• Авторизация


Без заголовка 04-11-2011 10:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Набор петель одной рабочей нитью. Видео

http://uroki-vjazanija.blogspot.com/

Вот что пишет хозяйка блога, указанного выше:

"Этот способ набора петель особенно удобен, когда нужно набрать на спицы большое количество петель.  Например, мини-шали часто вяжутся от широкого конца и для начала работы набирается 300-400 петель. В этом случае трудно прикинуть, какой длины должна быть нить, которой мы набираем петли, а здесь ничего отмерять не надо - петли набираются одной рабочей нитью. Кстати, набор петель получается очень ровный, петельки сразу получаются очень аккуратными."



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 10:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Нежное летнее платье

В таком платье Вы будете восхитительны

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-11-2011 23:46

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Платье-сарафанчики для девочек (крючок)

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2011 23:44

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКИ БЛУЗОК НА ЛЮБУЮ ФИГУРУ.


[481x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2011 09:30

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Современная вышивка на вязаных изделиях от PARAT (часть 1).

00 (169x110, 11Kb)00-1 (109x110, 11Kb)00-2 (171x110, 12Kb)00-3 (137x110, 14Kb)00-4 (135x110, 12Kb)00-5 (166x110, 13Kb)00-6 (123x110, 10Kb)00-7 (132x110, 10Kb)00-9 (187x110, 12Kb)00-8 (158x110, 11Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2011 09:28

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка

[510x536]
[показать] [показать]

Шапочка от Alek_sandra с Осинки
http://club.osinka.ru/topic-10636?&start=1650
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2011 09:25

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Очень интересный узор/мастер класс



1.
[690x517]

2.
[690x517]
 



1.
[690x517]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2011 09:24

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка и манишка для малыша

[показать] http://spicami.ru/archives/11654

Теплая шапочка и манишка из журнала Drops. Модель BabyDrops 18-5

Шапочка:
Размеры: 1/3 –6/9 –12/18 месяцев (2 –3/4 года)
Окружность головы : 42 –44 –46 (48 - 50) cм
Материал: Пряжа студии Дропс DROPS FABEL
для всех размеров 50 гр. Цвет. № 912, нежный шоколад


Шея:
Размеры: 1/3 –6/9 –12/18 месяцев (2 –3/4 года)
Материал: Пряжа студии Дропс DROPS ALPACA
50-50-50 (100-100) гр. Цвет. №. 618, бежевый

Шапочка:
DROPS чулочные спицы и круговые спицы (40 cм) №. 2,5
Плотность вязания: 26 п. x 34 р. С пряжей Fabel лицевой гладью = 10 x 10 cм.

Воротник:
DROPS спицы .№. 3
Плотность вязания : 24 п. x 32 р. С пряжей Alpaca лицевой гладью = 10 x 10 cм.
DROPS деревянные пуговицы №. 513: 3 штуки.

Платочная вязка (вперёд и назад ): 1 рёбрышко платочной вязки = 2 р лиц.п..

Шапочка:
Работа будет вязаться по кругу на круговых и чулочных спицах
Пряжей Fabel на круговые спицы №. 2,5,наберите 112-120-128 (136-144) п и вяжите . 8-8-10 (10-12) cм резинкой = 2 лиц.п../ 2 изн.п.. Дальше вяжите лицевой гладью – В ТО ЖЕ ВРЕМЯ в 1. р. Равномерно распределив убавьте 16-18-20 (22-24) п. = 96-102-108 (114-120) п. Через 13-13½-15 (15½-17) cм через каждые 16-17-18 (19-20) п. вденьте маркировачную нить или маркёр . Дальше в каждом 2. р. После маркёра провяжите 2 п.вместе лицевой 5-5-6 (6-7) раз и затем в каждом ряду ,после маркёра,провяжите 2 п. вместе лицевой . 9-10-10 (11-11) раз = 12 п.Вяжите на оставшихся петлях 2 см = Кончик шапочки . Затем вяжите каждые 2 петли вместе лицевой . Затем обрежьте нить и протяните её через оставшиеся петли . Работа равна (включая кончик шапочки ) примерно . 20-21-23 (24-26) cм.

1. ушко шапочки :
Резинку заверните на верх .
Держите шапочку кончиком напротив себя и пряжей Fabel на чулочные спицы №. 2,5, вяжите следующим образом : на одной стороне внизу поднимите 22-24-26 (28-30) п. (из каждой петли вывяжите 1 петлю.). Вяжите платочной вязкой вперёд и назад - см.выше. - В ТО ЖЕ ВРЕМЯ с обеих сторон убавляйте по 1 п. провязывая 2 внекшние петли вместе . Выполняйте убавления в каждом 4. р. 5-5-6 (6-7) раз и в каждом 2. р. 4-5-5 (6-6) раз. = 4 п. на спицах . Эти петли провяжите по . 2 вместе . Последние 2 петли протяните друг через друга Обрежьте нить и протяните её через последнюю петлю. Ушко равно примерно . 5-6-6½ (7-8 ) cм.

2. ушко шапочки :
Начните через 42-42-46 (46-50) п.после первого ушка (эти 42-42-46 (46-50) п. = середина переда ). Пряжей Fabel на чулочные спицы № 2,5 поднимите петли вывязывая : 1 п из каждой петли ,поднимите всего 22-24-26 (28-30) п (заднее расстояние между ушками равно 26-30-30 (34-34) п).
Вяжите дальше как первое ушко .

Завязки:
От пряжи Fabel отрежте 3 нити по 60 cм и и скрутите их друг с другом . Шнурок протяние через нижнюю часть ушка и дайте ему свернуться . Завяжите узелок на конце шнурка и сделайте на другой стороне то же самое .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2011 09:23

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Омолаживающий массаж.

Массаж :

Омолаживание лица:

Чтобы разгладить морщины в области глаз нажимаем на точки (смотри схему):
005
область у основания бровей - 1.
область по бокам переносицы, у внутренних уголков глаз - подушечками больших пальцев рук скользить от подбровья вниз до этих точек (снимает перенапряжение глаз и вызванную им головную боль) - 4.
наружные концы верхних век - 5.
наружные углы глаз (эта точка также нормализует функции желчного пузыря, снимает усталость глаз и способствует работе мозга) - 6.
парные точки под глазами сильно надавить и подушечками четырех пальцев (перебирая ими), едва касаясь, массировать по направлению к ушам (движение проходит по точкам, включающим защитные силы организма от инфекции и нормализующим работу сердечно-сосудистой системы) - 8.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 18:12

Это цитата сообщения Соледад Оригинальное сообщение

инет

Если чёрный кот перешёл дорогу туда и обратно — он удвоил наказание или отменил своё решение?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 18:10

Это цитата сообщения Соледад Оригинальное сообщение

инет

У меня жена лежит в больнице.
Так вот.
После работы заехал в магазин.
Купил еды.
Приехал домой.
Убрал за котом.
Встретил дитей со школы.
Помог сделать уроки.
Приготовил пожрать.
Накормил всех.
Пробежался с пылесосом.
Помыл посуду.
Уложил мелочь спать.
Накормил кота.
Зарядил стирку.
Везде прибрался.
Ни телек ни комп даже не включал. (Если и дальше так пойдёт, то начну смотреть жалостливые сериалы и плакать ).
Прилёг.

Час ночи. Ни рук ни ног спина болит.
Завтра рано вставать и вести детей на тренировку.
Представил ситуацию:
В дверь вваливается пьяная жена из бара с парой пива под мышкой. Врубает телек, гримит кастрюлями в поисках пожрать.
Пьет пиво, курит на кухне, громко ржот. Потом идёт в спальню и пытается, воняя перегаром и табачищем, ко мне приставать.

убил бы!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 18:07

Это цитата сообщения Соледад Оригинальное сообщение

инет

Любовь матери - это единственная любовь, от которой нельзя ждать измены.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 18:05

Это цитата сообщения Юлия_Кремлева Оригинальное сообщение

Аффирмации и афоризм о деньгах и успехе

Я приглашаю деньги в свою жизнь.

Я иду по пути процветания и успеха.

Мои доходы растут.

Я разумно распоряжаюсь своими деньгами.

Иметь деньги – безопасно.

Афоризм

Люди, которые планируют свою жизнь, добиваются в жизни большего успеха и чувствуют себя более счастливыми чем те, кто пускают жизнь на самотек.

Из курса Андрея Яшурина «Будь уверен в себе!»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 18:01

Это цитата сообщения Соледад Оригинальное сообщение

инет

Для него тишина, это был звук водопроводного крана на кухне, скрежет тарелок в моечной машине,
и шаги по холодному кафелю.
когда он приходил уставший с работы, садился в свое любимое кресло, он любил чувствовать такую тишину,
когда его любимая жена занимается своими делами, моет посуду, бегает от холодильника к плите и покручивает соус.
Он перестал любить тишину в которой не было слышно не единого звука, это пугало
а что если за той тишиной нечего нет, кроме одиночества.
а за его тишиной всегда была она, без слов, без противоречий.
Когда он был уставший, она это чувствовала, и не желая мешать просто шла заниматься своими делами
она награждала его своей тишиной, и для него не было нечего роднее этих звуков.
Знаете как можно прожить сорок лет в браке и не разочероваться,
просто дарите друг другу тишину...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 17:58

Это цитата сообщения Соледад Оригинальное сообщение

инет

Она привыкла к одиночеству… так проще. Ни о ком не думать, ни за кого не переживать и не бояться предательства. Она не разбивает чужие сердца, потому что знает насколько это больно. Она просто никого не пускает в свое сердце, а если видит что кто-то может в него ворваться, просто уходит. Так легче, так проще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 17:55

Это цитата сообщения Соледад Оригинальное сообщение

инет

Никогда не говори людям о своих проблемах. 80% ими не интересуется, остальные 20% рады, что они у тебя есть!©
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 17:55

Это цитата сообщения Соледад Оригинальное сообщение

инет

Ненавижу, проснувшись среди ночи, лежать и думать о том, как с утра рано вставать, а спать остается все меньше и меньше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 17:54

Это цитата сообщения Соледад Оригинальное сообщение

инет

Работа матери — самая высокооплачиваемая,потому что за неё платят любовью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 17:53

Это цитата сообщения Соледад Оригинальное сообщение

инет

Почему в детских поликлиниках висят картинки с изображением Айболита? он же ВЕТЕРИНАР!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 17:52

Это цитата сообщения Соледад Оригинальное сообщение

инет

Отношения. Они не начинаются с постели. Не начинаются с предложения давай встречаться.
Или с первого поцелуя. Они начинаются, когда ваши руки сами по себе переплетаются,
и потом их очень сложно разъединить. Именно с этой секунды, вы – пара.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии