• Авторизация


Без заголовка 30-10-2011 09:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание спицами. Тапочки снежинка

Нашла тут

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 09:56

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ АЖУРНЫЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ... мастер-класс...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-10-2011 09:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Выкройки на все виды штор с ламбрекеном

 Для того, кто собирается сшить шторы, необходимо подумать и о выборе правильного карниза. Карнизы бывают струнными, полозковыми и профильными. Сегодня каждый, кто заботится об уюте и красоте своего дома, может выбрать карнизы для штор самой разной конфигурации. Вы можете зайти на сайт мастер карниз и прочитать полезную статью, какие бывают карнизы и какой лучше выбрать именно для ваших штор.

 Это моя маленькая подборка из инета красивых штор. Под катом - очень много выкроек.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 09:52

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Джинсовый коврик

[показать]
описание работы
http://roolen.blogspot.com/2010/06/blog-post_17.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 09:49

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Ковер из лоскутков





[показать]

Ковер из лоскутков



[300x199] [288x191]нарезать ленточки 10х2 см
[288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] и еще вариант, но на другой основе [288x256]
[700x307] [700x432]


[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 09:46

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Плетем =косичку=

Нашла много красивых вещей из сплетенных косичек.
[700x525]
[700x525] Скрепляем строчкой =зигзаг=
[700x525]
[700x525] Вот пост, где я уже писала, точнее знакомилась с таким рукоделием. http://www.liveinternet.ru/users/zabava_21/post129449362/ А здесь бурно обсуждают тему ковриков http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=493871&pg=8
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 09:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Самотканные коврики

Чтобы соткать коврик, не нужно дорогого оборудования. Для этого можно воспользоваться простым картоном.

[429x322]

 

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[показать]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

Мастер-класс от www.craftstylish.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 09:38

Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение

Шторы на два
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 09:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Красивое сочетание мешковины с атласной лентой. Декоративные подушки из мешковины

Источник http://knitly.com/9945

Мешковина это не только замечательный материал для мешков, а еще незаменимая ткань для декораторов. Сшитые из такой ткани декоративные подушки внесут в ваш дом немного деревенства, старинности и уюта.

[640x392]

[640x410]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 09:35

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Овечка-подушка (или коврик:)) Выкройка и МК.

[показать]

ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 09:33

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

цветочная подушка.

источник
[700x330]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 09:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить жесткие ламбрекены Бандо

Источник

Бандо  можно изготавливать из одной ткани в комплекте с портьерами, а также они могут быть скомбинированы из  разных  тканей.  

Для  украшения бандо используют  аппликации, люверсы, декоративные шнуры, кисти, цветы из ткани.  
Красивы Бандо в сочетании с мягкими элементами  - свагами, джаботами, галстуками.

[246x225]  [245x224]  [246x225]  [245x224]  [244x224]  [245x224]  [244x224]  [246x224] [245x224]  [245x224]  [244x223]  [245x224]  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 09:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Коврики и подушки из трикотажа. Идеи и мастер-класс

Девочки! Не знаю как вы..., а я пошла майки нарезать! Мне так понравились коврики! А подушечки... Мастер-класс - под катом.

Люблю мягкие ковры – так , чтоб ножка утопала и лицо улыбалось от удовольствия=) как по травке ходить весь год. А как приятно когда такой коврик из лоскутков делаешь своими руками в свой любимый дом! И на самом деле все очень просто – только времени может занять много – но если приноровится, то можно и по-быстрее такую красоту смастерить из трикотажа – например старых маек, а можно и новый купить в магазине тканей, разноцветный и сделать рисунок.

[525x700]

[570x580]

[570x600]

[570x640]

[570x550]

[570x576]

[570x578]

[570x604]

[570x570]

[570x560]

[500x333]

нарезаем трикотаж на вот такие полосочки                                                                             

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 09:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем детские смешные подушки. Выкройки

  Прикольные игрушки! Девочки! Кто-то просил у меня выкройки для подушек в машину...забыла кто!

[600x600]

[600x600]

                              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 09:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Круглая подушка из лоскутков

Для просмотра и записи наземного цифрового эфирного телевидения на компьютере или ноутбуке вам потребуется цифровой тв-тюнер. Фото, описание и технические характеристики тюнера вы найдете на сайте интернет-магазина необычных вещей и умной техники Jumna.ru. Здесь вы сможете купить компьютерные и автомобильные аксессуары, сотовые телефоны, ноутбуки, электронику и многое другое.

 

Диванные подушки это короли нашего интерьера. Они облегчают нашу жизнь снимая усталость, помогают думать, выслушивают наши сожаления, впитывают ваши слезы. По моему личному мнению, подушек в доме, должно быть более чем необходимо. Но одно я знаю наверняка – у каждого есть своя любимая подушка.

[900x]

[900x]

Для такой круглой подушки из лоскутков нам понадобятся: соответственно лоскутки, остатки ткани, веревка, швейная машинка, линейка, ножницы.                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 09:15

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Моя любимая джинсовая мебель)

Джинсовая мебель от Ольги Говоровой

Саша Саночки

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 08:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сборка ирландского кружева. Новый мастер-класс

На форуме http://forum.darievna.ru/topic1265.html вяжут вот эту салфетку:

[показать]

По ссылке в самом верху поста Вы найдете подробное описание вязания всех элементов + мастер-классы. Вот какие получились элементы у "командира" этой вязальной атаки ЮлияF:

[показать]

 

Автор подготовила мастер-класс по сборке этой салфетки. Изучить процесс сборки (самый "главный" в ирландском кружеве) Вы сможете здесь:

 http://themagicofknitting.blogspot.com/2011/10/mk-sborka-irlandskogo-kruzheva.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 08:51

Это цитата сообщения гончарова_алла Оригинальное сообщение

Короткий жакет из буклированой пряжи

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 08:49

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Берегите сильных людей...

[показать]

Берегите сильных людей...
Сильные люди бывают намного беззащитней слабых. "Во время урагана гибкий тростник гнётся и шуршит, а сосна просто ломается и умирает навсегда" – говорят китайцы, а китайцы знают, что говорят.

Сильные люди отвечают вовсе не за себя. И даже не за своих близких. Они отвечают за весь мир, попавший в их орбиту.
Потому что "сила притягивает к себе" – так говорят физики, а они тоже знают, что говорят.

Сильные люди вовсе не здоровее и не крепче всех прочих. Просто они точно знают, что не имеют право падать в обморок и умирать, пока от них всё еще кто-то зависит. Они способны во время обширного инфаркта прыгнуть в воду, доплыть до тонущего ребёнка, вытащить его на берег, удостовериться, что ему больше ничего не грозит – и только тогда отключиться.

Так говорят медики – а медики повидали на своем веку куда больше чудес, чем физики и китайцы вместе взятые .
А еще сильные люди очень одиноки. И вовсе не потому, что никого не терпят рядом с собой. Просто… они же сильные! Вот никому и в голову не приходит, что и им бывает больно, страшно, одиноко, просто тоскливо…

Ходят по земле сильные, веселые или молчаливые люди. С ними не всегда легко, не всегда приятно, не всегда комфортно — зато надежно. Это и есть та самая кавалерия, которая всегда приходит на помощь в последний момент...

© Сандра Мэй.



Серия сообщений "Проза жизни..":

Часть 1 - Она.. Я.. Ты...
Часть 2 - Иногда...
...
Часть 17 - Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем...
Часть 18 - Живи!
Часть 19 - Берегите сильных людей...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2011 18:19

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

БРЕГИТЕ СВОИХ МАТЕРЕЙ...

[301x450]
Вы матерей берегите своих…

Волей судьбы одна юная мама Сына родила на полюшке прямо.

Еле сумела добраться к мосту,Но ни одной здесь души на версту

Некого бЫло на помощь позвать.Интуитивно несчастная мать Роды сама у себя принимала,

В пышные юбки дитя пеленала,И, согревая, к груди прижимала

Кофту последнюю снявши с себя,Сына укрыла ,обняла любя...

Это объятье разнять не могли Утром супруги,

что мертвой нашли Маму, согревшую сына собой И удивительно: был он живой!Маму они у моста схоронили,

А того мальчика усыновили Эта чета никому не открыла,

Что, то дитя не родное им было.Заговорил удивленный квартал-Вот и бездетным Бог сына послал!

Мальчик счастливым у них подрастал,Волю любил, часто в поле гулял

.Только куда б он гулять не ходил,Мост его старый все время манил.

Долго сидел он здесь, рыбу ловил.Речка заросшей была, небольшой

,Но ему здесь было так хорошо…С церкви идя, все к мосту он стремился,

Будто здесь Богом благословился.Тихо смеялся и, плача молился,

Цветы к незнакомой могилке ложил:Ведь жил человек и кого-то любил…

Когда, повзрослев, серьезным он стал,Отец в поле чистое сына позвал:

«Я должен тебе одну тайну открыть,Дабы спокойно мне старость прожить

Мать умерла уж, не сможет сказать;Да я- не отец, а она и не мать!»

Повел к той знакомой могиле, к мосту,И рассказал всю историю ту:

«Годиков двадцать назад, в январе Было такая ж метель на дворе.

Мы на повозке с женой проезжали Возле моста здесь, вдруг увидали-Женщина сына к сердцу прижала,

Новорожденного…И не дышала…Мы схоронили- вот холмик в тиши,Здесь твоя мама родная лежит…

Тайну от всех мы тогда схоронили Из-за того, что бездетными были!

Жизнью обязан не нам ты, сынок,-Богу, что в материнских объятьях сберег

!Нас же послал Он тебе, чтоб спасти,Взяв от холодной, замерзшей земли.

Помню, мы плакали, как увидали,Что матери руки тебе обвивали,

Теплом своей нежной любви согревали.Она ведь все сняла, и даже белье

-Укутала тельце, сыночек, твое И, полуголая, очень любя,Дыханьем своим согревала тебя.

Вот и пришел ты к ней на свиданье,На место вашего раставанья…Покоится мама, сынок, здесь твоя,Постой, поклонись.

Домой пойду я!»Над полем кружилась метельная мгла.Но громче кричал он:

«Меня ты спасла,-Любимая, добрая, мама моя!О, чем же, родная, воздам тебе я!?Тебе было зябко, ты замерзала,

Но, все сняв с себя, меня ты спасала.Любовь твоя жертвена, бедная мать,Тебя не могу оживить я, поднять!

Хоть сделать уже ничего не сумею,Но холмик твой я согрею! Согрею!»А рядом прохожий дивился ,

застыв,Как плачущий, сняв всю одежду, укрыв,Тот холмик могильный обонял и рыдал-

Маму собою, как мог, согревал!О, дети, спешите, спешите скорей И маму свою обнимите сильней!

Пока живет мама и ждет вас всегда,Согрейте ее, как согрела она

Во всем вам поможет, вовек не придаст,Все лучшее вам, своим детям, отдаст.

А если час трудный однажды придет,То мама собой защитит и спасет!

И вы матерей берегите своих:Никто не жалеет вас больше за них!!!

к сожалению АВТОРА НЕ ЗНАЮ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии