• Авторизация


Без заголовка 23-09-2011 19:07

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Самая полная энциклопедия вышивки.

[514x700]

Кликаем на страничку  и переходим на следующую по стрелочкам

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 18:13

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Какое счастье, что я просто женщина.

[449x676]


 

Какое счастье, что я просто женщина.
Я – бабушка, я – мать, жена и дочь.
Душа моя навек с любовью венчана,
И я готова каждому помочь.

Какое счастье, что могу быть сильною,
Перенести все тяготы судьбы.
Могу быть яркой, заводной и стильною,
А иногда спокойной, слабой быть.

Какое счастье, что могу расслабиться,
Кокетничать, в капризах сморщив нос.
Могу прощать и улыбаться, нравиться,
Порою, быть упрямою до слёз.

Какое счастье! Не дал Бог мне зависти,
Не привередлива, не помню зла.
Ценю добро и маленькие радости,
Обиду пересилить я смогла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-09-2011 17:45

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Чем заменить экзотические продукты?

1299062686_jpg_200x150_crop_upscale_q85 (200x150, 12Kb)

 
 

ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ В РЕЦЕПТАХ: КАК ИХ ЗАМЕНИТЬ НА ДОСТУПНЫЕ?

 Иногда читаешь рецепт, и руки опускаются... Фенхель, каперсы, анчоусы, маскарпоне, кокосовое молоко, мирин – что это такое и где все это взять?


И мы частенько откладываем желанный рецепт со вздохом огорчения: либо нужно ехать за ингредиентом в далекий супермаркет, либо цена на него витает в облаках. Однако нет на свете ничего незаменимого! Попробуем немножко «смухлевать».«

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 12:53

Это цитата сообщения NINA_253 Оригинальное сообщение

Занемогла...


[показать]

И вот приехал сын.
Две дочки есть ещё, а он - один.
И первенец, к тому же, долгожданный.
Визит его был для неё желанным.
И не с пустыми навестил руками, -
Привёз он масла сливочного маме.
Захлопотала, чаем угостила,
Передвигаясь из последней силы.
Волненье в сердце билось перестуком:
- "Порадовать бы чем-то надо внуков".
В пакет продуктов разных натолкала,
Переживая, что, наверно, мало.
И не поверила своим ушам:
- "Шесть восемьдесят мне за масло, мам".
- "Возьми десятку, и не надо сдачи"...
Всю ночь потом захлёбывалась в плаче.
А горький привкус этого "гостинца"
До самой смерти продолжал ей сниться.

инет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 12:36

Это цитата сообщения мадамочка_Лель Оригинальное сообщение

Ходит наша бабушка...(это нужно увидеть-забавно и трогательно до слёз)...

[625x416]




0_7851_52294d0b_S (150x19, 1Kb)


Ходит наша бабушка, палочкой стуча,
Говорю я бабушке: "Позову врача,
От его лекарства станешь ты здорова,
Будет чуть-чуть горько, что же тут такого.

Ты потерпишь чуточку, а уедет врач,
Мы с тобою, бабушка, поиграем в мяч.
Будем бегать, бабушка, прыгать высоко,
Видишь, как я прыгаю, это так легко".

Улыбнулась бабушка: "Что мне доктора,
Я не заболела, просто я стара,
Просто очень старая, волосы седые,
Где-то потеряла я годы молодые

Где-то за огромными, за лесами темными,
За горой высокой, за рекой глубокой.
Как туда добраться, людям неизвестно".

Говорю я бабушке: "Вспомни это место!
Я туда поеду, поплыву, пойду,
Годы молодые я твои найду!

Дора Хайкина

0_7851_52294d0b_S (150x19, 1Kb)








мадамочка Лель

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 12:29

Это цитата сообщения NINA_253 Оригинальное сообщение

Стареет мама.

[500x]

[показать]

Ей уже не в радость
Звонки подруг и шалости внучат.
На плечи давят годы и усталость
И руки подниматься не хотят,
А ноги не идут – иссякли силы.
Глаза слезятся, голос чуть дрожит.
Я слышала – она вчера просила:
«Ты дай ещё мне, Господи, пожить»…

Болеет мама. Ночью ей не спится -
Все сновиденья кончились давно.
Лежит и ждет: вдруг юркая синица
Под утро стукнет клювиком в окно?
Поставлю свечи – помоги мне Боже -
Добавь здоровья ей и сил моих.
Пусть станет мама хоть чуть-чуть моложе,
А мудрости нам хватит на двоих.

Сама я мать. Ни от кого не скрою –
Бываю и несносна и резка.
И знаю, что обидные, порою,
Эпитеты слетают с языка.
Конечно, не со зла, а от досады
Могу слова не нужные сказать….
Не обижайтесь, сыновья, не надо -
Простить порою легче, чем понять.

И ты, родная улыбнись отважно,
Смотри – весна на подступах опять.
Живи подольше. Знаешь, нам так важно
Что рядом с нами бабушка и мать.

Автор не известен.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 12:18

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВСЁ-ТАКИ НЕТ НИЧЕГО УДОБНЕЕ БЕЗОТРЫВНОГО ВЯЗАНИЯ... который раз в этом убеждаюсь...

http://klubok51.my1.ru/publ/bezotryvnoe_vjazanie/16

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 18:36

Это цитата сообщения vasilyevich Оригинальное сообщение

Электронные книги

http://gorod495.ru/zdorov/index.php

Бесплатные электронные библиотеки

 

Электронные книги

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 18:32

Это цитата сообщения vasilyevich Оригинальное сообщение

Скайп

http://www.skype.com

Хочу вам показать на пальцах, как настрить программу SKYPE. Статья расчитанна на пользователей со статусом "Чайник".
В статье.
1. Регистрация пользователя в сети SKYPE.
2. Поиск людей в контактах.
3. Настройка микрофона в SKYPE / WINDOWS.
4. Настройка видео в SKYPE.
5. Настройка прокси в SKYPE / WINDOWS.
6. Рекомендации по использованию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 18:11

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Коллаж "Под зонтом"

Коллаж ДЛЯ ФОТОШОПА

[показать]


Фильтры:

Filters Unlimited 2.0

VM Toolbox***

Simple***

Eye Candy 5 Impact

AAA Frames – Foto Frame

AP [Lines] – Silver Lining

Фильтры помеченные *** импортируются в фильтр Unlimited 2.0, в фильтре Unlimited 2.0 Best Pack они уже стоят.
Для этого урока Вы можете подобрать материал сами или использовать мой.

Откройте все ваши материалы в PSP. Выберите основные цвета из Вашего клипарта. У меня это:
цвет переднего плана # 7b9999 и фоновый цвет # 405e68.
Откройте новое прозрачное изображение 800 х 600.
Сделайте из этих цветов следующий градиент, поставив в центре еще более светлый цвет, чем цвет переднего плана (#b5e4e4)
[699x219]
Заполните слой градиентом. Растрируйте слой.
Фильтры - Размытие - Размытие по Гауссу - радиус 30.
*
Откройте основной клипарт. Переместите его на изображение.
[637x453]

Дубликат слоя.
Фильтры - Другое - Сдвиг
[389x224]
Слои - Объединить с предыдущим.
Фильтры - Размытие - Размытие по Гауссу - радиус 10.
*
Фильтры - VM Toolbox – Blast - стандарт.
[700x332]

Фильтры - Simple – Pizza Slice Mirror.
[700x354]

Выделение - Выделить все.
Изображение - Кадрировать.
*
Слои - дубликат.
Редактирование - Свободное трансформирование - изменить размер слоя до 80 процентов.
[628x65]
Редактирование - Трансформирование - Отразить по горизонтали.

Фильтры - Повышение резкости - Резкость на краях.
Слои - дубликат.
Фильтры – Simple – Blintz.
[700x344]
*
Установите непрозрачность верхнего слоя 100 и режим смешивания на Умножение.
[342x239]
Установите непрозрачность второго слоя 30 и режим смешивания на Разница.
[346x244]
Установите непрозрачность третьего слоя 30 и режим смешивания на Обычные.
[347x243]
Четвертый (нижний) слой не меняется.

Фильтры - Eye Candy 5 – Perspective Shadow – Drop Shadow, Blurry.
Примените этот фильтр к всем слоям, кроме нижнего (с градиентом).
[311x365]
*
Откройте изображение "Дождь", переместите на коллаж
[показать]
Откройте изображение "Девушка", переместите на коллаж
[показать]
*
Слои - Объединить видимые.
Слои - Новый слой.
Изображение - Размер холста
[477x363]
Заполните фоновым цветом, переместите
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 10:44

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

НА ЧТО МЫ ТРАТИМ ЖИЗНЬ...

[640x480]

 

На что мы     тратим жизнь! 

                                                   На мелочные ссоры,

 На глупые слова, пустые разговоры,

 На суету обид, на злобу - вновь и вновь.

 На что мы тратим жизнь...

 А надо б на любовь.

 

 Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-

 На нудные дела, ненужные заботы...

 В угоду обществу придумываем маски...

 На что мы тратим жизнь!

 А надо бы на ласки.

 

 Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,

 На "имидж" и "престиж",ненужную науку,

 На ложь и хвастовство, на дармовую службу.

 На что мы тратим жизнь?...

 А нужно бы на дружбу.

 

 Куда-то всё спешим, чего-то добываем.

 Чего-то ищем всё - а более теряем;

 Всё копим золото, тряпьё и серебро...

 На что мы тратим жизнь!

 А надо б на добро.

 

 Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;

 С серьёзностью смешной вещички выбираем.

 Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.

 На что мы тратим жизнь...

 А надо б на мечту.

 

 Боимся радости, боимся верить в сказки,

 Боимся и мечты, и нежности, и ласки;

 Боимся полюбить, чтоб после не тужить...

 На что мы тратим жизнь?!

 А надо просто жить!

 

 Анатасия Загодина

 

[700x476]

[700x461]

[700x484]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 10:42

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Наша жизнь, словно редкая книга.

[показать]

[показать]

Наша жизнь, словно редкая книга.
Кто-то ищет мудрей, кто дороже.
Кто-то, все прочитав страницы,
Смысла жизни понять не может.

У кого-то она трёхтомник
С фотографиями из Ниццы,
У кого-то простая брошюра,
С наспех вырванными страницами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 10:33

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Доброта где-то рядом

Семья проводила выходной день на пляже. Дети купались в море и строили замки из песка. Вдруг вдалеке показалась маленькая старушка. Ее седые волосы развевались по ветру, одежда была грязной и оборванной. Она что-то бормотала про себя, подбирая с песка какие-то предметы и складывая их в сумку. Родители подозвали детей и велели им держаться подальше от старушки. Когда она проходила мимо, то и дело нагибаясь, чтобы что-то поднять, она улыбнулась семье, но никто не ответил на ее приветствие.

Много недель спустя они узнали, что маленькая старушка всю свою жизнь посвятила тому, чтобы подбирать с пляжей осколки стекла, которыми дети могли порезать себе ноги.

[400x402]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2011 11:14

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Медицинские энциклопедии и справочники


[показать]

Медицинские энциклопедии и справочники

Самый большой и полный медицинский интернет-справочник
[показать]

Медицинская энциклопедия
[показать]

Энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента
Справочник лекарств

[показать]
Жми на картинку

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2011 10:51

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Розовая панамочка

[показать]Работа   Шоколадная  с ека-мама

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2011 10:49

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА-ШЛЕМ-5

[показать] [показать]
шапочка-шлемик:Спицы 3,5; обхват головы 50-52 см. Вся шапочка вяжется резинкой 2 на 2. Набрать 100 петель и вязать для ворота 14 см, далее закрыть по краям , в каждом 2 ряду - 3/2/2/1, таким образом остаётся 84 петли,затем вяжем прямо до макушки где-то 12 см. Далее делим на 3 части ( по 28 петель) и вяжем " как пятку " или крайние петли с двух сторон закрываем , а средние 28 петель вяжем 28 рядов и закрываем ( тогда сшиваем и здесь ).Сшиваем впереди ( воротник ) и обвязываем вокруг лица резинкой ( 1 на 1) и шапочка-шлем готова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2011 10:37

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

детские шапочки

Детские шапочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2011 10:37

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

вяжем манишку для принцессы.

[показать] [показать]

источник http://larusha.ru/2010/10/23/vyazhem-manishku/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2011 10:35

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Шпка -ушанка МК

много вопросов задают мне по теме "шапки" 

 

вот создала для Вас МК шапочки для малыша 

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2011 10:33

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

КРАСНАЯ ШАПОЧКА

[507x625]
[699x668]



Серия сообщений "ВЯЖЕМ ДЕТЯМ":

Часть 1 - ЮБКА В СКЛАДКУ И ЖАКЕТ
Часть 2 - ДЕТСКИЙ ПЛЕД
...
Часть 98 - ВЫХОД НА ПРОГУЛКУ
Часть 99 - ТЕПЛО И УДОБНО
Часть 100 - АНГЕЛОЧЕК




Серия сообщений "ШАПОЧКИ спицы":

Часть 1 - БЕРЕТИК
Часть 2 - "Виноградная лоза" берет
Часть 3 - Шапка 24 ( Фильдар )
Часть 4 - КРАСНАЯ ШАПОЧКА
Часть 5 - Шапочка с ушками
Часть 6 - ШАПОЧКА-5 ( от Пелых Натальи)
...
Часть 56 - Шарф CINNABAR от Angela Hahn
Часть 57 - Зимний комплект от Laura Uusitalo
Часть 58 - Шапка на зиму


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии