе от Ириshи http://forum.say7.info/topic16531.html
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маскарпоне в домашних условиях 29-09-2012 17:14


источник:ЮлияУлицкая на www.edimdoma.ru/recipes/17833
[показать]
Ингредиенты
сливки - 500 мл (жирность 15-20 % и выбирайте с наиболее коротким сроком хранения)
лимон - 1 средний
! льняная салфетка (полотенце) - это важно, т.к.
хлопья будут мелкие и через марлю, даже сложенную в несколько слоев,
Вы много потеряете
Способ приготовления
1
Наливаем сливки в кастрюльку и медленно нагреваем до 70-80 градусов.
2
За это время выжимаем из лимона 1-2
ст. ложки сока. Количество надо подбирать индивидуально... Привыкнете к
тем сливкам, которые будете покупать постоянно, и результат будет
идеален. Я немного лишнего сока налила, попробую в следующий раз
уменьшить его количество.
3
Выключаем нагрев. Вливаем сок в нагретые сливки, перемешиваем, оставляем на 5-10 минут.
4
Как только видим в сливках мелкие хлопья, выливаем массу на салфетку...
5
Связываем уголки, и подвешиваем узелок над лотком... Сыворотку соберем для блинов...
6
Если сливки свернулись хорошо, сыворотка будет прозрачной.
7
В салфетке - маскарпоне... На отцеживание ушло около часа.
8
Можно отцеживать не полностью - будет пастообразно, почти готовый крем. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Штучная работа" 29-09-2012 16:58


АВТОР dog-rose
http://www.povarenok.ru/recipes/show/54309/
[показать]
[показать]

Ингредиенты для "Торт "Штучная работа""

Яйцо (для бисквита) — 4 шт
Сахар (для бисквита – 6 ст.л., для начинки – 0,5 стак.)
Какао-порошок (для бисквита) — 3 ст. л.
Мука (для бисквита) — 3 ст. л.
Сода — 0,25 ч. л.
Творог (0 – 2%, для начинки) — 550 г
Масса творожная (сладкая, около 20% жирности, можно с изюмом или цукатами) — 200 г
Желатин (хорошего качества) — 10 г
Сливки (11%) — 250 мл
Фрукты (консервированные, ассорти, объем банки 425 мл) — 1 бан.
Шоколад темный (для украшения) — 50 г
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кепка " Морской бриз" 29-09-2012 15:49

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

кепка " Морской бриз" осинка от Викторрия

http://club.osinka.ru/topic-78469?&start=1275
[465x699]
[700x465]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУРАВЕЙНИКИ ( от Раечки) 29-09-2012 15:41

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

МУРАВЕЙНИКИ ( от Раечки)

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Орешек" 29-09-2012 15:38

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Пирожное "Орешек"

[показать]

Очень вкусное заварное пирожное, которое появилось в 80-х годах. Специально для него был придуман отличный ореховый крем на желтках, а сверху оно глазируется помадой и посыпается орехами. Я их, пожалуй, люблю даже больше эклеров!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Мимоза" 29-09-2012 15:34



[показать]
[показать]

Диаметр формы 24 см
Выпекаем два бисквита.

Первый бисквит:

* 4 яйца
* 1 ст. сахара
* 1 ст. муки
* ванилин
Второй бисквит:
* 2 яйца
* пол стакана сахара
* пол стакана муки
* ванилин
Первый бисквит остудить и разрезать вдоль

КРЕМ:
350-400 мл сливок 33-35% взбить

Добавить 1 стакан сахарной пудры.Аккуратно перемешать
Половину крема намазать на нижний корж.Сверху выкладываем консервированный ананас, порезанный небольшими кубиками.Накрываем вторым коржом,обмазываем верх и бока оставшимся кремом
Второй бисквит нарезать на полоски,каждую полоску еще вдоль Затем на небольшие кубики (чем мельче кубики, тем красивее).Обсыпать весь торт бисквитными кубиками, прижать ладонями.Поставить в холодильник на 1 час.Посыпать сахарной пудрой и можно кушать.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мамино Солнышко" 29-09-2012 15:20

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

платьe "Мамино Солнышко"

by p_tasha

[показать]


пряжа 100 % хлопок PELICAN (50 гр./ 330 м.), крючок № 1

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать]

и фото ажурного рисунка и оборки поближе:

[показать] [показать]

osinka.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие роллы 29-09-2012 15:16

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Сладкие роллы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморный куриный рулет 29-09-2012 15:04


http://harch.ru/zakuski/mramornyj-kurinyj-rulet
[показать]
Очень простой рулет, который украсит любой стол.
[показать]
Ингредиенты:

Около 600 г куриного филе
200 г сала
1 пакетик желатина (30 г)
6-8 зубчиков чеснока
1 столовая ложка молотой паприки
Соль, специи на ваш вкус
Сало и куриное филе последовательно нарезать мелкими кубиками:
интересно ,что дальше? жми сюда [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-ореховый кекс «Сюрприз» 29-09-2012 14:20


[показать]
Слова автора!
Предлагаю вам рецепт очень интересного и вкусного кекса, рецепт которого
я взяла на немецком сайте. Делается он просто и им вы можете удивить
гостей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Слоновья слеза" 29-09-2012 13:58


ИСТОЧНИК
http://www.edimdoma.ru/recipes/23329
[показать]
Ингредиенты:
Понадобится:
Для коржа:
6 яиц;
6 ст.л. сахара:
2 ст.л. муки;
3 ст.л. какао;
0,5 ч.л. гашеной соды

Для крема:
1 банка сгущенного молока
200 гр. сливочного масла
1 банан для начинки

Способ приготовления:
1
Желтки взбить с сахаром, мукой, какао. Добавить гашеную соду.
Взбить в крепкую белки, смешать аккуратно с желтками. Форму диаметром 26
см смазать слив. маслом, вылить тесто и выпекать при тем-ре 180 гр.
около 30-40 минут. Готовность проверить палочкой. Горячий бисквит
сложить пополам, вовнутрь положить скалку и оставить до полного
остывания
[показать]2
Взбить размягченного масло добела, продолжать взбивать, понемного
добавляя сгущенку. Поставить охлаждаться крем в холодильник на 30 минут.
[показать]3
Вынуть скалку из бисквиту, заполнить образовавшуюся нишу кремом, в
центр положить очищенный банан. Украсить торт по желанию. У меня
марципановая глазурь от д-ра Эткера и молотый миндаль.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРЫЙ МЯСНОЙ РУЛЕТ... 29-09-2012 13:46

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

БЫСТРЫЙ МЯСНОЙ РУЛЕТ...

60208883_recept (158x130, 17 Kb)
Сегодня неожиданно с утра, ко мне пришли гости.
И я сделала быструю вкуснятину на завтрак.
Я думаю он подойдет на закуску и будет украшением стола:)
Это и правда просто красиво и вкусно)
[500x375]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пекинская мозаика 27-09-2012 22:13


источник:http://forum.say7.info/topic6571.html
[показать]
Альтернатива обычным салатам - необычная закуска.
Для нее потребуется:
1 кочан пекинской капусты
3-4 разноцветных сладких перца
2 плавленных сливочных сырка
200г брынзы
2ст.л. сметаны
1 банка маслин без косточек
2-3 зубчика чеснока

Натереть или просто размять сливочный сыр, брынзу, измельченный чеснок; добавить сметану. Перемешать.
[показать]
Перцы порезать небольшими кубиками, оливки кружочками. Добавить в сырную массу и перемешать.
[показать]Капусту разрезать вдоль на две половинки.
[показать]Осторожно промазать каждый листик тонким слоем начинки.
[показать]Сердцевинку можно вынуть, а можно, убрав лишние листочки и кочерыжку, приклеить на место.Также проделать со второй половинкой.Две половинки капусты соединить в одно целое, и хорошенько замотать в пищевую пленку.
[показать]Туго замотанный кочан отправить в холодильник минимум на 2 часа.Перед подачей на стол порезать на порционные куски, сбрызнуть соком лимона Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье из бисера 27-09-2012 21:22


Источник:http://clubs.ya.ru/4611686018427425516/posts.xml?mint=1309464000&maxt=1312142399
[показать]
1. [показать]
2. [показать]
3. [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прическа из кос в виде двух цветков 27-09-2012 17:59

Это цитата сообщения Олеся_76 Оригинальное сообщение

Прическа из кос в виде двух цветков

[800x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не верите? Попробуйте сами! 27-09-2012 17:41

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

Не верите? Попробуйте сами!

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие
вокруг нас события, приумножать удачу и любовь,
убавлять неприятности.





УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...



Если вам нужно ускорить тот или иной процесс
(например, вы опаздываете на работу, а транспорта,
как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось,
а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про
себя как можно чаще: "двадцать". 2 - умножит ваши усилия,
а 0 - сведёт на нет силу противодействия.
Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс
(например, ребёнок сообщил вам, что намерен срочно
жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте
про себя : "четыре". 4 это квадрат, самая устойчивая
фигура. Именно она станет задерживать, замедлять
действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны,
так что куда не кинешься, везде одно и то же -
устойчивость и замедление.



ПРИБАВЛЯЕМ - УБАВЛЯЕМ




Если вам необходимо прибавить что - то (например,
количество купюр в кошельке или количество поклонников),
представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один".
7 - число таинственного действия, 1 - число цели и
энергии, ну а 8(7 1) - число бесконечности.


Если же вам нужно нечто убавить
(например собственный вес), представьте себя стройной
и повторяйте: "десять минус один". Но в этом случае
будьте готовы к переменам: 10-1=9, 9 - число перемен.


Если вам необходимо построить или восстановить что - либо
(новый дом, отношения с шефом или любимым человеком),
представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков".
Помните, как величалось в старой Москве невиданное
множество церквей? Именно так магически: сорок сороков.
Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте
речь, приумножится до бесконечности.
Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны
представить себе это нечто и произносить про себя:
"сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на
два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного
квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую
устойчивость на части, ведь углов становится восемь,
а 8 - число бесконечности. Вот и выйдет дробление
до бесконечности - в пыль.
Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте:
"двадцать один". Между прочим, если подсчитать
нумерологическое значение слова "счастье"
(то есть сложить буквы в их цифровом исчислении),
то тоже выйдет 21!


Если вам не хватает времени, повторяйте про себя:
"девяносто один". 9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра.
Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват
временного цикла. Вот и выходит, что 911 - вовсе не
случаен, да и пользуются им не только как номером спасения.
Маги знают, что 911 - это ещё и номер вселенской канцелярии
- той самой, где на всё отводится своё время.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема узора этого платья 27-09-2012 17:33

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Схема узора этого платья

[394x481] [408x482]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 рецептов теста орешков для орешницы. 27-09-2012 17:31

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

10 рецептов теста орешков для орешницы.

Я готовила орешки по первому рецепту,получились вкусные,но хочу попробовать и остальные рецептики,а потом уже выбрать самый лучший ok

[640x360]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии