• Авторизация


Без заголовка 01-07-2013 21:14

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Акварели Alina Vodniciar

 

1.
[779x839]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 21:13

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Виллем Haenraets . Романтический Ритм

[827x818]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-07-2013 21:11

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Анимализм в акварели. Peter Williams.

 

1.
[832x580]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 21:04

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Рисунки акварелью. John Fisher

John Fisher
 

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 21:03

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

ЗВОНКИЕ КРАСКИ НАТАЛЬИ БЕСЕДНОВОЙ. Акварель.

 

Наталья Беседнова – московская художница, получившая заслуженное признание. Работы ее выставлены в художественных музеях городов России и частных коллекциях, она участница более пятидесяти личных и групповых выставок. Наталья Владимировна много работает в технике офорта, рисунка, кроме того, занимается масляной живописью. Однако большинство ее работ выполнены в технике акварели.
 

1.
[777x646]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 21:02

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Елена Базанова. "Управлять стихией воды и краски".

«…Акварелью я писала с детства, начиная с шестилетнего возраста, когда я начала ходить в изостудию. Писать акварелью не было для меня чем-то особенным, потому что делала это всегда.
Как мне кажется, я чувствую этот материал, это позволяет мне раскрывать его особенности в очень сложных живописных задачах. Именно это напряжение в работе мне кажется привлекательным, управлять стихией воды и краски – самое захватывающее и интригующее в акварельной живописи...»

[828x585]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 20:59

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Художница Вьюгова Римма

Художница Вьюгова Римма Николаевна, член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников. Сайт

1982 г. – окончила Московское ХПУ им.Калинина. Факультет живописи.
1990-1997 гг. - ежегодные выставки в «Городке мастеров» Аркашон Франция
1997г., 2001г. – преподавательская деятельность (мастер класс) Франция.
1998 г. – участие в региональной выставке «Большая Волга».
1999г., 2000г.,2002г.,2003г. – персональные выставки в г. Бордо, г.Тулуза Франция.
2002г. – персональная выставка. Вена, Австрия.
2003г.,2004г. – участие в региональной выставке «ПермьАрт».
2004г.,2007г,2009г. – персональные выставки в г. Ижевск.

В настоящее время работает и реставрирует иконы в храме Преображения Господня г. Ижевск, выставляется в Московских галереях

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2013 19:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обвязка объемными лепестками крючком. Мастер-класс

Автор: 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2013 22:40

Это цитата сообщения Pannamusic Оригинальное сообщение

МАЛЕНЬКОЕ ЧЁРНОЕ ПЛАТЬЕ :ИЗМЕНЯЮЩЕЕ МИР...

 

Первая мировая война унесла с собой не только миллионы жизней и государственные границы, но и длину женских юбок. Если первое было трагедией, то второе - явным благословением. Казалось бы - не хватает всего, тут бы выжить… Но когда это женщины отказывались от следования моде? И какая война смогла уничтожить модные тенденции? Такого еще не было. И Коко Шанель, уловив, куда дует ветер моды, в 1926 году создала удивительный шедевр - маленькое черное платье, траур по ушедшей в небытие моде на длинные юбки и сложные фасоны платьев, и одновременно - приветствие новому стилю жизни.

[показать]  

Маленькое черное платье отвечало всем требованиям к одежде, какие только можно было изобрести в далеком 1926 году: на него нужно было минимальное количество ткани (а военные и революционные потрясения не лучшим образом сказались на текстильной промышленности); его можно было использовать и как вечернее платье, и как рабочую одежду; оно гармонировало практически с любой прической и любой длиной волос (что особенно важно - и с введенной в моду Рудольфо Валентино короткой стрижкой, приглаженной бриллиантином); оно не требовало особых затрат и могло быть сшито практически из любой ткани, как из дорогой, так и из дешевой; оно могло обходиться вовсе без аксессуаров или минимальным их количеством.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 22:51

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Сумочки джинсовые

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 22:50

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Джинсовые сумочки.Подборка идей с выкройками.

[450x604]
Превью 2 (481x498, 102Kb)Превью 3 (450x604, 226Kb)Превью 4 (570x604, 168Kb)Превью 5 (450x604, 204Kb)Превью 6 (512x491, 113Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 22:49

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Джинсовый органайзер.Переделки.

[520x408]

 

Превью 2 (520x411, 132Kb)Превью 3 (520x367, 146Kb)Превью 4 (520x356, 81Kb)Превью 5 (520x377, 120Kb)Превью 6 (520x387, 86Kb)Превью 7 (520x423, 188Kb)Превью 8 (520x366, 123Kb)

Подробный МК здесь http://stranamasterov.ru/node/588945?c=popular_week

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 22:48

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Модная сумка из старых джинсов. МК.

[466x699]

                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 22:48

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Сумочки из джинсов.Много идей.

[373x400]

                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 22:47

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Органайзеры из джинсовых карманов. Идеи и МК.

 

[464x600]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2013 23:44

Это цитата сообщения Mira_Leokeneva Оригинальное сообщение

Гардероб женщины 40+: составляем вместе с Твигги

[239x696]

Эта та самая Твигги, которая в 60-е взбудоражила общественность своей худобой, и после которой модели стали почти «прозрачными»? Да. Но не торопитесь скептически ухмыльнуться. Наша героиня, которой уже за 60, закончив карьеру модели, посвятила себя нам, женщинам.

Каким образом? - спросите. Она писала. Рассказывала всё, что знает сама, чему научилась, от чего не смогла предостеречься. Её статьи с советами женщинам о питании, здоровье, стиле, образе жизни печатали самые известные глянцевые издания. И вот теперь она решила вместе с нами стареть.
 

[показать]

Она написала целую книгу, которую посвятила тем, кому уже за 40. Это целое руководство для женщин после 40: от советов по выбору бюстгальтера до психологических и эмоциональных аспектов жизни женщины в этом возрасте. Твигги рассказала о том, как возраст изменил её. Очень интересными представляются советы о том, как должен измениться гардероб женщины, которой за 40. Давайте и мы полистаем эту книгу?

Возраст – не значит отказ от индивидуальности

«Мода должна служить нам, а не мы ей, - говорит Твигги. – И чем мы старше, тем с бОльшим вкусом мы должны одеваться! – утверждает автор книги. – Я не понимаю женщин, которые депрессируют по поводу своего возраста, и никак не могут его принять. Быть женщиной в возрасте – это не значит быть некрасивой! Возраст – не означает отказа от индивидуальности и моды, это не удобные шлепанцы и фланелевые трико!»

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2013 22:18

Это цитата сообщения Lady__blogger Оригинальное сообщение

Ах, кони вороные...

[466x539]

[468x573]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2013 15:31

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

Вот они-смертные...

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2013 15:14

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Голландские художники Willaerts. Adam Willaerts (1577 - 1664). - ч.1.

[показать]  В предыдущих постах я описывала круг немецкого художника   Abraham Mignon (21 June 1640 - 27 March 1679) - мастера цветочного натюрморта, работавшего в Голландии, в Утрехте . Известно, что в 1675 году Миньон поселился там постоянно и женился на дочери художника Cornelis Willaerts  (внучка Adam Willaerts ) .Вот и настал черед познакомить Вас с этой художественной фамилией.WILLAERTS - голландская семья художников. Маринист Adam Willaerts (1577-1664)     (иногда Willarts, Willers)  родился в Лондоне от фламандских родителей, которые бежали из Антверпена по религиозным соображениям. К 1585 г. семья жила в Лейдене. С 1597г. до своей смерти Адам жил и умер в Утрехте  . У него было три сына, которые  также стали художниками, по крайней мере, двое из которых, Abraham Willaerts   и Isaac Willaerts  учились у него , их творчество было посвящено  также морской тематике, а также они все писали понемногу портреты. В отличие от своего отца и младших братьев, старший сын  Cornelis Willaerts (1600–66)  писал портреты и пейзажи, в основном аркадские, в манере живописца Cornelis van Poelenburch  . Он остался малоизвестным художником. Адам Виллартс активно работал в период с 1602 по 1664гг. Был одним из основателей Гильдии Святого Луки в Утрехте (1611 год), где работал до конца жизни. Писал городские и морские пейзажи. Последователь Хендрикса Корнелиса Врома. Отец и учитель живописцев Abraham Willaerts   и Isaac Willaerts  . Его композиции в фламандском повествовательном стиле  и в целом соответствовали традиционному формату живописи.Баланс между передним, средним, и  задним планом  характерен для его работ, его манеру   не спутать с другими маринистами , как и не спутать его традиционную цветовую  палитру и схематическое представление волн. Он оставался верен себе, даже  когда морской пейзаж в Голландии значительно эволюционировал в сторону более натуралистического изображения моря и кораблей. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2013 15:13

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Свекольный квас.

[показать]Свекольный квас входил в рацион еще наших с Вами прабабушек и прадедушек. Народная медицина считает его наилучшим немедикаментозным средством против гипертонии. Кроме того, напиток этот, как считается, может послужить в качестве «средства неотложной помощи» при гипертоническом кризе. Один стакан свежего свекольного кваса понижает давление в течении 20 минут с того момента, как был выпит. А симптомы он облегчает сразу же.Курс такого рода лечения нормализует артериальное давление, и эффект этот в отдельных случаях держится годами. А знаете ли Вы, какими еще свойствами обладает свекольный квас? Польза от этого напитка не ограничивается нормализацией давления.Свекольный квас действует на наш организм в целом. Полезен он будет при отложении камней в печени, при гнилостном брожении в кишечном тракте.Свекольный квас способен расширять кровеносные сосуды, приводить в норму их ритмическое сокращение. Способствует устранению закупорок сосудов. Этот напиток оздоровляет нашу лимфу, почки, печень, пищеварительный тракт. Полезно употреблять свекольный квас при атеросклерозе.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии