• Авторизация


Без заголовка 02-11-2011 17:50

Это цитата сообщения Соледад Оригинальное сообщение

инет

Муж с женой едут на машине и ссорятся. Проезжая мимо одной деревни, видят пару свиней. Муж:- Твои родственники?..- Ага, свёкр и свекровь...)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 17:50

Это цитата сообщения Соледад Оригинальное сообщение

инет

Когда Олег увидел, что угоняют машину соседа, он не растерялся, а выбежал на улицу и припарковался на свободном месте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-11-2011 17:49

Это цитата сообщения Соледад Оригинальное сообщение

инет

Оказывается, зевнуть хочется не только когда видишь как кто-то зевает, но и даже если прочитаешь об этом.
Вот и сейчас...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 17:48

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Афоризмы про работу

[316x400]

Если до работы вы ещё заглядываетесь на женщин, а после работы - уже нет, то работа вас полностью удовлетворяет.

Закон карьеры для женщин:
1) думай как мужчина
2) веди себя как леди
3) работай как лошадь

Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.

Кто рано встаёт - тот далеко от работы живёт.

Фраза «За работу!» больше всего радует, когда она тост.

На своих ошибках учатся, на чужих делают карьеру.

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,
иначе никто потом не оценит, как это было сложно.

Зарплата как менструация - месяц ждешь, а за неделю уходит.

Входя в кабинет своего начальника, старайся не задеть носом порог

Если хочешь поработать - ляг, поспи и все пройдет!

Спать на работе - грех, не для того вам там дан бесплатный Интернет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 17:37

Это цитата сообщения Lily Оригинальное сообщение

Пинетки "Топтопыши"

После пинеток "В гости к сказке", связала пинетки "Топтопыши", они выполнены из 100% х/б пряжи. Размер 9,5см



 
 
                           
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 12:54

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами (спасибо Осинкам)

[436x699] [показать] [показать]
Для начала выставляю все, что нашла по описанию.

Расскажу, как это сделала я : набрала 7 петель и связала 2 длинных полоски по такой схеме : кром, изн, лиц, изн, лиц, изн, кром. Потом эти полоски между собой переплетаем и слабенько пришиваем по окату ворота. Смотритcя и правда отпадно, вся красота именно в этом вороте. Но вот нитки подобрать мне пока не удалось..

Памятую о словах о том.что нитка должна быть мягкая,толстая и рыхлая, я и искала такие нитки. Показав в магазине сарафан, продавщицы тоже возбудились и стали с упоением подбирать нитки.В результате многочасовых переговоров был найден консесус- куплены банальные турецкие нитки Azize ( 60 процентов мохера, 40- акрила) и нитки "Мальва" ( как сказали тетеньки в магазине)- для того,чтобы держалась форма. Мальва- состав- 50 =хлопок, 50- акрил.Наверное,если бы у меня так не свербило в одном месте,я бы поискала другие варианты, но так хотелось быстрее начать работу.
Первоначально я планировала вязать из белых ниток(обожаю белый цвет ),но не было белой Мальвы. Пришлось остановиться на желтом. Но я этот цвет тоже люблю.
Вязала по кругу (первый раз в жизни) ,спицы -5,5. набрала сначала 308 петель: 1 изн, 6 лицевых (потом на них косичка),1 изн, 20 лицевых. И так получается 11 раз. (обо всем этом писала Cavalera. Провязав см 25 ( вязала на глаз ) начала делать убавки: 1 изн, косичка (на шести петлях) изн, 2 лицевых вместе, 16 лицевых,две лицевые вместе. , и опять все повторять. Убавляла в каждом 12 ряду. Чтобы не запутаться, убавки отмечала скрепками.
Хочу открыть страшную тайну- вязала не по правилам. Без всякой выкройки. Просто прикладывала к себе,любимой. Когда решила,что пора делать талию,перестала делать убавки, к этому моменту от тех двадцати петель лицевых. что были между косичками,осталось 4 петли. Провязав от талии см 5-6,закрыла посередине 10 петель для выреза и стала вязать уже не по кругу.. А там все уже просто. потом пройма, и т.д.
Я учитывала то, что сарафан должен быть более=менее свободным.Поэтому два-три сам туда или сюда роли большой не играли. От этого и моя свобода в вязании.
Полосу для ворота вязала на спицах номер 7, но я вязала чулочной вязкой. Сначала связала две длинные полосы, переплела их между собой. Потом оказалось,что они короткие,пришлось в процесс работы их довязавать. Вот и все. Очень даже просто.

Еще могу подсказать, что нитки подберите как можно мягче, чтобы сарафан тоже ложился фалдами. Сделайте образец побольше и увидите, какая будет толщина и мягкость. Я сейчас свое вязание буду распускать, все таки альпака очень толстит.. Что-то другое из нее буду лепить А на сарафан пойду подбирать другие нитки, вот такие дела...

Вы правы, я тоже увидела, что это отдельно связано и перевито и сделала образец. Только для этой перевитой ленты возьмите спицы на размер больше, чем для сарафана. На ленту уходит 16 петель.
На спицах 5,5 для сарафана у меня набрано 300 петель и вяжу по кругу. 2 изн, 6 п для витой косички и 20 петель лицевого полотна, который потом по ходу буду уменьшать до 4 петель. Вяжу из альпаки с ниткой кид мохера. Дает нежную пушистость. Цвет белый - мой любимейший цвет.
нитка нужна крупная и очень рыхлая, как Вы правильно заметили.. И спицы не меньше 5 мм.. Пряжи уйдет много - у меня на 50 см вязаного полотна ушло 8 мотков (100 м на 50 гр) - а это даже еще не половина сарафана . Так что проект умопомрачительный во всех отношениях

Вот вариант уже связанного сарафана
[показать] [показать]
Нитка 300-320 метров на 100гр. Не сильной крутки, желательно чуть пушистая. спицы 4 или 5,5
Расход 400-700 гр.

Еще один вариант
[показать] [показать]
И описание к этой модели ----- А сарафанчик китайский у меня получился не сразу - переделок было пропасть, пока не добилась того, чего хотела Сначала я измерила объем талии и вычислила сколько у меня на эту талию войдет полосок. Предположим пошло 10 полосок (я просто не помню точно) шириной 8 лицевых на косу, 10 лицевых и между ними по 1 петле. Вот
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 12:43

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Рисуем ажуром , схемы , спицы

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 10:43

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Биографии знаменитых людей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 10:41

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

10 легких шагов к настоящей латинской попе.

10 легких шагов к настоящей латинской попе.


1. Выпивайте стакан воды перед едой. Утром вода очищает организм, а вечером убивает аппетит. [показать]
2. Собираясь на работу, можно многое успеть. Во время чистки зубов элегантно опуститесь в плие или сделайте глубокое приседание. Изо всех сил напрягите мышцы ягодиц и держите их в этом положении две минуты. Белозубая улыбка и упругая попа всегда были убийственным сочетанием.
3. Самое лучшее упражнение для ягодиц - это выпады. Даже если вы будете ежедневно делать всего по 20 повторов для каждой ноги (например, входя в кабинет начальника, в перерывах между заседаниями...), уже через месяц целлюлит начнет с позором отступать.
4. Вспомните "косичку". Только ленивый вам не советовал подниматься по лестнице, а не на лифте. Обычные перебежки по лестнице уже надоели, тем более что тренируется при этом в основном только передняя часть бедра. Попробуйте побегать по офисным лестницам "косичкой", то есть переставляя ноги крест-накрест. Через четыре пролета слабенькая внутренняя часть бедра начнет жалобно ныть и молить о пощаде. Если вы питаете слабость к очень узким юбкам, для вас этот совет должен иметь особую актуальность.
5. Спускайтесь по стенке. Это упражнение вы сможете делать где угодно: дома, в офисе, в лифте или в туалете. Все, что вам понадобится, это обычная банальная стенка и отсутствие сторонних наблюдателей. Нежно прижмитесь к стене спиной и, слегка согнув ноги в коленях, начинайте медленно по ней сползать. Когда бедра будут параллельны полу, остановитесь. Задержитесь в этом положении на счет 10. Медленно, но верно доводите эту цифру до 50. Очень удобно проделывать упражнение в лифте. Главное - следить всевидящим оком за входящими в лифт соседями.
6. Если после работы вы хотя бы иногда занимаетесь спортом, купите термоодежду. В последнее время становятся все более популярными "массажные" колготки и брюки. И причина такого успеха вовсе не в пресловутом микромассаже, а в самом материале. Занимаясь спортом в любой плотной прорезиненной одежде, вы так или иначе пропотеете лучше, чем в сауне. Забудьте о советском целлофане, который мы наматывали на себя в три слоя.
7. Займитесь горячими латиноамериканскими танцами. И лучше вместе с коллегами - так веселее. В любом уважающем себя фитнес-клубе есть уроки латино. Это и правильно. Сальса и меренге улучшают осанку, фигуру и настроение. Кроме того, где, как не на этих уроках, вас научат правильно демонстрировать вашу свеженакачанную попу?
8. Голодайте после 18:00. Хоть голод и не тетка и даже не дядька, а все-таки это очень полезная штука, которая помогает нам худеть. Как бы ни было трудно, постарайтесь умерить свой аппетит после шести часов вечера. В последнее время ученые утверждают, что поздние ужины не могут нанести вреда фигуре. Но многолетний опыт не обманешь.
9. По выходным ходите в солярий или на аквааэробику. Легкий золотистый загар вообще имеет свойство скрывать все дефекты кожи. Единственное, что загар может подчеркнуть, - это растяжки. А целлюлит загар скрывает замечательно, лучше, чем тональный крем - прыщи. С аквааэробикой эффект будет более ощутимым и длительным. Правда, придется себя истязать регулярными занятиями. Массажное воздействие воды в сочетании с правильно подобранными упражнениями может сотворить чудо.
10. С чистой совестью купите себе мини-юбку. Во-первых, это модно. А во-вторых, теперь вам есть что показать.

Серия сообщений "Все для красоты и молодости":
Часть 1 - средство для снятия макияжа-готовим сами
Часть 2 - Гроздь черной бузины - лекарство от старости
...
Часть 10 - Чудо крем минус 20 лет
Часть 11 - Омолаживающая смесь
Часть 12 - 10 легких шагов к настоящей латинской попе.
Часть 13 - СПЕЦИАЛЬНЫЙ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ КОМПЛЕКС ГИМНАСТИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ
Часть 14 - народная медицина - Для предупреждения ожирения и обретения долголения
Часть 15 - Шикарная омолаживающая маска для лица
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 10:40

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Все болезни от мыслей

Все события в нашей жизни формируются нашими мыслями. Они могут стать причиной болезней, так как «плохие» мысли - это те же эмоции, страхи и чувства, но только более насыщенные, а потому очень опасные. Одна лишь мысль «Я не любима» может стать причиной различных болезней, потому что эта негативная эмоция блокирует чакру (крестец), где находится источник жизненной энергии.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 10:38

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Тибетская гимнастика для лечения широкого спектра болезней

[300x225]Делайте эти упражнения с закрытыми глазами, чтобы лучше сосредоточиться. Вы можете выполнять их в постели, как только проснулись. На это уходит 10–15 мин, но вы будете чувствовать себя значительно лучше. После гимнастики нужно провести процедуру, способствующую выводу солей из организма.

Рецепт

Вечером растворить в 1 стакане воды 1 чайную ложку меда. Утром добавить туда 1 чайную ложку настоя перегородок грецкого ореха и 2 чайные ложки яблочного уксуса. Размешать и выпить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 10:34

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Когда мне встречается в людях дурное...


АБМ
[600x]

[показать]


Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 10:33

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ...

АБМ
[500x]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Поздняя любовь, ты робкая вначале,
Как росток изломанной души.
Не спугни её и не спеши –
Чувства задыхаются в печали.

Поздняя любовь… Не надо притворяться –
Всё уже понятно и без слов…
То от снов проснулась вновь любовь,
Стоило лишь взглядом обменяться.

Поздняя любовь… Но как сладки мгновенья,
Те, когда лишь взглядом он ласкал,
И твой взгляд ладонями поймал –
Словно целовал прикосновеньем…

Поздняя любовь… Ладонь поверх ладони,
Локона игривый завиток…
А в груди манящий холодок –
Сердце так и просится на волю.

Поздняя любовь… Не нужно слов, лишь взгляды
Говорят безмолвно обо всём,
Что ещё нам осень принесёт…
Даже не страшит озноб прохлады.

Поздняя любовь… Но в трепете ресницы…
Грёз влекущих дивный хоровод.
И озноб по коже холодком…
И тревожно – вновь не ошибиться б.

Поздняя любовь, ты словно вишня в цвете,
В осень пробуждённая теплом,
Нежданным и негаданным теплом,
Забыв, что вслед уже идут метели…

Поздняя любовь надеждой окрыляет,
Унесёт из мира суеты
В сны цветные, где лишь он и ты,
Где цветы постель вам устилают…

Поздняя любовь… Годочки все с немилым
Отдала б за ноченьку одну,
Ту, когда душой пошла ко дну,
Ну, а сердцем к звёздам устремилась…

Поздняя любовь преграды все смела
И новизной как маг приворожила,
Бесстрашно, безоглядно поманила…
И память благодарна – ты была…
**********************************
АЛЕКСАНДР СЕНТЯБРЬ



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 10:32

Это цитата сообщения broNIchKA Оригинальное сообщение

Мантра для обиженных (читать вслух перед зеркалом) :)

http://sobiratelzvezd.ru/mantra-dlya-obizhennyx-chitat-v-slux-pered-zerkalom/#more-13090

“Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.


далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 10:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Меланжевая пуговица. Мастер-класс


[показать]

Нам понадобится:


колечко необходимого размера из любого плотного материала (мы использовали кольцо для ключей)
нитки
вязальный крючок.

Эта модель эффектно смотрится, если ее делать из готовой меланжевой нити. Можно сплести ее нитей из двух цветов. Для этого закрепляем их узелком и плотно обматываем колечко в два слоя. После этого прокладываем нити к противоположной стороне кольца, делая таким образом 4-5 витков.

Мастер-класс здесь: http://www.minchanka.by/handmade/pugovitsy.html
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 10:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЕЩЕ О ПАТЕНТНЫХ УЗОРАХ И СПОСОБАХ ВЯЗАНИЯ

                                                                   Сетчатый узор

[показать]

Еще этот узор называют "соты".
Количество петель четное.
Существует не один способ вывязывания такого узора. Как и при вязании классической патентной резинки, такой узор может быть связан и при использовании накидов или петель, провязанных из нижележащего р. Повторяя 2 р. такого узора подряд 2 раза, получаем 4 р. (= 1 раппорт).

1-й способ:


1-й р.: лиц. п.
2-й р.: * 1 п. снять (нить расположить за п.), 1 п. лиц., 1 накид, повторять, начиная от *.
3-й и 5-й р.: вязать все п. лиц., снятые вместе с накидом как изн. в лиц. р. (нить расположить за п.).
4-й р.: снять 1 п., * 1 накид, снять 1 п., вязать накид и след. п. вместе лиц., повторять, начиная от *. Закончить р. 1 снятой п.
6-й р.: снять 1 п., * вязать накид вместе с п. лиц., 1 накид, снять 1 п., повторять от *. Закончить р. 1 снятой п.
Повторять 3-6 р.

2-й способ:


1-й р.: вязать лиц. п.
2-й р.: * 1 п. лиц., снять 1 п. как изн. с накидом, повторять, начиная от *.
3-й р.: вязать п. с накидом вместе лиц., 1 лиц. п., повторять, начиная от *.
4-й р.: * 2 п. лиц. с накидом снять как изн., 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
5-й р.: 1 п. лиц. вязать п. с накидами вместе лиц., повторять, начиная от *. Закончить р. 2 лиц. п.
Повторять 2-5 р.

3-й способ:


1-й и 2-й р.: вязать лиц. п.
3-й р.: * 1 п. лиц., 1 п., провязанная из нижележащего р. (в лиц. р. вколоть спицу в соответствующую нижележащую след. п. на левой спице, как показано на снимке 1 стрелкой), повторять от *.
4-й р.: 1 п., провязанную из нижележащего р. (снимок 2, здесь показана данная п., провязанная из 3-го р., 2 накида, не вкалывать спицу под верхний край п. на левой спице), 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
5-й р.: * 1 п., провязанная из нижележащего р. (как в 3-м р.), 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
6-й р.: * 1 п. лиц., 1 п., провязанная из нижележащего р. (как в 4-м р.), повторять, начиная от *.
Повторять 3-6 р.

[показать]

[показать]

4-й способ:


1-й и 2-й р.: вязать лиц. п.
3-й р.: * не провязывать п. с левой спицы, но вколоть правую спицу под п. в нижележащем р., как показано на рис.3, затем провязать только п. с левой спицы, 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
4-й р.: * 1 п. лиц., провязать лиц. скрещенной след. 1 п. вместе с протяжкой - 1 лиц. скрещенной п. (показано на рис.4), повторять, начиная от *.
5-й р.: * 1 п. лиц. вколоть спицу под протяжку в нижележащем р. и провязать след. п. лиц. (как описано в 3-м р.), повторять, начиная от *.
6-й р.: * вязать 1 п., вытянутую из-под протяжки, и на правой спице в лиц. р. вместе с 1 п. - лиц. скрещенной п. (как в 4-м р.), 1 п. лиц. Повторять, начиная от *.
Повторять 3-6 р.

[показать] [показать]

                                             

             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 10:28

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пинетки с дракончиком . Дракончика,правда ,не нашла...

http://levika.ru/1486-pinetki-s-drakonchikom-svyazannye-spicami.html
[показать]

Набрать 31 петлю на спицы
1р. просто провязать
2р.2п.провязать,накид,13п. накид,1п.накид,13п.провязать,накид,2п.провязать,все лицевой
3р.провязать все п.лицевой,где накид брать за заднюю стенку,что бв не было дырки.
4р.2п.,накид,15п.,накид,1п.накид,15п.,накид,2п. весь ряд лицевой.
5р.по рисунку лицевой
6р.2п.,накид,17п.накид,1п.,накид,17п.накид,2п.
7р.по рисунку,лицевой,в центре из 1п.сделать 2
8р.белой ниткой все лицевые
9р.белой ниткой все изнаночные
10р.бел.никой лицевые
11р.бел.ниткой изнаночные
12р.1 кром.2 вместе,накид,2 вместе,накид, .....,в конце ряда 2 вместе,накида нет,кромочная.
13р.кромочная(из 1п.сделать2п.,1 раз),дальше по рисунку.
14р.по рисунку лицо
15р.по рисунку изнанка
16р.по рис.лицо
17р.снять на другую спицу все петли без провязывания(вернуться к цветной нитке)
18р.сложить связанное белым вдвое,взять петлю белую петельку с ряда между цветными,и петлю со спицы,провязать 2 вместе....
19р.лицо,изн,лицо,изнанкадо конца ряда
20р.10 рядов английской резинки
21р.13п.провязать лицевой,(цветная нитка),18п.белой ниткой,дальше дракончик.
1р.лицо,
2р.изнанка
3р.лицо
4р.лицо 2п.вместе,накид....
5р.лицо
6р.изнанка
7р.лицо
8р.снять на другую спицу все петли без провязывания,сложить вдвое,захватывая белую петлю среди цветных предыдущего ряда вязать дракончика.
Вывязываем носочек:начало на изнанке
кром,4п.лиц.,1п.изнан.,5п.лиц.,6,7п.вместе изнаночной,поворот
кром,4п.лицо,6,7п. вместе лицом,поворот
кром..........
кром..........
кром..........
кром..........
продолжаем 21 ряд лицевыми до конца.
4ряда платочной вязкой
1 ряд кром 2п.вместе,накид,2п.вместе,накид......
10 рядов платочной вязки,все.
Связать из белой нитки веревочку,продеть в дырочки,получатся завязочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 10:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Розовая кофточка на девочку

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 10:22

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Курочка Ряба.

[показать]

Очень вкусная и сытная куриная отбивная с начинкой.  Один из моих фирменных ресторанных рецептов. Подаю обычно это блюдо без гарнира, там - всего достаточно, но можно немного свежих овощей на тарелку положить. Или легкий салатик. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 10:19

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

КУРИНЫЙ РУЛЕТ для праздничного стола или для бутербродов к завтраку

[показать]


http://www.koolinar.ru/recipe/view/98863

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии