• Авторизация


Без заголовка 09-08-2011 18:07

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

СТИХИ РУССКИХ ПОЭТОВ

[показать]


[400x]

На сайте можно найти стихи всех известных русских поэтов XIX-XX вв.
Вся русская поэзия удобно классифицирована по авторам и различным темам. Здесь в том числе вы найдете стихи посвященные природе, дружбе и любви, стихи о войне и по другим темам.

Клик на картинку ниже

[показать]



автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим



Код для Майла можно ВЗЯТЬ ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 08:59

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Вечная тема-из старых джинс

У меня большая семья и все любят носить джинсы!! Представляете сколько их накапливается!! Видела в интернете интересный плед,но когда надо,то как обычно - ни чего не найдешь!!! Вот для себя насбрасывала картинок с Яндекса,на тему: " куда девать старые джинсы"
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-08-2011 23:45

Это цитата сообщения Светик_золотой Оригинальное сообщение

Таблица вредных добавок

[600x580]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 23:43

Это цитата сообщения Светик_золотой Оригинальное сообщение

Мужской комплект

[500x700]

найдено здесь http://news.knitting-info.ru/store/magazines

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 23:39

Это цитата сообщения Светик_золотой Оригинальное сообщение

Аксессуары вязанные крючком

 

[300x400]
[400x300]

 

можно найти ещё много всего интересного   http://www.samanta.com.br/ 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 23:36

Это цитата сообщения Светик_золотой Оригинальное сообщение

Вязание крючком.

ещё интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 23:36

Это цитата сообщения Светик_золотой Оригинальное сообщение

Без заголовка

автор-

Мастер-класс по пэчворку № 21. Создаём покрывало.

 

 Допустим вашей душе понадобилось сделать что-то простое и необыкновенно эффектное.

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 23:32

Это цитата сообщения Светик_золотой Оригинальное сообщение

Печворк

[530x700]

ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 11:39

Это цитата сообщения dedischev_dedischev Оригинальное сообщение

Косметика — пятна на образе Божием (старец Паисий Святогорец)

Косметика — пятна на образе Божием (старец Паисий Святогорец)


До какого же безобразия докатились сегодня люди! Нынешние женщины делают себе разные химические завивки и волосы у них стоят дыбом — как все равно накрахмаленные. А как они пахнут! Просто аллергия начинается. Видя мирскую женщину, по-мирски украшенную, по-мирски пахнущую, я испытываю внутреннее отвращение.

 

Как-то мне сказали, что одна особа поехала в Германию учиться косметологии. «И что же такое косметология?» — спросил я. «Косметологи, — объяснили мне, — старух превращают в молодух!» Вот тут-то я и вспомнил, что тоже видел как-то одну пожилую «молодуху» с горизонтальным шрамом на лбу. «Что с ней, бедной?» — спросил я потом у одного ее знакомого. «Ничего страшного, — ответил он. — Она сделала пластическую операцию, чтобы на лице натянулась кожа и исчезли морщины». А я-то подумал, что несчастная бабушка попала в аварию и перенесла серьезное хирургическое вмешательство. До чего же доходят нынешние люди!

— Сегодня, Геронда, косметику грехом не считают.

— Да, это я уже понял. Недавно встретил одну женщину, с которой был знаком раньше. Прежде она была подобна ангелу, а сейчас, размалеванную, я ее даже не узнал. «Бог, — сказал я ей, — сотворил все очень премудро, но в отношении тебя допустил одну большую ошибку». — «Почему, отче?» — удивилась она. "Потому, — говорю, — что не «украсил» тебя синевой под глазами! Это была Его ошибка! Других-то людей Он сотворил красивыми, но с тобой просчитался! Неужели ты сама не понимаешь, несчастная? Ведь всей этой косметикой ты себя уродуешь! Все равно что берешь византийскую икону и в разных местах пачкаешь ее краской, малюешь, портишь. Так что же, будем мазать краской образ Божий — [себя самих] ? Представь, что художник написал красивую картину, потом пришел человек, ничего не смыслящий в живописи, схватил кисточку и наставил на картине разных аляповатых мазков, то есть изуродовал произведение искусства. Ты делаешь то же самое. Этой косметикой ты все равно что говоришь Богу: «Ты, Боже мой, сделал меня плохо. Я исправлю Твою ошибку».

Помню еще одну женщину. Она пришла ко мне с красными ногтями — длиннющими, как у ястреба, и начала просить: «Мой ребенок тяжело болен. Помолись, отче. Я тоже молюсь, но...» — «Что ты там молишься! — перебил я ее. — Такими когтищами ты наносишь раны Христу! Чтобы ребенок выздоровел, постриги сперва свои ногти. Ради здоровья своего ребенка сделай, по крайней мере, это: обрежь ногти и смой с них краску». — «А можно я покрашу их белым лаком, отче?» — «Я тебе говорю: очисти свои ногти от краски и подстриги их. Сделай хоть какую-то жертву ради здоровья своего ребенка. Да что же это такое, а? Ведь если бы так было надо, то Бог изначально создал бы тебя с красными ногтями...» — «Так, значит, я покрашу их белым лаком, отче?» Ух, уморила. "Да, — подумалось мне, — дождетесь вы здоровья — и ты, и твой ребенок... " Больше всего духовно «простужает» детей мать, когда она не одета в скромность сама и вдобавок старается «ощипать», лишить скромности своих собственных чад.

Кто-то может быть не очень красивым или иметь какое-нибудь увечье. Бог знает, что это духовно помогает ему. Ведь Бога больше заботит не тело, а душа. У всех нас есть достоинства, но и какие-то небольшие изъяны, недостатки. Это даже не крест, а маленькие крестики. Эти крестики помогают нам в спасении души.

источник Алчевск православный

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 11:38

Это цитата сообщения dedischev_dedischev Оригинальное сообщение

Молитва с болью (старец Паисий Святогорец)

Молитва с болью (старец Паисий Святогорец)


— Геронда, а как вы молитесь о какой-то нужде?

— Основа всего в том, чтобы стало больно. Если не больно, то можно часами тянуть четку, но молитва не будет иметь никакого результата. Если человеку больно за то, о чем он молится, то он и одним лишь воздыханием совершает сердечную молитву. Многие, когда люди просят их молитв, не располагают временем и молятся о нуждах этих людей одним лишь воздыханием. Я не говорю, что не нужно молиться, но если случилось так, что времени нет, то воздыхание о чужой боли есть сердечная молитва. То есть по своей силе оно равноцелым часам молитвы. К примеру, ты читаешь письмо, видишь нужду, воздыхаешь и потом молишься. О, да это великое дело! Ты еще не взял трубку, еще не набрал номер, а Бог же слышит тебя! А насколько хорошо понимает это тот, о ком совершается такая молитва! Посмотрите, как бесноватые, где бы они ни находились, понимают, когда я молюсь за них, и кричат!

 

Настоящая молитва — это не удовольствие, не «нирвана», она начинается с боли. Что это за боль? Человек мучается в хорошем смысле этого слова. Ему больно, он стонет, страдает, о чем бы он ни молился. Знаете, что значит «страдать»? Да, он страдает потому, что соучаствует в общей человеческой боли или же в боли какого-то конкретного человека. За это соучастие, за эту боль Бог воздает ему божественным радованием. Конечно, человек не просит божественного радования, оно приходит как следствие, поскольку он соучаствует в чужой боли.

— А с чего нужно начинать?

— Человек о чем-то узнает, например, о том, что произошел несчастный случай. «Ах!» — воздыхает он, а Бог тут же дает ему утешение за это малое воздыхание. Он видит, как кому-то больно, и тут же сострадает ему, утешаясь божественным утешением от Бога, и не остается с этой горечью боли. Тогда ближний получает помощь от его молитвы. Или же он размышляет. «Бог дал нам столько, а что сделал для Него я?». Один человек сказал мне следующие, оказавшие на меня впечатление, слова: «Когда совершается Таинство Божественной Евхаристии, то Ангелы закрывают свои лица, мы же причащаемся Тела Христова. А что сделал для Христа я?». Так в добром смысле страдает душа.

— Геронда, а как молящемуся понять, что его молитва помогла ближнему?

— Молящийся узнает об этом по тому божественному утешению, которое он ощущает в себе после совершенной им сердечной, исполненной боли молитвы. Однако сначала боль другого человека нужно сделать своей болью, а после этого совершать и сердечную молитву. Любовь есть божественное свойство, она извещает ближнего. Так и в больницах: если врачи и медсестры действительно страдают за больных, то это является самым действенным лекарством из всех, которые они им дают. Больные ощущают участие к ним и чувствуют уверенность, безопасность, утешение. Тому, кто страдает, не нужны ни наши многие слова, ни наши поучения. Он понимает, что тебе за него больно, и это помогает ему. Боль — это все. Если нам больно за других, то мы забываем себя, свои собственные нужды.

источник Алчевск православный

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 11:37

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_Скороб Оригинальное сообщение

Злословие

Злословие  



Если любишь чистоту, в которой можно узреть Владыку всех, не позволяй себе никаких пересудов и злоречия, даже не позволяй себе слушать кого-либо, судящего или осуждающего братий. Преподобный Исаак Сирин (82, 251-252).

Не злословь брата твоего, даже если ты видишь его преступающим все заповеди. Иначе сам впадешь в руки врагов твоих (82, 31).

Никого ни по какой причине не обличи в его недостатке (82, 22).

Не обвини и не укори кого-либо необдуманно и поспешно, в этом твое падение. Преподобный Антоний Великий (82, 28).

Не спорьте друг с другом ни по какому поводу, не говорите плохо ни о ком, не судите ни о ком, не осуждайте и не унижайте никого ни словом, ни в сердце, не ропщите ни на кого, не подозревайте никого ни в каком зле (82, 103).

Малодушие и порицание ближнего смущают мысль и не позволяют ей Видеть свет Божий(82, 147).

Старайся забыть известные тебе недостатки и погрешности брата, да не отверзутся уста твои, чтобы сказать о них братии; этим ты нанесешь тяжкую рану своей душе (82, 182).

Если вы увидите в ближнем какой-либо соблазн даже собственными глазами или услышите о нем, не верьте. Храните мысль от дурных мнений о ближнем, зная, что их приносят демоны, чтобы отвлечь ум от зрения своих согрешений и от устремления к Богу. Преподобный авва Исаия (82, 245).

Слово гордое и злое направляет к злу и добрых людей, а слово смиренное и благое обращает к добру и злых. Преподобный Макарий Великий (82, 313).

Авва Агафон, когда видел какое-либо плохое дело и помысел побуждал его к осуждению, говорил себе: "Агафон! смотри сам не сделай этого!"-и помысел его успокаивался. Авва Агафон (82, 60-61).

Из-за слов змея Ева была изгнана из рая - таково и злоречие о ближнем. Оно губит душу слушающего, губит и душу говорящего (82, 282).

Лучше есть мясо и пить вино, чем злоречием съедать братию. Авва Иперхий (82, 282).

Если хочешь говорить о согрешении брата, говори бесстрастно - или чтобы исправить его, или чтобы доставить пользу другим. В противном случае и говоря без этих оснований, ты не избежишь наказания Божия: сам непременно впадешь в те же или еще худшие согрешения, будешь лишен Божией помощи и посрамишься, обличаемый другими. Изречения безымянных старцев (82, 381).

Монах не должен даже слушать злоречия, не должен ни о ком гово- рить плохо, не должен соблазняться ни на кого. Изречения безымянных старцев (82, 391).

Если при тебе брат будет клеветать на брата, не скажи и ты: "Да, так и есть", но или молчи, или скажи: "Брат! я сам грешный и не могу судить другого". Так спасешь и себя, и душу говорящего с тобой от осуждения. Из жития старцев (82, 444).
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 11:36

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_Скороб Оригинальное сообщение

Две вишни. Притча святителя Николая Сербского

[250x261]
Две вишни. Притча святителя Николая Сербского
Христианские православные притчи - Христианские притчи святых Отцов

У одного человека было две вишни перед домом. Одна была злая, а другая добрая. Когда бы он ни выходил из дома, они звали его и о чем-то просили. Злая вишня всякий раз просила разное: то "окопай меня", то "побели меня", то "напои меня", то "отведи излишнюю влагу от меня", то "заслони меня от жаркого солнца", то "дай мне больше света". А добрая вишня всегда повторяла одну и ту же просьбу: "Господин мой, помоги мне принести добрый урожай!"

Хозяин был одинаково милостив к обеим, ухаживал за ними, внимательно выслушивал их просьбы и выполнял все их желания. Он делал то, что просила и одна, и другая, иначе говоря, злой вишне давал все, что она требовала, а доброй - только то, что считал нужным, имея конечной целью прекрасный преобильный урожай.

И что же потом случилось? Злая вишня сильно разрослась, ствол и ветви блестели, будто маслом намазанные, а обильная листва была темно-зеленой, раскидистой, как густой шатер. В отличие от нее добрая вишня своим внешним видом ничьего внимания не привлекала.

Когда же пришло время урожая, злая вишня уродила мелкие редкие плоды, которые из-за густой листвы никак не могли дозреть, а добрая принесла много-премного очень вкусных ягод. Стыдно стало злой вишне, что она не смогла дать такого урожая, как ее соседка, и стала она роптать на хозяина, укоряя его за это. Хозяин рассердился и ответил: - Разве я в этом виноват? Не я ли целый год выполнял все твои желания? Если бы и ты думала только об урожае, я бы и тебе помог принести такие же обильные плоды, как у нее. Но ты притворялась, что умнее меня, который тебя посадил, вот поэтому-то ты и осталась бесплодна.

Горько раскаивалась злая вишня и обещала хозяину, что в следующем году она будет думать только об урожае, и его будет просить только об этом, а обо всем остальном предоставит заботиться ему самому. Как обещала, так и сделала - стала вести себя, как добрая вишня. И на следующий год обе вишни принесли одинаково хороший урожай, а радость их, как и хозяина, была велика.

***

Мораль этой простой притчи ясна для всех, кто Богу молится.

Хозяин сада есть Бог этого света, а люди есть Его саженцы. Как и всякий хозяин, Бог требует от Своих насаждений урожая. "Всякое дерево, которое не родит добро, рубят и в огонь бросают!" - говорится в Евангелии. Поэтому прежде всего и больше всего требуется заботиться об урожае. И должно молиться Хозяину - Богу, "Господину жатвы", о добром урожае. Не нужно просить Господа о мелочах. Посмотри, ведь никто не идет к земному царю, чтобы попросить его о какой-нибудь мелочи, которую можно легко получить и в другом месте.

"Господь наш есть Господь Даритель", - говорит святой Иоанн Златоуст. Он любит, когда дети Его просят у Него нечто великое, достойное царевича. А наибольший дар, который Бог может дать людям, есть Царство Небесное, где Он Сам царствует. Поэтому Господь Иисус Христос велит: "Ищите прежде всего Царствие Божие, а остальное вам добавится". И еще Он велит: "Не беспокойтесь о том, что будете есть, или что будете пить, или во что одеваться. Ваш Отец Небесный знает, что вам все это требуется". И еще Он говорит: "Знает Отец ваш еще прежде молитвы вашей, что вам нужно!"

Итак, что нужно просить у Бога? Прежде всего то, что есть самое лучшее, самое великое и самое бесконечное. А это и будут те духовные богатства, что называются одним именем - Царство Небесное. Когда прежде всего об этом мы просим Бога, Он дает, вместе с этим богатством, и все остальное, что нам требуется на этом свете. Конечно, не возбраняется просить Бога и об остальном, что нам нужно, но об этом можно просить только заодно с главным.

Сам Господь учит нас молиться и о хлебе каждодневно: "Хлеб наш насущный даждь нам днесь!.." Но эта молитва в "Отче наш" стоит не на первом месте, но только после молитвы о святом имени Божием, о приходе Царствия Небесного и о владычестве воли Божией на земле, как и на Небе.

Итак, сначала духовные блага, и только потом материальные. Все материальные блага - из праха, и Господь их легко творит и легко дает. Дает их по милости Своей даже тем, кто об этом и не просит. Дает их и животным, как и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 11:08

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_Скороб Оригинальное сообщение

Советы старца Алексия Мечева

Советы старца Алексия Мечева

[312x456]



Непосильных подвигов брать на себя не должно…


В какой бы грех не впал ты, кайся, и Господь готов принять тебя с распростертыми объятиями.

Будь во всем как дитя: и в вопросах веры, и в вопросах жизни.

Следи за собой. Хочешь жить духовной жизнью, — следи за собой. Каждый вечер просматривай, что сделал хорошего и что плохого, за хорошее благодари Бога, а в плохом кайся.

Когда тебя хвалят, а ты замечаешь за собой разные недостатки, то эти похвалы должны ножом резать по сердцу и возбуждать стремление к исправлению.

Относительно нечистых помыслов будь осторожнее.

Замечаешь поползновение к греху, положи два поклона Владычице с молитвой: «Пресвятая Богородице, молитвами родителей моих спаси меня грешного». Дух родителей твоих сольется в молитве с духом твоим.

Евангелие надо читать внимательнее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 09:45

Это цитата сообщения катышок Оригинальное сообщение

шаблоны печворк

[660x498]

До сих пор мы с вами имели дело с блоками квадратной формы ( К ) или с половинчатыми блоками (1/2К). Ярким представителем последней группы является блок Летят гуси. К слову сказать, получила относительно недавно комментарий на последнюю статью. Содержание оного говорит об утомлении автора от созерцания этого блока. Собственно говоря, я тут никого и не пытаюсь развлечь. Если мне что-то не нравится, я это просто не ем. Но вернемся к нашей теме.

Сегодня мы как и прошлый раз режем ткань на полосы, но в итоге получим блоки новых для нас форм. Поехали

1. Две полосы одинаковой ширины накладываем друг на друга лицом во внутрь и сшиваем вдоль длинного края с обех сторон. Полученную заготовку следует прогладить с обеих сторон.


[562x415]

2. Разрезаем полосу на одинаковые прямоугольники. Следует сказать что между шириной изначальных полос и длиной нарезанных прямоугольников есть некоторая зависимость, но об этом чуть позже. Для начала возьмите полосы шириной 7,5см, а нарежьте их по 10,5см. Далее следует прямоугольники разрезать диагонально так, чтоб не повредить соединительные строчки.

[640x302]

3. На этом снимке ничего нового. Я тут решила показать как выглядит одна из шести полученных деталей в раскрытом виде. Все остальные буду на нее похожи как близнецы. Полученный двуцветный треугольник является равносторонним, т.е. все вершины у него по 60 градусов. Это получилось благодаря тому, что мы выдержали заданные размеры, о которых я говорила выше

[424x409]

4. Если сложить все шесть деталей двуцветной вершиной к центру, то получим вот такие блоки, за исключением самого меньшего. Его исполнение я оговорю отдельно. Блоки такой формы принято называть соты. Вероятно потому что сетка, состоящая из таких блоков, очень напоминает пчелиную рамку, заполненную восковыми сотами. Если сшить между собой несколько блоков такой формы, то заметим, что они ложатся друг к другу так, что не образуют пространств. Это их свойство используется для образования целого ряда многоцветных узоров. Мы позже будем об этом говорить подробнее. Сшивать такие блоки несколько сложнее, но вполне возможно делать это не только вручную, но и на машинке.

[501x394]

5. Если те же двуцветные вершины направлять все время в одну и ту же сторону (только вправо или только влево), то получим соты с изображением звезды.

[600x401]

6. Если сложить те же вершины попарно друг к другу, то соты будут выглядеть так . В центре можно увидеть двуцветный треугольник. При желании этот треугольник может быть расположен на фоне третьего цвета, но тогда вам придется изначально нарезать полосы трех цветов. Как нибудь я покажу весь процесс.

[548x419]

7. Если наши прямоугольники разрезать несколько иначе, т.е. один из них разрезать по другой диагонали, получим 4 треугольника направленных в одну сторону и 2 зеркально отображенных. Имея такой комплект мы можем создать блоки с другим дизайном. Вернее следует сказать что иметь надо не один, а 1 комплекта. А во втором разрезать их наоборот – так, чтоб в итоге получить по 6 треугольников направленных в одну сторону и 6 зеркально отображенных.


[480x385]

8. Вот такой дизайн я подсмотрела в блоге у Марины Сохончук, если сделать веточку, то несложно увидеть лист дерева. Марина показала как сделать такой блок из лоскута прямоугольной формы. Я, зная, что не всегда удается подобрать нужный размер, решила показать как для него использовать остатки ткани в виде полосы. Имея еще один комплект нарезанных прямоугольников, вы можете сделать такой же блок поменяв местами цвет.

[373x448]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 09:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

1000 БЛОКОВ ДЛЯ ПЭЧВОРКА

1000 блоков для пэчворка. Часть 1.

Давно не радовали мы любителей пэчворка и квилтинга новыми материалами с идеями для работы. В серии публикаций “1000 блоков для пэчворка“, как следует из названия, мы собрали схемы раскроя и сшивания блоков, которые могут стать в дальнейшем покрывалом, одеялом, накидкой на мебель или другой, приятной глазу и полезной вещью. Схемы не в самом лучшем качестве, но будут прекрасно понятны рукодельницам, любящим лоскутное шитьё. Смотрите также наши видео – уроки на тему “пэчворк“. 

[показать]

СХЕМЫ К 1-Й ЧАСТИ ЗДЕСЬ: http://www.trozo.ru/archives/27379#more-27379

СХЕМЫ КО 2-Й ЧАСТИ ЗДЕСЬ:http://www.trozo.ru/archives/27424#more-27424 

РУБРИКА "ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЕ": http://www.trozo.ru/cat/rukodelie/sdelaj-samostoyatelno/loskutnoe-shityo 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 09:41

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Лоскутные превращения.

[240x] Для вдохновения.

Августовский репортаж с выставки от форума ДубльИрин
Специально обращаю внимание на этот городок: находится в штате Oregon, по переписи 2000-ого года 959 жителей (всего-то!), ну горы, кони, национальный парк, единственный в Америке двухсторонний флаг, официальный запрет на самообслуживание на автозаправках, что там еще интересного…– этим нас уже не удивишь. А вот то, что там ежегодно в июле устраивают национальное квилт-шоу – вот это да !…
Остальное ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/forum/viewtopic.php?p=150149#150149

[250x]
Пэчворк в интерьере. несколько интересных фото для вдохновения.

Посмотреть можно здесь http://www.liveinternet.ru/users/linat/post133110416/


[250x]

Подушка из полосок и полосочек.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3095509/post98288392/






[250x]

Давайте заплетать косы!.

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bojena69/post130154650/



[240x]

Несколько идей для кухни.
Смотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3601634/post129432525



[250x]




Лоскутная техника (для быстрого КРЭЗИ)
Мини мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post95740563

Другие записи сообщества по теме ЛОСКУТНАЯ ТЕХНИКА-ПЭЧВОРК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 09:40

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ой какие зайцы!!

[показать] http://www.stranamam.ru/post/104979/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "игрушки,карнавальные костюмы,аксессуары(шитые,вяза":

Часть 1 - Нива, Ока, Волга.
Часть 2 - Царевна Лебедь - мягкая вязаная игрушка
...
Часть 66 - Кошки
Часть 67 - Выкройки разных мягких игрушек-подушек
Часть 68 - Ой какие зайцы!!
Часть 69 - Подушки-игрушки.
Часть 70 - Выкройки игрушек




Серия сообщений "лоскутное шитье,пэчворк,оригами из ткани":

Часть 1 - Мягкий коврик
Часть 2 - Лоскутное шитье. Схема сборки "Ёлочка"
...
Часть 36 - Лоскутное одеяло "хочу спать"
Часть 37 - Кофточки с элементами пэчворк.Идеи из интернета.Без описания
Часть 38 - Ой какие зайцы!!
Часть 39 - лоскутная подушка
Часть 40 - прихватка Мишка
...
Часть 47 - Схемы блоков- пэчворк
Часть 48 - Оригинальный пуф своими руками
Часть 49 - Выкройки игрушек


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 09:39

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Создаем Детское одеялко

[показать]http://myquilt.ru/structure/?subsection=121



Серия сообщений "лоскутное шитье,пэчворк,оригами из ткани":

Часть 1 - Мягкий коврик
Часть 2 - Лоскутное шитье. Схема сборки "Ёлочка"
...
Часть 39 - лоскутная подушка
Часть 40 - прихватка Мишка
Часть 41 - Создаем Детское одеялко
Часть 42 - Мастер-класс "Лоскутная курточка".Автор: Заузолкова Наталья Викторовна.
Часть 43 - Детские картинки- на одеяльца или одежду
...
Часть 47 - Схемы блоков- пэчворк
Часть 48 - Оригинальный пуф своими руками
Часть 49 - Выкройки игрушек


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 09:38

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Детские картинки- на одеяльца или одежду

[показать] http://www.stranamam.ru/post/1612942/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "лоскутное шитье,пэчворк,оригами из ткани":

Часть 1 - Мягкий коврик
Часть 2 - Лоскутное шитье. Схема сборки "Ёлочка"
...
Часть 41 - Создаем Детское одеялко
Часть 42 - Мастер-класс "Лоскутная курточка".Автор: Заузолкова Наталья Викторовна.
Часть 43 - Детские картинки- на одеяльца или одежду
Часть 44 - Сайты о лоскутном шитье.
Часть 45 - Подушки-игрушки.
...
Часть 47 - Схемы блоков- пэчворк
Часть 48 - Оригинальный пуф своими руками
Часть 49 - Выкройки игрушек


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 09:36

Это цитата сообщения Los-ku-tik Оригинальное сообщение

Сайты о лоскутном шитье.

1. http://loskutiki.ru/sovetyi-masterits/index.html

2. http://quiltstudio.ru/ - просто пещера Али - Бабы!

3. http://www.rusquilt.ru/modules/news/  - сайт Ларисы Банакиной.

4. http://loskutnik.ru/  - Мастерская лоскутного шитья Анастасии Сидельниковой.

5. http://www.mquilts.ru/documents/1

6. http://www.lerusisik.narod.ru/  - один из лучших лоскутных сайтов.

7.  http://www.scrappylife.ru/    - Лоскутная жизнь

8.  http://kreslo4u.ru/tag/loskutnoe-shite-sxemy

9.  http://www.loskutkino.ru/?r=3

10.  http://www.quilters.ru/main/news.php  - Ассоциация мастеров лоскутного шитья России.

11. http://blog.trud.ru/users/nagriko/rubric/1868027/?upd   - интересные уроки лоскутного шитья.

12. http://www.liveinternet.ru/users/3173294/post154727482/  -  уроки лоскутного шитья.

13.  http://www.loskutik.ru/archives/13

14.  http://ineedlecraft.ru/p/loskutnoe-shite  - лоскутное шитье для начинающих.

15.  http://yablor.ru/blogs/loskutnoe-shite-idei/1495858  - роскошные идеи!

16.  http://kreslo4u.ru/category/aksessuary-iz-tkani/loskutnoe-shitje  - лоскутные Идеи для дома..

17.  http://avtor-makhmutova.spb.ru/reading-place/quilt/19-bases-of-scrappy-technics.html  - основы лоскутной техники.

18. http://www.t-mazurik.ru/study0.php   -лоскутная мастерская Татьяны Мазурик.

19.  http://loskutiki.ru/stroim-dom/uzor-bolshoy-dom.html

20.  http://www.dublirin.com.ua/  - лучший сайт о лоскутном шитье!

21. http://www.quilterscache.com/QuiltBlocksGalore55.html   - лоскутные блоки. Много!

22.  http://domovnitsa.blogspot.com/  - блог лоскутницы.

23.  http://wwwmyblogblogspotcom-elena.blogspot.com/   - еще один.

24.  http://loskutch.ya.ru/posts.xml?tb=40   - много интересного.

25.  http://folomyova.narod.ru/   -   замечательный сайт! Обязательно просмотрите архивы рассылок!

  

Серия сообщений "Лоскутки":
Часть 1 - Уроки лоскутного шитья. Программа.
Часть 2 - Сайты о лоскутном шитье.
Часть 3 - Шьем игольницу. МК.
Часть 4 - История лоскутка.
...
Часть 43 - Журнальчик по лоскутному шитью. Японский.
Часть 44 - Лоскутное шитье
Часть 45 - Материалы для пэчворка:нож-кельт,коврик-мат,линейка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии