• Авторизация


Без заголовка 25-06-2013 15:12

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Как правильно и сколько варить кальмары.

[показать] Мясо кальмара нежирное, и при этом очень питательное, содержащее большое количество минеральных веществ, витаминов и микроэлементов.В основном,  используются его туловище, но бывает, что идут в ход и щупальца. Мясо кальмара по содержанию белка, витаминов В6 и PP превосходит рыбное мясо, а жиры кальмаров ценны незаменимыми полиненасыщенными жирами. В мясе этих головоногих присутствует фосфор, железо, медь и йод. Калорий же в кальмаре тоже немного – 135 на 100 грамм отварного мяса.  Таурин, присутствующий в кальмаре, способствует снижению холестерина.  Зная, как правильно варить кальмары, можно приготовить разнообразные вкусные блюда, которые легко усваиваются организмом.  В продаже мясо кальмара встречается в консервированном и замороженном виде. И если в первом случае достаточно лишь обратить внимание на дату изготовления морепродукта, срок годности и целостность упаковки, то с замороженными кальмарами следует быть куда более внимательными. Дело в том, что моллюски, которые были по той или иной причине разморожены, а затем вновь заморожены, горчат, а во время готовки расползаются. Чтобы ненароком не приобрести в магазине некачественный продукт, необходимо посмотреть, не слипаются ли тушки между собой. 

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2013 13:52

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Куклы-клоуны ("Сircus") от художников Михайловых. | Он смешной чудак-затейник Он и маг и чародей Добрый клоун и волшебник..... (часть-2)

 

часть-1:

[показать]

Он волен лишь своей судьбе
И нам порой бывает не понять,
Что жизнь его, и боль, и смех,
Которые так трудно потерять,
Он это тысячи весёлых лиц,
А мы над ним смеемся каждый раз
И каждый день он новый мученик
Для нас состроит тысячи гримас

[показать]


Я — клоун
Я есть такой — какой я есть!
Да, клоун я, чего же боле?
Серьёзный только лишь тогда,
Когда я с кем нибудь поссорен.

Привык всегда смеяться я,
Когда считаю, что смешно.
А если даже и не так,
То подыграю, мне то что?

Меня назвать можно болваном,
Придурком, лузером, кентом.
На это вовсе не обижусь,
Не называйте лишь шутом.

Пусть все смеются надо мной,
Люблю я добродушный смех.
Но различаю, если он
Несет сарказмом ото всех.

Моя натура — клоун я,
Хоть клоуны не плачут.
Но клоун тоже человек,
И это что-то значит…

[показать]

Льются добрые улыбки
Из его огромных глаз
Нарисованы слезинки
На лице его сейчас

Он смешной чудак-затейник
Он и маг и чародей
Добрый клоун и волшебник
Друг для взрослых и детей

Добрый клоун
В зал бросает конфетти
Среди сотен взглядов
Мой лишь разгляди

Мы с тобой похожи
Ты грустишь, и я грущу
Знаешь, но я тоже
Рассмешить тебя хочу

Дарит смех и настроенье
Он под радугой огней
На арене представленье
Разыграет для детей

Так чудно решил одеться
Неуклюжий и смешной
Только он смеется сердцем
Если плачет, то душой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-06-2013 14:53

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Учимся рисовать человека_части тела

[342x479]

[700x471]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 01:49

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как восстановить данные?

[293x150]

Все наверняка сталкивались с проблемой необходимости восстановления данных на цифровых носителях информации жестких дисках HDD, USB флеш-накопителях, картах памяти в фотоаппаратах и телефонах. Причин для этого может быть много: от вредоносных действий вирусов — до выхода из строя носителей, также велика вероятность некорректных действий пользователей, Между тем, восстановить данные не сложно.


Прежде всего, рассмотрим принцип стирания данных операционными системами. При удалении файла удаляется только первый знак названия, для операционной системы это означает, что место свободно и при записи информации нового файла на это место может быть записана новая информация. При форматировании цифрового носителя происходит практически тоже самое.


Из сказанного понятно, что если после удаления файла на носитель ничего впоследствии не записывалось то информацию можно восстановить c большой вероятностью, если же что-то записывалось, то вероятность восстановления данных очень низка.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 01:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Выкройка пляжной туники

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2013 01:41

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Шьем наряды за 5 минут

[700x625]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2013 18:27

Это цитата сообщения ALZHIS Оригинальное сообщение

ЖЕНЩИНА МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ...

ЖЕНЩИНА МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ...

"Женщина может быть любой, главное — запомнить, что она не толстая, а аппетитная, не длинная, а статная, не тощая, а стройная, не коротышка, а миниатюрна. Нужно ценить то, что тебе дал Бог! "
[400x360]

     
 

1. Настоящая женщина умеет принимать комплименты.
“Хорошо выгляжу?
– Не умаляй моих достоинств, любимый, я выгляжу просто потрясающе!”
2. Настоящая женщина не интересуется чужим мнением по поводу своей внешности.
Красивая женщина, сменив цвет волос, не пристает к окружающим с вопросом: “Ну как?”
Она говорит: “Ну-ка! Посмотрите, как здорово получилось!”
И кто, спрашивается, посмеет это оспорить?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2013 11:38

Это цитата сообщения ALZHIS Оригинальное сообщение

ЖЕНСКИЕ ПОРТРЕТЫ.

Женские портреты польской художницы Анны Босек


Женские портреты польской художницы Анны Босек


Бессмертный Шекспир назвал мир театром, а людей – актерами. Современная польская художница Анна Босек (Anna Bocek), напротив, за истинными жизненными эмоциями отправляется в театр: отточенные жесты, яркая мимика и сильные эмоции актрис вдохновляют ее на создание удивительных по силе воздействия на зрителя портретов.

стоит заглянуть под кат...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2013 06:06

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Мир пернатых. Художница Julia Hargreaves.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2013 06:01

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Кошарики художницы Ирины Гармашовой.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 23:52

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Вот снова день встречаю я с рассветом... Художница Елена Петрова.

[показать]

[показать]



Вот снова день встречаю я с рассветом,
Спешу на встречу с солнечным лучом.
Играет он зеркальным отраженьем,
Наполнив радостью мой дом.

Душа моя довольно улыбнётся,
Сердечный ритм вдруг станет веселей.
И грусть сама собою разойдётся,
В душе моей нет места ей.
Как хорошо, когда мы замечаем
Природы нежный солнечный привет.
Она, как мать, заботу проявляя,
Нас хочет защитить от бед.

Не удивляйтесь добрым чувствам, люди!
Стремитесь их надолго задержать.
От добрых чувств богатство не убудет,
Оно лишь будет прирастать.

Богатство души - вот, истинное счастье!

Коломбина3


[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 23:51

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

«Ночь перед Рождеством». Иллюстраторы Кость Лавро и Ольга Ионайтис.

Кость Лавро


[показать]


Вакула и чёрт


Кузнец влюбленным парнем был.
Оксану сильно он любил.
И чтобы в жены ее взять
Решился черевички ей достать.
А чтобы дело совершить,
Решил Вакула черта обдурить:
Он душу черту обещал,
А свой контракт не подписал.
За хвост он черта ухватил,
На землю гадкого спустил.
Вакула черта наградил крестом
И черт стал для него конем.
Черт в Петербург его свозил
И дело наш кузнец решил.
Достал кузнец наш черевички
И свою душу сохранил.

Оксана счастлива была,
Вакуле сердце отдала.

© Copyright: Мария Станчук, 2012


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 23:49

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Collin Bogle.

Мир дикой природы


[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 23:48

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

В мире животных.

Ранее работы были здесь: Rosemary Millette, Carl Brenders и Collin Bogle



[показать]


Rebecca Latham


[показать]


Carl Brenders


[показать]


Colin Bogle


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 23:48

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Джузеппе Кастильоне.

Джузеппе Кастильоне (Giuseppe Castiglione, кит. 郎世寧, упр. кит. 郎世宁, пиньинь Láng Shìníng, 19 июля 1688 — 17 июля 1766) — итальянский монах-иезуит, миссионер и придворный художник в Китае.

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 23:46

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

В своем уютном деревенском уголке... Художник Вячеслав Палачев.

[показать]

[показать]


В своем уютном деревенском уголке


В своем уютном деревенском уголке,
Куда со станции бреду я налегке.
Где огоньки мелькают тут и там,
Отдамся призрачным, несбыточным мечтам.

Под дружный лай, встречающих собак,
Родных и незнакомых мне дворняг,
Под славное мычание коров,
Вхожу на улицу из нескольких дворов.
Здесь все знакомо мне до мелочей,
И мне других не нужно калачей.
Милей деревни этой просто нет,
И это мой единственный ответ.

В уединенье нахожу теперь блаженство,
В тиши берёз – покой и чистоту.
И это все земное совершенство,
Где видел ты другую красоту?

© Copyright: Люд-Мила Куркэ, 2012


[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 23:44

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Маки. Художница Gisela Italiaander.

[показать]


Желтые маки


Желтые маки – радость на листьях,
Плещется поле из солнечных бликов,
Выписан легкой воздушною кистью
Каждый цветок, словно ангелов лики.

Желтые маки – смола и янтарь,
Желтые маки - как пчелы и мед,
В желтых цветах летних дней календарь,
Солнце - как желтые маки цветет.
Желтые маки – наперсницы Фрейи,
Как златокудрые юные девы,
Словно цветочные юные феи,
Шествуют в свите своей королевы.

Желтые маки - вселенские знаки...
Звезды упавшие с неба на землю,
Слезы далеких светил и галактик,
Нынче на поле от солнышка млеют.

© Copyright: Лариса Кузьминская, 2009


[показать]


Розовые маки


Распустились розовые маки,
Будто ангелы спустились к нам с небес,
Как божественные символы и знаки,
Как восьмое чудо из чудес.
К нам приходит чудо так нежданно
Сквозь мазки на ярком полотне,
Словно к нам спустилась с неба манна,
Словно луч заката на земле.


И его малиновые краски
Расплескались под твоим окном ,
Лепестки полны любви и ласки …
Машет ангел розовым крылом...

© Copyright: Лариса Кузьминская, 2009


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 23:43

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Цветы и бабочки – беспечный мир цветной!.. Художник Желонкин А.

[показать]


Крапивница


[показать]


Фантазия

***


Опушка


В лесу опушка – воздуха глоток,
Лесной приют, - кто подустал дорогой,
Ее ласкает нежный ветерок,
И величают нежно, недотрогой!

Опушка леса – многоцветье трав,
Стрекозы, бабочки, парящие в тиши,
Здесь матушки – природы кроткий нрав,
Здесь магия ее живой души!

Опушка леса – островок любви,
Меня в твои края магнитом тянет,
Где в молодости клялся «на крови»,
Где старость, коли скажет – не обманет!

© Copyright: Сергей Ирза, 2008

Цветы и бабочки


Цветы и бабочки порхают на лугу,
Меня пленительным чаруя ароматом.
И я бегу по ним, бегу по ним, бегу
Куда-то вдаль, куда-то вдаль, куда-то.

Они зовут меня в волшебную страну,
Они манят меня как грёзы, как виденья…
И в этой сказке я, как в детстве, утону,
И испытаю снова чудные мгновенья.

Цветы и бабочки – беспечный мир цветной!..
Он весь в лучах полуденного света.
Цветы и бабочки порхают надо мной,
Как в яркий день распахнутого лета!

© Copyright: Людмила Осокина, 2010

[показать]


Роса


[показать]


В траве


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2013 23:25

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Шестиугольник крючком «Африканский цветок»

http://moipetelki.ru/blog/patchwork/hexagon-afrikanskij-cvetok/

[700x699]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии