1.
[635x476]
Розыгрыш состоится 24-25 декабря))
Добрый жук дарит Добро!
Главный подарок - набор американских тканей для рукоделия (4 отреза, 45х26 см каждый).
[635x429]
[476x480]ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ
Девочки,а я совсем с малюсеньким хвастиком.Связала за вечер подарочек малышу,который родился в пятницу)))
Вот такой прекрасный завтрак можете сделать своим близким и любимым
[376x600]
Итак, что нам понадобится:
- Манная крупа;
- клей ПВА;
- одноразовый шприц;
- аэрозольный лак;
- стразы;
- бутылка.
Приступаем. Первым делом моем бутылку с мылом и вытираем насухо. В шприц (без иглы) набираем клей. Тут стоит остановиться и сказать пару слов о клее.
Клей ПВА – самый мой любимый и универсальный. Я использую его практически во всех изделиях, где есть в том необходимость. Можно также использовать «жидкие гвозди», но этот клей имеет очень резкий запах и сильно пачкает руки. По опыту больше всего для декорирования подходит клей ПВА густой консистенции, как холодец – он не течет. И наносить его гораздо удобнее шприцем, чем кисточкой т. к. есть риск, что манка не приклеится или приклеится очень тоненьким слоем.
Рисуем шприцем орнамент и густо посыпаем его крупой. Работа проводится в несколько этапов, с перерывами в 3-5 часов для просыхания бутылки в горизонтальном положении. Следующий шаг – легким свежим дыханием сдуваем манку в просветах между клеем. Покрываем бутылку несколькими слоями аэрозольного лака и…самое интересное…клеем стразы!!!
Еще вариант: если рука не крепка, муза не пришла или нет уверенности в своем художественном даровании можно использовать трафарет. Ищем интересную картинку: снежинки, ангелочки и тд. Распечатываем и переносим на непромокаемую основу (например, обложка от канцелярской папки), вырезаем и прикладываем к бутылке, либо к любому другому предмету, который мы решили декорировать. Приклеиваем малярным скотчем (тоже еще одна незаменимая вещь). Накладываем на трафарет клей ПВА толщиной приблизительно 2 мм, а сверху густо засыпаем манкой. Если клей достаточно густой он не протечет под трафарет. Трафарет нужно снимать не сразу.
взяла здесь: http://barva.org.ua/
Взято тут http://nitochka09.ru/blog/43966626971/Varezhki-%22Printsessa%22-(s-polnyim-opisaniem)?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43966626971&bpid=43966626971
[600x448]
[600x901]
[600x901]
[600x901]
[600x901]
[600x901]
[499x413]
Вот такие вот необычно,нет,необычайно красивые варежки надыбала в инете. Ну как не поделится?Ведь красота спасет мир!!!! А наш мир так требует спасения.Так , что все в бой!!! То есть за дело))))
Эти варежки -задумка и творчество Бруклина Твида. Это модельер такой есть.настоящее имя Джаред спот.Молодорй мужчина -дизайнер ,который сам вяжет свои модели.Отличается креативным взглядом на обычные вещи и очень тонкой техникой исполнения. Провел не один международный проект с другими дизайнерами.
К этим красивючим варежкам есть схема.Скажу сразу ,справится только мастер.
Пояснения к схеме:
пустая клеточка- лицевая петля,
символ петельки- лицевая скрещенная петля,
кружочек- накид,
буква Т на боку- 2 лицевые петли вместе,
если в другую сторону повернута буква Т- 2 скрещенные лицевые.
[367x700]Схема большая,так что открывайте в новом окне и пользуйтесь. Просто ли.ру большего формата фото не
покажет.
P/S добавлю от Ольги Константиновой про варежки
Пустые клеточки - изнаночные петли. Я вязала эти действительно необычайно красивые варежки. Из личного опыта: Если вязать точно по схеме, то ладошка и пальчик должны быть связаны в резинку 1х1 со скрещенной лицевой, что придает изделию бОльшую плотность, это надо учесть при расчете количества петель, либо взять спицы на номер больше, чем обычно (на фото эти места связаны лицевой гладью). Пряжу стоит выбрать "гладкую". Я вязала с 50% мохера, рисунок несколько потерялся, но результат всё-равно принес массу удовольствия. Кстати, на самом деле вязать эти варежки проще, чем кажется (вязальщица я средняя), главное быть внимательной. Здесь даже с пальчиком не надо заморачиваться - всё есть на схеме. Желаю всем удачи в создании этого шедевра (ну очень они мне нравятся)!
[показать]
Серия сообщений "Описания":
Часть 1 - Шапочка "Белоснежка" от LimaGi
Часть 2 - Приобретение описаний
...
Часть 28 - Шапочка "Мой друг" от LimaGi
Часть 29 - Шапочка "Мачокот" от LimaGi
Часть 30 - Шапочка "Кошачья весна" от LimaGi
Часть 31 - Беретка "Солнечные семечки" от LimaGi
Часть 32 - Комплект "Новогодний подарок" от LimaGi
Часть 33 - Кепка "Праздник к нам приходит" от LimaGi
Часть 34 - Ушанка "Изморозь" от LimaGi
Коробочки для игры в магазин. Распечатываем, склеиваем, играем!... Найдено на просторах интернета, если кто узнал свое - напишите.
Здравствуйте все мои друзья и подписчики!
Огромное спасибо всем кто за нас голосовал!!!
Комплект связан мной.
Магазин Наташа Мураша (Murashahandmade) Проводит розыгрыш плюшевой предновогодней конфетки Мишка Тедди на санках. Условия розыгрыша можно узнать из блога пройдя по ссылкеhttp://www.livemaster.ru/murashahand/workshop?inside=1
Очень понравилась идея. Этот шарф - листочек смотрится очень красиво. Или можете его назвать - манишкой. Утепляемся.
[524x700]Размер 48-50