[345x]
[376x]Осень!
Осень, осень золотая! Осень, осень
за крыльцом...
Ты прекрасная такая с разрумяненным
лицом!
Все деревья словно в сказке, приоделись
в чудный цвет...
Каждый лист как будто в маске, шлёт
нам пламенный привет!
Слышан сверху листьев шелест...
танцы, танцы на ветру...
Ох какая эта прелесть! Осень! Я тебя
люблю!
Вот кружится одиноко, лист
сорвавшийся с небес!
А за ним как по заказу, закружился
дивно лес...
Дарит нам любовь и краски, выбирай
себе на вкус.
Ох люблю волшебны ласки
в этом я тебе клянусь!
Приласкай меня листвою... в
случайно мельком увидел его отрывок. сегодня случайно натолкнулся.
прочитайте и задумайтесь.
Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен. (с)
"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире,
который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только
возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и
ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и
необразованных; у них тоже есть своя история.
Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не
сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или
стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал,
чем вы.
Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали.
Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было -
это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете.
Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте
слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду
жизнь полна героизма.
Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в
сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.
С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с
благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай
внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются
от усталости и одиночества.
Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя
мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь.
И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен
идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.
Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни
храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и
разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.
Постарайтесь быть счастливым."
Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то,
что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.
Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе...
Как часто мы мечтаем начать новую жизнь с понедельника. Вот наступит новая неделя, и мы сразу станем удачливыми, счастливыми, жизнь кардинально изменится. Но приходит понедельник, но так и не получается похудеть, постройнеть, записаться на фитнес или курсы вебдизайна. Планы начать делать утреннюю зарядку так и остаются планами. Проходит неделя месяц, а желания и цели и планы так и остаются в мечтах и фантазиях.
[509x700] http://knitka.ru/1828/sxemy-vyazaniya-spicami-2.html
Крупный лист и перекрещенные петли.
Раппорт: 26 петель+1.
Небольшие перекресты с каждой строны листа очень просто выполнить, однако по мере расширения листа жгуты деформируются и слегка искривляются, поэтому образец вязки кажется более сложным, чем он есть на самом деле.
Раппорт 4 петли +4.
Чтобы выполнить зубчатый край, взяв за основу этот образец вязки, наберите раппорт из 12 петель+ 4, затем, в третьем ряду, вяжите 8 лицевых вместо петель, набранных согласно условным обозначениям. Продолжайте вязание колокольчиков по схеме, в результате, у вас образуется количество петель, кратное четырем.
Схема вязания узора “тройные букетики”. Раппорт 17 петель +1.
Традиционная вязка с букетиками имеет только две ветки е четырьмя шишечками. В данном случае число веточек увеличено до трех, а шишечек — до шести.
Несколько раз провяжите узор по схеме, и вы поймете, каким образом добавить к узору букетиков дополнительные веточки.
[показать] Кажется, эту рекламу уже не показывают, но мечта стать обладательницей этой красоты меня не покидала... Долго рылась в сети, но ничего так и не смогла нарыть, кроме одного "лжеописания" по которому у меня ничего не получилось кроме веера, но потом у меня пришла мысль, что мысок- это ничто иное как полукруг, а закон круга всем известен)))
[549x381]
[700x525]- в теплое растительное масло нужно накапать несколько капель жидкого витамина А и три капли йода. Пальцы окунуть в ванночку и подержать 15 минут. Вытереть и несколько часов не мочить. Делать процедуру три раза в неделю.,
- по такому же принципу можно сделать ванночку с теплым растительным маслом. Йод можно заменить соком лимона
- смешайте в равных пропорциях растительное масло и яблочный уксус. Продолжительность принятия ванночки 15-20 минут.,
ванночки хорошо чередовать с процедурой погружения пальцев в обычный лимон. Потом разрежьте лимон пополам и «воткните» в него кончики пальцев на 10 минут.,
- особенно хороша ванночка с морской солью. В теплую воду добавить чайн. ложку соли морской без ароматических добавок. Подержать пальцы рук 10-Пятнадцать минут. Такую ванночку можно делать через день, а для профилактики – раз в неделю.,
смешать две столовые ложки растительного масло и половину стакана заварки зеленого чая. Перед сном на 10-Пятнадцать минут опустить в этот состав пальцы рук.,
растворить в стакане доведенной до кипения воды пол столовой ложки порошка желатина, дать остыть и опускать в состав руки на 10-Пятнадцать минут. Делать ванночку 2-Три раза в неделю. Очень хороша для слабых ногтей.,
http://misseva.ru/nogti/ukreplenie-nogtej-v-domashnih-usloviyah-narodnye-sredstva.html
[показать]
Для молодости лица и разглаживания морщин.
Рецепт очень прост. Нужно взять 2 ч. л. прессованных дрожжей, к ним добавить 2 ч. л. тёплого молока, 0,5 ч. л. измельчённого льняного семени (продаётся в аптеке) и чуть-чуть, на кончике ложки, мёда. Всё перемешать. Затем мисочку со смесью надо опустить в горячую воду и держать до появления признаков брожения (т.е. до появления пузырьков, пены) — это значит, что маска готова. Теперь её можно нанести на лицо и оставить на 15—20 минут. Потом смыть прохладной водой.
Курс — 5—7 таких масок, делать их можно не чаще 2 раз в неделю.
Обязательно попробуйте и выбудете чувствовать себя легко и счастливо
[показать]Варикозное расширение вен на ногах или варикоз, как его зачастую называют в народе – самое настоящее бедствие, как среди людей старшего поколения, так и среди молодежи. Но оно поддается лечению народными средствами.
[380x229]Часто люди думают выказать себя тем, что подмечают недостатки людей. А они этим только выказывают свою слабость. Чем человек умнее и добрее, тем больше он видит добра в людях, а чем глупее и злее, тем больше он видит недостатков в других.
Состав
Приготовление