• Авторизация


Без заголовка 14-09-2011 20:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт на сковородке

Торт на сковороде

Понадобится:

  • Яйца – 4 шт.
  • Сахар – 1 стакан (2/3 ст. + 1/3 ст. на крем)
  • Сметана – 400 гр. (200 гр. + 200 гр. на крем)
  • Масло сливочное или маргарин - 150 граммов
  • Мука – 2 стакана
  • Разрыхлитель – 1 пакетик
  • Для посыпки торта сверху – орешки или шоколадная крошка

/Объем стакана - 240 мл./

 

  1. Яйца с сахаром взбиваем миксером до полного растворения сахара и образования пышной однородной массы, похожей на крем.
    [300x400] [300x400]
     
  2. Добавляем сметану, слегка перемешиваем. Всыпаем муку с разрыхлителем и растопленное масло (или маргарин), перемешиваем до образования вязкого теста, по консистенции похожего на тесто для оладушек. Мешайте недолго, только чтобы перемешалось, но не опало, какой-то особой однородности не требуется. Тесто готово. Печь надо сразу.
    [400x300]
     
  3. На разогретую тефлоновую сковородку наливаем тесто – примерно треть, и печем на самом маленьком огне, под крышкой, до готовности. Корж готов, когда сверху тесто «схватится» и станет плотным. Верхушка, разумеется, будет белой, не поджаристой :).
    [400x278] [400x300]
    Можно перевернуть корж при помощи тарелки (чтоб не сломался) и слегка подпечь-подрумянить с другой стороны. Таким же образом испечь еще 2 коржа. У меня, правда, получилось их всего 2 - дрогнула рука :), когда тесто наливала :).
    [400x278] [400x300]
    [400x292]
     
  4. Для крема надо сметану взбить с сахаром до пышной пены. Переслоить коржи кремом и дать пропитаться.
    [400x306] [400x300]


    Верх засыпать тертым шоколадом или орехами. А можно ничем не мазать, вкусно даже без всякого крема :).

[400x300] [400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 20:25

Это цитата сообщения Флэшка Оригинальное сообщение

30 лучших десертов!!! - это должно быть у каждого!!

 

30 лучших десертов!!!

 

[показать]

Шоколад

 

[показать]

Тирамису

[показать]

Эклеры

[показать]

Малиновый трайфл

  [показать]

Торт Наполеон

  [показать]

Блинчики с клубникой

[показать]

Яблоки, фаршированные мороженым

  [показать]

Ленивые пирожные с малиной

  [показать]

Овсяное печенье с миндалем

[показать]

Медовик

  [показать]

Варенье из кабачков

  [показать]

Шоколадная рулетка

 

[показать]

Банан фламбе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-09-2011 20:25

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

Passion.ru » Новый год 2010, Год тигра » Новогодний стол

Passion.ru » Новый год 2010, Год тигра » Новогодний стол

Выпечка



· Торт «Оригинальный»
· Сырные бисквиты
· Клафути с черносливом
· Заснеженные кексы
· Сверкающее печенье
· Кекс "Сочельник"
· Печенье 'Розочка '
· Пирожные с вишней
· Слоеные завитки с сыром
· Чебуреки особенные, домашние
· Как украсить новогоднее печенье
· Хрустящее новогоднее печенье
· Яблочный пирог для двоих
· Пирожное Безе
· Сырой чизкейк
· Медовое печенье
· Абрикосово-имбирное печенье
· Ореховые палочки
· Колечки к чаю
· Кекс из шоколада
· Печенье с пожеланиями

Полный список статей

Десерты



· Фруктовый салат "Только мой"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 20:24

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Рецепты к новогоднему столу.

 

 


Рецепты к новогоднему столу.

 

Закуски и салаты к Новому Году

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 20:24

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Чудесная коллекция летних платьев с описаниями

[показать]
[показать]

Это не для слабонервных! От такого моря красоты можно сойти с ума. Около 150 изысканных моделей платьев и сарафанов для маленьких и больших модниц можно смотреть в коллекции всеобщих фаворитов на международном портале по вязанию Knits4Kids http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav?#g11. Описания собраны с Клуба на Осинке, личных дневников, блогов и форумов. Думаю, что Вы здесь обязательно найдете, что связать Вашим деткам или себе. А если нет, то у зарегистрированных пользователей на Knits4Kids есть доступ к тысячам других описаний с удобной системой поиска. Все бесплатно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 20:23

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шоколадная сказка

[630x455]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 20:23

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Комплект для малыша

[536x700]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 20:22

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Нарядный комплект для малыша. Вязание для детей.

СМОТРЕТЬ ТУТ

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 20:21

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Комбинезон и жакет для малышей Verde Agua, Lanas Stop

[521x700]Вязание комплекта из комбинезона и жакета для малышей Verde Agua, Lanas Stop.

Вязание спицами.

Возраст: 3 мес.http://www.vjazhi.ru/detskaya-odezhda/malysham/kom...9+%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%8B!%29
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 20:20

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Детский комплект "Мимоза"

[502x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 20:20

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Жакетик для мальчика

[531x632]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 20:19

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Костюмчик

[445x600] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 20:16

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Кардиган (д) 13*48 PHIL №1490

[630x624]

http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/1547---1348-phil-1490
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 20:15

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

Бело-голубой комплект

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 20:12

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Объемные цветы

[показать]

Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания.  Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 20:10

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Узоры крючком

Фотографии в альбоме «Узоры крючком» Sirius2110 на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 20:09

Это цитата сообщения olesja_mal Оригинальное сообщение

Двойная шапочки при итальянском наборе петель

 

[показать]          Двойная шапочки при итальянском наборе петель


Я, как и многие, столкнулась с проблемой вязания двойной детской шапочки.
А так как мне очень нравится итальянский набор петель,
придумался метод ее вязания, которым хочу поделиться с вами.
Может кому-нибудь пригодится.
Начать хочу с итальянского набора петель для резинки 2х2 с дополнительной нитью:

[показать] [показать] [показать]









Набираем петли на спицы меньшего размера нитью контрастного цвета.
Количество петель вдвое меньше требуемого. Привязываем основную нить.
Первый ряд - накид, одна лицевая, и так до конца ряда.
Точно так же и при круговом вязании.

[показать] [показать]









Ряд второй - накиды провязываем лицевой, изнаночную снимаем не провязывая,
нить ПЕРЕД работой. При круговом вязании накиды провязываем изнаночной,
лицевую снимаем, нить ЗА работой.

[показать] [показать] [показать]









Ряд третий - лицевые петли провязываем, изнаночные снимаем, нить ПЕРЕД работой.
При круговом вязании вяжем точно так же.
Таким же образом провязываем еще один ряд (четвертый).
При круговом вязании четвертый ряд вяжем так -
провязываем изнаночные, лицевые снимаем, нить ЗА работой.
Итальянский набор закончен.
На данном этапе мы имеем обычную двойную резинку, с расположением петель 1х1.

4.Ряд пятый - перекидываем петли для резинки 2х2.
Снимаем с левой спицы на правую 2 петли - лицевую и изнаночную;
вводим левую спицу в лицевую петлю перед работой, снимаем ее;
правой спицей подхватываем изнаночную

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 20:07

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Две шапочки

[595x425]  [показать]

 (190x70, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 16:02

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

Комплект для малышки

  [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2011 15:49

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Пледы для детей

[495x699]
[548x698] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии