• Авторизация


Без заголовка 02-11-2011 10:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Кофейное печенье. Нежное, немного хрустящее, ммм...

[показать]
Хочу поделиться с вами рецептом вкуснейшего печенья, которое моим домашним доставляет огромное удовольствие есть, а мне – готовить. Оно идеально подойдет к утренней чашечке кофе, чая, да и просто никого не оставит равнодушным!
Рецепт очень простой и не отнимет у вас много сил и времени. Попробуйте!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 10:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ПЛАНКИ ДЛЯ ЖАКЕТОВ (СПИЦЫ)

http://www.stranamam.ru/post/2001688/

Опубликовала Валя-Валентина

Вязание отделочной планки с закругленным углом.

Отделочную планку с закругленным углом можно вывязывать либо вместе с полочкой, либо отдельно от нее. В последнем случае планку вывязывают, набирая петли по краю готовой полочки или пришивают ее к полочке.

[показать]

Рассмотрим вязание планки с набором петель по краю полочки.

Петли набирают по длине полочки от бокового скоса до начала закругления полочки и начинают вязать выбранным узором, делая прибавки петель для закругления. Прибавляют по две петли: на левой полочке в конце каждого лицевого ряда, а на правой -- в конце каждого изнаночного. Чтобы ряды оставались ровными, а закругление было плавным, петли прибавляют не сразу. Одну петлю прибавляют, провязывая крайнюю петлю дважды, а другую прибавляют из одного конца нити после провязывания крайней петли. В следующем ряду вторая прибавленная петля становится крайней, ее снимают непровязанной.

Заканчивают закругление полочки прибавлением одной петли в конце соответствующего ряда.

Далее заканчивают вывязывание полочки и набирают по ее нижнему краю петли для вязания отделочной планки. Чтобы не стянуть край полочки, на закруглении петли набирают чаще. С этой же целью петли законченной отделочной планки закрепляют, не затягивая их.


Вязание планки одновременно с полочкой

В этом случае сначала вывязывают горизонтальную часть отделочной планки от боковой линии до угла полочки. После этого постепенно переходят на вертикальную часть планки, которую вяжут вместе с полочкой. При этом на углу столбики петель горизонтальной планки последовательно на одинаковом расстоянии поворачиваются вверх на 90°. Такой угол получается особенно эффектным при выполнении планки узором резинки со скрещенными петлями.

[показать]

Поворот столбиков петель делают следующим образом. Дойдя до угла полочки, планку продолжают вязать так, что каждый изнаночный ряд недовязывают на две петли. Оставляя эти две петли на левой спице, полочку поворачивают и вяжут лицевой ряд полностью. Так вяжут до тех пор, пока все недовязанные петли не окажутся на левой спице. При этом планка от угла полочки получается срезанной под углом 45°.

Далее делают поворот на вертикальную часть планки, укорачивая ряды на горизонтальной части планки и удлиняя их на вертикальной части. Сначала провязывают три петли по рисунку, а дальше каждый изнаночный ряд удлиняют на две петли. Когда поворот будет закончен, все петли с левой спицы снова перейдут на правую. После этого набирают петли по горизонтальной части планки для вывязывания полочки по предварительному расчету с учетом прибавки петель. Полочку вяжут основным узором, а планку -- резинкой со скрещенными петлями.


Вязание планки до вывязывания полочки.

На рисунке показан угол полочки с отделочной планкой, вывязанной раньше полочки.

[показать]

Количество петель, необходимых для вязания, определяют по выкройке.

Набрав на спицы петли, отмечают угловую петлю (пропустив через нее нитку другого цвета) и приступают к вывязыванию планки выбранным узором.

Начиная с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-11-2011 09:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Сметанник". Роскошнейший торт из доступных продуктов!

[показать]Очень мне захотелось испечь на день рождения младшего сына торт с разными коржами и обязательно сметанным кремом. У меня уже был давно опробованный рецепт, но в нем немного суховаты коржи, и я решила поискать нечто новое...
Вот нашла такой обалденный рецепт. Сынулька увидел фото и сразу одобрил, сказав:"Хочу такой торт! Дай!!!")))
Итак... Роскошный "Сметанник" с доступными для всех ингредиентами. В оригинальном рецепте вместо чёрного кунжута шёл мак, но у нас его запретили. Кунжутный корж имеет вкус тахинной халвы и бархатную текстуру.
Угощайтесь!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 09:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Супер-шапка для мужчин спицами. Мастер-класс от Натальи Грухиной

[показать]

[показать]

                                                      http://knitty.com/ISSUEsummer05/PATTtychus.html

 

Вязаная мужская шапка. Описание вязания спицами

Эта универсальная модель вязаной шапки подходит мужчинам всех возрастов - она теплая, практичная и прекрасно сидит на голове.
Изменить размер шапки можно за счет увеличения/уменьшения количества петель наборного края (при этом изменяется глубина шапки), а также за счет изменения количества клиньев и/или за счет увеличения/уменьшения рядов в каждом клине шапки (при этом изменяется ширина шапки). В любом случае, количество клиньев шапки должно быть не меньше 4.

Для вязания этой модели мужской шапки можно использовать однотонную пряжу, пряжу секционного крашения или сочетать 2-3 различных цвета.

Описание взято с форума Клуба "Осинка".

Окружность головы – 55-60 см.

[показать]

Чтобы связать мужскую шапку спицами нам потребуется: 

- примерно по 50 грамм пряжи черного и желтого цветов; 
- спицы № 4. 
Я использовала нитки "Лотос" фабрики "Камтекс" (100% акрил, 50 г. = 150 м.) и вязала в 2 нитки.

Описание вязания:

1 ряд: Набираем желтой нитью 44 петли.

2 ряд (лиц.): Переходим на вязание черной нитью. Вяжем 42 лицевые петли, переворачиваем вязание, обкручивая рабочей нитью последнюю петлю (см. пошаговые фото). Одна петля остается на левой спице непровязанной.

[показать]

Шаг 1. Провязываем нужное количество лицевых петель, нить за работой

Продолжение мастер-класса

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2011 09:12

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Пуловер Стиляга / beatnik

[399x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:51

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Зайка моя! Для самых маленьких вяжем нежно!

[200x]


Наряд для крестин. Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post141047704/


[200x]

Джемпер, ползунки и шапочка. Возраст 3-6 месяцев. Спицы.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post140440465/


[200x]


Вязаные детские чепчики. Очень много интересных моделей.
Схемы и описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3808855/post141483497/



[200x]


Пинетки -Зайчики.Спицы.
По моему, стоит немножко усовершенствовать такие пинеточки - добавить ТРАВКУ или пушистую пряжу - и Новогодний подарок новорожденному будет просто великолепен.
Но они и так хороши!
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post134326808/

[200x]

Самые простые пинеточки можно сделать неповторимыми!
Идеи и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/labris1985/post129421425/


[200x]

Здравствуй, Новый год!
Комплекты для малышей. Спицы.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post115167066/


[200x]

Яркий и уютный плед для малыша. Крючок.
Схема и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sontina/post109196776/

[200x]

Плед для малыша с зайчиками. Крючок.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post133147964

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:49

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Малышам. Вязание крючком и спцами.



[200x]СПИЦАМИ
Платье для девочки с кокеткой в клеточку(спицы)
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nadinrom/post146628094/
[200x]



Теплая кофточка для малютки. Спицы.
Описание вязания и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/skuters/post137236484/





 





[200x]

Лёгкие модели для возраста 0-3мес.Крючком и спицами.
Сборник можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/moonaygul/post124928871/

[200x]




Одеяло и подушка для детской (спицами)
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post145625983/



 


[200x]

Для тех, кто сам еще не разобрался с вязание реглана от горловины.
Видео урок в 4-х частях от Striped Baby Cardi Спицы.
Посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/niklena/post146831909/


[200x]КРЮЧКОМ

Плед из шестигранных мотивов.

Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post137455636

[200x]Для детского пледа, по моему, мрачноватые цвета. Но!! На то мы и мастерицы!
Просто сделаем свои, радостные варианты!
Например такой.
 


[200x]

Пледы и одежда для малышей крючком.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post145357440/

Хочу обратить Ваше внимание на кофточку на этом фото. Вяжется она ОЧЕНЬ просто! особенно для тех это будет легко, кто вязал квадраты.
[200x]

Плед ВЕСЕННЯЯ ПОЛЯНКА. Крючок.

Описание и схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post136457372

[200x]

Кофточка Розочка
Вязание от горловины. Круглая кокетка.
Подробное описание и схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3787198/post130043278/
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Одеяло и подушка для детской (спицами)

http://www.vyazanki.ru/vyazanie-dlya-doma/odeyalo-i-podushka-dlya-detskoy-spitsami
[300x406]
Материалы: 500 г мягкой пряжи белого цвета, из них 400 г для одеяла и 100 г для подушки, подушка размером 34 х 34.
Спицы: № 7, вспомогательная спица.
Узоры:
Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.
Платочное вязание – все петли лиц.
Узор «шахматы»(число петель кратно 6):
1-й р.: *3 лиц. п., 3 изн. п.*, повт. от * до *.
2-й и 4-й р.: вязать п. по узору полотна.
3-й р.: *3 изн. п., 3 лиц. п.*, повт. от * до *.
Далее повторять 1-4 р.
Фантазийный узор (вязать на 48 п.): вязать по схеме.
Плотность вязания: на спицах № 7 12 п. х 20 р. = 10 х 10 см.
Описание работы:
Подушка
Размер подушки 34 х 34 см. Набрать 50 п. и вязать 4 ряда узором «шахматы», потом продолжить фантазийным узором, провязывая с обеих сторон 1 кром. п. На высоте детали 34 см = 68 р. продолжать изн. гладью. На высоте детали 68 см = 136 р. закрыть все петли.
Подушка: сборка
Сложить полотно пополам и выполнить боковые швы. Надеть наволочку на подушку и закрыть оставшийся шов потайными стежками.
Одеяло
Размер одеяла 63 х 95 см. Набрать 76 п. и вязать платочным вязанием. На высоте детали 3,5 см = 8 р. продолжать след. образом: 5 п. платочным вязанием, 66 п. узором «шахматы», 5 п. платочным вязанием. На высоте 28 см от края планки = 56 р. продолжить след. образом: 5 п. платочным вязанием, 9 п. изн. гладью, 48 п. фантазийным узором, 9 п. изн. гладью, 5 п. платочным вязанием. По окончанию фантазийного узора продолжить на всех п. изн. гладью. На высоте 88 см от края планки = 176 п. продолжать 3,5 см = 8 р. платочным вязанием на всех п. затем закрыть п.


[500x674]
[247x342]
[500x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:47

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Бэби-сюрприз №2. Вяжу без тормозов :)))

[350x]Связала я первый сюрприз и поняла - не остановиться на достигнутом.
Как и квадраты - вяжется легко и быстро.

Возможностей много.
Тут вечером позавчера пряжу перебирала, нашла моточек финской ангоры задумчиво-непонятно-розового цыета и еще летний подарок от ДЯДИ ВАСИ моточек пряжи NAZAR
(Дядя ВАСЯ и его команда живут ЗДЕСЬ http://dvspb2.narod.ru/)


Ну что же без дела лежат? дай ка я освобожу коробочку, подумала я.
Ну и... освободила.

Мой Бэби-сюрприз №2.
Очень легкий, ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЙ!
назвала я этот сюрприз МАЛЕНЬКАЯ РОЗОВАЯ ОВЕЧКА.
И пуговички -овечки нашлись.
Вот что получилось.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:43

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Теплые манишки крючком и спицами.

 

Манишки крючком и спицами.

[200x]
Крючком
СУПЕР МАНИШКА
Схема ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post183122958/

[200x]

Манишка - пелерина.
Описание ЗДЕСЬ http://wind1978.blogspot.com/2010/10/blog-post.html


[200x]
Крючком и спицами

Зелёный пуловер с воротником-манишкой.
Спицы + крючок. Ленточное кружево.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/post/311148/
[200x]


Ажурный воротник-шарфик Austen Lace Muffler! спицами и крючком.
Описание на английском и русском ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/helam/post183230940/

[200x]
Спицами
Манишка.
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nad9995/post137744172/

[200x]

Цветная манишка.
Описание ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/natali_cimbal/post111978105/

[200x]

Вяжем манишку для принцессы.
Описание ЗДЕСЬ  http://larusha.ru/2010/10/23/vyazhem-manishku/


[200x]
 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:39

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Комплект ШАЛОВЛИВАЯ ВОЛНА. Мое вязание.

Комплект из платья и шляпки.
Пряжа хлопок ЛОТОС.
Расход 250 грамм.
Вязание крючком.
На рост 85см.
Платье и шляпка украшены вязаными цветами.

[600x450]
Схем нет. Есть подсказки.
Вяжем круглую кокетку крючком. Сердитый мастер класс. www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131507441/
Схемы узоров для расширения полотна www.liveinternet.ru/users/nataliem_osinka/post121368486/
Схемы вязания зигзагов крючком. ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/users/3776027/post137378364/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:35

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Бэби сюрприз с капюшоном для внука.

Пряжа ALIZE Sekerim Bebe Batik Цвет №3066 [200x] Производство ТУРЦИЯ.


Ушло почти 300 грамм.
Кофточка на рост 98 см.
Пряжа очень понравилась - легкая, тепленькая, хорошо вяжется.
НО!
Как и российская, имеет большой недостаток - все три мотка оказались разными по цвету.
Хорошо, что задумывалась как раз такая разноцветная мозаика.

[450x600]

Вид сзади

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:35

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Бэби сюрприз. Хитрости ленивой вязальщицы.

[200x] Показала я свои СЮРПРИЗЫ и дала ссылки. Но вопросы у мастериц остались. Что бы не повторяться в комментариях, решила все свои хитрости выложить в отдельном посте.
Ни в коей мере не претендую на МАСТЕР КЛАСС
По прежнему ссылаюсь на
ОСИНКУ Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann http://club.osinka.ru/topic-32285?&start=210
Бэби-сюрприз. Крючок.
Пояснения ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_5810.html

Разговор пойдет ТОЛЬКО о вязании КРЮЧКОМ по схеме ( схема взята на ОСИНКЕ. смотрите ее в конце поста.
Итак.
Вяжем шестиугольники по схеме.
Каждый шестиугольник - это практически половина кофточки!

Получаем ДВЕ вот такие... "медузы" с волнистыми краями.

[600x450]

Теперь посмотрим, что у нас получилось. Для этого соединим наши шестиугольники.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:29

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем для дома. Пледы, коврики,покрывала.

[200x]Чем больше вяжу, тем больше убеждаюсь - творческий полет мастериц безграничен.
Убедитесь сами.
Плед с зайчиками крючком.
Схема вязания ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/strojnjashka/post171530815/

[200x]




Детское покрывало "Домик в деревне"
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post177329050/






[200x]

Плед из квадратов, связанных от угла.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post176782533/


[200x]

Пледы с котами.
Идеи и схемы для жаккардового вязания крючком и спицами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post166951456/

[200x]




ПЛЕДЫ, ПОДУШКИ - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ и СПИЦАМИ.
Идеи и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post177537657/


[200x]



Вишневый плед.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/solnishko888/post176917147/


[200x]

7 КОВРИКОВ - САЛФЕТОК, СВЯЗАННЫХ КРЮЧКОМ.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post177543747/

[200x]
Подборка покрывал,связанных крючком.
Покрывала со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4130809/post168567085/
КРАСИВЫЕ ПОКРЫВАЛА, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ  http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post176064870/

[200x]

УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ОБЪЕМНЫЕ ПОДСОЛНУХИ или ПОДУШКА-СИДУШКА.
ПОДРОБНО ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post175972973/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:27

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Наряжаем малышей. Вязание крючком.

[200x]Кофточка и шапочка для малыша. Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_san/post154559905/

[200x]








Комбинезон и шляпка.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3894102/post149777390/






[200x]

Костюм малышу.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post176440444/


[200x]

Комплект для малыша.
Фото мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post159768940/





[200x]

Комплект для малыша. Вязание по прямой.
Очень интересный видео мастер класс ЗДЕСЬ

Часть 1  http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post178980839/

Часть2   http://www.youtube.com/watch?v=_qw0q_3cTe4&feature=related
МК на иностранном, но, по моему, там все и без слов понятно.
[200x]

Красное платье для малышки .Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_san/post179679635/

[200x]



Жакетик для малышки.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/sarolden/post178259462/?upd

[200x]

Вязание крючком - плед для малыша.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/skuters/post151372816/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:24

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для маленьких детишек - малышей и малышек. Вяжем!

[200x]СПИЦАМИ
Карапузам. Три комплекта спицами.
Схемы и описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nataliem_osinka/post186758235/

[200x]



Кофточка и пинетки с вышивкой.
Описание и схемы вязания ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/elbar/post113159581/







[200x]

Ажурный комплект: платье, шапочка, штанишки, башмачки с вышивкой.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://detochka.3dn.ru/publ/vjazanie_malysham/vjazanie_kombinezonov_dlja_malyshej/azhurnyj_komplekt_plate_shapochka_shtanishki_bashmachki_vjazhem_malysham/19-1-0-231
[200x]

Два костюма малышам.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post134697273/





[200x]КРЮЧКОМ

Костюм малышу.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post176440444/


[200x]

Комплект АКВАРЕЛЬ.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://vyazy.ucoz.ru/publ/detskoe/detskoe_krjuchkom/akvarel/14-1-0-121


[200x]

Комплект в полоску для малыша.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post187421348/



[200x]

Чепчики крючком и спицами.
Модели, идеи и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/index.php?s=photo_viewer&ev=album_view&uid=3556042&bid=3556042&pid=656002

Напоминаю, что у меня в дневнике есть темы ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ (см. ленту http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%E2%FF%E7%E0%ED%E8%E5+%E4%E5%F2%FF%EC/  )

и ВЯЖЕМ МАЛЫШАМ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%E2%FF%E6%E5%EC+%EC%E0%EB%FB%F8%E0%EC/

Пинетки http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%EF%E8%ED%E5%F2%EA%E8/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 10:23

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Жакет для мальчика "Duffle".

[681x699]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 09:52

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Монастырская изба! Торт.

ТОРТ "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА"
[456x24]
[показать]


Очень вкусный и нарядный сметанный тортик с вишней. Попробуйте!
СОСТАВ:

Для теста вам понадобится:

Сметана – 200 г (я обычно беру 20 %-ную)
Сода – примерно треть чайной ложки
Масло сливочное – 250 г
Сахар – 1 стакан
Соль – щепотка
Мука – примерно 3.5 стакана

Для начинки вам понадобится:

Замороженная вишня без косточки – 500 – 600 г
Крахмал - 1 столовая ложка с горкой

Этот торт можно готовить не только с замороженной вишней, можно взять свежую вишню без косточек или вишню из компота. Можно добавить к вишне красную смородину, клюкву или бруснику. В этом случае кислинка будет более явной. В принципе можно взять любую ягоду, но если вы будете использовать только мелкие ягоды, то трубочки после выпечки будут более расплывчато-плоскими (в этот раз у меня немного не хватило вишни, и последние 4 трубочки я делала с замороженной красной смородиной, в результате мне пришлось выложить эти трубочки на самый низ торта т.к. они получились практически плоскими, это очень заметно и на видео, и в готовом торте). Можно для начинки торта взять сухофрукты, шоколад, орехи… все зависит только от ваших предпочтений и фантазии.

Для крема вам понадобится:

Сметана жирная (30 % и выше, сметана должна хорошо взбиваться) – 500 - 600 г
Сахар – 1 стакан (перед добавлением в крем нужно смолоть его в пудру)

Для украшения торта вам понадобится: шоколад – 30 – 50г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Добавьте соду к сметане, размешайте.
Размягченное сливочное масло разотрите с сахаром и солью до однородного состояния.
Добавьте к растертому маслу сметану с содой, размешайте.
Постепенно добавляйте муку до тех пор, пока у вас не замесится мягкое, но не липнущее к рукам тесто. Замешанное тесто поставьте в холодильник на 2 часа.
Выстоянное тесто разделите как можно точнее на 15 частей. Пару слов по поводу количества тестяных трубочек. В классике выпекается 15 трубочек, которые потом выкладываются в один большой торт с основанием в 5 трубочек. На практике такой торт не очень удобен в плане хранения и разрезания т.к. получается очень большим. Если вы готовить торт для семейного стола, не на праздник, то, возможно удобнее будет разделить тесто на 18 частей и сделать 2 тортика с основанием в 4 трубочки.
Скатайте из теста шарики, сложите на подпыленную мукой тарелку и уберите в холодильник, оставив на столе только тот кусочек теста, с которым вы будете работать. Доставайте тесто из холодильника по мере раскатки.
Для начинки смешайте замороженную вишню (не размораживая!) с крахмалом.
Скатайте из шарика жгут длиной около 21 см.

[400x292]

Очень желательно, чтобы жгутик был равномерным по толщине.
Раскатайте жгутик в полоску шириной около 7 – 8 см.

[400x271]

Выложите на середину полоски цепочку ягод.

[400x288]

Тщательно защипите верхний и боковой срезы.

[400x297]

Выложите получившуюся тестяную трубочку срезом вниз на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Таким же образом сформируйте и все остальные трубочки.
Сделайте в трубочках небольшие отверстия, чтобы в процессе выпечки их не разорвало. Прокалывайте между ягодами.

[400x306]

Выпекайте трубочки в разогретой до 180 – 200 С духовке до золотистого состояния (примерно 20 минут). Охладите.
Для крема взбейте сметану с сахарной пудрой до состояния крема.
Выложите первые 5 палочек, смажьте сметанным кремом.

[400x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 09:45

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Скрываем персональные данные

vopros-150x150 (150x150, 4Kb)Итак, если так получилось что Ваша персональная информация (логины, пароли, пин – коды банковских карт и т.д.) все-таки хранится на Вашем жестком диске (что делать настоятельно не рекомендуется), то следует принять ряд мер по защите информации от взлома. Понятное дело, что нужно использовать специальное программное обеспечение – хранители паролей, но что делать, если нет в наличии необходимого ПО? В этом случае разработчики Windows сделали возможным шифрование своих данных. Давайте посмотрим как это делается на примере двух операционных систем Windows 7 (слева) и Windows XP (справа):

Заходим в «Свойства» файла, который нужно зашифровать, кликнув по нему правой кнопкой мыши

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2011 00:46

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Варежки из Норвегии.

description

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии