Варежки обычно выполняют по кругу на пяти спицах: на четырех находятся петли, а пятой вяжут .
Вязать варежки начинают с резинки 2x2; 1x1; 2x1 (2 петли лицевые, 2 изнаночные и т.д.) полосами произвольной ширины и цветов пряжи на высоту примерно 4-5 см. Закончив резинку, приступают к вывязыванию рисунков. Все узоры начинаются одинаково. Три петли одним цветом, три петли —другим. Поэтому, когда рассчитываем перед началом вязания количество петель для варежки и узор, общее количество петель должно делиться на двадцать, для того чтобы легче было распределить их на четыре спицы.
[499x466]
Нашла эту прихватку, как всегда, на Осинке.Описания к ней не было, так что схему рисовала сама, может ещё кому пригодится.
[700x525]
[показать]
[показать]
[показать]красивые...)))
здесь.. asalmanakk.blogspot.com/2010/04/annepalandets-grytekluter-en-slags.html
и здесь.. www.flickr.com/photos/24241381@N06/
Посмотрела на данную модель жакета и очень понравились застежки.
Нашла несколько других вариантов, вдруг кому-нибудь пригодится.
[448x336]Вязаный шнурок является важной частью многих вязаных моделей , например как поясок, шнуровка или бретели для топа, а так же используется при вязании многих декоративных деталей и изделий. Рассмотрим вязание ровного круглого шнурка с красивым рисунком колоском.http://domihobby.ru/
[514x699]
[показать]
[показать]
[показать]
description
http://community.livejournal.com/ru_knitting/2233675.html#cutid1
[500x367]Перевод Svetanik (Осинка)
[494x699]
Еще один детский плед, хорош сочетанием всего двух цветов пряжи.))
описание можно найти здесь
www.coatsandclark.com/Crafts/Crochet/Projects/AfghansThrows/LW1527+Sunrise+Sunset+Afghan.htm
фрагмент близко, можно даже не пользоваться описанием и вязать по этому фото.)))